Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как избавиться от социофобии? (жизненно)


Как избавиться от социофобии? (жизненно)

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

Привет всем кто это читает? Немного о себе. Социофобия началась, а точнее развилась у меня к 2011 году и это с 2007 года, получается 4 года она у меня разбухала как на дрожах и до этого я даже не предполагал что это фобия. Все эти четыре года я избегал людей: вставал раньше всех, и шел на учебу чтоб меня не кто не видел; уходил только после того как все уйдут домой; по переменам сидел в библиотеке потому что там народу было мало и т.д и при всем при этом я чувствовал себя нормально толька в своей группе, я был душой компанией в своем классе, постоянно шутил и все просто ухохатывались, были в восторге от меня, если меня не было то моя группа погружались в мрак(скучно было без меня) И так проходил год за годом: в группе самоувереный, а в училище и на улице при толпе паниковал, и избегал людей как только мог. Мне это удавалось целых 4 года, пока не наступил долбаный 2011 год,  я не смог избежать так скажем социальной ситуации и испытал сильнейший эмоциональный стресс(я не буду вдоватся в подробности, просто скажу что: я ж все таки в училе учился и социальной жизни там очень много, и настал момент когда скрыться не где было от людей. Бывает и такое поверьте мне) на протяжении больше чем 8 часов я был в социуме и некуда было спрятаться:). После этого я вообще не мог находиться среди людей ни в группе, ни при друзьях(их было очень мало) даже при одном друге, которого я знаю с детства не мог вынести внутреннего напряжения. Вы представляете как я изменился за какойто один день. Если раньше я мог хоть как то быть в людях, среди друзей, в группе, да и в обществе ну только не долго. То после этого моя психика не могла вынести даже близкого друга.
   Итак это уже был новый Я который нервничал 24 в день 7 дней в неделю. Я по прежнему учился в училище, жил в общаге с друзьми, короче постоянно был среди людей и нервное напряжение не отпускало меня ни на секунду, я тупил просто дико, не знал куда смотреть, как себя вести, дышал как идиот, смотрел в одну точку. Но я не сдался и продолжал учится общался с друзьями правда тупил вообще жесть:) все начали меня считать слабоумным, кроме друзей. Прошло 6 месяцев и я закончил училище защитил диплом на 5. Потом устроился на работу. Отработал год, все это время я был в еще большей запущенности. начался невроз навязчивых состояний, страх сойти с ума. И даже тогда я не сдался, был в социуме каждый день, и по прежнему тупил, даже еще больше чем в начале.

Лечение

Я прочитал все что можно по психологии, все это хрень. Психология это тоже самое что и Философия, это не точные науки, а Фрейд просто псих:) Можно сказать сотню фактов о социофобии и во всем оказаться правым. Повторюсь Психология это философия- просто рассуждения и только.
     Социофоб это просто не в меру стиснительный человек. В первую очередь стесьняется себя т.е комплексует. Чтоб перестать комплектовать, сначала нужно прекратить делать то за что вы себя гнабите а именно воздержаться в сексуальном плане(я думаю вы поняли о чем я;)). Затем изменить в себе то, что вам не нравится, например: если вы худой, начните больше есть и качайтесь. Толстый-похудей:) т.д. Вобщем нужно свести к минимуму количество своих недостатков(комплексов). Ответ оказался банальным. Но это истина. Нужно взглянуть правде в глаза, ведь нельзя прочитать книжку по психологии и исцелиться, все это бред. А нужно заниматься своими недостатками, перестать "вожделеть", не верить психологии, и работать над собой.

P.S. Про вожделеть это самое главное. И извените если текст не отредактирован:)

31

А вообще коль уж ты так просветлен, не кажется что можно вот например подумать, а почему это вообще комплекс или недостаток, ну любой какой нибудь, из чего он вообще появился, имеет ли вообще смысл за это себя ненавидеть. А то вот от недофапа девку себе найдешь, а она скажет что член маленький, или денег мало приносишь, хуяк и комплекс опять, что снова трястись сидеть или бежать что то менять.

32

В принципе фрейд прав. Просто он рассуждает очень глобально. Он пишет что, если подсознательное не находит решение оно ищет альтернативный вариант, а т.е по словам обычного, нормального человека переводится так: если у тебя нет девушки, с которой ты регулярно занимаешься сексом, значит нужно найти замену, а именно мастурбировать. И по его словам после этого начинается конфликт между "Сверх Я" и "Оно". По простым словам это когда вы себя гнабите за то что делаете не естественные вещи т.е дрочите а не шнашаетесь   с девушками.

33

Усё горизонт чист[:') я пошёл!

34

Andrei_prosvetlen написал(а):

По простым словам это когда вы себя гнабите за то что делаете не естественные вещи т.е дрочите а не шнашаетесь   с девушками.

А почему это неестественные вещи?
А если пойти и снять девку то все, социофобию как рукой снимет?)))))

35

Нет такого решения, как что то понять, ну тоесть прочитать книжку, и все пройдет самой собой, или же перестать дрочить и все. Нет... нужно заниматься собой, делать то каким вы хотите быть. Я никогда не был в затворничестве и при том что был конкретным социофобом, самым натуральным. Ведь социальная фобия это означает что вы не принимаете себя как стеснительного человека, и не смотря на то что вы стесняетесь продолжаете вести себя как самоувереный человек. По пойму это самый главный критерий социофобии когда человек не воспринимает себя как неуверенного в себе человека, и продолжает выеживатся не смотря не на что. Есть люди которые принимают себя как неудачника, и не парятся об этом знают что они лохи. А мы же не можем умерится с этим, только потому что мы умные люди, и знаем что мужик не смотря не на что должен быть мужиком:)

36

Andrei_prosvetlen написал(а):

потому что мы умные люди, и знаем что мужик не смотря не на что должен быть мужиком

скорее позиция дрессированной макаки, ничего умного нет в этом вообще, и неудачников нет никаких и лохов, только дурачки без мнения своего

37

Я ведь четыре года носил маску, в группе был самоуверенный, короче был душой компании а в социуме неудачник. И в глубине души вы тоже понимаете все это, просто не хотите с этим мериться. У вас как и у меня есть свои маски, я носил маску в жизни это куда трудней чем написать в форум с маской, я и делал что опровергал чужое мнение, так все же легче, маску носить. Я вас всех знаю как самого себя, и не надо мне говорить что вы не гнабите себя что дрочите, это маска- ну типо мне похуй, да ну, все мы творческие люди,и верим в добро

38

Andrei_prosvetlen

Наивный)) Особенно рассмешило "перестать вожделеть" - сразу видно, где у тебя проблема. У кого проблем с противоположным полом и сексом нет, того вожделение не парит вобще. И нужно не пытаться перестать вожделеть, а решить проблему своих комплексов, так как чем больше давишь, тем больше твоё вожделение будет расти. Преодолеть его можно как раз тогда, когда сексуальная сфера сгармонизирована и человек в ней уже всё получил, что хотел, полностью в отношениях с противоположным полом реализовался. Ну или в монахи, хотя это тебе не светит, так как настоящий монах сгорает от любви к богу, а не идёт к богу за решением проблем. Но я сам лет в 15 именно так и считал, но потом повзрослел и поумнел.

"Нужно взглянуть правде в глаза, ведь нельзя прочитать книжку по психологии и исцелиться, все это бред." - вот это точно! Другое дело, что прочтение и 1 и 10 книг и практическая психология, это вещи координально отличные и разные. А так координально судить о том с чем даже ни разу не соприкасался просто глупо.

"нужно заниматься своими недостатками, перестать "вожделеть", не верить психологии, и работать над собой." - что бы ими заниматься нужно себя изучить, свою психологию сначала, а так 90% что будешь просто биться головой в стену самого себя и в итоге просто себя загонишь ещё дальше.

И последнее, если есть комплексы, то как ты внешнее не меняй в 75% случаев у тебя они останутся, потому что комплекс психологический не в теле, а в голове и ты например накачаешься, а потом поймёшь, что всё равно не удовлетворён, так как тебе начнёт казаться, что твой фейс не очень, потом ты сделаешь пластику, а начнёшь комплексовать, что твой доход, статус, женщина и пр. не очень, хотя они могут быть даже очень и очень. Задумайся над этими вещами прежде чем так бросаться словами и предпринимать какие-то координальные шаги.

39

SergeyPiter это еще одна теория, и возможно ты прав. Я же писал что можно сказать сотню фактов о психологических проблемах и во всем оказаться правым.

40

Andrei_prosvetlen написал(а):

SergeyPiter это еще одна теория, и возможно ты прав. Я же писал что можно сказать сотню фактов о психологических проблемах и во всем оказаться правым.

Эта теория доказана практикой, психологическими исследованиями, а их делают не дилетанты, это поколения людей, многие из которых данной области посвятили всю свою жизнь. Кстати, в отличии от философии, психологические результаты работы можно достаточно хорошо проверить по конкретным критериям) Второй известный мне вариант, духовный, про воздержание я описал. Больше я лично не встречал, а я перелопатил очень много источников на данную тему. Приведи свои примеры, на чём ты основываешься, и тогда уже можно поговорить, а так всё это очень абстрактно и голословно "можно сказать сотню фактов о психологических проблемах и во всем оказаться правым". Притом, если так рассуждать, то это не факты, а скорее домыслы, а я говорю про факты, труды, исследования, практику многих людей и конкретные результаты.

P.S. А если ты просветлён, то тебя вобще тема воздержания или не воздержания не должна трогать)))

41

existence написал(а):

Пффф...я в отличии от некоторых,не лицемерная тварь,а просто искренняя тварь,которая вызывает отвращение,аватарка не просто так.Я урод и это не скрываю.Мне твоё общение не упало никуда и чьё либо ещё,я тут просто тусуюсь,не более.
Подпись автора
Человек это насекомое.

Может ты не заметил, но в твоём ограниченном интеллектуальном наборе есть только твари и этого уже достаточно. Поэтому с таким тварским мышлением, что ты ещё кроме этого можешь увидеть в мире и в себе... Так что тусуйся, но подальше от меня с этим говном))

P.S. Кстати, я ещё и достаточно умная и проницательная тварь, и ты можешь рассказать другим сказки про "просто тусуешься", но не мне. И кстати, кто-то ещё говорил о лицемерии))

Отредактировано SergeyPiter (07-07-2013 17:09:08)

42

SergeyPiter написал(а):

Так что тусуйся, но подальше от меня с этим говном))

Дык это ты ко мне привязался,ты что,пидор что ли?

SergeyPiter написал(а):

Кстати, я ещё и достаточно умная и проницательная тварь,

Вообще я не тебя имел ввиду,а так,в общем.Ты читаешь между строк,судя по всему.Ты писал про что я мерзок и со мной никто общаться не будет,я тебе пояснил,что я такой какой есть и не играю,в отличии от некоторых здесь,которые хотят быть популярны и иметь друзяшек,ради этого сделают всё.
У нас видимо разное понимание слова "лицемерие",ибо ты мне приписываешь его туда,где и не пахнет.
З.Ы.Ты уже писал,что будешь других искать,вот и ищи,что отвечаешь то?Ты дебил что ли?

Отредактировано existence (07-07-2013 17:17:27)

43

Жаль, что сообщения, даже пусть оскорбительны, исчезают  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif  Я бы оставил ВСЁ, эта искусственная толерантность только рождает ещё большие проблемы во взаимоотношениях людей. В этом плане я даже соглашусь с existence по поводу лицемерия.

existence написал(а):

Дык это ты ко мне привязался,ты что,пидор что ли?
Подпись автора
Человек это насекомое.

Сейчас ты ко мне - так что можешь задать этот же вопрос себе  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Откуда столько злости интересно, ты не экзистенс какой-то, а мракобес просто))
Хотя, даже чем-то нравишься мне))

existence написал(а):

Вообще я не тебя имел ввиду,а так,в общем.Ты читаешь между строк,судя по всему.Ты писал про что я мерзок и со мной никто общаться не будет,я тебе пояснил,что я такой какой есть и не играю,в отличии от некоторых здесь,которые хотят быть популярны и иметь друзяшек,ради этого сделают всё.
У нас видимо разное понимание слова "лицемерие",ибо ты мне приписываешь его туда,где и не пахнет.
З.Ы.Ты уже писал,что будешь других искать,вот и ищи,что отвечаешь то?Ты дебил что ли?

Отредактировано existence (Сегодня 17:17:27)
Подпись автора
Человек это насекомое.

Да ладно юлить, я не дебил, но ты пытаешься меня за него держать и ещё и сделать из меня его)) Но извини, я не оправдаю твоих фантазий и искренних надежд, поэтому тебе придётся остаться со своим говнецом самому))

44

Самаель ПслСмрт написал(а):

Усё горизонт чист[:') я пошёл!

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

Хорош ругаться) Давайте жить мирно!

45

SergeyPiter   была бы моя воля я бы психологию как науку запретил к чертям собачим. Все эти диагнозы очень похожи друг на друга абсолютно у всех схожие симптомы, от невроза до шизофрении есть одинаковые критерии по которым определяются болезни.    В фильме "Анализируй это" у Денира было паническое расстройство, в конце фильма психиатр ему сказал что типо он винит себя в смерти своего отца, и он испытал КАТАРСИС (заплакал и типо вылечился мгновенно) Любого человека задень за живое и он тоже расплачется а психиатры потом говорят типа ну все ты вылечился, мы нашли твою проблему. Че за хрень а!? внушают человеку всякую ерезь в башку, и он верит. Может задача психиатра и является в нужный момент внушить своему пациенту что теперь он здоров. А через некоторое время начинается все по новой. У вас катарсиса не будет короткого пути нет! это точно, нужно по дальнему пути идти.

46

Andrei_prosvetlen написал(а):

В принципе фрейд прав. Просто он рассуждает очень глобально. Он пишет что, если подсознательное не находит решение оно ищет альтернативный вариант, а т.е по словам обычного, нормального человека переводится так: если у тебя нет девушки, с которой ты регулярно занимаешься сексом, значит нужно найти замену, а именно мастурбировать. И по его словам после этого начинается конфликт между "Сверх Я" и "Оно". По простым словам это когда вы себя гнабите за то что делаете не естественные вещи т.е дрочите а не шнашаетесь   с девушками.

Не только и не обязательно мастурбировать, это искажённое понимание психоанализа. Прочитав просто книги не поймёшь психоанализ, притом то, что писал Фрейд и какой психоанализ сейчас, это уже колоссальная разница! Но есть одна истина, это наличие психоэмоциональной энергии, которую нельзя заглушить и умение её перенаправить. При отсутствии секса, конфликта может и не быть, конфликт вобще не из-за отсуствия самого секса возникает, а из-за отсутствия целой иерархии удовлетворения потребностей, которые часто человек сексом заменяет. Это невротический механизм. А если короткий пример, то, не дают парню девки и он уже не чувствует себя мужиком, нет самоутверждения и вот тогда конфликт. А если парень не чувствует такой потребности в самоутверждении, то ему секс не так и важен, ну точнее он без него может легко обходиться. Но это только 1 из возможных вариантов и как правило они не осознанются людьми, обычно осознаётся только просто "хочу секса" или "надо воздерживаться", а почему действительно и откуда такие желания и идеи возникают мало кто может отследить без соответствующей практики самоисследования.

47

Andrei_prosvetlen написал(а):

SergeyPiter   была бы моя воля я бы психологию как науку запретил к чертям собачим. Все эти диагнозы очень похожи друг на друга абсолютно у всех схожие симптомы, от невроза до шизофрении есть одинаковые критерии по которым определяются болезни.    В фильме "Анализируй это" у Денира было паническое расстройство, в конце фильма психиатр ему сказал что типо он винит себя в смерти своего отца, и он испытал КАТАРСИС (заплакал и типо вылечился мгновенно) Любого человека задень за живое и он тоже расплачется а психиатры потом говорят типа ну все ты вылечился, мы нашли твою проблему. Че за хрень а!? внушают человеку всякую ерезь в башку, и он верит. Может задача психиатра и является в нужный момент внушить своему пациенту что теперь он здоров. А через некоторое время начинается все по новой. У вас катарсиса не будет короткого пути нет! это точно, нужно по дальнему пути идти.

Во первых, между психиатрией, психотерапией и психологией БОЛЬШАЯ разница!
Во вторых, вы больше фильмов смотрите и у вас ещё более искаженные представления будут. Просто смешно сравнивать художественный фильм с реальностью)) Вы же не верите в рассамаху только потому что его показывают по телевизору, а в другой бред верите)) Абсурд.
В третьих, диагнозы специалистом ставятся достаточно чётко и критерии ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА довольно ясные! После прочтения одной книги по физике вы же не обвиняете физиков в том, что физические законы не точны. Если вы хотите лучше в чём-то разбираться - ИЗУЧИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО, вместо того, что бы делать поспешные и поверхностные выводы.

48

Фиг с ним психология существует и все это правильно. Мы отошли от темы, как излечить социофобию.

Можно зайти с другой стороны, забыв о психологии. Боязни это слабость, воли и духа. Если поставить себе цель не мастурбировать допустим 3 месяца это будет хорошей тренировкой силы воли, причем это очень и очень трудно как ни что другое. Конечно можно еще и начать качатся, и бросить курить. Но чтоб качатся нужно быть как минимум не ленивым, что с социофобией просто не реально, а курить не все захотят бросить. Ну если кто то хочет, пожалуйста, тренируйтесь такими способами. Тренировка в прекращении масстурбации самый оптимальный вариант, для развития воли. Для этого что и нужно так это ничего ни делать.
SergeyPiter ты что и делаешь так это держишься за психологию свою, тему еще раз прочитай- ЖИЗНЕННО. А не психология.
Обьясни мне что такое социальная фобия, и как её лечить(психологически) и я её на простой язык переведу или же вообще опровергну.

P.S Я тебе столько примеров привел, и фактов. Именно фактов а не домыслов, все разжевал. А ты только на одном зациклился, и никаких доказательств. Кстати не все фильмы, не похожи на реальную жизнь. Тоже мне, пример с расомахой- назови это еще фактом, ниче моего ты не опроверг ни разу.

49

Andrei_prosvetlen  а вы слушаете радио Радонеж?

50

Ilya нет, а что за радио?

51

Andrei_prosvetlen написал(а):

радио Радонеж

http://radonezh.ru/ мне кажется, тематика этого радио, в целом, сходна с Вашими идеями.

52

Ага, перестать дрочить, и социофобию как рукой (освободившейся) снимет.

53

Andrei_prosvetlen написал(а):

Фиг с ним психология существует и все это правильно. Мы отошли от темы, как излечить социофобию.

Можно зайти с другой стороны, забыв о психологии. Боязни это слабость, воли и духа. Если поставить себе цель не мастурбировать допустим 3 месяца это будет хорошей тренировкой силы воли, причем это очень и очень трудно как ни что другое. Конечно можно еще и начать качатся, и бросить курить. Но чтоб качатся нужно быть как минимум не ленивым, что с социофобией просто не реально, а курить не все захотят бросить. Ну если кто то хочет, пожалуйста, тренируйтесь такими способами. Тренировка в прекращении масстурбации самый оптимальный вариант, для развития воли. Для этого что и нужно так это ничего ни делать.

Про слабость духа согласен, только скорее души, так как дух нечто иное более недоступное ещё чем душа, но обычно все говорят дух. Хотя это не суть. Я занимался воздержанием сам и знаю, что это такое на практике, действительно через месяца 2-3 желание спадает и если бы не было психологических проблем, то можно я думаю вобще выйти из потребности в сексе. Но опять же, обрати внимание, а что тебя секс то так беспокоит?

Но чтоб качатся нужно быть как минимум не ленивым, что с социофобией просто не реально, а курить не все захотят бросить.

Лень и курение, вот это чисто психология! О лени я у себя в блоге уже много писал, о курении ещё нет. Но писал о зависимостях и их причинах. Если разобраться с психологией, то дух качать не нужно, у тебя будет уже достаточная воля. Хотя тренировка воли хороша, но обычно только для тех кто хочет выйти за пределы своих возможностей, обычно люди стремящиеся к духовным вершинам. А для обычного человека, который просто хочет жить и радоваться достаточно разобраться со своими псих. проблемами и воля ему особая не нужна (аскеза по сути). Решив данные проблемы он и так без проблем и в своё удовольствие будет заниматься бизнесом, работать, общаться, знакомиться, заниматься сексом и пр.

Кстати, я и сам волю тренирую, так как иду с двух сторон в решении своей проблемы, это с психологической и можно сказать с духовной, где именно воля обычно на первое место ставится.

Другое дело, что когда куча психологического геммора, то тренировать волю крайне сложно, например если и так низкая самооценка, то все неуспехи или не достижение ожидаемых тобой результатов в тренировке будут оцениваться негативно. Да и вобще, когда давят депресняки до каких тут тренировок воли, кто-то даже помыться не может сходить. Хотя это тоже тренинг воли. Но большое дело, с каким эмоциональным состоянием ты будешь тренироваться, с негативным или на позитиве.

И ещё один момент, он самый главный! Когда ты идёшь на волевом усилии сквозь проблемы, ты не осознаёшь как сам создаёшь свои проблемы, не переоцениваешь свой опыт, а занчит и ничему не учишься и следовательно будешь топтаться по одним и тем же граблям! А гармоничное развитие в идеале - это развитие обоих направлений. Но для того, что бы с людьми был хороший контакт и с сами собой, понимание других и себя, в первую очередь нужно себя глубоко понять, а не просто игнорить своих тараканов за счёт волевого усилия. Можно закрыть глаза, терпеть боль и бежать сквозь огонь, но если ты не знаешь куда ты бежишь или у тебя есть только воображаемое представление о том, что ты бежишь верно, то ты можешь сгореть!

SergeyPiter ты что и делаешь так это держишься за психологию свою, тему еще раз прочитай- ЖИЗНЕННО. А не психология.
Обьясни мне что такое социальная фобия, и как её лечить(психологически) и я её на простой язык переведу или же вообще опровергну.

Ты к душе и психике подходишь с топором и гаечным ключом. Я и себе 4 года назад бы не объяснил как это лечится и откуда ноги растут, потому что не было знаний. И что бы это понять база у тебя должна быть В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Ты хочешь перевести на простой язык как лечить социофобию, я тебе объясню, ПРЕОДОЛЕЙ СЕБЯ - ПЕРЕСТАНЬ БОЯТЬСЯ И ВСЁ! И никаких проблем))) Вот ты мне сейчас и предлагаешь говорить на своём простом языке, я тебе ответил, но вряд ли такой ответ тебя устроит. Но именно это ты и предлагаешь, а когда тебе говорят, что это слишком наивно, ты не слушаешь, но зато предлагаешь мне предложить тебе такие же наивные варианты. Я не могу этого сделать, я эти варианты уже пробовал и у других людей видел, видел много, но единицам они помогли и то, это индивидуальные особенности их проблематики. В твоём простом языке, в твоих взглядах нет пока слов и представления, которые бы могли это так просто передать. Для этого люди и учатся разным наукам.

P.S Я тебе столько примеров привел, и фактов. Именно фактов а не домыслов, все разжевал. А ты только на одном зациклился, и никаких доказательств. Кстати не все фильмы, не похожи на реальную жизнь. Тоже мне, пример с расомахой- назови это еще фактом, ниче моего ты не опроверг ни разу.

Факты твои смешны)))) А выдуманный рассомаха ни чем не отличается от выдуманного психоаналитика и психоналаиза или психологии по телеку)) Какая разница, что показать, если всё это фантазия режисёра? А так как ты с реальной психологией не сталкивался вобще, то как ты отличишь, что в фильме правда, а что ложь? Просто глупо утверждать то, с чем ты дела не имел! Поэтому мне больше не интересно с тобой спорить на данную тему. Попробуй в реале и потом поговорим, а так говорить о том, что где-то в Африке живут пигмеи и как-то там питаются и что-то там ещё и мне об этом бабушка рассказывала, а ей ещё 10 человек и пр. Ну это смешно реально. Поэтому опровергать и доказывать тебе что-то не хочу. Всё что я про это хотел сказать уже мной здесь написано, не понимаешь, то делай как знаешь.

Отредактировано SergeyPiter (08-07-2013 18:19:25)

54

Qir написал(а):

Ага, перестать дрочить, и социофобию как рукой (освободившейся) снимет.

Бред конечно же,я живой пример.Ну если помимо всего прочего ещё как-то духовно развиваться,типа буддизм что ли,то плюс будет,а так...

55

existence написал(а):

Qir написал(а):

Ага, перестать дрочить, и социофобию как рукой (освободившейся) снимет

.

Бред конечно же,я живой пример.Ну если помимо всего прочего ещё как-то духовно развиваться,типа буддизм что ли,то плюс будет,а так...

Кому-то и такой способ подходит, но не всем. У каждого своя ситуация. Буддизм тоже не каждому может подойти и практики, это затяжные.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как избавиться от социофобии? (жизненно)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно