Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Дж.У.Биик "Тренинг преодоления социофобии"

Дж.У.Биик "Тренинг преодоления социофобии"

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

джордж написал(а):

кое что прочитал, это вообщем-то для нормальных людей

А ты не нормальный? У тебя гном сидит на плече и заставляет убивать детей? Или что у тебя не так? Книга для невротиков, ВСДшников и фобов, еще для депрессивных (но, последним, настоятельно, советуют идти к врачу, ибо депра чревата суицидом).

taurus написал(а):

вот в сентябре устроюсь на работу, улажу квартирный вопрос, и займусь этим.

Ага, я уже много лет такими отмазками живу. :)

taurus написал(а):

а я наоборот не хочу заниматься в группе. всё всем рассказывать, вдобавок и слушать каждый раз не кажется мне хорошей идеей. вдобавок внимание не будет сконцентрировано на тебе, будет легко что-либо упустить.

Там все по другому должно выглядеть. Минимум болтовни, если быть точным. Поведенческая терапия, обсуждать будут твое поведение и возможно разыгрывать сцены из жизни которые ты избегаешь. Например, разговор с прохожим или поведение в кафе и т.д.

taurus написал(а):

возможно, все дело в том, что у меня, по-моему, не самая запущенная форма сф.

Фобы с  самой запущенной формой, темы не создают :)

taurus написал(а):

она говорит, что я всегда выгляжу очень даже самоуверенным человеком.

Тут многие умеют играть эту роль, так что Станиславский бы аплодировал. Но что в душе творится, кто бы знал.

taurus написал(а):

меня часто сковывает при общении наедине. как будто я на подсознательном уровне боюсь ему не понравится.

Наедине очень сложно общаться, под пристальным взглядом собеседника можно сгореть заживо. В толпе проще, можно затеряться, спрятаться. Знакомо?

taurus написал(а):

как будто я на подсознательном уровне боюсь ему не понравится. вот именно на том все и основывается, что я для всех хочу быть "хорошим", опасаюсь критики как огня, выдумываю, что со мной людям плохо и тогда действительно замыкаюсь.

Очень хорошо сформулировали. А похвала, любая, стимулирует больше зарплаты? Угадал? :)

taurus написал(а):

лечение гриппа мы ведь не откладываем до лучших времен! будем атаковать сф по полной!)

А грипп он не терпит компромиссов - либо ТЫ либо ОН. А вот СФ, как и многие фобии, загоняет в угол постепенно и мы все время избегаем и обходим острые углы.

lolicore написал(а):

Ну это и не странно, те черты эго восприятия, которые приводят к фобиям есть у всех людей, просто развивается все по разному, а как то по особому относиться к себе из за фобий, придавать этому важность и все такое ошибка по сути, которая еще больше все усугубляет

Многие фобы внимательно изучают людей, разглядывают как редких животных в зоопарке. Мы постоянно представляем себя в разных ситуациях, ставим себя на место других людей, много фантазируем. Очень сложно осознать, что все люди очень разные и в тоже время очень похожи друг на друга. А жаль.

32

lolicore написал(а):

придавать этому важность и все такое ошибка по сути

да! не было бы интернета, может и жил дальше не задумываясь.. может, с возрастом и загладилось как-нибудь.
иногда возьмешь и психанешь! на такую тему, вроде жизнь короткая, молодость еще меньше, сколько можно голову себе дурить, сиди и расслабляйся, радуйся жизни! (помогает на короткий срок до 5-10 минут).

33

ганс написал(а):

Ага, я уже много лет такими отмазками живу.

заключим пари? http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif 

ганс написал(а):

Там все по другому должно выглядеть. Минимум болтовни, если быть точным. Поведенческая терапия, обсуждать будут твое поведение и возможно разыгрывать сцены из жизни которые ты избегаешь. Например, разговор с прохожим или поведение в кафе и т.д.

мне кажется, если только после основного лечения для закрепления подойдет.

ганс написал(а):

Тут многие умеют играть эту роль, так что Станиславский бы аплодировал. Но что в душе творится, кто бы знал.

ганс написал(а):

Наедине очень сложно общаться, под пристальным взглядом собеседника можно сгореть заживо. В толпе проще, можно затеряться, спрятаться. Знакомо?

действительно, мне в большой компании находиться легче. там я уже не думаю, нужно ли что-то говорить, а говоришь если захочется. не нужно постоянно поддерживать разговор, или делать вид, что тебе интересно. всё, лишь чтобы нравится собеседнику.
вот недавно моя старая подруга познакомила с друзьями своего парня. компания пришлась мне близко по душе, было много общих тем авто-мото, провели просто отлично вечер, я был практически в центре внимания и был уверен, что всем понравился. в этот же вечер меня пригасили продолжить вечер у кого-то дома. не то, чтобы я спешил домой, но после такого бенефиса я хотел радостным удалиться отдыхать.
подруга уехала отдыхать в жаркие страны, а мы с ребятами обменялись номерами, чтобы продолжать общаться. первые вечера нормально, мог и наедине с кем-то поболтать, и в небольшой компании. но когда все темы общие были обмыты, и разговоры не принимали таких ярких окрасок, не давая впечатлений, я постепенно начал чувствовать себя отверженным. когда вдруг наступает пауза, я смотрю в грустные глаза собеседника и думаю что я его задоблал, что я скучный и лучше бы сегодня дома сидел. начинаю прикидываться мол спать хочу, что-то устал, чем и является причина мое сегодняшней неразговорчивости. а на самом деле, мало ли почему человеку взгрустнулось: вспомнил чего-нибудь, или просто настроения нет. я ведь не машина развлекающая всех подряд, почему со мной должно быть всегда безутально весело?! и когда я это понимаю, то прихожу в нормальное состояние, когда не чувствую вины. вот такой пример.

ганс написал(а):

ставим себя на место других людей, много фантазируем.

о да, и как это достало! :angry:

34

taurus написал(а):

в этот же вечер меня пригасили продолжить вечер у кого-то дома. не то, чтобы я спешил домой, но после такого бенефиса я хотел радостным удалиться отдыхать.

Есть пикаперская хитрость - сваливать на пике позитива. Вроде как ты можешь быть интересен 5-10 минут, а далее ты постепенно превращаешься в зануду  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif Короче, нужно уметь остановиться в нужный момент. От добра добра... ну и ты понял.
Далее все знакомо.

taurus написал(а):

но когда все темы общие были обмыты, и разговоры не принимали таких ярких окрасок

Жванецкий говорил, чтоб тебя любили нужно появляться реже и ненадолго. Не успеваешь надоесть, не успеваешь истощить свой позитив и т. д..

Меня всегда больше беспокоили люди-прилепалы. Есть такие которые ходят за тобой и хотят чтоб ты их развлекал круглые сутки, "с тобой весело", "ты прикольный" - мета: "буду держаться рядом", "будешь моим личным клоуном". А еще подобные люди очень плохие друзья и часто "нож в спину" приходит именно от подобных прилепал. Паразит, не может быть другом, но и избавиться от этой гадины очень сложно, ибо носителя (тебя), они выбирают грамотно - слабого (тебя) и неспособного послать нах..й либо дать пинка.
Так и живем.

35

ганс написал(а):

Есть пикаперская хитрость - сваливать на пике позитива. Вроде как ты можешь быть интересен 5-10 минут, а далее ты постепенно превращаешься в зануду   Короче, нужно уметь остановиться в нужный момент.

нет, я не мыслил так. просто давно так хорошо не принимали, а хорошего по-немножку, как говорится:) 

ганс написал(а):

Меня всегда больше беспокоили люди-прилепалы. Есть такие которые ходят за тобой и хотят чтоб ты их развлекал круглые сутки, "с тобой весело", "ты прикольный" - мета: "буду держаться рядом", "будешь моим личным клоуном". А еще подобные люди очень плохие друзья и часто "нож в спину" приходит именно от подобных прилепал. Паразит, не может быть другом, но и избавиться от этой гадины очень сложно, ибо носителя (тебя), они выбирают грамотно - слабого (тебя) и неспособного послать нах..й либо дать пинка.
Так и живем.

мне посчастливилось не иметь таких. правда, есть один человек в старой компании, которого я знаю с 1 класса. от кого, а вот от него можно в спину и бензопилу с болгаркой в спину получить. парень интересный, но очень ненадежный, безумный лицемер. так вот, есть у него кумир в этой компании. кумир тоже наш одноклассник до 7 класса, стал известным в нашей местности татуировщиком, и просто душой компании. друган мой просто не отстает от него. татуировщик уже почти в открытую его нах посылает, а тот как будто не замечает. обалдеть, 22 года мужику, вродь скоро женится, а такая подстилка! думаю, это ты про него говорил (правда жертва под описание не подходит).

Отредактировано taurus (15-08-2013 17:44:00)

36

Мне очень понравилось данное пособие!Помогает разобраться в себе и в своих внутренних страхах!И я делаю упражнения без помошника.вроде нормально,но может с помошником и лучше бы было,не знаю!))А так пособие очень хорошее,если не лениться и выполнять все упражения.действительно становится легче,начинаешь как-то по другому смотреть на те страхи ,пугающие ситуации,которые проработал!и когда дело доходит до упражнений ,где нужно что-либо выполнять в социуме,главное не боятся и пытаться хоть что-то делать,постепенно,но выполнять,я думаю будет гораздо легче после выполнения!

37

Привет, друзья!
пролетели 4,5 года. подведем итоги, не знаю назвать их грустными или благоприятными..
От времени последнего посещения этого топика жизнь претерпела значительные изменения:
Закончил ВУЗ, маленький бизнес вырос до 2 магазинов и намечаются другие ответвления от основного бизнеса как дополнительный заработок (а почему нет)
жил 2 года с новой девушкой, чуть не женился, но недавно разъехались. жизнь боль, но есть снова возможность попрактиковать свои навыки пикапера)) шутка
строю 2 квартиры, это конечно не имеет вообще никакого отношения к теме, но в 2013 и представить себе этого не мог, немного гордость приливает)
девушка которая познакомила с  друзьями своего парня, стала девушкой другого парня из этой же кампании. кстати общаюсь почти со всеми до сих пор, очень приятно кстати, что таки меня не отвергли как я боялся несколько лет назад)

А книгу я распечатал, но так и не начал практиковать. СФ у меня проявляется циклично: то сильней, то совсем отступает. в любом случае, стабильное здоровое состояние отсутствует. еще раз доказывает - никуда сф не девается, не важно как меняется ваша жизнь. и вот, когда сезон продаж закончился, я развалился на диване и начал новое движение в области оздоровления себя. так и нашел эту тему, и свои сообщения.
точно могу сказать, за 4 года я стал более настойчивый и целеустремленный. теперь я точно начну практиковаться. чего и вам советую!
Спасибо всем кто прочитал, удачи вам!)

Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Дж.У.Биик "Тренинг преодоления социофобии"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC