Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Делать первый шаг или нет


Делать первый шаг или нет

Сообщений 1 страница 30 из 65

Опрос

Делать первый шаг или нет (подробности ниже)
Совратить!

79% - 19
Пощадить!

20% - 5
Голосов: 24

1

Допустим тебе нравится человек с признаками сф, но ты знаешь что не выйдешь за него замуж\не женишься, то есть расставание будет неизбежным, стоит ли к нему приставать и предлагать встречаться или лучше таки не травмировать душу и оставить в покое?

Основано на реальных событиях которые происходят в моей жизни:
Я сф в легкой степени (школа - пытка, толпа - пытка, в универе появилась парочка друзей) парень неординарен, может разговаривать с людьми но видно с усилием, если много людей пытается смыться или говорит глупости, может начать стебать чтобы выплеснуть напряжение. Мы старшекурсники, мне говорили что у него никогда не было девушки и для него это настолько больная тема, что он ни с кем это не обсуждал за все годы, даже  выпив.

Но это единственный парень, который шевелит мозгами и задумывается о том, от чего все остальные отмахиваются, мне хочется узнать его мысли и плюс мне очень хочется с ним...    :love: 

Так что это будет для него, яркие краски в жизни или разбитое сердце?
Хотели бы вы чтобы какой нибудь человек вошел в вашу жизнь при условии того что он уйдет через годик-другой? Очень нужны ваши мысли и рассуждения на этот счет.

Отредактировано Тихо-тихо (22-08-2013 01:57:31)

2

Тихо-тихо, мне кажется, что в такой ситуации нужна честность.
Надо дать человеку понять, что он тебе нравится как парень, но ты не готова строить серьезные долгие отношения на данном этапе своей жизни.
И посмотреть, что он скажет, как будет себя вести.

3

Тихо-тихо написал(а):

Хотели бы вы чтобы какой нибудь человек вошел в вашу жизнь при условии того что он уйдет через годик-другой?

Да вполне. Хотя бы поговорить непринужденно нужно для начала, от фоба врядли дождешься адекватной реакции, а в душе он будет только возжелать своего собеседника как единственную/единственного на всю жизнь, а к разочарованиям уже все привыкли, тут "волков бояться - в лес не ходить".

4

Он больной на всю голову и вы тоже чокнутая если хотите от этого урода отношений. Ну испортите ему жизнь, а дальше что? Хотя, у нас (я себя причисляю к подобным уродам) на этот случай есть железная броня, проверенная опытом и годами душевного одиночества. Не надо трогать подобных людей, особенно если не можешь его понять.

Отредактировано ганс (22-08-2013 11:47:25)

5

Тихо-тихо, а не поняла почему ему нужно будет "уйти через годик другой?" 

Если вы из тех кому все быстро надоедают, то такие недельку-две, не больше месяца встречаются думаю...А через год.. что может быть через год..

Отредактировано Севастьяна (22-08-2013 13:13:10)

6

Севастьяна, я думаю нужно будет уйти, потому что я повзрослею (изменюсь)(стану нормальной) , а он нет. Конечно это не факт, но другой исход слишком невероятен.
ганс, да да я видела, как отношениями можно сломать человека, а вот indlctn говорит что он бы согласился, и вот главный вопрос: как вообще можно понять по человеку, выдержит ли он такие события, или нет?
Вот так, ребята, забрезжило что-то хорошее в душе, а как копнешь, везде какая-то грязь. Думаешь, что даришь душевное тепло и ласку, а в итоге это оказывается ядом.

7

Вдруг не уйдете. Или он изменится, или вы привыкнете. Hу, всегда есть надежда и радость момента.
А вообще, соглашусь с Гансом, мы (я) слишком странные для мира сего и есть куча парней получше, чтобы с ними заводить семью там и прочее, а еще лучше, так искренне и скажите ему, почему вы не сможете остаться с ним, недосказанность - плохая штука :)

8

Тихо-тихо написал(а):

как вообще можно понять по человеку, выдержит ли он такие события, или нет?

Никак. Можно по возрасту судить и общей адекватности, но все это гадание на кофейной гуще, по сути. Молодой и девственный - хрен его знает какие тараканы у него в голове, может он свихнулся давно на почве секса, а может он танчики клеит, а девушек клеить не желает вовсе :) У меня были подобные переживания в молодости, я их отверг, помню уже пол-жизни. Можно сказать, что боль, а можно благодарить за этот опыт - я не знаю.
В своем первом посте, погорячился, извините. Вам решать, будут отношения или нет, но пожалуйста помните об ответственности которую Вы на себя берете. Мы в ответе... - ну вы поняли :)

зы А парню можно позавидовать  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-5.gif

9

Тихо-тихо написал(а):

я думаю нужно будет уйти, потому что я повзрослею (изменюсь)(стану нормальной) , а он нет

Если ты заранее так для себя решила, что расставание будет обязательно, так и не морочь ему голову. Сейчас он эту жизнь терпит, а тогда ему останется только в петлю.

Ты берешь на себя этот грех?

10

Тихо-тихо написал(а):

Допустим тебе нравится человек с признаками сф, но ты знаешь что не выйдешь за него замуж\не женишься, то есть расставание будет неизбежным

Ничего криминального в том нет, так и сказать об этом прямо, обман не нужен. Из каждых новых отношений получишь новый опыт.

11

Пока не узнаешь не попробуешь, может твоя сф не будет для него проблемой. Тем более если есть чувства то стоит попробовать.

12

Расскажи ему на едине , все как есть , без намеков , метафор и пр. , недосказанность самая стремная в жизни вещь .

13

Подниму тему своей историей, раз уже пошел разговор. Очень нравится парень, но заявил, что социофоб. Знакомые говорят, что слегка больной и вечно в депрессиях. Меня это не пугает, очень уж нравится. Общаемся активно по интернету, но очень замкнутый и на любой флирт довольно холодно реагирует. Как пробиться?!

14

Фантазма написал(а):

Очень нравится парень, но заявил, что социофоб. Знакомые говорят, что слегка больной и вечно в депрессиях. Меня это не пугает, очень уж нравится. Общаемся активно по интернету, но очень замкнутый и на любой флирт довольно холодно реагирует.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9298/124947637.4/0_ae379_be1203e4_XL.jpg

15

золотая ручка написал(а):

Фантазма написал(а):

    Очень нравится парень, но заявил, что социофоб. Знакомые говорят, что слегка больной и вечно в депрессиях. Меня это не пугает, очень уж нравится. Общаемся активно по интернету, но очень замкнутый и на любой флирт довольно холодно реагирует.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9298/124947637.4/0_ae379_be1203e4_XL.jpg

Очень информационно.

16

Фантазма написал(а):

Очень информационно.

Это не только к вашей проблеме относится. И здесь не группа поддержки.

17

золотая ручка написал(а):

Фантазма написал(а):

    Очень информационно.

Это не только к вашей проблеме относится. И здесь не группа поддержки.

А я и не прошу поддержки. Я спрашиваю совета, как в теме и заявлено.

18

Фантазма написал(а):

Я спрашиваю совета, как в теме и заявлено.

Тогда не стоит пробиваться, мое мнение. Нравится и подходит - разные вещи. Ему же вас не нужно и достаточно самого себя?

19

золотая ручка написал(а):

Фантазма написал(а):

    Я спрашиваю совета, как в теме и заявлено.

Тогда не стоит пробиваться, мое мнение. Нравится и подходит - разные вещи. Ему же вас не нужно и достаточно самого себя?

Сам пишет, не хочет прерывать общение. Но и не подпускает близко.

20

Фантазма написал(а):

Сам пишет, не хочет прерывать общение.

А, ну тогда еще есть надежда! Если он меняется со временем, это стоит того! :crazyfun: Хотя за ним все равно вечно придется бегать, наверное...

21

золотая ручка написал(а):

Фантазма написал(а):

    Сам пишет, не хочет прерывать общение.

А, ну тогда еще есть надежда! Если он меняется со временем, это стоит того! :crazyfun: Хотя за ним все равно вечно придется бегать, наверное...

Переживу))) Главное пробиться сквозь броню. Хотя сама жутко боюсь( Стоит ли к социофобу биться? Подпустит ли к себе? Стоит ли потихоньку притираться или рубить с плеча?

22

Фантазма Я думаю что тут нужен такой маневр, чтобы устроить встречю ...но замоскировать ее под какоето невинное дело. К примеру можеш позвать его починить что нибудь у тебя дома ...че нибудь тупое ....типа провода к телеку подцепить ...мол без тебя не как все тупые некто нешарит куда провода сувать, если придет оттуда срзу еще куданить утащить его на прогулку/кино в благодарность к примеру, 1 раз согласится погулят\ сходить в кино то и дальше необудет сильно сопротивлятся  ....так постепенно уровень доверия возрастет. схема непростая ...но кажись времени меньше займет, чем онлайн

Отредактировано aftar (09-10-2013 11:04:00)

23

а может ему и не нужно большего, чем просто общение

24

ОлегычЪ написал(а):

а может ему и не нужно большего, чем просто общение

Увы, видимо да. Слишком сложные натуры(((

25

Мда... Вот люди заморачиваются, ужас.

Тихо-тихо написал(а):

то есть расставание будет неизбежным

Ну не факт. Че сразу настраиваться на худший вариант?

Тихо-тихо написал(а):

мне очень хочется с ним...

Если хочется - так и скажи прям текстом, плин че тянуть то. А там будет шо будет.

Фантазма написал(а):

Как пробиться?!

Как как?  СКАЗАТЬ напрямую и все. Не пробивается, потому что очкует, что тут непонятного.  И жутко стесняется. Понятное дело, что парни обычно себя так не ведут, но раз уж он такой фоб, и очень сильно нравится - то можно сказать все как есть, предложить встречаться там  и все такое. Только слова правильно подобрать надо. А то он может подумать что это или стеб или еще что( ну тут я уже наверное по себе сужу) Сказать главное что все на полном серьезе, что ты не стебешься, а что реально нравится очень, чтоб не боялся там ну и т.д. Чтоб он поверил.

Фантазма написал(а):

Подпустит ли к себе?

Подпустит, должен во всяком случае, даже если не особо нравится девушка, ибо у социофоба проблемы с ними, и потому будет рад, если наконец у него появится кто то.

Отредактировано Mr White)) (26-10-2013 03:34:37)

26

Тут самое главное одно. Чтоб паренек поверил в то шо он нравится , а не подумал, что над ним стебутся. Вот. Это один из главных барьеров, из-за которого социофобы не подпускают к себе. Им подсознательно кажется , что над ними стебутся, прикалываются, осудят, подумают плохо и все такое. Надо дать понять ему что это не так. Что никакого стеба нет, что никаких насмешек не будет и т.д . Что все на полном серьезе...

Отредактировано Mr White)) (26-10-2013 03:46:32)

27

Фантазма написал(а):

Сам пишет, не хочет прерывать общение

Ну тогда точно нравишься. Потому и не хочет прерывать, а поближе так сказать все дело свести сам не может. А к себе не подпускает из-за страхов. Вот и все. 99,9 процентов вероятности что это так.

Отредактировано Mr White)) (26-10-2013 03:55:44)

28

Фантазма написал(а):

Подниму тему своей историей, раз уже пошел разговор. Очень нравится парень, но заявил, что социофоб. Знакомые говорят, что слегка больной и вечно в депрессиях. Меня это не пугает, очень уж нравится. Общаемся активно по интернету, но очень замкнутый и на любой флирт довольно холодно реагирует. Как пробиться?!

Капец, почему всем везёт, только не мне. Вот я тоже закмнутый социофоб. Но зато я ещё качаюсь и деньги зарабатываю. И классическую литературу читаю. И музыку красивую слушаю. Но почему меня вот никакая девушка не полюбит чёрт возьми??????? Капец как у людей всё просто. Знакомятся даже те кто ещё безнадёжнее в плане социофобии чем я да ещё умудряются с девушками в отношениях находиться!!! Бывает девушки ещё и "дают" таким парням. А я что хуже их? Мне бы хоть кому-нибудь понравится! Почему мир так несправедлив????  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif 
Вот скажи мне Фантазма пожалуйста - как ты с этим парнем познакомилась? По каким причинам ему так повезло что он нравится девушке? Мало того, так ты ещё и сама его добиваешься. Нонсенс. А я почему-то думал что парень всегда должен завоёвывать девушку. Я нифига не могу ни с кем познакомиться хотя считаю что могу производить впечатление. Если мне кто-то нравится, то я не нравлюсь. Может дело в роже? Я вроде не страшный. Хоть бы кто-нибудь мне предложил встречаться и сказал "Ты мне нравишься". Капец просто. Я конечно извиняюсь что не в тему написал, но просто эмоции нахлынули, слишком часто я вижу такие случаи когда девушки сами западают на парней которые ничуть не лучше меня. А я просто замучился уже.
Даже авторше темы вот парень нравится.

Отредактировано In Flamess (27-10-2013 23:03:11)

29

In Flamess написал(а):

А я просто замучился уже.

Может быть потому что

Почитал я тут советы где можно знакомиться с девушками и пришёл к выводу что все описываемые тут варианты относятся к шаблонным, банальным девушкам. А что если мне нужна девушка не из серой массы? С уникальным характером? Похоже в таких случаях остаётся рассчитывать только на судьбу. В обычных девушках я не вижу ничего привлекательного. С теми, с которыми легко познакомиться в общественных местах можно только перепихнуться. Я давно ищу девушку своей мечты. Но пока не встречал такой в природе.
Да и странно это для социофоба, ходить по всяким местам и знакомиться с девушками. У меня это в голове не укладывается. В таком случае человек уже не социофоб. Остаётся только интернет. Но я на своём опыте понял что более-менее хорошие девушки, которых можно найти в интернете, уже имеют какие-либо отношения. Остальные же шалавы на которых глянуть страшно.

Спасибо за внимание

30

lolicore написал(а):

Но я на своём опыте понял что более-менее хорошие девушки, которых можно найти в интернете, уже имеют какие-либо отношения. Остальные же шалавы на которых глянуть страшно.

  Вам давно пора уяснить, что никому не нужен парень с загонами. Сами трясутся от страха, мямлят что-то на свидании, хочется послать, а приходится проявлять терпение, смотреть на часы..так посмотришь по сторонам и увидишь, что красивая девушка и с сильным парнем, так гармонично и мило, а вы до сих пор надеетесь, что на инфузорию-туфельку в обличье паренька клюнет адекватная девушка, которая не хочет похоронить свою жизнь, не хочет покончить собой медленно, годами уживаясь с недоразвитым ребенком. Я уже не знаю что написать. Проснитесь! Ау! Кого вы быдлом обзываете, так те хотя бы работают, пашут, а вам какой толк размножаться? Мать-природа, пощади человечество от этого..


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Делать первый шаг или нет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно