Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как минимизировать тремор?


Как минимизировать тремор?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте, уважаемые. Сочувствую форумчанам, и себе тоже) Меня сейчас волнует один вопрос, подскажите, пожалуйста, с помощью каких препаратов можно, насколько это возможно, уменьшить тремор (кроме анаприлина)? Нужно пройти невропатолога.... ну и, конечно, безрецептурный...

2

Валокордин, Корвалол (последний есть в таблетках).

Очень хорошо подходит смена доминанты. Я себя больно щипаю и вполне помогает, лучше чем совсем ничего. :)

зы Наконец-то хорошая, годная тема.

Отредактировано ганс (16-07-2013 21:41:38)

3

Да действительно тема хорошая!!!      Меня тоже интересует как можно уменьшить тремор,может есть какие-то способы без приема лекарств!   Но вообще тремор появляется от выброса адреналина,поэтому самые действенные,это бета-адреноблокаторы! Но а так от тремора не избавится,надо перебарывать свой страх или попросту необращать на дрожь  никакого внимания,есть и есть.))

4

zhenjusik написал(а):

может есть какие-то способы без приема лекарств!

ганс написал(а):

Очень хорошо подходит смена доминанты.

5

Надо попробывать такой способ,спасибо))

6

zhenjusik, мне ПТ посоветовал. Очень помогает. А еще я читал одного великого психиатра, он писал как соревновался с одной женщиной в треморе :) ну вроде как ради прикола. И у нее сразу перестали трястись руки. Вроде, как он объяснял, нужно сосредоточится и пытаться силой воли трясти их еще сильнее (усилить тремор), так вот это его и гасит моментально :) - клин клином, короче.

Пробуйте. Я уже давно не трясся.

7

Да,я тоже слышала про такой способ,что он помогает!)) И также нужно изменить отношении к тремору,т е не уделять ему столько внимания.считать что это так и надо ,т е не бороться,а принять свою дрожь как должное и тоже отпускает,легче становится))

8

Пробуйте. Я уже давно не трясся.
   
А вы не тряслись потому-что эти приемы используете или просто таких ситуаций нет,где дрожь проявляется?

9

zhenjusik написал(а):

А вы не тряслись потому-что эти приемы используете или просто таких ситуаций нет,где дрожь проявляется?

Смена доминанты работает и при других приступах тревоги и даже при панических атаках. Главным образом меня пугали рвотные позывы в общественных местах (надеюсь, не надо объяснять, что такое блевануть в общественном месте, у всех на глазах, будучи социофобом?), а тремор мне мешал редко, потому что я избегал, не ел в общественных местах, да и ели ел при людях, то меня в первую очередь беспокоила именно тошнота :)
Тремор, может возникнуть если я буду отвечать перед публикой или даже перед одним человеком во время еды (чашка трясется в руке так, что чай выливается - знакомо?). Это возможно в стрессовой ситуации и я точно не знаю как смогу справиться. Но я уже могу кушать не сложные блюда в общественном месте (проверял).

Можно еще сжимать пальцы ног в ботинках, ведь это вообще никто не удивит :) надо попробовать.

10

Расскажу один случай из жизни:
Когда-то давно, когда я еще работал, меня закинули на один объект где работали мало знакомые люди. Я сидел за огромным столом и пил чай, но тут меня все стали о чем то расспрашивать, а я отвечал на их вопросы и мои руки стали бешено трястись, чашка в руке тряслась как сумасшедшая. Но тут надо мной стали подшучивать, дескать вчера не слабо оторвался, а я улыбнулся и кивнул :) Они не знали, что я вообще не пью, но приняли это как приступ похмелья. Вот так прокатило и стало гораздо легче. Такая вот отмазка если что.

Самое ужасное, что эти случаи с тремором, вбиваются в память и сидят там как заноза, поэтому постоянно ждешь когда будет следующий приступ, а этого делать нельзя ни в коем случае. Но легко сказать "нельзя", ну вы понимаете. Вот так и живем. :)

11

Но я уже могу кушать не сложные блюда в общественном месте (проверял).
 
Но вы  хотябы можете кушать несложные блюда,я даже этого не могу)))Но самое удивительно,что если я сижу в кафе за столом одна,а рядом за другими столами сидят куча людей,которых я не знаю,то мне все равно,я ем и не нервничаю,а вот если сидит со мной за столом ,особенно один человек,знакомый,даже близкая подруга,я вообще даже вилку в руку взять не смогу из-за дрожи,потому,что понимаю,что все внимание направленно именно на меня((

12

ганс написал(а):

Расскажу один случай из жизни:
Когда-то давно, когда я еще работал, меня закинули на один объект где работали мало знакомые люди. Я сидел за огромным столом и пил чай, но тут меня все стали о чем то расспрашивать, а я отвечал на их вопросы и мои руки стали бешено трястись, чашка в руке тряслась как сумасшедшая. Но тут надо мной стали подшучивать, дескать вчера не слабо оторвался, а я улыбнулся и кивнул  Они не знали, что я вообще не пью, но приняли это как приступ похмелья. Вот так прокатило и стало гораздо легче. Такая вот отмазка если что.

Самое ужасное, что эти случаи с тремором, вбиваются в память и сидят там как заноза, поэтому постоянно ждешь когда будет следующий приступ, а этого делать нельзя ни в коем случае. Но легко сказать "нельзя", ну вы понимаете. Вот так и живем.

Ну да это точно!Как же я вас понимаю) Это получается замкнутый круг,начинаешь бояться самого приступа.что он снова повторится!   Так в том то и дело,что люди могут подумать все что угодно,что руки трясутся (самое распространенное похмелье) и то воспримут это с юмором!Так а мы же думаем что нас сразу воспримут именно негативно и подумают что ненормальные мы какие-то,от этого всего и идет страх!

13

zhenjusik написал(а):

Но вы  хотябы можете кушать несложные блюда,я даже этого не могу)))Но самое удивительно,что если я сижу в кафе за столом одна,а рядом за другими столами сидят куча людей,которых я не знаю,то мне все равно,я ем и не нервничаю,а вот если сидит со мной за столом ,особенно один человек,знакомый,даже близкая подруга,я вообще даже вилку в руку взять не смогу из-за дрожи,потому,что понимаю,что все внимание направленно именно на меня((

Да, это знакомо. Раньше не мог есть даже в присутствии родителей, но не из-за тремора, а из-за тошноты. Сейчас все гораздо лучше, жизнь налаживается.

zhenjusik написал(а):

Это получается замкнутый круг,начинаешь бояться самого приступа.что он снова повторится!

Думаю, что боятся ты будешь этого всегда, даже если вылечишься от социофобии на 100%. Этот страх, или уже скорее опасение, останется в голове навечно. Научиться этого не допускать и гасить в зародыше - вот наша задача.

14

ганс написал(а):

Да, это знакомо. Раньше не мог есть даже в присутствии родителей, но не из-за тремора, а из-за тошноты. Сейчас все гораздо лучше, жизнь налаживается.

Думаю, что боятся ты будешь этого всегда, даже если вылечишься от социофобии на 100%. Этот страх, или уже скорее опасение, останется в голове навечно. Научиться этого не допускать и гасить в зародыше - вот наша задача.

  Я очень рада за вас, что вам гораздо лучше ,мне тоже относительно легче чем было год назад,но все равно хотелось бы лучше!)))   Но все таки я надеюсь.что этот страх хотя да останется в голове навсегда,но не будет так сильно отравлять жизнь!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как минимизировать тремор?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно