Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что будет после смерти, и все такое?


Что будет после смерти, и все такое?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Что будет после смерти?

     Пойдем по поэтапно, вы родились, прожили свою жизнь, и наступила смерть. А что же вы делали до рождения? Скажем вы родились в 2000 году а где вы были с 1000000 до н.э до 2000, вы скажете что вас не было, и правильно, после смерти тоже самое что и до рождения вас просто не будет. Можно сказать что вы уйдете в не бытее, это не возможно представить но так оно и есть. Человечество выдумало рай и ад чтобы придать надежду людям на жизнь после смерти.

В чем смысл жизни?

    Возьмем для примера пару животных например: Тигр - в эволюции развил все необходимое для быстрого бега т.е. его приемущество в скорости. У ястреба - зрение. У слона допустим вес. И также у человека в процессе эволюции разбился мозг. Мы все обычные животные отличающимися своим интилектом. Если у животных только и только одна цель это размножение, то у человека из-за его интилекта круг целей расширивается.
     По моему мнению семья -это наиважнейшая цель каждого человека, но некоторые со мной не согласятся и это правильно потому что из-за нашего развитого мозга мы можем заниматься тем чем нам хочется, что мы любим, и отдавать годы своим творческим целям. У всех у нас есть позитивные чувства и мы должны тянуться к ним. Есть те кто не нашел смысла своего существования, да вы просто не нашли то для чего посветить свою жизнь, быть может у вас затянувшияся депресия или вы невротик. Попробуйте найти что то своё.
      Кто то спрашивает в чем мое предназначение. Предназначение и смысл жизни это разные вещи если смысл у нас в продолжение рода(в общем) то предназначения у нас никакого нет и быть не может, это уже из ряда фантастики.
      Нам даны эти 60-70 лет которые мы живем, и нужно радоваться ими каждый день, наслождаться тем что у нас есть, ведь потом мы уйдем в небытие.

Есть ли бог?

Нету. Его выдумали люди потому что не могли обьяснить такие явление как гроза, молния, дождь. Поэтому то они и напридумали всяких богов. Например: Зевс бог грома он его создает. Посейдон бог дождя и т.д. По сей день остался единый бог который создал все, и он сохранился только потому что мы до сих пор не разгадали загадку - как же все появилось, и это не когда не будет разгадана с нашим мировосприятием.

2

После смерти тело вскрывают в морге,хорошие органы забирают,хоронят в гробу,труп поедают черви..Всё.Никакой загробной жизни нет,не было и не будет.И это хорошо,человек это тварь,достойная прожить только земную жизнь ради забавы истинных создателей,которые наблюдают за людьми,которые словно насекомые,копошатся изо дня в день,убивают и трахают друг друга.Вы думаете ваша жизнь наполнена смыслом?Жалкие людишки,не понимаете,что в жизни смысл один,это эксперимент.Нас и всё остальное создали,просто для забавы.Если есть инструментарий,почему бы и не создать такую на первый взгляд сложную программу?Для них это ничто,расплюнуть,они создатели-программисты с отменным чувством юмора.

3

Согласен что после смерти ничего. А про создателей ты загнул, на шизу более похоже.

4

хз. надеюсь в будущем легализуют эвтаназию и см. казнь

5

Andrei_prosvetlen написал(а):

Есть ли бог?

как бог создает истинно социофабных
http://s4.uploads.ru/t/CWtsa.jpg

6

Andrei_prosvetlen написал(а):

после смерти тоже самое что и до рождения вас просто не будет. Можно сказать что вы уйдете в не бытее

Не думаю, что все так просто.  Я бы не утверждал того, что сам не в силе понять.

7

Буду жить в большом и красивом облаке вместе с семьей ) эх,да, я вот такая... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

8

Вот во что верю я: Реинкорнация - это проклятье! Смерть величайшая награда Бога! Надеюсь прожить эту жизнь не особо накасячив, стараюсь не совершать смертных грехов и даже не думать оних. И мечтаю встретить Создателя и если хватит сил вымолвить хоть пару слов , я попрашу у Бога то чему нет названия. А если буду недостоин, попрошу настоящей смерти для себя.

9

Мне кажется теперь что останется сознание, это какое-то высокое чувство. И мозг тут не при чем, вот например, у меня под утро (4-5 часов) мозг уставший уже и я все больше начинаю осознавать и по-другому все вижу, казалось бы при его загруженности я должен тупить. эм хотя может это и делаю при возникновении странных мыслей. А сегодня задумался о этом прочитав статью http://www.memoriam.ru/sushhestvuet-li- … i-soznanie

5 утра а ощущение легкости необычное какое-то сейчас, с чего то на душе легче стало.

Извиняйте за бред мой если что, спать лучше пойду уже, а то уже кажется что неоч нормально мыслю зачастую  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-4.gif

10

Кстати о снах, впервые за последние 4 месяца видел сон этой ночью, пусть он и не бы ярким, скорее тёмным, но было приятно [:'), Я там в какой-то деревянной избушке черпал чистую воду из бочки алюминевой кострюлей и вылевал на белого барана у дальней стены, потом рядом сомной открылась дверь в избу попало немного света и кто-то собрался войти, сделал шаг в мою сторону. А дальше не помню. Наверно хорошо спал потому-что две ночи не мог заснуть. Воистину сны это одни из наилучших даров Бога.

11

Я помню себя в детстве, даже когда я не умел еще сидеть.Я помню потолок, кроватку , перила кроватки и яркий слепящий свет из окна. Я пытаюсь приподняться, держась за перила, но у меня не получается...
Я много думал о том, что будет после смерти. Мне было интересно, что видит человек, когда переступает эту черту.  Я верю в науку и думаю, что если умирают мозг и глаза, то человек не видит ничего. Но представить, что это просто конец я тоже не могу. Но это и не сон. Ведь если я засну, то я должен когда-то проснуться (и в своем теле). Так что же я увижу? И я вдруг подумал, что я снова увижу потолок и свою детскую кроватку.И я снова,как много лет назад, буду пытаться встать, держась за перила кроватки.Я буду снова ребенком. Время перемотается назад, и я проживу свою жизнь абсолютно также. Я не буду помнить, что уже когда-то проживал её. Мне все будет как в первый раз. И так будет продолжаться бесконечно.Так я остаюсь в своем теле и живу вечно в своем времени.

12

Реинкарнация.. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif

13

Вы ничем не отличаетесь от кусков мяса, которые лежат у вас в холодильниках. Хотя было бы интересно переродиться и стать внезапно червём, пожирающим собственную плоть.

14

Думаю, это не совсем реинкарнация.
Мое мнение:

1. Души нет, наше сознание - это продукт мозга. Без мозга сознание не существует.
2. Сознание человека в момент смерти мгновенно переносится в самое начало его жизни, в младенца.
3. Если человек жил, например, с 1930 по 2000, его нет до 1930 и нет после 2000, он живет по кругу от 1930 до 2000 бесконечно много раз и всегда одинаково.

15

У Пелевина есть забавный рассказ "Иван Кублаханов". А переживание одной и той же жизни – ещё больший бред, мне кажется. =) Если на самом деле поверишь в это, то полностью потеряешь способность принимать решения. Лишишься рассудка. Я так считаю.

16

А мне кажется есть жизнь после смерти. Прочитала книгу Майкла Ньютона Путешествие души, хоть и книга похожа на фантастику, но отчасти что-то в ней есть из жизни. Я верю, что в каждом из нас имеется какая не физическая энергия, мы не просто куски мяса и костей. Например, доказано же, что у человека имеется аура. Верю в следующие жизни и вообще думаю, что мы приходим в эту жизнь, чтобы что-то преодолеть или чему то научиться.

17

Надеюсь ничего, просто конец и все. Хотя, не удивлюсь, если там ожидает какой-нибудь подвох в виде реинкарнации в еще более мерзкого червяка или адских мук на сковородке. Как наказание за проваленный квест.

18

fanta написал(а):

А мне кажется есть жизнь после смерти.

После смерти, жизни нет. Думаю смерть это как вечный сон без сновидений. Вот ложишься ты спать и тебе ничего не приснилось за ночь, этот отрезок как будто вырезали из жизни. Смерть тоже самое. Твое сознание просто перестает существовать. А что касается реинкарнации, может быть твое сознание снова появиться на свет через пару тысяч лет, а может и ранее.

19

Даже хорошо если там ничего нет. В жизни устанешь, с сф это проще простого, потом отдохнешь на том свете. Все хорошо.

20

Вот эту книгу я читала http://www.klex.ru/1fx . Конечно похоже на фантастику, но думаю что-то правдивое в ней есть


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что будет после смерти, и все такое?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно