Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Синдром Дауна


Синдром Дауна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Синдро́м Да́уна (трисомия по хромосоме 21) — одна из форм геномной патологии, при которой чаще всего кариотип представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46, поскольку хромосомы 21-й пары, вместо нормальных двух, представлены тремя копиями (трисомия, см. также плоидность). Существует ещё две формы данного синдрома: транслокация хромосомы 21 на другие хромосомы (чаще на 15, реже на 14, ещё реже на 21, 22 и Y-хромосому) — 4 % случаев, и мозаичный вариант синдрома — 5 %.
Синдром получил название в честь английского врача Джона Дауна впервые описавшего его в 1866 году. Связь между происхождением врождённого синдрома и изменением количества хромосом была выявлена только в 1959 году французским генетиком Жеромом Леженом.
Википедия

2

Кажется у меня синдром дауна https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 
Характерные черты:
«плоское лицо» — 90 % (раньше было и очень этого стеснялся лицо как у азиата, сейчас стало нормально)
брахицефалия (аномальное укорочение черепа) — 81 % (непонятно не замерял)
кожная складка на шее у новорожденных — 81 % (не знаю)
эпикантус (вертикальная кожная складка, прикрывающая медиальный угол глазной щели) — 80 % (да есть)
гиперподвижность суставов — 80 % (особенно в плечах)
мышечная гипотония — 80 % (есть)
плоский затылок — 78 % (есть)
короткие конечности — 70 % (нет)
брахимезофалангия (укорочение всех пальцев за счёт недоразвития средних фаланг) — 70 % (есть)
катаракта в возрасте старше 8 лет — 66 % (нет)
открытый рот (в связи с низким тонусом мышц и особым строением нёба) — 65 % (раньше мучался от этого)
зубные аномалии — 65 % (поконкретнее бы)
клинодактилия 5-го пальца (искривлённый мизинец) — 60 % (есть)
аркообразное нёбо — 58 % (есть)
плоская переносица — 52 % (пощупать не получается)
бороздчатый язык — 50 % (непонял)
поперечная ладонная складка (называемая также «обезьяньей») — 45 % (есть)
короткая широкая шея — 45 % (нет)
ВПС (врождённый порок сердца) — 40 % (нет)
короткий нос — 40 % (нет)
страбизм (косоглазие) — 29 %
деформация грудной клетки, килевидная или воронкообразная — 27 % (есть)
пигментные пятна по краю радужки = пятна Брушфильда — 19 % (непонял)
эписиндром — 8 % (это эпилепсия, раньше были ночные приступы)
стеноз или атрезия двенадцатиперстной кишки — 8 % (не знаю)
врождённый лейкоз — 8 %. (нет)

3

Мыслитель написал(а):

Кажется у меня синдром дауна   Характерные черты:«плоское лицо» — 90 % (раньше было и очень этого стеснялся лицо как у азиата, сейчас стало нормально)брахицефалия (аномальное укорочение черепа) — 81 % (непонятно не замерял)кожная складка на шее у новорожденных — 81 % (не знаю)эпикантус (вертикальная кожная складка, прикрывающая медиальный угол глазной щели) — 80 % (да есть)гиперподвижность суставов — 80 % (особенно в плечах)мышечная гипотония — 80 % (есть)плоский затылок — 78 % (есть)короткие конечности — 70 % (нет)брахимезофалангия (укорочение всех пальцев за счёт недоразвития средних фаланг) — 70 % (есть)катаракта в возрасте старше 8 лет — 66 % (нет)открытый рот (в связи с низким тонусом мышц и особым строением нёба) — 65 % (раньше мучался от этого)зубные аномалии — 65 % (поконкретнее бы)клинодактилия 5-го пальца (искривлённый мизинец) — 60 % (есть)аркообразное нёбо — 58 % (есть)плоская переносица — 52 % (пощупать не получается)бороздчатый язык — 50 % (непонял)поперечная ладонная складка (называемая также «обезьяньей») — 45 % (есть)короткая широкая шея — 45 % (нет)ВПС (врождённый порок сердца) — 40 % (нет)короткий нос — 40 % (нет)страбизм (косоглазие) — 29 %деформация грудной клетки, килевидная или воронкообразная — 27 % (есть)пигментные пятна по краю радужки = пятна Брушфильда — 19 % (непонял)эписиндром — 8 % (это эпилепсия, раньше были ночные приступы)стеноз или атрезия двенадцатиперстной кишки — 8 % (не знаю)врождённый лейкоз — 8 %. (нет)

Не смотри на эти признаки, лучше пойди к врачу и проверь свой хромосомный набор, если найдётся одна лишняя, то твои опасения подтвердятся, но я не думаю, что у тебя синдром дауна, иначе у тебя просто не хватило бы ума даже зарегестрироваться на этом форуме, не говоря уже о том, чтобы самого себя проверить по вышеперечисленными признакам.

4

о, автор! как же вы меня радуете с утра) только вы можете создать тему, а я буду над ней ухахатываться пол дня...вы точно не прикалываетесь?))) уж очень похоже на стёб...

Мыслитель написал(а):

Кажется у меня синдром дауна

несомненно...

Мыслитель написал(а):

стеснялся лицо как у азиата

зря..азиаты очень даже ничего, сейчас вообще мода на них пошла в связи с внедрением К-поп культуры)

Мыслитель написал(а):

поперечная ладонная складка (называемая также «обезьяньей») — 45 % (есть)

насколько я помню, в хиромантии это называется "симианская складка"
- между прочим признак неординарности, успешности и таланта(дада, это я вам типо комплимент делаю), так что далеко не всегда её надо связывать с душевной болезнью) И кстати, у вас в роду нет азиатов (монголоидный тип) ? У них она частенько встречается.

Мыслитель написал(а):

стеноз или атрезия двенадцатиперстной кишки — 8 % (не знаю)

ооо, поверьте, вы бы заметили...

И вообще, всё это крайне субъективно и сомнительно. Вы когда-нибудь видели Детей-даунов..мне просто интересно?

Starscream написал(а):

Не смотри на эти признаки, лучше пойди к врачу и проверь свой хромосомный набор, если найдётся одна лишняя, то твои опасения подтвердятся, но я не думаю, что у тебя синдром дауна, иначе у тебя просто не хватило бы ума даже зарегестрироваться на этом форуме, не говоря уже о том, чтобы самого себя проверить по вышеперечисленными признакам.

ну да-ну да, но ка вы понимаете, удовольствие не из дешёвых и безосновательно эту процедуру делать не будут...

5

по-моему создание этого топа - главный признак

6

Мда.... Пипец. Мыслитель, синдром Дауна обнаруживается еще в детстве, и помимо внешности, особенно если взять лицо, у людей с синдромом Дауна лицо сразу выдает их,  еще и ум страдает сильно, общее развитие. Если бы ты был с синдромом Дауна - то не смог бы освоить школьную программу, нормально разговаривать, да и вобще врятле бы тут что либо смог написать. Дауны по уму и социальному развитию - как 6-летние дети примерно. Так что кончай ерудной страдать, синдром Дауна у него.... Синдром безделья и ипохондрии( када ищешь у ся разные болячки)  у тебя. Вот и все.

Отредактировано Mr White)) (24-07-2013 20:34:04)

7

Mr White)) написал(а):

Если бы ты был с синдромом Дауна - то не смог бы освоить школьную программу, и вобще нормально разговаривать.

Всяко бывает: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пинеда,_Пабло

8

У меня ничего этого нетъ  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif  ну и ладно.

9

Gia написал(а):

о, автор! как же вы меня радуете с утра) только вы можете создать тему, а я буду над ней ухахатываться пол дня...вы точно не прикалываетесь?))) уж очень похоже на стёб...

несомненно...

зря..азиаты очень даже ничего, сейчас вообще мода на них пошла в связи с внедрением К-поп культуры)

насколько я помню, в хиромантии это называется "симианская складка"
- между прочим признак неординарности, успешности и таланта(дада, это я вам типо комплимент делаю), так что далеко не всегда её надо связывать с душевной болезнью) И кстати, у вас в роду нет азиатов (монголоидный тип) ? У них она частенько встречается.

ооо, поверьте, вы бы заметили...

И вообще, всё это крайне субъективно и сомнительно. Вы когда-нибудь видели Детей-даунов..мне просто интересно?

ну да-ну да, но ка вы понимаете, удовольствие не из дешёвых и безосновательно эту процедуру делать не будут...

я рад что поднял настроение кому то!
как так? хиромантия? разве она не относится к бреду?
Детей с синдромом дауна вживую не видел только один раз в передаче "жить здорово"

10

Stroustrup написал(а):

Всяко бывает: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пинеда,_Пабло

Никогда не принимай слепо на веру что говорят а проверяй. Один сказал а другие подхватили. Раз даун - то значит тупой. Мне даже кошка тупой кажется она команды не выполняет, а собака - выполняет. Вот мне и интересно кто из них умнее.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Синдром Дауна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно