Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



6 травм

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ссылка
Наконец дочитал эту книгу. Больно уж она длинная, а я читать вообще не люблю!
Во первых нужно сказать об авторе. Пол женский, иностранка (канада). На заграницу конечно лучше ориентироваться.
Во вторых она написала много книг платных и бесплатных, что говорит о его добросовестном отношении к труду.
Опытная, сферу деятельности не меняла а это значит что она остается профессионалом, а не дилетантом.
Впрочем все ее труды не являются последней и безоговорочной инстанцией.
Во время чтения я обнаружил у себя все пять травм.
Она говорит о таком понятии как что травма может переживаться в неявной форме. У меня это травма предательства.
Ну что я все о себе да о себе. Читать можно бесконечно а вопросы все равно остаются - что теперь с этим делать?
Смотрим что самое главное.
Во первых первое что бросается в глаза - это астральные путешествия. Чтобы это понять лучше нужно читать.
Прекратить уходить в себя и пытаться присутствовать. Я бы это назвал окр, это проблема мне кажется по большей части от безделья. Поэтому простое решение - занять себя.
То что дальше это уже больше психология, ее рассусоливать долго. Если смотреть что самое главное то есть в книге такая фраза:
Пока мы продолжаем злиться на своего родителя (даже бессознательно) наша травма не может быть излечена.
Т.е если у кого то возник такой вопрос в чем смысл этой книги и что с этим делать то вот ответ.
На первое я думаю этого достаточно:
1. Перестать уходить в себя и занять себя чем нибудь.
2. Перестать злиться на родителей. (это можно сделать в любой момент нужно осознать все свои отрицательные чувства и отпустить их

2

Читал эту книгу. Но там конкретных советов не дается как отпустить обиды на тех же родителей. Я то и сам понимаю, что это необходимо.

3

Tricky написал(а):

Читал эту книгу. Но там конкретных советов не дается как отпустить обиды на тех же родителей. Я то и сам понимаю, что это необходимо.

Очередной высер Копитана Очевидность?  :angry: Сколько подобной макулатуры на полках магазинов пылится, нормальных книг вообще уже не осталось.

4

ганс написал(а):

Очередной высер Копитана Очевидность?

В смысле в чем заключается очевидность? Тебе чего то не хватает?

5

Tricky написал(а):

Читал эту книгу. Но там конкретных советов не дается как отпустить обиды на тех же родителей. Я то и сам понимаю, что это необходимо.

Простить и забыть разные вещи. Простить и забыть- значит помириться, а это может тебя заставить еще больше злиться потому что ты снова пострадаешь. Мне кажется нужно прощать не кого то а себя. Простить но не забыть вот к чему нужно стремиться. А обиды лучше оставить себе это же память, которая позволяет тебе разбираться в людях.

6

Мыслитель написал(а):

В смысле в чем заключается очевидность?

А это у автора второго поста спроси.

Мыслитель написал(а):

Тебе чего то не хватает?

Я книгу не читал но осуждаю, что мне должно "не хватать"? Есть там конкретные советы-техники для самолечения или нет? Если нет, то автор - К.О. и идет оно нах.

7

6 травм чудестных лет ненастья
и так несбывшихся надежд
болотное прекрасно счастье
в дали от диких тех невежд

8

ганс написал(а):

Есть там конкретные советы-техники для самолечения или нет? Если нет, то автор - К.О. и идет оно нах.

Первый и второй пункт - техники самолечения. Конкретные......



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно