Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Узнайте, как преодолеть социофобию!

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Дж.У.Биик "Тренинг преодоления социофобии"

Дж.У.Биик "Тренинг преодоления социофобии"

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

джордж написал(а):

кое что прочитал, это вообщем-то для нормальных людей

А ты не нормальный? У тебя гном сидит на плече и заставляет убивать детей? Или что у тебя не так? Книга для невротиков, ВСДшников и фобов, еще для депрессивных (но, последним, настоятельно, советуют идти к врачу, ибо депра чревата суицидом).

taurus написал(а):

вот в сентябре устроюсь на работу, улажу квартирный вопрос, и займусь этим.

Ага, я уже много лет такими отмазками живу. :)

taurus написал(а):

а я наоборот не хочу заниматься в группе. всё всем рассказывать, вдобавок и слушать каждый раз не кажется мне хорошей идеей. вдобавок внимание не будет сконцентрировано на тебе, будет легко что-либо упустить.

Там все по другому должно выглядеть. Минимум болтовни, если быть точным. Поведенческая терапия, обсуждать будут твое поведение и возможно разыгрывать сцены из жизни которые ты избегаешь. Например, разговор с прохожим или поведение в кафе и т.д.

taurus написал(а):

возможно, все дело в том, что у меня, по-моему, не самая запущенная форма сф.

Фобы с  самой запущенной формой, темы не создают :)

taurus написал(а):

она говорит, что я всегда выгляжу очень даже самоуверенным человеком.

Тут многие умеют играть эту роль, так что Станиславский бы аплодировал. Но что в душе творится, кто бы знал.

taurus написал(а):

меня часто сковывает при общении наедине. как будто я на подсознательном уровне боюсь ему не понравится.

Наедине очень сложно общаться, под пристальным взглядом собеседника можно сгореть заживо. В толпе проще, можно затеряться, спрятаться. Знакомо?

taurus написал(а):

как будто я на подсознательном уровне боюсь ему не понравится. вот именно на том все и основывается, что я для всех хочу быть "хорошим", опасаюсь критики как огня, выдумываю, что со мной людям плохо и тогда действительно замыкаюсь.

Очень хорошо сформулировали. А похвала, любая, стимулирует больше зарплаты? Угадал? :)

taurus написал(а):

лечение гриппа мы ведь не откладываем до лучших времен! будем атаковать сф по полной!)

А грипп он не терпит компромиссов - либо ТЫ либо ОН. А вот СФ, как и многие фобии, загоняет в угол постепенно и мы все время избегаем и обходим острые углы.

lolicore написал(а):

Ну это и не странно, те черты эго восприятия, которые приводят к фобиям есть у всех людей, просто развивается все по разному, а как то по особому относиться к себе из за фобий, придавать этому важность и все такое ошибка по сути, которая еще больше все усугубляет

Многие фобы внимательно изучают людей, разглядывают как редких животных в зоопарке. Мы постоянно представляем себя в разных ситуациях, ставим себя на место других людей, много фантазируем. Очень сложно осознать, что все люди очень разные и в тоже время очень похожи друг на друга. А жаль.

32

lolicore написал(а):

придавать этому важность и все такое ошибка по сути

да! не было бы интернета, может и жил дальше не задумываясь.. может, с возрастом и загладилось как-нибудь.
иногда возьмешь и психанешь! на такую тему, вроде жизнь короткая, молодость еще меньше, сколько можно голову себе дурить, сиди и расслабляйся, радуйся жизни! (помогает на короткий срок до 5-10 минут).

33

ганс написал(а):

Ага, я уже много лет такими отмазками живу.

заключим пари? http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif 

ганс написал(а):

Там все по другому должно выглядеть. Минимум болтовни, если быть точным. Поведенческая терапия, обсуждать будут твое поведение и возможно разыгрывать сцены из жизни которые ты избегаешь. Например, разговор с прохожим или поведение в кафе и т.д.

мне кажется, если только после основного лечения для закрепления подойдет.

ганс написал(а):

Тут многие умеют играть эту роль, так что Станиславский бы аплодировал. Но что в душе творится, кто бы знал.

ганс написал(а):

Наедине очень сложно общаться, под пристальным взглядом собеседника можно сгореть заживо. В толпе проще, можно затеряться, спрятаться. Знакомо?

действительно, мне в большой компании находиться легче. там я уже не думаю, нужно ли что-то говорить, а говоришь если захочется. не нужно постоянно поддерживать разговор, или делать вид, что тебе интересно. всё, лишь чтобы нравится собеседнику.
вот недавно моя старая подруга познакомила с друзьями своего парня. компания пришлась мне близко по душе, было много общих тем авто-мото, провели просто отлично вечер, я был практически в центре внимания и был уверен, что всем понравился. в этот же вечер меня пригасили продолжить вечер у кого-то дома. не то, чтобы я спешил домой, но после такого бенефиса я хотел радостным удалиться отдыхать.
подруга уехала отдыхать в жаркие страны, а мы с ребятами обменялись номерами, чтобы продолжать общаться. первые вечера нормально, мог и наедине с кем-то поболтать, и в небольшой компании. но когда все темы общие были обмыты, и разговоры не принимали таких ярких окрасок, не давая впечатлений, я постепенно начал чувствовать себя отверженным. когда вдруг наступает пауза, я смотрю в грустные глаза собеседника и думаю что я его задоблал, что я скучный и лучше бы сегодня дома сидел. начинаю прикидываться мол спать хочу, что-то устал, чем и является причина мое сегодняшней неразговорчивости. а на самом деле, мало ли почему человеку взгрустнулось: вспомнил чего-нибудь, или просто настроения нет. я ведь не машина развлекающая всех подряд, почему со мной должно быть всегда безутально весело?! и когда я это понимаю, то прихожу в нормальное состояние, когда не чувствую вины. вот такой пример.

ганс написал(а):

ставим себя на место других людей, много фантазируем.

о да, и как это достало! :angry:

34

taurus написал(а):

в этот же вечер меня пригасили продолжить вечер у кого-то дома. не то, чтобы я спешил домой, но после такого бенефиса я хотел радостным удалиться отдыхать.

Есть пикаперская хитрость - сваливать на пике позитива. Вроде как ты можешь быть интересен 5-10 минут, а далее ты постепенно превращаешься в зануду  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif Короче, нужно уметь остановиться в нужный момент. От добра добра... ну и ты понял.
Далее все знакомо.

taurus написал(а):

но когда все темы общие были обмыты, и разговоры не принимали таких ярких окрасок

Жванецкий говорил, чтоб тебя любили нужно появляться реже и ненадолго. Не успеваешь надоесть, не успеваешь истощить свой позитив и т. д..

Меня всегда больше беспокоили люди-прилепалы. Есть такие которые ходят за тобой и хотят чтоб ты их развлекал круглые сутки, "с тобой весело", "ты прикольный" - мета: "буду держаться рядом", "будешь моим личным клоуном". А еще подобные люди очень плохие друзья и часто "нож в спину" приходит именно от подобных прилепал. Паразит, не может быть другом, но и избавиться от этой гадины очень сложно, ибо носителя (тебя), они выбирают грамотно - слабого (тебя) и неспособного послать нах..й либо дать пинка.
Так и живем.

35

ганс написал(а):

Есть пикаперская хитрость - сваливать на пике позитива. Вроде как ты можешь быть интересен 5-10 минут, а далее ты постепенно превращаешься в зануду   Короче, нужно уметь остановиться в нужный момент.

нет, я не мыслил так. просто давно так хорошо не принимали, а хорошего по-немножку, как говорится:) 

ганс написал(а):

Меня всегда больше беспокоили люди-прилепалы. Есть такие которые ходят за тобой и хотят чтоб ты их развлекал круглые сутки, "с тобой весело", "ты прикольный" - мета: "буду держаться рядом", "будешь моим личным клоуном". А еще подобные люди очень плохие друзья и часто "нож в спину" приходит именно от подобных прилепал. Паразит, не может быть другом, но и избавиться от этой гадины очень сложно, ибо носителя (тебя), они выбирают грамотно - слабого (тебя) и неспособного послать нах..й либо дать пинка.
Так и живем.

мне посчастливилось не иметь таких. правда, есть один человек в старой компании, которого я знаю с 1 класса. от кого, а вот от него можно в спину и бензопилу с болгаркой в спину получить. парень интересный, но очень ненадежный, безумный лицемер. так вот, есть у него кумир в этой компании. кумир тоже наш одноклассник до 7 класса, стал известным в нашей местности татуировщиком, и просто душой компании. друган мой просто не отстает от него. татуировщик уже почти в открытую его нах посылает, а тот как будто не замечает. обалдеть, 22 года мужику, вродь скоро женится, а такая подстилка! думаю, это ты про него говорил (правда жертва под описание не подходит).

Отредактировано taurus (15-08-2013 17:44:00)

36

Мне очень понравилось данное пособие!Помогает разобраться в себе и в своих внутренних страхах!И я делаю упражнения без помошника.вроде нормально,но может с помошником и лучше бы было,не знаю!))А так пособие очень хорошее,если не лениться и выполнять все упражения.действительно становится легче,начинаешь как-то по другому смотреть на те страхи ,пугающие ситуации,которые проработал!и когда дело доходит до упражнений ,где нужно что-либо выполнять в социуме,главное не боятся и пытаться хоть что-то делать,постепенно,но выполнять,я думаю будет гораздо легче после выполнения!

Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Дж.У.Биик "Тренинг преодоления социофобии"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC