Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вопрос тем, у кого стоит официальный диагноз сф/тр. расстройство итп.


Вопрос тем, у кого стоит официальный диагноз сф/тр. расстройство итп.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как и где это ставится: одним врачом (псиатором, п-том) или группой таких врачей;
платным или участковым врачом;
сразу, после нескольких походов к пт, или надо лежать в диспансере.

p.s. агрессивных, либо просто злобных троллей просьба просто проходить мимо.

2

Что такое сф/тр. .....социофоб/тру что ли ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Нет такого диагноза!

джордж, тебе надо обратиться в психодиспансер, там тебе назначат врача (по месту проживания) и он будет беседовать с тобой о твоем душевном состоянии ! и всяко назначит таблы! Если дойдешь до него,отпишись..

3

Севастьяна
сф - социофобия,
тр. - тревожные

Севастьяна написал(а):

там тебе назначат врача (по месту проживания)

всмысле по месту проживания???

4

джордж написал(а):

всмысле по месту проживания???

по району , это участковый в психдиспансере, там в очереди на прием к нему сможешь на удивление обнаружить сколько еще "психов" проживают в соседних с тобой домах, а может и в твоем  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

5

Севастьяна
Угу. Никогда не думал, что встречу там соседа из соседней квартиры.

6

джордж написал(а):

Как и где это ставится:

В ПНД психиатром (может еще комиссия для определения инвалидности, группы и т.д.). МКБ10 DSM-IV - если интересны подробности. 
Может, и обязан, поставить такой диагноз психотерапевт - 1. если он врач, а не позер от психологии. 2. если такой диагноз имеет место быть.

И не забываем о коморбидных состояниях и разным мерзостям которые сопутствуют фобии. Нужно ведь еще определить причину сф и причины остальных вкусняшек таких как ПА, депра, агорафобия и прочее, - узнать что есть первопричина - вот главная задача специалиста. Бывает, что не социофобия причина, например депрессии, ПА и агорафобии,  а что-то еще - например агорафобия причина сф и много разных вариантов на любой вкус и цвет.

Всем кого интересуют подобные вопросы я очень рекомендую прочитать статью по которой должны рубиться наши психиатры и психотерапевты в ПНД. По крайней мере в идеале :)

Ссылка

зы Я где-то выкладывал уже эту статью, но всем как обычно...

Отредактировано ганс (30-08-2013 22:37:28)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вопрос тем, у кого стоит официальный диагноз сф/тр. расстройство итп.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно