Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вы завидуете или нет?


Вы завидуете или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Завидуете ли вы окружающим? Сравниваете себя с другими, со сверстниками? В чью пользу такое сравнение заканчивается? И гордитесь ли вы собственными достижениями, цените их?

2

ответ

Я завидую пр-му полу
даже будучи дурёхами при нормальной внешности они никогда не будут одинокими
к тому же у них есть всякие скидки в социуме...-"девушке надо помогать,мы слабый пол","на девушку нельзя поднимать руку,мы слабый пол",особенно я завидую распространённой женской профессии-домохозяйка и т.д.
а парням я немногим завидую...
больше завидую тем кто жил в полноценных семьях...что такое отец я знаю только из кинофильмов

Отредактировано Токсин (17-07-2013 17:06:56)

3

Для меня это вообще больная тема.
Зависть временами просто сжирает меня. Я знаю что это мерзко, но не могу ничего с этим поделать.
Все это еще усугубляется тем, что все мои знакомые весьма успешны.

Дом-ис-Сахара написал(а):

гордитесь ли вы собственными достижениями, цените их?

У меня как таковых их почти нет.
Можно кое-что сюда отнести, чему я был рад, но на фоне других это ничто.

4

Дом-ис-Сахара написал(а):

Завидуете ли вы окружающим? Сравниваете себя с другими, со сверстниками? В чью пользу такое сравнение заканчивается?

да, постоянно. и в итоге оказываюсь всюду худшим и последним, может я в прошлой жизни был потрошителем, хотя это все бред. все с моего окружения давно уже опередили меня по всем параметрам,  из-за этого порвал контакты со всеми, проклинаю тот день, когда я родился.

5

Да! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

6

всегда и всем

7

бывает иногда, но я всегда найду чего-нибудь в свою пользу, в чем я лучше, чтобы не завидовать :-)

8

За исключением некоторых минусов я идеален. Так что пускай лучше мне завидуют.

9

а я завидую тем кого не укачивает при поездках  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

10

я завидую тем кто живет рядом с болотом..

11

Завидую, завидую, завидую! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-5.gif

12

Дом-ис-Сахара написал(а):

Завидуете ли вы окружающим?

окружающим - нет

Дом-ис-Сахара написал(а):

Сравниваете себя с другими, со сверстниками?

да.

Дом-ис-Сахара написал(а):

В чью пользу такое сравнение заканчивается?

Когда как. Да-да.

Дом-ис-Сахара написал(а):

И гордитесь ли вы собственными достижениями, цените их?

я сейчас задумалась, является ли то, что я считаю достижениями, достижениями?

13

Макс написал(а):

У меня как таковых их почти нет.

Враньё! Я не встречал ещё такого ни одного человека, даже из самых полных тру, но зато встречал много невнимательных и не умеющих ценить свои достижения и то, что у них есть.

Можно кое-что сюда отнести, чему я был рад, но на фоне других это ничто.

Вот и подтверждение моих слов выше. Нах фон других, пусть они и будут в фоне а пока в фоне у тебя похоже ты, а не они.

kenny

За исключением некоторых минусов я идеален. Так что пускай лучше мне завидуют.

Вот это правильно, человек многого добьётся в жизни.

Лошить себя такой же талант, как и любить себя - только с разными результатами и последствиями! А выбор, в какую сторону двигаться, только за самим человеком!

Забыл о себе любимом, нехорошо  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  ЗАВИДУЮ, но стараюсь не ставить из-за этого другим палки в колёса, а наоборот использую зависть, как энергию и мощный мотиватор для дальнейшего развития и самореализации.

Отредактировано SergeyPiter (22-07-2013 02:39:35)

14

Нет, не завидую. Просто они меня бесят.

15

Завидую. Сравниваю. Они круче. Не горжусь.

16

Завидуете ли вы окружающим?

Очень редко, в основном взаимоотношениям других людей. Одна из больных тем на данном этапе  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

Сравниваете себя с другими, со сверстниками?

Постоянно, думаю, что каждый встретившийся человек лучше меня.

В чью пользу такое сравнение заканчивается?

В 90 % встреч не в мою  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

И гордитесь ли вы собственными достижениями, цените их?

В сравнении с успехами других людей, они ничтожны. В соц плане у меня с ними разные весовые категории. Если смотреть вне социума на свои успехи, то меня (успехи) устраивают. Как то так  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

Чем дальше (старше) тем пофигизм преобладает над стремлениями, что то менять и меняться самому  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif
Да, конечно обстоятельства дают пинок для действий, но ровно до прибытия в зону комфорта. В которой забиваешь на дальнейшее движение, до следующего пинка.

17

Дом-ис-Сахара написал(а):

Вы завидуете или нет?

завидую даже инвалидам

18

Черт знает. Если бы завидовал, то наверное, хотел бы стать таким же как они, ну и хоть какие-то попытки предпринимал, чтобы что-то изменить. А так, да пофиг, кто там чего достиг, работа, деньги, девушки, еще какие-то атрибуты "нормальных" людей. Уже ничего не хочу.

А, ну получается, завидую тем, у кого есть желания.

19

Обычно не свойственно. Но всё же случалось — очень неприятное ощущение. Больше вдохновляет радоваться, как выходит у других и если хочется тоже так, то пытаться повторить или попросить поучиться. Иногда радуются и помогают, а иногда боятся поделиться, отмазываются. По-разному бывает.

20

SergeyPiter написал(а):

Враньё!

Ну тебе то конечно лучше знать.))))

SergeyPiter написал(а):

Я не встречал ещё такого ни одного человека, даже из самых полных тру

Да ты походу в своем мире живешь.)
И ты наверно каждый день видишь "полных тру?)))))

SergeyPiter написал(а):

Нах фон других, пусть они и будут в фоне а пока в фоне у тебя похоже ты, а не они.

Ничо не понял.
Не, ну если подумать, стать с дивана для кого-то тоже может быть подвигом.)))) Все относительно канеш.

SergeyPiter написал(а):

Лошить себя такой же талант, как и любить себя - только с разными результатами и последствиями! А выбор, в какую сторону двигаться, только за самим человеком!

Лучше всего смотреть на все реалистично, и без напрасного самоистязания, и без розовых очков.

SergeyPiter написал(а):

ЗАВИДУЮ

Чему например?

21

Завидуете ли вы окружающим? Сравниваете себя с другими, со сверстниками? В чью пользу такое сравнение заканчивается?

Да еще как! В моей группе в технаре есть один, с ним все время себя сравниваю и ни как не могу найти у себя хоть какой-то плюс . С остальными кого знаю все более менее баланс есть.

И гордитесь ли вы собственными достижениями, цените их?

Горжусь конечно, у меня достижений не больно много радуюсь любой мелочи

Отредактировано Burunduk (23-07-2013 00:12:49)

22

Макс написал(а):

Враньё!

Ну тебе то конечно лучше знать.))))

Я знаю, что если есть проблемы, то в чём-то человек слеп, а если ещё есть конкретная проблема, то можно вобще точно сказать в чём. Это та же самая математика.

Да ты походу в своем мире живешь.)
И ты наверно каждый день видишь "полных тру?)))))

А ты как буд-то живёшь в чужом))
Видел и работал с их проблемами вдобавок.

Не, ну если подумать, стать с дивана для кого-то тоже может быть подвигом.)))) Все относительно канеш.

Ну вот. Особенно если ты год валялся на диване и ничего не мог делать, встать это уже может быть подвиг. Только проблема в том что ценить не умеете и это не от количества и качества чего-то там зависит, а от головы. У кого-то миллионы есть, а он и это оценить не может и считает, что совсем бедный по сравнению ........ и сравнивать можно до бесконечности.

Лучше всего смотреть на все реалистично, и без напрасного самоистязания, и без розовых очков.

Кто только определяет долю реализма и пр.?

ЗАВИДУЮ

Чему например?

Хочу хорошо зарабатывать и что бы работа приносила удовольствие (иду уже к этому), хорошую машину, путешествовать, общаться с разными интересными людьми, близких друзей и подруг, легко знакомиться с противоположным полом, что бы кто понравится подошёл и познакомился. Пока мне этого хватит.

23

Сама не знаю как это получилось: всегда умела радоваться за других людей, а теперь завидую...именно ЗАВИДУЮ! Бывает по чёрному, приходится себя отдёргивать, ведь они то ни в чём не виноваты...Тайно ненавижу всех, кто может общаться с людьми и каждый раз после этого не испытывать разочарование и тоску, кто умеет дружить или верит в эту самую дружбу, я то давно разучилась...ещё завидую целеустремленным людям, у которых есть мечты и самое главное, что они у них сбываются. В то время как мне нужен смачный пинок под зад или хорошенько застыдить, чтобы я хоть что-то сделала. Вот такая вот я. Мда...написала это и ужаснулась)))

24

Дом-ис-Сахара написал(а):

Сравниваете себя с другими, со сверстниками? В чью пользу такое сравнение заканчивается? И гордитесь ли вы собственными достижениями, цените их?

Не до конца ответила. Сравниваю. Задумываюсь, почему у меня по-другому, огорчаюсь. Горжусь редко, ценю мало.

25

Иногда завидую, сравниваю..но это кратковременно. Низачто бы не променяла свою жизнь на чужую)

26

окидоки написал(а):

Низачто бы не променяла свою жизнь на чужую)

канешно
жизнь колхозной шлюхи такая яркая и насыщенная)

27

Токсин
че ты доебался до окидоки? отшила что ли тебя, бедолажку?

28

Tristesse написал(а):

Токсин
че ты доебался до окидоки? отшила что ли тебя, бедолажку?

а ты хули за неё заступаешься
тебя волнует эта колхозная шлюха

29

я и не пришивался...нафиг оно мне нужно
максимум чтобы я сделал так это кинул палку и послал нахуй
на больше оно не достойно

30

Tristesse написал(а):

Токсин
че ты доебался до окидоки? отшила что ли тебя, бедолажку?

он до всех доябывается, а давайте ему воот такую палку в жепу засунем


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вы завидуете или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно