Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » В поисках себя


В поисках себя

Сообщений 31 страница 60 из 244

31

Faithless
Что за компания?

32

anvarius написал(а):

Faithless
Что за компания?

Родственники. Еще и спрашивают, а не болею ли я чем, а может, устаю очень. Говорят, совсем как зомби стал. И ведь не видят, что внутри, не хотят видеть.

33

Faithless
Может на самом деле не видят?

34

anvarius написал(а):

Faithless
Может на самом деле не видят?

Я сейчас занял такую позицию, что мои внутренние проблемы - это только мои проблемы. Да, и душу обнажать не особо хочется. Хотя одиноко бывает. Очень.

35

Faithless
Позиция типа "я гордый, справлюсь сам". Чой-то мне такая позиция не помогает.

36

anvarius написал(а):

Faithless
Позиция типа "я гордый, справлюсь сам". Чой-то мне такая позиция не помогает.

Я пытаюсь общаться, но такое ощущение, что не слышат или невнимательно слушают, - это я про близких. Несколько раз ловил себя на мысли, что приходится одно и то же повторять несколько раз, а потом злюсь и срываюсь: "Ты меня не слушаешь!". А когда со знакомыми обсуждаю какие-то вещи, кажется, что я неинтересен или слишком заумное что-то говорю, поэтому ухожу в себя. Ко всему этому, есть внутреннее противоречие: иногда тянет пообщаться, а иногда видеть вообще никого не хочется, и мечтаю о необитаемом острове)))

37

Faithless
Знакомо. Когда тебя не слышат. А я общаюсь только сам с собой.

Faithless написал(а):

кажется, что я неинтересен

Вот-вот.

38

Faithless написал(а):

Поел сегодня нормально впервые за неделю. Благодаря вдруг появившемуся вдохновению сделал из ничего, вернее, того, что было в холодильнике, салат, - получилось вкусненько. Рецепт: вареные грибы - 200гр;  два яйца, 2 моркови, и сыр, натертые на терке, зубчик чеснока, сметана.

Отредактировано Faithless (2013-10-05 14:30:16)

привет)скажи,а сметана скольки процентная?;)

39

wongawongue написал(а):

Faithless написал(а):

    Поел сегодня нормально впервые за неделю. Благодаря вдруг появившемуся вдохновению сделал из ничего, вернее, того, что было в холодильнике, салат, - получилось вкусненько. Рецепт: вареные грибы - 200гр;  два яйца, 2 моркови, и сыр, натертые на терке, зубчик чеснока, сметана.

    Отредактировано Faithless (2013-10-05 14:30:16)

привет)скажи,а сметана скольки процентная?;)

15% вроде, калорийно получается, но голодающему организму самое то!

40

Faithless написал(а):

15% вроде, калорийно получается, но голодающему организму самое то!

спасибо)интересно стало попробовать.а чего организм голодающий?не война все таки)худеешь?

41

wongawongue написал(а):

спасибо)интересно стало попробовать.а чего организм голодающий?не война все таки)худеешь?

Иногда забываю поесть, иногда настроения нет. Из крайности в крайность. Сейчас, к примеру, одолевает соблазн купить себе бедному-несчастному какой-нибудь подарочек. Что-нибудь из одежды, хотя уже вешать некуда, да и в 500 р в день тогда не впишусь. Сижу и борюсь с собой и шопоголизмом.

42

Faithless написал(а):

Сижу и борюсь с собой и шопоголизмом.

)прости,чет упустил,а зачем ты себя ограничил пятьюстами рублями?

43

wongawongue написал(а):

)прости,чет упустил,а зачем ты себя ограничил пятьюстами рублями?

В ходе одной из генеральных уборок обнаружил кучу всяких ненужных вещей, поэтому решил ввести строгие ограничения на расходы, чтобы не покупать ничего лишнего.

44

Сегодня я просто невыносимый. Засыпал и проснулся с какой-то непонятной тревогой, спал мало и плохо. Когда была депрессия, было похожее состояние на протяжении нескольких недель, когда ночью в ужасе просыпался не от кошмаров, а от того, что днем мне было плохо. И сегодня опять. Казалось бы, все позади, но все же на подсознательном уровне напоминание. И весь день настроение на нуле. Вел себя как ребенок, дверью хлопнул, из дома уходя, ни с кем не разговаривал, как будто ком в горле. Было желание побыть наедине. И ведь на пустом месте завел себя, легкое недомогание в виде головной боли так вывело из себя. Наверное, надо было, чтобы просто пожалели, а некому было. Как с собой бороться? Искренне завидую людям, которые умеют держать себя в руках и принимать рассудительные решения.

45

Решил сегодня поныть родителям про работу. В итоге разговор закончился тем, что я бросил трубку от обиды. В который раз убеждаешься, что никакого понимания от близких не дождаться. Почему все думают, что у меня все хорошо? Всё в себе приходится держать. Когда совсем плохо, кричать что ли? Так ведь не докричишься. Я ходячий комок комплексов, проблем и недоразумений.

46

Faithless
Привет!

Понравился твой блог) и ещё хочу кое-что прокоментировать

Искренне завидую людям, которые умеют держать себя в руках и принимать рассудительные решения.

а я вот не завидую, я сам такой и раньше считал что это хорошо, а на самом деле если задуматься, то держать себя в руках от чего? Если внутри буря и дисгармония, тогда и говорят о том, что нужно держать, а если всё хорошо, от чего же держать и зачем тогда. Наоборот, у тебя есть большое преимущество перед людьми, которые привыкли себя сдерживать! Чем дольше себя сдерживаешь, тем хуже себя начинаешь слышать, потому что сдерживание это подавление внутреннего конфликта который происходит внутри и чем больше давишь, тем сложней потом его увидеть и решить. А у тебя всё на поверхности, ты всё чётко чувствуешь, тебе только начать с этим разбираться и будешь думаю быстро прогрессировать. А вот кто сдерживается у тех потом проблемы с тем что бы осознать даже от чего себя сдерживают и всё это напряжение вылетает в проблемы со здоровьем, во всякие гипертонии, инфаркты и пр.

Не понимание от близких...?! эта проблема всегда ровна не пониманию себя. Если ты не понимаешь себя, то и другим доносишь это так, что они тебя не понимают. Но не понимая этого о себе, ты совершенно искренне считаешь, что это другие тебя не понимают, а ты сам к этому отношения вобще не имеешь. А нужно разобраться в чём реально затык!

Отредактировано SergeyPiter (09-10-2013 23:22:09)

47

Faithless написал(а):

Решил сегодня поныть родителям про работу. В итоге разговор закончился тем, что я бросил трубку от обиды. В который раз убеждаешься, что никакого понимания от близких не дождаться.Почему все думают, что у меня все хорошо?

имхо,людей как правило больше интересуют их собственные траблы,чем проблемы окружающих.даже собственных детей.+ты взрослый дядя.так что и отношение к тебе соответствующее. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано wongawongue (10-10-2013 02:07:24)

48

SergeyPiter написал(а):

Не понимание от близких...?! эта проблема всегда ровна не пониманию себя. Если ты не понимаешь себя, то и другим доносишь это так, что они тебя не понимают. Но не понимая этого о себе, ты совершенно искренне считаешь, что это другие тебя не понимают, а ты сам к этому отношения вобще не имеешь. А нужно разобраться в чём реально затык!

У меня что ни день, то затык))). Сегодня заставил себя сходить на работу, ни с кем не разговаривал, весь вечер сижу дома, пытаясь отгонять дурные мысли). А затык, на самом деле, у меня такой: всю жизнь был очень замкнутый и мне хорошо было, а потом в какой-то момент открыл душу, а над ней посмеялись и плюнули в нее. И меня это из колеи на несколько месяцев выбило. Вроде все прошло уже, но по-новому жить с трудом получается - из крайности в крайность. Но я стараюсь, постепенно привыкаю, пытаюсь обрести душевное спокойствие, и прежние уважение и любовь к себе и людям. Сложно пока делать выводы - эмоций слишком много еще.
Несколько дней уже хочется сходить в спортзал или тренажерный зал, но я никогда там не был и боюсь. Меня смущает даже не то, что я там буду делать, а то, что у меня нормальной экипировки нет, а есть дешевые штаны и дешевые-дешевые кроссовки. Что-то поприличней покупать совсем не хочется.

49

Faithless написал(а):

Несколько дней уже хочется сходить в спортзал или тренажерный зал, но я никогда там не был и боюсь. Меня смущает даже не то, что я там буду делать, а то, что у меня нормальной экипировки нет, а есть дешевые штаны и дешевые-дешевые кроссовки. Что-то поприличней покупать совсем не хочется.

начни с простенького.купи пару разборных гантелей и занимайся дома.это реально дисциплинирует+физ.нагрузки помогают отвлечься и создают благоприятное настроениеhttps://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gifесли нет денег даж на гантели,то...гиря.16кг.рублей за 500 можно найти на авито...попробуй.я думаю,тебе понравиться)

50

wongawongue написал(а):

начни с простенького.купи пару разборных гантелей и занимайся дома.это реально дисциплинирует+физ.нагрузки помогают отвлечься и создают благоприятное настроениеhttps://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gifесли нет денег даж на гантели,то...гиря.16кг.рублей за 500 можно найти на авито...попробуй.я думаю,тебе понравиться)

Мне бы хотелось в компании заняться спортом, так скажем, осуществить "общение" с людьми в другой обстановке.

51

Faithless написал(а):

Мне бы хотелось в компании заняться спортом, так скажем, осуществить "общение" с людьми в другой обстановке.

я думаю,ваш трабл в том,что вместо занятий спортом,вам охота,осуществлять общение;))вы и сами это прекрасно понимаете,поэтому и не спешите выкидывать деньги на кеды и шорты с футболкой которые могут так никогда и не пригодиться.

52

wongawongue написал(а):

я думаю,ваш трабл в том,что вместо занятий спортом,вам охота,осуществлять общение;))вы и сами это прекрасно понимаете,поэтому и не спешите выкидывать деньги на кеды и шорты с футболкой которые могут так никогда и не пригодиться.

Еще в кино один люблю ходить)))

53

Faithless написал(а):

Еще в кино один люблю ходить)))

? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
о,кстати,кино!100лет не был.а мне нра.)но я,как правило,выбираю непопулярные сеансы утром в будни.жаль,до следующего визита в кинотеатр еще очень далеко.только 14 ноября...а пока,смотреть особо нечего. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

54

wongawongue написал(а):

смотреть особо нечего

Кино кончилось?

55

wongawongue написал(а):

? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif
о,кстати,кино!100лет не был.а мне нра.)но я,как правило,выбираю непопулярные сеансы утром в будни.жаль,до следующего визита в кинотеатр еще очень далеко.только 14 ноября...а пока,смотреть особо нечего. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

А почему 14 ноября?
Я сейчас собрался смотреть дома "Психопат" Хичкока)))). Я никогда не смотрел)))

56

anvarius написал(а):

Кино кончилось?

не,почему)вот,например,гляди какое клевое))

57

wongawongue написал(а):

не,почему)вот,например,гляди какое клевое))

ой, а я про войну с детства не могу смотреть. Не то чтобы страшно, а как-то жалко всех

58

Faithless написал(а):

А почему 14 ноября?

премьера "Волк с Уолл-стрит",интересно глянуть

Faithless написал(а):

Я сейчас собрался смотреть дома "Психопат" Хичкока))))

много слышал про это кино.посмотрел,но не впечатлило особо.наверное,я для такого кино твердолобый.мне не понра.

59

Faithless написал(а):

ой, а я про войну с детства не могу смотреть. Не то чтобы страшно, а как-то жалко всех

там и должно быть всех жалко.это такой жанр;)

60

Я бы посмотрел "Малавита", там актеры хорошие снимаются.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » В поисках себя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно