Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мостики

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Тема с вопросами. Всего лишь. Просто интересно узнать ваши мнения.
1. Расскажите (коротко перечислите) о ваших интересах, увлечениях (если сложно, то напишите о том, что было интересно в детские годы).
2. Ваше мировоззрение (коротко).
3. Сейчас вы на пути к людям или на пути от них? Куда вы хотите стремиться?
4. Вы всю жизнь социофоб? Или вы имеете опыт безсоциофобной жизни?
5. Вы имеете опыт искреннего, настоящего общения с другим человеком (людьми)?
6. Кто из известных людей, или, может быть, из ваших знакомых вдохновляют вас примером своей жизни?
7. Как вы опишите свое чувство юмора? Как вы относитесь к троллингу?
8. О какой жизни вы мечтаете (внешней ее части, можно еще и про внутреннюю написать)?
9. Какими качествами должен обладать человек, чтобы вы ему доверились?

2

Birch , ага размечтался , с себя рассказ начни ))

3

5. самое важное, остальное не имеет значения.
я имею и потому больше не фоб. всё остальное снимается и закрепляется медикаментозно.

4

Ari написал(а):

5. самое важное, остальное не имеет значения.
я имею и потому больше не фоб.

Взаимосвязи я не уловила. То есть достаточно взять человека, посадить его перед собой ( желательно связать, чтоб не удрал) и рассказать ему про все свои печали, обиды и т.д. и т.п. как на духу?) И тогда сф как рукой снимет?)))Не обижайтесь только, просто я себе это представила, забавно очень)))
У меня в принципе есть люди, с которыми я могу поговорить искренне ( хорошо, один  человек точно есть), если уж так преспичит, но всё равно после общения с ними я испытываю ...даже не знаю как это чувство назвать...может, сожаление? разочарование? даже если они меня поддерживают, у меня всё равно остаётся эффект недосказанности и недопонимания.... или наоборот , кажется, что я рассказала слишком много и меня просто-напросто не так поймут) Я знаю , что человек, как бы он сам не старался не сможет меня понять, хотя бы потому что он- не я. Вообщем, я пришла к выводу, что стоит как можно меньше распространяться о своих переживаниях, так будет лучше для тебя и для окружающих. За общением неизменно следует разочарование...

Севастьяна написал(а):

Birch , ага размечтался , с себя рассказ начни ))

Кстати да...автор, просим!)

5

1. -
2.....
3. На пути к людям.
4. Всю жизнь.
5. Да.
6.  -
7. норм, смотря какой
8. ......
9. как минимум добрым, открытым, дружелюбным, сочувствующим, со схожими проблемами

6

Birch написал(а):

Тема с вопросами. Всего лишь. Просто интересно узнать ваши мнения.
1. Расскажите (коротко перечислите) о ваших интересах, увлечениях (если сложно, то напишите о том, что было интересно в детские годы).
2. Ваше мировоззрение (коротко).
3. Сейчас вы на пути к людям или на пути от них? Куда вы хотите стремиться?
4. Вы всю жизнь социофоб? Или вы имеете опыт безсоциофобной жизни?
5. Вы имеете опыт искреннего, настоящего общения с другим человеком (людьми)?
6. Кто из известных людей, или, может быть, из ваших знакомых вдохновляют вас примером своей жизни?
7. Как вы опишите свое чувство юмора? Как вы относитесь к троллингу?
8. О какой жизни вы мечтаете (внешней ее части, можно еще и про внутреннюю написать)?
9. Какими качествами должен обладать человек, чтобы вы ему доверились?

3. С людьми, с ними и останусь.
4. До недавнего времени - всю жизнь.
5. ... писала уже.
7. Это как сделать подножку... А потом удивляться - что такого, я же сделал пустяк, это смешно ведь. А человек разбился в кровь, в прямом или в переносном смысле...
Бывает и в прямом. Там, где я живу, есть узкий мост, где придурки привязывают леску поперек моста. Сколько людей падало. А недавно надоумились привязать ее гораздо выше. А по мосту ездят и мотоциклисты. Что может сделать с человеком леска на скорости и находясь при этом на уровне шеи? Это не смешно. Когда другим может быть плохо от твоих шуток - это не смешно. Это подло как минимум.
8. О жизни... О полной жизни. Не бегу от плохого, но... хочу чтобы горе компенсировалось счастьем, а не перевешивало... О внутренней жизни не мечтаю, потому что имею ее и она меня устраивает. Внутри бескрайняя вселенная... Вот именно беречь ее - главная задача в жизни человека. Беречь, улучшать и РАСШИРЯТЬ свою Вселенную. А еще - видеть другие Вселенные. Тогда...
ЗЫ. Birch, спасибо за тему.

Отредактировано Lacan-Кареллен (16-07-2013 10:34:57)

7

Birch написал(а):

Тема с вопросами. Всего лишь. Просто интересно узнать ваши мнения.
1. Расскажите (коротко перечислите) о ваших интересах, увлечениях (если сложно, то напишите о том, что было интересно в детские годы).
2. Ваше мировоззрение (коротко).
3. Сейчас вы на пути к людям или на пути от них? Куда вы хотите стремиться?
4. Вы всю жизнь социофоб? Или вы имеете опыт безсоциофобной жизни?
5. Вы имеете опыт искреннего, настоящего общения с другим человеком (людьми)?
6. Кто из известных людей, или, может быть, из ваших знакомых вдохновляют вас примером своей жизни?
7. Как вы опишите свое чувство юмора? Как вы относитесь к троллингу?
8. О какой жизни вы мечтаете (внешней ее части, можно еще и про внутреннюю написать)?
9. Какими качествами должен обладать человек, чтобы вы ему доверились?

1. за последне 4 года все постепенно осточертело. в данный момент ни интересует ничего, кроме стандартного набора пиво, интернет, пожрать и сон.
в детские годы интересовался книгами и журналами с научной хуинтой, поскольку ничего больше не было в дремучей деревне. потом физикой. в старших классах лабал на синтезаторе и гитаре (это уже в городе).
3. от них. в никуда.
4. ДА, это полное дерьмо и проклятье, лучше родится калекой чем инвалидом.
5. да
7. отсутствует. ненавижу тролей.
8. ничего не делать. или просто исчезнуть.

8

8. О какой жизни вы мечтаете (внешней ее части, можно еще и про внутреннюю написать)?
или стать полноценным человеком. в идеале противоположностью сфобу. но такого не бывает.

9

джордж написал(а):

4. ДА, это полное дерьмо и проклятье, лучше родится калекой чем инвалидом.

(сукпздц) * чем Ъфобом имхо

10

1) Играю в танки, иногда читаю, люблю историю и географию, а также все что связано с компьютерами.
2) Ну тут я промолчу
3) От людей подальше, не могу общаться в живую, тока пишу на форумах
4) Как можно быть всю жизнь социофобом? Полюбому когда то был непуганым. Стеснительным я наверное был всегда, не знаю почему, до поры до времени это не мешало. Уже сама социофобия со школы пошла, помню мне там конкретно доставалось от дебилов одноклассников, гореть им в аду
5) Приходится общаться, я в технаре учусь, привет-пока еще умею говорить, больше общаться приходится редко, да и собеседник видит какой я загнанный, поэтому общаться со мной мало желающих
6) Есть один одногруппник, кажется он умеет все и язык подвешен как надо и умный и даже меня не избегает так явно как все остальные, но он правда меня еще в большее уныние вгоняет, смотришь на него и только зависть появляется, что ты такое гавно, а вот нормальный человек
7) Я же говорю что достаточно натерпелся в школе, так что в жопу троллинг и чувство юмора
8) Хочу уехать в Краснодарский край, жить в деревне в своем собственном доме, ну это мечты
9) должен быть таким же загнанным и к тому же быть глупее меня или хотя бы на равне со мной

11

1. Комп, диван.
2. Отсутствует.
3. От людей. Куда нибудь сразу в могилу.
4. До школы вроде был более менее общительный даже.
5. Да. Но лучше бы не было его.
6. Никто.
7. Хз.
8. Не мечтаю.
9. Он должен быть вымышленным человеком.

12

Gia, в принципе есть люди это не ответ да на 5й вопрос. Может от этого и недопонимание.
А может недопонимание оттого что я перестал раскрывать свои мысли, поскольку мне больше не нужно писать полотна как раньше. Кто слушает, тот услышит, а доказывать правильность своих взглядов нет желания.
Вот в чатике также, вброшу какую нибудь мысль и без разницы что будет ответом, тишина даже лучше - правдивей.
Спать пора, вечернюю уже отзвонили.

Отредактировано Ari (16-07-2013 22:00:02)

13

Ari
Вас смутило слово "в принципе?" ок, будем считать, что его там нет) Ну не рискнула я как-то заявлять о том, что у меня полным полно чутких собеседников, готовых выслушать мои бредни в любое время дня и ночи) Но если серъёзно, то я прекрасно осознаю, что дело не столько в людях, с которыми мне приходится общаться, а во мне...Слишком уж я мнительно и настороженно отношусь  к ним. Ну что тут сказать? Разучилась доверять и что самое печальное - чувствовать людей.

14

Lacan-Кареллен написал(а):

4. До недавнего времени - всю жизнь.

а что, удалось стать не сф?

15

от
Birch написал(а):

Тема с вопросами. Всего лишь. Просто интересно узнать ваши мнения.
1. Расскажите (коротко перечислите) о ваших интересах, увлечениях (если сложно, то напишите о том, что было интересно в детские годы).
2. Ваше мировоззрение (коротко).
3. Сейчас вы на пути к людям или на пути от них? Куда вы хотите стремиться?
4. Вы всю жизнь социофоб? Или вы имеете опыт безсоциофобной жизни?
5. Вы имеете опыт искреннего, настоящего общения с другим человеком (людьми)?
6. Кто из известных людей, или, может быть, из ваших знакомых вдохновляют вас примером своей жизни?
7. Как вы опишите свое чувство юмора? Как вы относитесь к троллингу?
8. О какой жизни вы мечтаете (внешней ее части, можно еще и про внутреннюю написать)?
9. Какими качествами должен обладать человек, чтобы вы ему доверились?

1 интересов 0,разве что поспать и помечтать о лучшей жизни
в детстве часто себя представлял человеком со сверх способностями,но такие фантазии уже перестали вставлять
о чём мечтать уже не знаю
что интересно,когда у меня иссякла фантазила меня настигла настоящая депра
2 я Дартаньян,а все геи
3 я сам по себе
4 всю жизнь
5 нет
6 Тимур Смирнов
7 ЧЮ у меня проявляется только при хорошем настроении,то есть почти никогда...к троллинг отношусь как и любой нормальный человек
8 о жизни богатого неуловимого преступника...но это только мечты
9 никакими...я никому не доверяю

Отредактировано Токсин (18-07-2013 01:02:55)

16

Спасибо Вам за ответы!

Gia написал(а):

Кстати да...автор, просим!)

Наверно, будет честно, если в этой теме напишет и сам автор. Хорошо =)

1. Рассказывал об этом в предыдущих постах. Столько о себе уже здесь написал - хоть досье собирайте =)
3. На пути к людям. Этому пути и буду следовать. Хочу научиться глубоко понимать других людей. А также поднимать настроение людям.
4. Мне ближе всего позиция, что социофобами не рождаются, а становятся. Хотя человек может ощущать себя социофобом всю жизнь. У меня так - стеснительный - замкнутый - социофоб (с признаками мизонтропии) - социофоб (без мизонтропии) - полусоциофоб  -  ...
5. Имею, и очень им дорожу. Это огромная ценность. И, возможно, это один из самых действенных мотиваторов для борьбы против социофобии.
6. С десяток людей на этом форуме, а скорее всего даже больше =)
7. Очень часто в реальной жизни использую юмор, однако черный юмор почти не применяю - не близок мне. Если троллинг не оскорбляет других людей - то все равно.
8. О полной настоящей жизни. Научиться радоваться каждому моменту в жизни. Жить, а не существовать.

Отредактировано Birch (18-07-2013 10:44:44)

17

...

1. Расскажите (коротко перечислите) о ваших интересах, увлечениях (если сложно, то напишите о том, что было интересно в детские годы).
2. Ваше мировоззрение (коротко).
3. Сейчас вы на пути к людям или на пути от них? Куда вы хотите стремиться?
4. Вы всю жизнь социофоб? Или вы имеете опыт безсоциофобной жизни?
5. Вы имеете опыт искреннего, настоящего общения с другим человеком (людьми)?
6. Кто из известных людей, или, может быть, из ваших знакомых вдохновляют вас примером своей жизни?
7. Как вы опишите свое чувство юмора? Как вы относитесь к троллингу?
8. О какой жизни вы мечтаете (внешней ее части, можно еще и про внутреннюю написать)?
9. Какими качествами должен обладать человек, чтобы вы ему доверились?

1. За всю жизнь было вполне достаточно увлечений. Хотя…сейчас понимаю, что большинство из них я себе просто навязывала. Дело в том, что в моей семье не принято было ничем не увлекаться и страдать фигнёй. Все довольно успешны и деятельны. Одна я такая…амёба. Вообщем пришлось и себе хобби находить. Перечислю некоторые, но вряд ли получится в идеальном хронологическом порядке: астрономия,  астрология, психология, хирология ( довольно продолжительно) А остальное- так... даже писать не хочется… В последнее время была увлечена декупажем и витражной росписью.
2. Всё тлен)))...да нет у меня его: я ж говорю- амёба)
3. Не могу сказать однозначно, так как всё очень нестабильно. Иногда кажется, что есть надежда, что в конце-концов у меня всё получится, а порой...
4. Да я и в детстве не очень контактна была) Но было одно событие в лет так 14-15, которое перевернуло моё представление о людях, о себе и мире в целом.
5. Я тут уже писала, что за общением неизменно следует разочарование, а особенно за искреннем) Так что опыт вроде бы и есть, но незначительный.
6. Вспомню - напишу, сейчас никто в голову не приходит.
7. Оно есть- уже плюс. Без него было б совсем хреново) Люблю людей, умеющих посмеяться над собой.
8. Понравился 8 пункт у Birch... мне нечего добавить)
9. Независимо от качеств собеседника, вряд ли кому-то смогу доверять в полной мере.

18

Мне скучно. Пока я не начал проходить тесты на религию, шизофрению и сексуальную ориентацию от безделия, можно ответить на это)

Birch написал(а):

Тема с вопросами. Всего лишь. Просто интересно узнать ваши мнения.
1. Расскажите (коротко перечислите) о ваших интересах, увлечениях (если сложно, то напишите о том, что было интересно в детские годы).

Интересно всё, но я ленив, как падла и без необходимости просто не встану с дивана. В детстве интересовали биология и астрономия. Даже магия иногда) Сейчас меня интересует (большинство в планах, когда будет время и не будет лень): Коллекционирование кукол, написание портретов и пейзажев, игра на гитаре, велоспорт, экстремальный туризм, стрельба, слэш фанфикшен, Арт-хаус в кино, рок концерты, театр в качестве зрителя, но можно и сыграть.

2. Ваше мировоззрение (коротко).

Я вообще не знаю, что это.

3. Сейчас вы на пути к людям или на пути от них? Куда вы хотите стремиться?

Мне плевать на людей. Они для меня средство от скуки. Либо с человеком весело, либо он меня напрягает и идёт нахер.

4. Вы всю жизнь социофоб? Или вы имеете опыт безсоциофобной жизни?

Всю жизнь социофоб, всю жизнь борюсь с этим. С переменным успехом.

5. Вы имеете опыт искреннего, настоящего общения с другим человеком (людьми)?

Нет. Я никогда не был искренним. Я  либо весёлый и пустой и это маска, либо грустный и печальный, но я просто нагнетаю. Настоящий я один. С кем-то уже не я.

6. Кто из известных людей, или, может быть, из ваших знакомых вдохновляют вас примером своей жизни?

Не скажу) Он позитивен очень, ко всему относится легко. Я учусь у него.

7. Как вы опишите свое чувство юмора? Как вы относитесь к троллингу?

Мне нравится моё чувство юмора. Но обижать других не люблю.

8. О какой жизни вы мечтаете (внешней ее части, можно еще и про внутреннюю написать)?

Доход тысяч 100 в месяц, уютная квартира в центре Новосибирска, не напряжная, интересная работа, доброжелательные люди вокруг, много увлечений, избавление от вредных привычек и депрессии, своя собака дома и, можно, жена.

9. Какими качествами должен обладать человек, чтобы вы ему доверились?

Доброта, желание слушать, понимание меня. Нечто невозможное)

19

1. Покушать, поспать, в интернете посидеть, ну и прокатиться куда-нибудь, люблю путешествовать, как я уже писал.
2. Затрудняюсь ответить.
3.

Кореякин написал(а):

Мне плевать на людей. Они для меня средство от скуки. Либо с человеком весело, либо он меня напрягает

И я того же мнения.
4. Практически всю жизнь, в детстве разве что были время от времени так называемые периоды перемен, когда становился боле-менее экстравертом, но это только на время.
5. да
6. в детстве очень любил своего дядю, всегда мечтал стать таким как он, когда вырасту. Но мне до него - как до Китая.
7. все равно
8. чтобы с деньгами всегда везло, тогда и все остальное будет.
9. хорошим и понимающим.

20

1. Расскажите (коротко перечислите) о ваших интересах, увлечениях (если сложно, то напишите о том, что было интересно в детские годы).

в детские годы мне нравились собаки, лошади, синий цвет, зелёные инопланетяне, настольные игры, конструкторы, динозавры, мушкетеры, роботы, костры, плавать на лодке, сильный дождь, мыться летом в холодной воде, лук, чеснок, есть лимоны целиком чайной ложкой, чтение, чужие большие коллекции наклеек, разные животные, рисование, раскраски, математические загадки.

сейчас - астрология, лекарства, гитара, лекарственные растения, специи, эфирные масла, эзотерика, психология и психиатрия, элементарные рецепты, польза и вред различных продуктов, современные хозтовары и новинки из области хозтоваров. люди и характеры.

несбывшиеся мечты, которых уже нет - съездить далеко на бардовский фестиваль в лес со спальником, завести собаку, поменять пол, стать бродягой, стать художником-медиком-учителем-пилотом-художником-вечно командировочным-политологом-религиоведом-целителем-закончить духовную семинарию.

2. Ваше мировоззрение (коротко).

коротко не получится.

3. Сейчас вы на пути к людям или на пути от них? Куда вы хотите стремиться?

девушка, только девушка и пара друзей. вот мой план.

4. Вы всю жизнь социофоб? Или вы имеете опыт безсоциофобной жизни?

я всю жизнь одиночка. на данный момент я не в депрессии и не в фобии. периоды депрессии или фобий были в прошлом, тогда многие обычные социальные ситуации напрягали. типа похода в студенческую столовую или студенческий туалет - на мой взгляд гораздо лучше публично выступать, чем публично кушать суп или салат.

5. Вы имеете опыт искреннего, настоящего общения с другим человеком (людьми)?

я не помню. возможно. скорее всего.

6. Кто из известных людей, или, может быть, из ваших знакомых вдохновляют вас примером своей жизни?

у меня несколько вдохновителей в прошлом, не буду перечислять. чаще всего это какие-то учителя, вожатые, кружководы, тренера, харизматичные люди.

7. Как вы опишите свое чувство юмора? Как вы относитесь к троллингу?

моё чувство юмора может долго дремать/отсутствовать, а потом проснуться в присутствии конкретного человека, когда мне хочется шутить-шутить-шутить (не анекдоты рассказывать, а самой). это такая редкость.
я плохо отношусь к троллингу, как к специальному виду развлечения. я плохо отношусь к троллингу с нескольких профилей, принадлежащих одному или нескольким людям. также плохо я отношусь к рассылке спама, вирусов, шпионажу в сети.

8. О какой жизни вы мечтаете (внешней ее части, можно еще и про внутреннюю написать)?

не стоит об этом

9. Какими качествами должен обладать человек, чтобы вы ему доверились?

самыми самыми)

21

1. Книги, музыка
2. Мы и все, что нас окружает - временное явление
3. И к людям, и от них. Добиться чего-нибудь в жизни
4. Проявление фобий и прочих заморочек зависит от настроения
5. Да
6. Не то, чтобы вдохновляют, но вызывают восхищение в преодолении сложностей
7. Бывает, как попрет и трудно сдержаться, но это уже редкие моменты. "Подкол" - это слово ближе. Если в шутку, то почему бы и нет
8. Гармоничной и умиротворенной
9. Понимание, искренность и открытость



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно