Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Как избавиться от СФ


Как избавиться от СФ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Давно хотел что то подобное написать. Старательно все изучил, какие методы и приемы работают, оставил самые простые. Собрал все воедино.
Данные методы помогут в первую очередь задротам, у которых на фоне СФ возникли и другие проблемы. Остальным же эти методы малополезны.
Все то о чем я напишу я сам занимаюсь поэтому поймите что мне как бы пофиг на ваше мнение и скепсис главное что у меня это работает. А вещи правильные и те которые работают не одно и тоже.
Полный отказ от:
1. Музыки. (особенно экспрессивной и депрессивной, первая ведет к эмоциональному опустошению, вторая к гормональным сбоям)
2. Видеоигр. (особенно с негативной тематикой и озвучкой, одиночным бродяжничеством (РПГ, экшены)
3. Интернета. (он вам не нужен если вы не учитесь)
4. Психологии (особенно заумной, поймите что вам с этим бредом еще жить)
6. Телевизора. (не впускать в свою жизнь негатив например как вечером по НТВ или стереотипы в букинах или удоты в реальных пацанах надеюсь вы понимаете о чем я)
7.     Не превращать мастурбацию в смысл своей жизни.
Запрет на:
1. Кофеин.
2. Алкоголь.
3. Никотин.(при шизотипических расстройствах обязательно)
Необходим:
1. Свежий воздух. (прогулки)
2. Полноценный сон.
4. Двигательная активность.(прогулки)
Для устранения физиологического страха:
1. Устранить зажатость (расправь спину)
2. Дыхательные упражнения. (дыши глубже и чаще)
Для устранения психологического страха.
1. Вырабатывать решительность.
2. Вырабатывать спокойствие и хладнокровие.
Не надо спрашивать как все это достигается только практикой.
Для устранения эмоциональных зарядов:
1. Не держать все в себе, а дать вылиться эмоциям в виде ударов, криков и пр.
Вести более активный и разнообразный образ жизни.
Кое что о психологии:
1. Чтобы не было не осуждать и не винить а принимать себя таким как есть.
2. Не принимать все близко к сердцу, игнорировать пустяки, уметь посмеяться над собой и ситуацией.
3. Позвольте себе быть злым, разрешить себе испытывать отрицательные чувства.
4. Не заморачивайтесь, к жизни относитесь проще и по философски.

2

Насчет музыки - у меня наоборот от неё легче становится, довелось один раз не слушать две недели - гораздо чаще появлялись депрессивные мысли и неуверенность в себе.
И, от веселой/грустной порой очень эффективно соблюдается эмоциональный баланс.

3

если ты полностью отказался от интернета, то как написал это сюда?

4

и вообще советы на уровне капитана очевидности и доктора попова (который огурцы в задницу пихает)

5

Похоже Мыслитель хотел упростить процесс выхода из болезни для уже изрядно запутавшихся в жизни социофобов.

Я добавлю, что надо помнить о своей индивидуальности и искать свои пути, изучив общие закономерности, работающие для большинства.

Мыслитель написал(а):

Полный отказ от:
4. Психологии (особенно заумной, поймите что вам с этим бредом еще жить)

Мыслитель написал(а):

Кое что о психологии:
4. Не заморачивайтесь, к жизни относитесь проще и по философски.

Проще и по философски? Это как?
По мне лучше уже почитать нормальную книгу по психологии и узнать, как работает механизм фобии.

Согласна, что надо принять себя и разрешить себе быть таким какой есть. Это основа. Но это тоже надо уметь делать. А психология предлагает несколько очень гениальных способов этому научиться. Например, тренировка осознанности и приятия. Тренировка объективного мышления, когда ты не осуждаешь себя, а просто перечисляешь факты и решаешь, что делать дальше.

6

Мыслитель написал(а):

4. Не заморачивайтесь, к жизни относитесь проще и по философски.

Выше не читал.

ОлегычЪ написал(а):

и вообще советы на уровне капитана очевидности и доктора попова

Это точно. А вот доктор Попов хороший человек, он дает советы как получить премию Дарвина.

7

ОлегычЪ написал(а):

если ты полностью отказался от интернета, то как написал это сюда?

Узел связи (типа интернет кафе). Это я хитро придумал тут за деньги лишний раз без дела сидеть не будешь.

8

ОлегычЪ написал(а):

и вообще советы на уровне капитана очевидности и доктора попова (который огурцы в задницу пихает)

Знать и применять это не одно и тоже. Это и есть очевидность. Ну тогда коллекционируй гениальные методы и жди когда совсем плохо станет. Если ты самое простое сделать не можешь, куда уже тебе другое. Зачем себя обманывать тебе просто нравится своя СФ.

9

ОлегычЪ написал(а):

и вообще советы на уровне капитана очевидности и доктора попова (который огурцы в задницу пихает)

Какая разница на каком уровне? Если ты не готов тебе никакие советы не помогут.

10

ганс написал(а):

Выше не читал.

Твоя проблема

4. Не заморачивайтесь, к жизни относитесь проще и по философски.

Я сказал это нескольким людям, все со мной согласились и спорить не стали. Если ты болен причем тут Я?

11

Lina написал(а):

Похоже Мыслитель хотел упростить процесс выхода из болезни для уже изрядно запутавшихся в жизни социофобов.

Я добавлю, что надо помнить о своей индивидуальности и искать свои пути, изучив общие закономерности, работающие для большинства.

Проще и по философски? Это как?
По мне лучше уже почитать нормальную книгу по психологии и узнать, как работает механизм фобии.

Согласна, что надо принять себя и разрешить себе быть таким какой есть. Это основа. Но это тоже надо уметь делать. А психология предлагает несколько очень гениальных способов этому научиться. Например, тренировка осознанности и приятия. Тренировка объективного мышления, когда ты не осуждаешь себя, а просто перечисляешь факты и решаешь, что делать дальше.

Успехов конечно, только заниматься этим когда ты психически нездорова очень вредно.
И да блин... Я забыл о своей индивидуальности... Ахахаха https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

12

К страху публичных выступлений это мало имеет отношения конечно. Я раньше этого не осознавал но отчасти страх создается еще страхом будущего, это оттого чтобы боишься потерять что то, не успеть, да и тревога тем же обусловлена, ты на тонком уровне понимаешь что вредишь себе. Вот этот механизм самоуничтожения следует отменить а для этого следует понять насколько для вас вы дороги и как вы себя цените. Пока вы не хотите смотреть правде в глаза от этого и ваши проблемы. Но если вы поймете для вас это будет потрясением которое и поможет вам. Лишь поняв что вы сами себе проблемы создали их вы и решите а не будете создавать новые.
Я вот сейчас думаю что если бы я не начал дрочить моя жизнь сложилась бы по другому. Конечно я и до этого всегда был стеснительным. Но теперь я свою стеснительность поборол, а задротство просто тянет тебя обратно. Самим же отвратительно влачить существование, так зачем же цепляться за то что уже пользы не приносит а вреда только больше. Но если вам нравится такая жизнь никто вас не уговаривает и не заставляет только вы сами должны понять что так для вас будет лучше.

13

Lina написал(а):

Проще и по философски? Это как?

Быть проще - не выпендриваться, не строить из себя невесть кого, отбросить все искусственное, шелуху. Главное не усложняя. не создавая тараканов в голове раньше времени. В общем это долго объяснять но зачем это тебе тут нужно самому научиться.

14

Мыслитель написал(а):

Как избавиться от СФ

Отрубить голову, и не выделываться.

15

Мыслитель написал(а):

Твоя проблема

Это не проблема.

Мыслитель написал(а):

Я сказал это нескольким людям, все со мной согласились и спорить не стали.

А кто будет спорить с Капитаном? Очевидные вещи не оспоримы в принципе.

Мой совет: Болеете? - Не болейте.

Мыслитель написал(а):

Если ты не готов тебе никакие советы не помогут.

Если советы не помогают, то ты не готов - и это твоя проблема. Замечательно! Круто зациклил. Может тебе пора секту организовать?

16

indlctn написал(а):

Насчет музыки - у меня наоборот от неё легче становится, довелось один раз не слушать две недели - гораздо чаще появлялись депрессивные мысли и неуверенность в себе.
И, от веселой/грустной порой очень эффективно соблюдается эмоциональный баланс.

+ 1
И про телевизор не согласна , он тоже может повысить настроение, и он не гудит в отличии от компа, так что не надо советовать про смотреть че то по инету! А еще по телику мне нравится тем, что ощущение будто смотришь одновременно с народом !! ))

17

Мыслитель написал(а):

Не принимать все близко к сердцу

Вырезать себе сердце.

18

ганс написал(а):

Это не проблема.

Мне все равно что это. главное что твое.

ганс написал(а):

Очевидные вещи не оспоримы в принципе.

Но что то же ты хотел оспорить. Что это?

ганс написал(а):

Если советы не помогают, то ты не готов - и это твоя проблема. Замечательно! Круто зациклил. Может тебе пора секту организовать?

Ты - ***** я это другому говорил https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Все с ног на голову первернул. Если ты не готов и ищешь отмазки то тебе ничего не поможет.
И причем тут секта?

19

Сегодня второй день держусь результатами остался доволен. Во первых восприятие стало нормальном. но это трудно объяснить, мир стал какм то предсказуемым, понятным. Раньше я был как то изолирован, сидел дома ничего не замечал, а сейчас если и сижу то как будто все вокруг чувствую, вокруг соседи. Раньше внимания вообще не хватало, кроме своего мирка я ничего не замечал почти. Даже какая то чужеродность была мир мне казался совсем чужим. Сейчас восприятие стало как в детсве, начал многое вспомниать. В голове постоянно всплывают какие то картинки из порошлого, фразы такие интересные отец мне что говорил и прочее. Сегодня снилась школа, там был одноклассник который меня доставал, во сне я вспомнил все ощущения что были со мной в реальной жизни. насколько это было стремно. Как то это пересомыслил малек. Не знаю почему но все из меня почему то выходит наружу, в голове ощущение страное мысли, мысли. Но легкость какая то есть а главное все как будто происходит на автомате. После работы иду спешить некуда, люди на меня вообще походу внимания не обращают, раньше чуть ли не паранойа была...

20

отказался от интернета и второй день строчит на форум

21

Мыслитель написал(а):

Мне все равно что это. главное что твое.

Ничье.

Мыслитель написал(а):

Но что то же ты хотел оспорить. Что это?

Ничего я не оспаривал. Я просто сказал, что выше не читал, а ты зацепился. Можешь перечитать мои посты если не веришь.

Мыслитель написал(а):

Ты - ***** я это другому говорил

Ты это будешь ему, другому, в личку говорить, а тут ты пишешь всем, хоть и формально. В этом вся прелесть форума по сравнению с поганым общением тет-а-тет. И вообще, не будь таким мелочным.

Мыслитель написал(а):

Все с ног на голову первернул.

Ага, кот бы говорил.

Мыслитель написал(а):

Если ты не готов и ищешь отмазки то тебе ничего не поможет.

Да, да, слышал: "Желающий ищет возможность, а не желающий причину" - это старый советский лозунг уже всех зае..ал, среди фобов эту пиз..опоговорку каждый слышал, вот только толку нет от всей этой демагогии. Это все твои отмазки - не мои. А то выходит, если у тебя чего-то не получается, то это потому что ты ... - вставить нужное слово, термин, ярлык и т.д..

Мыслитель написал(а):

И причем тут секта?

Мне кажется, что ты очень похож на пророка. Задумайся над этим, может мы будем еще жрать куски твоего тела запивая твоей кровью. :) намек не поймешь, конечно.

зы Пришлось прочитать старт-пост этой темы. Ну ничего особенного, на долго автора не хватит, сдуется. Не серьезно. Прям как тот чувак который дал обед не дрочить месяц и написал об этом в блог, ну продержался, ну и что? - кому это надо. Херня эта ваша самопомощь, именно в этом виде.

22

избывишься от социопопии так другое будет !
что шило на мыло менять чтоли непонимаю ?!!

Отредактировано pobarabanus (23-08-2013 20:59:15)

23

Думаю вот имеет ли смысл отписываться или нет. На днях как то вспомнил о "форуме о социофобии". Я такой думаю что за социофобия? Что за бред? Это был какой то абсурд! Я этим занимался? Но стоило мне немного вспомнить об этом, как тут же во мне усилилось рефлексия и самообвинение Теперь я понял что моя ошибка заключалась в том что я воспринимал социофобию всеръез. А как вы вообще узнали о фобии? Икак вы думаете сложилась бы ваша жизнь если бы вы не узнали?
Конечно же проблемы не бывают просто так. Одной из главных моих ошибок было то что я терпел своих родителей. Все то дерьмо которые мне мешало жить они впихали в меня. До сих пор чувствую к ним отвращение.
Страх ушел когда я стла чаще бывать на воздухе. Потом я понял что причина физиологического страха - в недостатке воздуха. Я целым днями сидел, задыхался. Я прихожу к родителям и говорю как вы так живете? Почему нельзя открыть окна? Стал замечать скачки настроения когда воздуха то хватало то нет. Скоро осень стало очень свежо от депрессии ни следа. Возможно обстановка тоже имела значение, у нас в россии любят для интерьера выбирать холодные, тусклые цвета для интерьера. Освещение тоже имеет значение там где я жил квартира была очень темная. И свет не включишь - нужно же экономить. Ничего ты не экономишь за попорченное здоровье больше платить придется. Не просто же так настроение портиться. Просто так ничего не бывает.
Скука очень хорошее лекарство. Она заставляет тебя что то делать. Начинаешь все смаковать. Моя жизнь теперь похожа на фильм всегда говори да. А я не могу сказать нет. И становишься продуктивнее потому что во первых начинаешь заниматься чемт то нужнее. Во вторых лучше все запонимаешь и поэтому становишься хорошим собеседником. Я стал несколько отзывчивее. Раньше я был каким то тормозом. Когда сейчас у меня что то спрашиваюя я мгновенно отвечаю. Когда я учился в техникуме удивлялся этому почему все так быстро говорят а я не успеваю. Идея тренироваться осознанности глупая, если ты задрот то у тебя затуманенное восприятие.
Интересно но я адже стал видеть наигранность по ящику. Раньше я всегда был поглощен этим спектаклем.
Да и вобщем то зачем я это все писал? Это моя оишбка стремление всех учить лучше уж дать другим право совершать свои ошибки. Искал похвалы, чтобы все вокруг стояли и аплодировали и гладили по головке "молодец". Забавно что то к чему я привык в детстве пронес через всю жизнь. Потом слой за слоем я стал меняться, забывая об этом. Стремление к удовольствиям способствует забвению. Но при этом создается иллюзия что ты остаешься самим собой. Все таки правильно говорят что мы считаем что нашли легкую дорогу но в действительно мы только усложнили себе жизнь.

Отредактировано Мыслитель (28-08-2013 09:35:30)

24

Ганс
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/1434/1472.jpg

25

а по-моему ты окончательно ебнулся, а не излечился

26

Мыслитель
http://s4.uploads.ru/8359Z.jpg

27

Продолжаю работу над собой. Стал больше эксперементировать и выяснил следующее:
Заметил в себе положительные изменения но в первую очередь - единство какое с телом и как следствие с окружающим миром. Не знаю что этому повлияло.
От себя как то начал получать удовольствие, ощущения как то стали обострены, во всем что я делаю слышу и от других людей находится отклик. Ну это трудно объяснить. Почему стал абсолютно равнодушен к своему отражению в зеркале раньше постоянно смотрел на себя в зеркало брр...
1. Мастурбация. Стыдно признаться но все равно этим занимаюсь. Но мне кажется это самое главное, благодаря оргазму природа нас вознаграждает и тело приходит в гармонию с самим собой. Самое главное чтобы делать это только по потребности а не ради развлечения. Т.е. когда тело словно само просит.
2. А вот к развлениям типа компьютера и тв все равно отношусь отрицательно. Не раз замечал стоит немного затянуться и фобия возвращается. Думаю зависимость от мира иллюзорного, ложного создает разочарование в настоящем мире и самом себе.
3. Музыка. У меня было каое то нездоровое просулишивание, это трудно объяснить.
4. Алкоголь. Смотреть на мир чеез призму трезвости т.е. серъезности это с ума можной сойти. На фобию никак не влияет лично у меня. А так помогает отвлечься. расслабиться.
5. Никотин. Он может снизить фобию на время, но затем следует ухудшение.
6. Кофеин. Если достали мушки перед глазами, аритмия или сердцебиение лучше не пить. При окр вообще нельзя пить.
6. Психология. После того как я заметил в себе некоторые изменения стал изучать биоэнергетику. В принципе нового пока не узнал чтобы можно было применить, но кое что интересное есть.
7. Программирования подсознания. Это самое важное. Важно осознавать что вы впускаете в свое подсознание. Хорошенько проализироватв то что показывают по ящику я понял это.
Есть такой сериал как интерны. Доктор псих, самовлюбленный циник. Лобанов который постоянно материться, капризный романенко, в остальные вроде нормальные, но очень много неадквеата мне кажется такое нельзя смотреть.
Воронины. Властная и грубая жена. муж подкаблучник и маменькин сныок, вечно пытающийся всем угодить. Беспардонная теща. тесть потосянно жрет. снимает штаны и грубит. Такое нельзя смотреть.
Реальные пацаны.  Молодые люди нигде не работающие и не имеющие образования и вечно косячат? Ну уж нет.
Поэтому лучше перестроить свой образ жизни на позитив и позитивные изменения будут.

Отредактировано Мыслитель (31-08-2013 21:52:39)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Как избавиться от СФ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно