Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А что плохого в том что я ненавижу общество??


А что плохого в том что я ненавижу общество??

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мне вот интересно что плохого в том что я ненавижу общество?? За что же любить  общество..
Если народ - большинство человекоподобных существ, озлоблено, не уважает ни себя не окружающих...
И среди общества не чувствует комфорта, мне кажется причина этому - то что нет свободы действий,
все быдло окружающее старается пихнуть, нагрубить, наступить на ногу и т.д..

Лично меня все устраивает когда я дома, я хоть и сижу дома, но я себе создал условия благоприятные,
Я нашел способ как можно неплохо зарабатывать, по деньгам не хуже получается чем работать на дядю :)

Завел семью, дома конечно не сижу постоянно, выхожу на улицу, например хожу в садик за детьми.
Но если куда-то пойти погулять или сходить за покупками или съездить куда-то то это тяжело и напрягает...

Не считаю себя лентяем (как многим может показаться человек с домашним образом жизни.. ),
потому как работаю и уделяю внимание своей семье, стараюсь для них сделать все что в моих силах..

в принципи все устраивает, не устраивает только то что при сидячей работе происходит отлаживание жира :)
Думаю решить этот вопрос покупкой каких нибудь тренажеров и заниматься спортом дома.. Не люблю спортзал...

Мне кажется во всем можно найти что-то хорошее даже сидя дома, кто захочет найдет способ выживать..
Хотя нужно что-то с этим делать, как-то перебороть себя, свои страхи, найти причину того что пугает в обществе и все равно стараться выходить на улицу.

Теги: я псих и социофоб ))

2

Мне кажется что во всем нужно искать хорошее, представьте себе Китайца с данной проблемой и задумайтесь почему в Китае такой высокий процент смертей через суицид.. Это же жесть просто как китайцы любят прыгать с домов.. Видно там так все плотно, что у них нет другого пути, а только прыгать и разбиваться насмерть.. Короче я не завидую китайцам, хотят пусть прыгают..

3

mooh написал(а):

Мне вот интересно что плохого в том что я ненавижу общество?? За что же любить  общество..

Да ничего. Имхо это личное дело каждого. Тем более действительно за что его любить...

mooh написал(а):

Я нашел способ как можно неплохо зарабатывать, по деньгам не хуже получается чем работать на дядю

И какой, если не секрет?

mooh написал(а):

Завел семью, дома конечно не сижу постоянно, выхожу на улицу, например хожу в садик за детьми.

Постоянный доход и любимая жена.... Так что еще для счастья надо?
Вы счастливчик.

4

Ola написал(а):

я что-то не увидал чтобы он что-то про жену да ещё и любимую упоминал

Ну он про семью упоминал. Значит есть любимая жена...

Ola написал(а):

а вообще тема похоже на оправдание перед обществом

Ну есть немного. Действительно не понятно к чему тема.

5

Тема  похоже понятна только мне одному :)

Эх народ семья есть, работа тоже, есть еще дети и родители... Но все равно чего-то не хватает от жизни, скорей всего проблема в том что как-то все заебало....
Заебало одиночество и не в семье дело, а в том, что меня раздражает это быдло-общество и то что нет реальных друзей с кем можно было просто пообщаться,
хотя раньше общался и все было нормально....сейчас не знаю что со мной.. Нет у меня друзей..
Всегда стремился к тому что-бы была семья, работа для души, вроде все есть, а все равно чувствую что жизнь говно и все заебало до такой степени что нет слов..

кстати почему-то тянет гулять только ночью, когда на улице темно и все спят :):)....

6

Ola так а я и не спорю что ни кто не знает что такое одиночество :)  Чем я пытаюсь запутать кого-то о семье - тем что мало что описал, да оно кому-то надо счастлив я или нет, скорей всего здесь темы то более интересны на тему, а не застрелится бы мне из-за того что крыша едет!! Чем же я пытаюсь кого-то запутать? Тем что в одиночестве хоть оно и плохо любое одиночество, но все же можно адаптироваться к нему..
Эх Ola, мне конечно больше интересна поддержка, а не критика к моей писанине.. Если обидел кого то простите больше здесь не напишу.. Мне не привыкать молчать и надеюсь что вы найдете свое счастье не в сексе по 2-3 раза в день, а в чем-то более ценном интересном для Вас :)

7

Макс написал(а):

И какой, если не секрет?

Посредник между китайскими заводами и клиентами, но дело мне нравится и в принципе достаточно прибыльное..

Макс написал(а):

Постоянный доход и любимая жена.... Так что еще для счастья надо?

Друзей не хватает :(

8

mooh написал(а):

Мне вот интересно что плохого в том что я ненавижу общество?

я тоже ненавижу всю эту ебучуб несправедивасть, на без общеттва не ббыла бы нас

9

Человек просто зажрался.

Отредактировано existence (09-07-2013 09:02:36)

10

mooh написал(а):

Но все равно чего-то не хватает от жизни, скорей всего проблема в том что как-то все заколебало....
заколебало одиночество и не в семье дело, а в том, что меня раздражает это быдло-общество и то что нет реальных друзей с кем можно было просто пообщаться,
хотя раньше общался и все было нормально....сейчас не знаю что со мной.. Нет у меня друзей..
Всегда стремился к тому что-бы была семья, работа для души, вроде все есть, а все равно чувствую что жизнь говно и все заколебало до такой степени что нет слов..

кстати почему-то тянет гулять только ночью, когда на улице темно и все спят :):)....

понимаю полностью... меня тоже бесит наше общество, где тебя стараются обидеть только потому что ты слабее. тоже нет друзей...
скажу что это нсчастливость - состояние души... и при любых условиях она будет... даже не знаю что делать...
вот найти работу на дому моя мечта, я все время пыталась наладить контакт с обществом, но не получилось.... я сдаюсь и больше не хочу трепать себе нервы... жить не хочется....
нужно вообще дружить фобосемьями)) чтобы понимать друг друга

11

Государыня МОТЯ написал(а):

понимаю полностью... меня тоже бесит наше общество, где тебя стараются обидеть только потому что ты слабее

А так везде, человеческое общество конкурентно по самой своей сути.
В более культурных и цивилизованных обществах тебя никто обижать не будет, но будет смотреть с легким презрением потому что ты недостаточно зарабатываешь, рожей не вышел/вышла, уныл(а) и скучен(-на) и т. д. Неудачники везде есть. Где-то их гнобят,  а где-то жалеют и сочувствуют, но и то, и другое довольно неприятно.

Просто там, где культура общества низкая, вся эта конкуренция совсем неприглядную форму принимает.
Ну а в Рашке откуда высокой культуры общества взяться....

12

Ненавижу,презираю общество,подпись как бы намекает.Зла больше добра,в процентах 92/8.И как в таком мире жить?В больницу приходишь и кто там?Вне зависимости от возраста быдловрачи,ПМСные и климаксные суки,ТПшки и прочий сброд,как будто я зашел в какой-то сраный дворик.Меня задевает абсолютно всё,я уже представляю как мой ботинок  сдавливает череп очередной женщине за 40,у который муж пьяница и климакс и она свою агрессию переводит на меня...

13

экзистенс, у тебя аватар ужасен.. фуу мля! лучшеб жопу залепил какую нить)

14

Государыня МОТЯ написал(а):

экзистенс, у тебя аватар ужасен..

Ну видимо олицетворяет его душевное внутреннее состояние на данный момент))

Отредактировано Mr White)) (10-07-2013 20:00:13)

15

mooh написал(а):

Мне вот интересно что плохого в том что я ненавижу общество?? За что же любить  общество..
Если народ - большинство человекоподобных существ, озлоблено, не уважает ни себя не окружающих...
И среди общества не чувствует комфорта, мне кажется причина этому - то что нет свободы действий,
все быдло окружающее старается пихнуть, нагрубить, наступить на ногу и т.д..

Отгоняй от себя все эти неадекватные мысли. Глядишь - социофобия ослабнет.

16

mooh написал(а):

Мне вот интересно что плохого в том что я ненавижу общество??

Ровным счётом НИЧЕГО! Главное что бы самому нравилось  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif 

За что же любить  общество..
Если народ - большинство человекоподобных существ, озлоблено, не уважает ни себя не окружающих...
И среди общества не чувствует комфорта, мне кажется причина этому - то что нет свободы действий,
все быдло окружающее старается пихнуть, нагрубить, наступить на ногу и т.д..

Слышал я, что мир это зеркало и как относишься к себе, то зеркало и показывает... только это и больше ничего лишнего.

Лично меня все устраивает когда я дома, я хоть и сижу дома, но я себе создал условия благоприятные,
Я нашел способ как можно неплохо зарабатывать, по деньгам не хуже получается чем работать на дядю

Поделись, может и мне подойдёт?)

Завел семью, дома конечно не сижу постоянно, выхожу на улицу, например хожу в садик за детьми.
Но если куда-то пойти погулять или сходить за покупками или съездить куда-то то это тяжело и напрягает...

Хреново, но чем-то мою ситуацию напоминает(

Не считаю себя лентяем (как многим может показаться человек с домашним образом жизни.. ),
потому как работаю и уделяю внимание своей семье, стараюсь для них сделать все что в моих силах..

А я лентяй)) но вроде живём)

в принципи все устраивает, не устраивает только то что при сидячей работе происходит отлаживание жира
Думаю решить этот вопрос покупкой каких нибудь тренажеров и заниматься спортом дома.. Не люблю спортзал...

Это из-за сф. А я вот хочу пойти в спорт зал в бассейн, на бокс и на йогу может быть ещё, обычно в фитнес клубах всё включено. Хотя я йогой сам дома занимаюсь периодически.

Мне кажется во всем можно найти что-то хорошее даже сидя дома, кто захочет найдет способ выживать..

Можно найти, но лучше всё таки разширять на мой взгляд зону своей свободы.

Хотя нужно что-то с этим делать, как-то перебороть себя, свои страхи, найти причину того что пугает в обществе и все равно стараться выходить на улицу.

Причину найти ещё пол дела и не всегда даже бывает нужно, если говорить о причинах в прошлом, а вот изменить реакцию, уже сложней и времени больше может потребовать.

меня раздражает это быдло-общество и то что нет реальных друзей с кем можно было просто пообщаться,
хотя раньше общался и все было нормально....сейчас не знаю что со мной.. Нет у меня друзей..
Всегда стремился к тому что-бы была семья, работа для души, вроде все есть, а все равно чувствую что жизнь говно и все заколебало до такой степени что нет слов..

А кто-то общество очень любит и людей любит, значит похоже дело в воспринимающем всё таки. Нужно менять свои взгляды на общество, хотя бывает, что такие взгляды хоть и портят контакт с обществом, но зато выгодны самому человеку, поэтому их координально сложно изменить, так как скрытая выгода не осознана и нет проработана. Не думали об этом, почему такие взгляды вам могут быть выгодны?

Ну, вы многого добились несмотря на свою сф, несмотря на все её сложности, это достойно уважения.

Друзей не хватает :(

А каких бы вы хотели друзей?

existence написал(а):

Человек просто зажрался.

Ты по себе что ли сравниваешь? Не лучший вариант для того, что бы делать выводы о жизни и людях, на мой счёт.

existence, что ты такой озлобленный? Рассказал бы, что-нибудь про себя, только не матюками))

Отредактировано SergeyPiter (11-07-2013 05:43:18)

17

Государыня МОТЯ

нужно вообще дружить фобосемьями)) чтобы понимать друг друга

Мне кажется фобосемьи быстро наскучат друг другу и так же возненавидят, так как и другие фобы социум тоже ведь.

я все время пыталась наладить контакт с обществом, но не получилось.... я сдаюсь и больше не хочу трепать себе нервы... жить не хочется....

А зачем его вобще налаживать, может и не нужно? Если всё равно общество не любишь, зачем лезть туда?

TooMuchOfNoSound написал(а):

А так везде, человеческое общество конкурентно по самой своей сути.В более культурных и цивилизованных обществах тебя никто обижать не будет, но будет смотреть с легким презрением потому что ты недостаточно зарабатываешь, рожей не вышел/вышла, уныл(а) и скучен(-на) и т. д. Неудачники везде есть. Где-то их гнобят,  а где-то жалеют и сочувствуют, но и то, и другое довольно неприятно.
            Просто там, где культура общества низкая, вся эта конкуренция совсем неприглядную форму принимает.Ну а в Рашке откуда высокой культуры общества взяться....

Ну вот, всё свалил на культуру, культура конечно всё стерпит, так как это слова брошенные в никуда и никому, и никак тебе не ответит поэтому, а на самом то деле может точнее будет говорить, что не справляешься сам и дело в тебе, а не в культуре вовсе. Люди некоторые в такой жопе живут, с таким уровнем культуры и ничего выживают и справляются. Об ответственности то говоришь, а сам на себя её не берёшь, на других валишь. Хотя понятно, что сложно, но лучше всё таки на реальную проблему внимание обратить, а не придумывать воображаемого противника и муссировать его, хотя как хоть какой-то способ выражения своей агрессии прокатит, но настолько он неконструктивен, а эту бы энергию да в нужное русло.

existence написал(а):

Ненавижу,презираю общество,подпись как бы намекает.Зла больше добра,в процентах 92/8.И как в таком мире жить?В больницу приходишь и кто там?Вне зависимости от возраста быдловрачи,ПМСные и климаксные суки,ТПшки и прочий сброд,как будто я зашел в какой-то сраный дворик.Меня задевает абсолютно всё,я уже представляю как мой ботинок  сдавливает череп очередной женщине за 40,у который муж пьяница и климакс и она свою агрессию переводит на меня...
Подпись автора
Человек это насекомое.

да, тяжело тебе((

Отредактировано SergeyPiter (11-07-2013 05:59:46)

18

мне тебя не жалко у тебя всё есть а ты ноешь. когда вы наконец научитесь ценить то что имеете.

19

SergeyPiter написал(а):

Ну вот, всё свалил на культуру, культура конечно всё стерпит, так как это слова брошенные в никуда и никому, и никак тебе не ответит поэтому, а на самом то деле может точнее будет говорить, что не справляешься сам и дело в тебе, а не в культуре вовсе. Люди некоторые в такой жопе живут, с таким уровнем культуры и ничего выживают и справляются. Об ответственности то говоришь, а сам на себя её не берёшь, на других валишь. Хотя понятно, что сложно, но лучше всё таки на реальную проблему внимание обратить, а не придумывать воображаемого противника и муссировать его, хотя как хоть какой-то способ выражения своей агрессии прокатит, но настолько он неконструктивен, а эту бы энергию да в нужное русло.

Постой :) Я ничего никуда не валил, я просто ответил на цитату, что, мол, "меня тоже бесит наше общество, где тебя стараются обидеть только потому что ты слабее." Я заметил на это, что любое общество конкуретно (ну только если не рассматривать какие-нибудь варианты типа монастыря, и то не уверен), везде есть лидеры и неудачники, и везде последним живется не  очень-то хорошо. А уровень культуры (морали, нравственности) среди прочего просто влияет на формы конкурентной борьбы в обществе, и все.

Ничего про свою способность справляться, брать на себя ответственность и т. п., я не говорил, да и вообще о себе ничего не говорил и отношения к этой стороне жизни не высказывал (хотя косвенно заметил, что уровень культуры в России невысокий, да), это такое общечеловеческое наблюдение, что ли, со стороны :)

Отредактировано TooMuchOfNoSound (11-07-2013 15:49:10)

20

алексей55 написал(а):

мне тебя не жалко у тебя всё есть а ты ноешь. когда вы наконец научитесь ценить то что имеете.

Закопал мужик ценный клад и ценил его 100 долгих лет держа под боком, а когда откопал, то кроме гнили там уже ничего не было.

21

TooMuchOfNoSound написал(а):

Постой  Я ничего никуда не валил, я просто ответил на цитату, что, мол, "меня тоже бесит наше общество, где тебя стараются обидеть только потому что ты слабее." Я заметил на это, что любое общество конкуретно (ну только если не рассматривать какие-нибудь варианты типа монастыря, и то не уверен), везде есть лидеры и неудачники, и везде последним живется не  очень-то хорошо. А уровень культуры (морали, нравственности) среди прочего просто влияет на формы конкурентной борьбы в обществе, и все.

Это обычная иерархия, без которой не возможна никакая общественная структура, а не лидерство и неудачники. Это естественный природный механизм самоорганизации, во всём есть иерархия. Но иерархия это не значит, что кто-то выше, а кто-то ниже, как личность с её достоинством, но у многих есть именно такое стереотипное восприятие иерархических отношений, тогда неудачники и лидеры-удачники и возникают. А так она нужна, ты бы сам например бы не выбрал призидентом какого-нибудь алкаша из твоего подъзда, а постарался бы по возможности выбрать наиболее достойную кандидатуру. Токо про политику давай не будет, я просто это как пример привёл и не более. Так же и ректором института, директором банка и пр. И это нормально, стань спецом хорошим, что бы тебя ценили, работай над собой и развей в себе, если нет, лидерские качества. А сидеть на жопе ровно и жаловаться на иерархию, это просто. Опять повторении предыдущей ситуации, только до этого социум у тебя был не такой, теперь иерархия. Направь эту агрессии, её энергию на работу над собой, поставь себе цили, задачи и пр., начни их реализовывать хотя бы маленькими шажками, хвали себя за минимальный шаг, не ругая за неудачи. А ты свою энергию сливаешь на осуждения, ну так тогда и будешь в этой яме сидеть всю жизнь и жаловаться на судьбу.

http://s4.uploads.ru/UmBAg.jpg

22

SergeyPiter, споро очень, имхо.
На мой взгляд (ну и не только на мой), потребность в самоутверждении в широком смысле (не только через доминирование над более слабыми сомцами, но и через принятие тебя значимыми людьми, через реализацию в творчестве или профессии и т. д.) - одна из важнейших потребностей человека (наверное, третья после выживания и "половой" потребности). Т. е. общество людей конкуретно по самой своей сути. А эта твоя иерархия - просто одно из следствий этой конкурентности человеческого общества.

Меня огорчает не сам факт конкуренции, на самом деле, я это воспринимаю как данность.

Меня огорчает, что довольно часто эта конкуренция (и иерархия как одно из ее проявлений) принимает очень уродливые и жесткие формы. Зря ты политику обсуждать не захотел, вот там уж всякой грязи полно :) Ну вся эта травля в школе, дедовщиа в армии, откровенно ущербная с человеческой точки зрения "иерархия" в тюрьмах - все это проявления вот этой человеческой конкурентности в наиболее уродливых ее формах. Да даже обычный уровень конкурентности в молодежных компаниях, который зачастую проявляется в бесконечных под**ках друг друга и нарочито грубовато-развязно-быдловатом поведении, меня здорово напрягает, да.

Меня еще огорчает собственная "неконкурентность", это да, и особенно огорчает то, что она отчасти (но не только) вызвана такими качествами, как сенситивность и интеллигентность, которые, когда они заметно выше "средних значений", внезапно являются ни разу не "положительными" для самой личности, а дезадаптивными, создающими сложности в социальном соревновании :)

23

TooMuchOfNoSound написал(а):

SergeyPiter, споро очень, имхо.
На мой взгляд (ну и не только на мой), потребность в самоутверждении в широком смысле (не только через доминирование над более слабыми сомцами, но и через принятие тебя значимыми людьми, через реализацию в творчестве или профессии и т. д.) - одна из важнейших потребностей человека (наверное, третья после выживания и "половой" потребности). Т. е. общество людей конкуретно по самой своей сути. А эта твоя иерархия - просто одно из следствий этой конкурентности человеческого общества.

А я разве говорил про отсутствие конкуренции в иерархии?) Она есть, но если тебя обконкурировали, это не значит, что ты теперь дерьмо и твоя личность ниже, чем личность того, кто обконкурировал, вот я о чём. Что имнно этот механизм он не зависит от положения на лестнице ие. а от вглядов и отношения к самому себе человека.

Конкуренция нормальное и здоровое явление, без неё никакого развития, вон компании конкурируют сейчас например за качество и снижение цент продукции и пр. Разве это плохо. Конкурентная борьба учит быть сильнее, думать головой, быть более оригинальным, творческим, изобретать новое. Не было бы конкуренции, ходили бы вокруг тебя женщины такого внешнего вида, на которых у тебя может вобще бы никогда не встал. Да и мужики как бы выглядели, ходили бы немытые и вонючие, общество бы не ушло просто от пещерного человека. А конкуренция, это естественный этап развития общества, может когда-то она и исчезнет, когда все станут просветлёнными)) но пока это точно нам не светит, поэтому мудрее научиться в эту игру играть и хорошо играть, ну если тебе нужно и хочется чего-то от социального мира, а если нет, то и нафиг конечно.

Меня огорчает не сам факт конкуренции, на самом деле, я это воспринимаю как данность.

Меня огорчает, что довольно часто эта конкуренция (и иерархия как одно из ее проявлений) принимает очень уродливые и жесткие формы. Зря ты политику обсуждать не захотел, вот там уж всякой грязи полно  Ну вся эта травля в школе, дедовщиа в армии, откровенно ущербная с человеческой точки зрения "иерархия" в тюрьмах - все это проявления вот этой человеческой конкурентности в наиболее уродливых ее формах. Да даже обычный уровень конкурентности в молодежных компаниях, который зачастую проявляется в бесконечных под**ках друг друга и нарочито грубовато-развязно-быдловатом поведении, меня здорово напрягает, да.

Ну есть конечно несовершенные отношения в обществе, это да. Но я вот вижу, что за последние 10 лет точно есть изменения, к улучшению обстановки в этом плане и повышения уровня культуры людей. Хотя я в Питере живу, а у тебя может иначе пока. А я тут в Финляндии был, вот там мне нравится, там у них хоть законы и строгие, но благодаря этому неплохо отлажены социальные взаимоотношения. На дорогах так вобще радость, все едут по праилам, максимум превышают на 10 км., а у нас пиздец, 180-200 и даже больше не проблема. Вот и думаешь, ну сука дебилы, сами угробятся, так и других ещё убьют. Вот это меня реально задевает и бесит. А вот в финке я действительно смог расслабиться и чувствовать себя на дороге в безопасности и комфортно. Ну и там как-то вобще я себя в большей безопасности чувствовал, чем у нас. Там как-то люди более открыты, улыбчивы, уважительны и расположены, а у нас приезжаешь и быдло частенько встречаешь, быдловатые рожи эти. Ну от нас и самих многое зависит, будет таких быдло рож больше или меньше, мы в это тоже какой-то культурный вклад можем внести. Например стать известным деятелем)) У меня кстати есть такая мечта, когда-то оказаться на телеэкране, как специалист-психолог. Но снача нужно с сф точно разобраться, а то я им там покажу, где раки зимуют и что такое по настоящему психологические проблемы)))) Хотя я как-то на нтв давал интервью, когда занимался Дзэн практикой, стыдно потом было за своё красное лицо и волнения, а эти суки ради своих громких заявлений ещё и сказали, что во время такого события даже обычно невозмутимые Дзэн-буддисты очень волнуются. Хотя сейчас я уже смотрю на эту историю с улыбкой и почти не злюсь уже на них, ведь это была правда, я волновался очень сильно, хотя наговорил много)))

Меня еще огорчает собственная "неконкурентность", это да, и особенно огорчает то, что она отчасти (но не только) вызвана такими качествами, как сенситивность и интеллигентность, которые, когда они заметно выше "средних значений", внезапно являются ни разу не "положительными" для самой личности, а дезадаптивными, создающими сложности в социальном соревновании

Разберёшься с этим и всё будет ок  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif  Это тоже хорошая школа и здесь можно стать сильней, может намного сильней, чем большинство обычных людей, которые никогда не попадали в такую жопу и никогда не выбирались из неё. На этом фоне потом жизненные проблемы обычных людей будут казаться высасанными из пальца.

24

А я разве говорил про отсутствие конкуренции в иерархии?) Она есть, но если тебя обконкурировали, это не значит, что ты теперь дерьмо и твоя личность ниже, чем личность того, кто обконкурировал, вот я о чём. Что имнно этот механизм он не зависит от положения на лестнице ие. а от вглядов и отношения к самому себе человека.

А у тебя самооценка никак не зависит, что ли, от твоих успехов в конкурентной борьбе? Я что-то очень сомневаюсь, признаться, что это в принципе возможно.

Конкуренция нормальное и здоровое явление

Кто ж спорит.
Фокус в том, что человек все-таки - не просто умное животное, для него еще в какой-то степени характеры такие качества как мораль, нравственность, порядочность, альтруизм, стремление к справедливости, доброжелательность, бла-бла-бла, и еще куча вещей, отличающих человека от других представителей животного мира.
Я так понимаю, что все эти конструкции развились для того, чтобы снизить остроту конкурентной борьбы, ибо все-таки 5 человек, занятых общим делом, смогут намного больше, чем 5 человек, увлеченно конкурирующих друг с другом. Та же нация, где уровень конкурентной борьбы находится на невысоком уровне, и в целом вся нация занята "общим делом" окажется эффективнее нации, где одна половина жителей бегает с автоматами за другой половиной жителей, а потом они меняются местами.
Ладно, я отвлекся.
Так вот, с точки зрения этих качеств, конкретные проявления этой конкуренции часто бывают отвратительными. От всех этих сплетен за глаза,  мелких подлостей, под**бок и выпендрежа, стремления кого-нибудь изолировать, а то и затравить в обычных коллективах до какого-нибудь фашизма, когда одна нация решает, что она богоизбранная, а другие нации надо бы как-нибудь с пользой утилизировать, да и дело с концом.
Так что в самой конкуренции плохого, конечно, мало, другое дело, что она очень редко где бывает, что ли, честной и справедливой и часто выливается во что-то, весьма убогое с точки зрения "человеческих" качеств.

Но я вот вижу, что за последние 10 лет точно есть изменения, к улучшению обстановки в этом плане и повышения уровня культуры людей.

Ну, учитывая, что у нас в недалеком прошлом время, которое часто называют "бандитскими 90-ми", "лихими 90-ми", то таки да, определенный рост культуры общества наверняка присутствует, куда уж ей дальше было падать :)

Там как-то люди более открыты, улыбчивы, уважительны и расположены, а у нас приезжаешь и быдло частенько встречаешь, быдловатые рожи эти.

Забавно, в другой теме ты говорил, что восприятие других людей как быдла часто является искажением реальности из-за фобных заморочек, а тут сам про быдло пишешь :) Хотя я понимаю, конечно, что ты хотел сказать, что не все то быдло, что быдлом кажется :)

Разберёшься с этим и всё будет ок

Спасибо за пожелание, жаль, что я сам таким оптимистичным настроем не отличаюсь :)

Отредактировано TooMuchOfNoSound (13-07-2013 10:32:36)

25

SergeyPiter написал(а):

алексей55 написал(а):

мне тебя не жалко у тебя всё есть а ты ноешь. когда вы наконец научитесь ценить то что имеете.

Закопал мужик ценный клад и ценил его 100 долгих лет держа под боком, а когда откопал, то кроме гнили там уже ничего не было.

Сам придумал или где прочитал? К чему ты вообще это написал?

Отредактировано алексей55 (13-07-2013 17:16:39)

26

алексей55 написал(а):

SergeyPiter написал(а):

Закопал мужик ценный клад и ценил его 100 долгих лет держа под боком, а когда откопал, то кроме гнили там уже ничего не было.

Сам придумал или где прочитал? К чему ты вообще это написал?

А ты подумай.

27

mooh написал(а):

быдло

mooh написал(а):

отлаживание жира

Тьфу ты...

mooh написал(а):

ненавижу общество

mooh написал(а):

Завел семью

:(

28

SP "А ты подумай."

я у тебя хотел узнать

29

А что плохого в том что я ненавижу общество??

для меня ничего плохого в том что ты ненавидь общество,а на тебя насрать
пс-какая удобная позиция когда на всех насрать


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А что плохого в том что я ненавижу общество??


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно