Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте, я социофоб и хочу об этом поговорить


Здравствуйте, я социофоб и хочу об этом поговорить

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Доброго времени суток, читаю ваш форум полгода, решил рассказать о себе.
Не знаю, можно меня назвать "тру" социофобом или нет, работаю, зарабатываю немного, но себя обеспечиваю, однокомнатную квартиру купил на свои.
На этом хорошее заканчивается. Друзей нет, вечерний досуг - физические упражнения и пара часов кино просмотра либо компьютерных игр. В выходные то же самое, иногда навещаю родителей, помогаю по хозяйству. Отношений с девушкой никогда не было, собственно, это напрягает меня сильнее всего. Имею "14Б - умеренное расстройство психики", поэтому в армии не служил. 27 лет от роду. Часто злюсь на окружающих.
Как-то сухо получилось, но такой уж я скучный человек.

2

Ничего страшного, здесь у многих такое. Вот я например, тож наискучнейший чел, но нужно ли из-за этого унывать?

3

Просто боюсь, что со скучным человеком не будут общаться и здесь.

4

тьма тичо написал(а):

ха...не велика потеря

Да, возможно вы правы. Изначально лелеял робкую надежду найти тут девушку фобку, перевезти, содержать и защитить смогу. Но почитав форум убедился - не такая уж это хорошая идея:)

5

Экспортер
Не правда, ты не скучный))
Павел1508
Я буду общаться!)

6

Павел1508 написал(а):

работаю, зарабатываю немного, но себя обеспечиваю, однокомнатную квартиру купил на свои.

Павел1508 написал(а):

вечерний досуг - физические упражнения и пара часов кино просмотра либо компьютерных игр. В выходные то же самое, иногда навещаю родителей, помогаю по хозяйству.

Ну просто не жизнь, а сказка для социофоба. Я серъёзно) Отдельная квартира и возможность иногда приезжать к родителям, чтобы выполнить некоторые обязанности.

Павел1508 написал(а):

Просто боюсь, что со скучным человеком не будут общаться и здесь.

Будут-будут) видите, уже общаемся;)

Павел1508 написал(а):

Да, возможно вы правы. Изначально лелеял робкую надежду найти тут девушку фобку, перевезти, содержать и защитить смогу.

охохо)))...это вы зря) Вам нужна нормальная девушка. Два фоба- это адская смесь, то есть нет....наоборот полный тухляк))) Я убеждена в том, что таким как мы, нужно искать вторую половинку, которая будет полной противоположностью нас самих. Да, знаю трудно такую найти, да и если появится тоже будет нелегко, но только так  мы сможем начать жить...именно жить , а не существовать. Другими словами, вам нужна активная девушка, энтузиастка...возможно немного с мазохистскими наклонностями..так как не каждая готова связаться с социофобом))

7

охохо)))...это вы зря) Вам нужна нормальная девушка. Два фоба- это адская смесь, то есть нет....наоборот полный тухляк))) Я убеждена в том, что таким как мы, нужно искать вторую половинку, которая будет полной противоположностью нас самих. Да, знаю трудно такую найти, да и если появится тоже будет нелегко, но только так  мы сможем начать жить...именно жить , а не существовать. Другими словами, вам нужна активная девушка, энтузиастка...возможно немного с мазохистскими наклонностями..так как не каждая готова связаться с социофобом))

Ахаха, переведу с женского на человеческий: "ну уж нет, хоть я и фобка , но лучше сдохнуть, чем иметь рядом с собой такого же унылого и трусливого человека мужского пола. хорошо, что я девушка, и, хотя моя фобия и создает мне определенные сложности в поисках партнера, в целом она не сильно мешает. а вот тебе, друг мой, только искать девушку с мазохистскими наклонностями и, по возможности, с Марса, ибо на кой черт такой, как ты, можешь понадобиться земной девушке - я слабо себе представляю" :)

В конце не хватает только чего-нибудь типа "Я уверена, когда-нибудь ты обязательно найдешь себе девушку!" :)

8

TooMuchOfNoSound написал(а):

Ахаха, переведу с женского на человеческий: "ну уж нет, хоть я и фобка , но лучше сдохнуть, чем иметь рядом с собой такого же унылого и трусливого человека мужского пола. хорошо, что я девушка, и, хотя моя фобия и создает мне определенные сложности в поисках партнера, в целом она не сильно мешает. а вот тебе, друг мой, только искать девушку с мазохистскими наклонностями и, по возможности, с Марса, ибо на кой черт такой, как ты, можешь понадобиться земной девушке - я слабо себе представляю"

Вот собственно поэтому:

Павел1508 написал(а):

Изначально лелеял робкую надежду найти тут девушку фобку, перевезти, содержать и защитить смогу. Но почитав форум убедился - не такая уж это хорошая идея:)

Хотя у меня есть маленькая надежда - отец до 30 лет не имел отношений, а потом за месяц познакомился и женился на 20-летней стройной и голубоглазой девственнице. Так что чудеса случаются:)

9

TooMuchOfNoSound написал(а):

Ну просто не жизнь, а сказка для социофоба. Я серъёзно) Отдельная квартира и возможность иногда приезжать к родителям, чтобы выполнить некоторые обязанности.

До этого пришлось пережить все проблемы о которых здесь говорят: безработица, сидение на шее у родителей, ожирение и, как следствие, болезни и размышления о суициде. Часть проблем удалось решить, однако жизнь по-прежнему не кажется чем-то приятным.

Отредактировано Павел1508 (17-07-2013 07:29:24)

10

Цветочек написал(а):

Я буду общаться!)

Давайте попробуем:)

11

TooMuchOfNoSound написал(а):

Ахаха, переведу с женского на человеческий: "ну уж нет, хоть я и фобка , но лучше сдохнуть, чем иметь рядом с собой такого же унылого и трусливого человека мужского пола. хорошо, что я девушка, и, хотя моя фобия и создает мне определенные сложности в поисках партнера, в целом она не сильно мешает. а вот тебе, друг мой, только искать девушку с мазохистскими наклонностями и, по возможности, с Марса, ибо на кой черт такой, как ты, можешь понадобиться земной девушке - я слабо себе представляю"

Мне не нужен переводчик. Зря вы так...То что я хотела написать- написала, а ваш циничный пост не отображает моих мыслей. И откуда вам вообще знать мешает мне моя фобия или нет?Может, я сижу на нейролептиках и ад и каждое утро ищу причину чтобы не суициднуть? И уже другой вопрос появляется: нужна ли автору подобная девушка ( даже не себя конкретно имею в виду, тут не одна я такая). Этим я хочу сказать,что проблем у него только прибавится. Оно ему надо? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif   У каждого свои зае...тараканы в голове.  Вы взяли слишком большую ответственность на себя ( быть "переводчиком" ). Боюсь не осилите.

TooMuchOfNoSound написал(а):

В конце не хватает только чего-нибудь типа "Я уверена, когда-нибудь ты обязательно найдешь себе девушку!"

Слишком слащаво https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif  не в моём стиле...

12

Gia написал(а):

Этим я хочу сказать,что проблем у него только прибавится. Оно ему надо?

цитата
Павел1508 написал(а):

Отношений с девушкой никогда не было, собственно, это напрягает меня сильнее всего.

ответ

ему сейчас и такие отношения должны быть за радость.
опыт как никак,а без него нормальные отношения наврятли построишь в будущем.

13

Павел1508 написал(а):

Изначально лелеял робкую надежду найти тут девушку фобку, перевезти, содержать и защитить смогу. Но почитав форум убедился - не такая уж это хорошая идея:)

Gia написал(а):

Я убеждена в том, что таким как мы, нужно искать вторую половинку, которая будет полной противоположностью нас самих.

Во-первых,  фоб такой девушке нафиг не сдался. Ну предположим как то получаилось таким людям сойтись. В итоге он будет от нее уставть, а ей будет с ним скучно и он ей надоест. В конце концов рано или поздно такие отношения зайдут в тупик и придется расстаться. Все-таки надо искать близкого тебе по духу человека.
Я абсолютно точно убежден, что фоб+фобочка это было бы идеально. При условие что степень фобии у парня меньше чем у девушки.
Но фобочек действительно мало, а у большинства тех кто есть устроенная личная жизнь.Поэтому вприницпе такой вриант маловероятен.
Но есть еще один вариант для фоба  - интровертки.
Считается что интроверт примерно каждый четвертый. Т.е. их 25%. Допустим половина из них девушки. Получается 12%. Из них по возрасту подходит примерно треть - 4%. Из них именно тебе подойдут примерно половина - 2. Половине из них неподойдешь ты сам - 1%. С одной стороноы это мало, с другой - по всей России это примерно 1 миллион четыреста тысяч девушек,не так уж и мало.)))
Основная проблема - инотроверток трудно найти. Ну можно действовать методом перебора - приглашать всех на свиданку, и тогда примерно сотая свиданка может оказаться успешной. Вперед!

Отредактировано Макс (17-07-2013 23:46:55)

14

Согласен, в повседневности выявить таких людей очень трудно, большинство просто притворяются, чтобы комфортно себя чувствовать в обществе. В интернете тоже худо, стала популярна псевдо-социофобия, всякие тлены, что большинство так просто "с жиру бесятся" и выплескивают саркастичные шуточки.
И, не знаю, может это мой перфекционизм, но, наблюдая за девушками-интровертами (в частности в интернете), всегда разочаровывался, не хватает в них чего-то хорошего, интеллекта что ли, узкое мышление :/ Или спокойствия.
P.S. Фобочка - хорошо вы сказали :)

15

indlctn написал(а):

И, не знаю, может это мой перфекционизм, но, наблюдая за девушками-интровертами (в частности в интернете), всегда разочаровывался, не хватает в них чего-то хорошего, интеллекта что ли, узкое мышление :/ Или спокойствия.
P.S. Фобочка - хорошо вы сказали :)

а какой он твой идеал девушки?

16

Макс написал(а):

Ну можно действовать методом перебора - приглашать всех на свиданку, и тогда примерно сотая свиданка может оказаться успешной. Вперед!

от

скорей тебя быстрей охмурит экстравертишка с круглой жопой
из того 1% интраверток можно отбросить ещё тех кто тебе не будет подходить по внешним данным
так что процент не впечатляющий будет...пендюрь обычных баб)
хватит мечтать о идеальной

17

Eсли опустить верность, понимание, внешность и прочее, выйдет интровертка, с которой можно будет вместе преодолеть все фобии/сложности, то есть не совсем уж потерявшая веру во все.

18

indlctn написал(а):

Eсли опустить верность, понимание, внешность и прочее, выйдет интровертка, с которой можно будет вместе преодолеть все фобии/сложности, то есть не совсем уж потерявшая веру во все.

как ты себе это представляешь?(это просто интерес\вопрос)

Отредактировано Токсин (18-07-2013 01:17:28)

19

indlctn написал(а):

Eсли опустить верность, понимание, внешность и прочее, выйдет интровертка, с которой можно будет вместе преодолеть все фобии/сложности, то есть не совсем уж потерявшая веру во все.

Ну и портрет вы изобразили. Лучше и дальше одному быть, чем с такой.

20

Токсин написал(а):

как ты себе это представляешь?(это просто интерес\вопрос)

М? Так и представляю, что можно будет жить, не тужить, практически с человеком, идеальным и для обычного  мужчины.

Павел1508 написал(а):

Ну и портрет вы изобразили. Лучше и дальше одному быть, чем с такой.

Почему? Я ни на что не претендую, это просто фантазии такие. Пока и в одиночестве нормально живется, а лишь бы тело заиметь - такое мне не нужно.
Если вы на счет социофобии у партнера - то, как мне кажется, лучше всё-таки, когда сам оказываешься на равной/высшей позиции, нормальная девушка если и будет такое терпеть, то самому потом как-то совестно станет.

21

от

что-то перспектива обычного мужчины меня пугает
хотелось бы получше)
и так в жизни радостей почти не было
ещё и тут на мелочёвку размениваться(

22

Автор темы - молодец! Вызывает уважение то, что ты и сам заработал на квартиру и родителям помогаешь. То есть это в принципе, естественно, но почему-то есть такие молодые люди, которые считают, что до 40 лет с родителями жить и то, что они его содержат- это ок... ну видимо,им удобнее так, оставаться в детском таком состоянии)
я тоже очень хочу отдельную квартиру, осенью переезжаю, правда на съёмную, но всё равно отдельную) чуть-чуть осталось денег заработать, точнее, они есть, за учёбу надо заплатить ещё(( Но очень скоро заработаю и осуществлю свою мечту - жить отдельно!
И да, Павел, понравилось, что надежду не теряешь, возможно и правда,в конечном итоге всё так хорошо сложится, как у твоего отца :)

23

Павел1508 написал(а):

Доброго времени суток, читаю ваш форум полгода, решил рассказать о себе.

Эт хорошо! Ты бы мог и раньше о себе рассказать, уж к тру социофобам тебя вряд ли можно отнести. Хотя тут такая странная тенденция с этими тру социофобами и как я вижу идёт не шуточная конкурентная борьба, кто кого круче ТРУ  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Только я считаю, что это выглядит по идиотски, да и не только так выглядит, а и есть идиотизм - люди соревнуются между собой, кто в большую жопу загнал себя и свою жизнь и этому ещё радуются. Вот коммедия то  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  А после этого потом ещё ПОЧЕМУ ТО плачуться, что всё так у них плохо, что люди такие плохие, к ним так жесток этот мир и пр. Ну ни идиоты ли? Сами себя в жопу загоняют, а потом плачутся  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Вобщем я смеюсь, так как плакать над этим идиотизмом и воспринимать его всерьёз у меня больше уже нет сил  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif 

Не знаю, можно меня назвать "тру" социофобом или нет, работаю, зарабатываю немного, но себя обеспечиваю, однокомнатную квартиру купил на свои.

Пипец просто тру из тру  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  "работаю, зарабатываю немного, но себя обеспечиваю, однокомнатную квартиру купил на свои"! Да ты вобще крутой перец, я тебе скажу! Даже странно, что ты тут делаешь на этом грёбанном форуме. Я вот ещё вчера эту тему прочитал и впал в депресняк после этого, мы встречаемся тут с "фобами", в кавычках, так как они уже потенциальные не фобы. Так вот, мы встречаемся и некоторые мне говорили, что ты вобще на фоба не похож, не фоб ты и пр. Сначала даже как-то обидно было, ведь я знаю, что есть у меня проблемы с общением и пр., а они не верят. Но потом мне просто надоело доказывать и оправдываться, и я это дело бросил. Так суть в том, что несмотря на то, что мне не верят, что я фоб и вобщем-то из-за чего меня деперсняк схватил, что я за свою жизнь в сумме работал всего может 1 год, а я старше тебя. Мне повезло с одной стороны с родителями, у меня есть и квартира своя и машина, но с другой нет, они обеспечивали меня и я так и не научился быть самостоятельным. Сейчас я пытаюсь делать шаги в эту сторону, но это чрезвычайно сложно, так как есть и сильная привычка так жить ничего не делая, и всегда знаешь, что тебе если что помогут, а значит некуда торопиться и пр. и это всё до сих пор тянется, тянется и тянется. Сейчас хоть не так стыдно об этом писать, а раньше так вобще жутко было от одной такой мысли. Так что я хочу разочаровать тебя Павел1508 - ты не тру!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif  И видимо я не тру  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif а ведь так удобно за это спрятаться и ничего не делать, ведь тру это всё - приговор подписан, теперь можно расслабиться и тонуть в своём болоте, но спокойно, никто тогда к тебе бедному и несчастному не придерётся. Ведь что к жалкому существу, инвалидику приставать, только "жестокосердечные" "НЕчеловеки" на это способны и поэтому их всегда можно безнаказанно за это обвинить и остаться при этом ещё КАК БЫ "правым". А на самом деле просто халявщики эти тру! Только они сами этого не знают часто, так как это всё в бессознательном заложено и часто неосознаётся сознанием. Но благодаря тому, что мы не тру у нас есть шанс стать нормальными людьми, научиться жить как люди, научиться общаться, найти друзей, построить отношения, разнообразить свой досуг и пр.

На этом хорошее заканчивается.

Всего то ничего сделал, всего лишь сам зарабатывает и своя квартирка, которая ничегошеньки наверное не стоит. Что тут хорошего вобще, это разве хорошее  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 

Друзей нет, вечерний досуг - физические упражнения и пара часов кино просмотра либо компьютерных игр.

Спортом ещё занимаешься хоть немного, а тут половина и этого не может сделать, а только ноет, что они дохляки, внешних данных никаких и пр., ничего для этого не делая.

В выходные то же самое, иногда навещаю родителей, помогаю по хозяйству.

Родители у тебя есть, а у меня у знакомого в 4 года оторвало руки у матери на производстве, через 6 месяцев застрелился отец, бабка через месяц сошла с ума, через где-то пол года в деревянном доме сгорели другая его бабка вместе с дедом. В такое большинству взрослых не вериться, а ребёнок в 4 года всё это пережил, а сейчас успешный бизнесмен ещё, правда 6 лет психотерапии он впахивал будь здоров, что бы хоть как-то скинуть с себя весь этот груз. А так бы спился нахрен чувак. Вот так вот.

Отношений с девушкой никогда не было, собственно, это напрягает меня сильнее всего. Имею "14Б - умеренное расстройство психики", поэтому в армии не служил. 27 лет от роду.

14Б - умеренное расстройство психики - это что именно?
И здоровых куча в армии не служили, но у многих из них видимо другое расстройство психики, инфантилизм, трусость, подлость и сжирубесенье.

Часто злюсь на окружающих.
Как-то сухо получилось, но такой уж я скучный человек.

Открыл Америку про злось  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Это больше норма, когда у тебя что-то не получается, чем не норма. Другое дело, что эта энергия дана человеку для того, что бы с помощью неё преодолевать те препятствия, которые стоят на его пути и добиваться своих целей. Только делать это нужно социальноприемлемыми способами, а то можно попасть не в то место, в которое хотел или как минимум не так поймут и получишь обратную реакцию не ту, на которую рассчитывал.

Ну если бы ты уж так не занывал о своей скуке и не ставил её на пъедистал, то получилось бы очень даже ничего. С виду нормальный чел, достаточно самостоятельный и взрослый, просто не умеющий и не знающий как разнообразить жизнь, знакомиться с людьми и строить отношения с женщинами. И это всё! Вот такое впечатление о тебе создаётся.

Отредактировано SergeyPiter (26-07-2013 16:57:54)

24

блин, расскажите пожалуйста как можно зарабатывать немного и купить квартиру

25

ОлегычЪ написал(а):

расскажите пожалуйста как можно зарабатывать немного и купить квартиру

Очень просто - нужно жить за мкадом. Квартира обошлась в 750 тысяч рублей.

26

Павел1508 написал(а):

Очень просто - нужно жить за мкадом. Квартира обошлась в 750 тысяч рублей.

а на каком расстоянии от мкада за эти деньги можно купить квартиру?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

27

sbr783 написал(а):

а на каком расстоянии от мкада за эти деньги можно купить квартиру?

4000 км

28

Спасибо всем, кто ответил. Вижу, что у меня ситуация лучше, чем у других, впрочем, это слабое утешение.

29

Павел1508 написал(а):

sbr783 написал(а):

а на каком расстоянии от мкада за эти деньги можно купить квартиру?

4000 км

Что-то это совсем за мкадом  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Интересно тогда ещё на каком языке нужно говорить))

Павел1508

Спасибо всем, кто ответил. Вижу, что у меня ситуация лучше, чем у других, впрочем, это слабое утешение.

А что утешаться, бесполезно! Нужно ещё и делать что-то!

30

Вот, поставил аватарку наиболее близкого персонажа, выгляжу примерно так же.
Раз уж читатели форума видят меня относительно "успешным" человеком, выдам одну демотивирующую реплику. Так вот, несмотря на упомянутые "достижения", моя жизнь не перестала быть отвратительной. В этом и ужас ситуации, что нет смысла как-то развиваться дальше. всё равно будет так же плохо. Такие дела.

Отредактировано Павел1508 (31-07-2013 07:58:07)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте, я социофоб и хочу об этом поговорить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно