Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » не жизнь..а существование((((


не жизнь..а существование((((

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Всем добрый день...хотя не такой он и добрый..Хочу поделиться своей историей,которой, как мне кажется не будет конца(Многие начинают ее с рассказа о детстве, наверно и правда от этого все и происходит...Мама родила меня очень рано ..в 17 лет.Со мной нянчились бабушки..тети..я ее совсем не помню.папы у меня не было...и в садик я не ходила.Если честно вообще смутно помню себя маленькой.Потом, когда мне было 5 лет мама вышла замуж и мы переехали к папе.И уже с этого момента свою жизнь я помню хорошо, правда только плохое вспоминается..Папа меня постоянно наказывал,ставил в угол, шлепал, уроки проверял с моими крокодильими слезами...рвал тетрадки из-за одной помарки..и т.д. Он выпивал..и пьет по сей день.Уже в сознательном возрасте лет с 17 началась просто война.страх перед ним просто возрастал..когда он пьяный, а это каждый вечер...он становился монстром..начал поднимать руку и на маму...и на брата...выгонял меня из дома..говорил что я не его дочь...Ужасно это все вспоминать.Я дома перестала находится вообще.работа..с работы встречалась с друзьями,часто оставалась у них..у бабушки..где угодно но не дома.Туда приезжала только переодеться или переночевать.Мама видела все мои слезы...и ее сердце разрывалось каждый раз когда он делал мне и брату больно, но ...она не могла ничего сделать.в итоге..я переехала к молодому человеку.встречались мы 4 года..год жили вместе. Я думала...все..наконец то я вырвалась ...и теперь заживу без скандалов...но ...Этот год перевернул мою жизнь..и превратил в еще больший ад..Он любил выпить с друзьями...покурить (не сигареты) я знала что он курит..но когда находишься с человеком 24 часа...понимаешь насколько все запущено...он не мог без этого вообще.К тому же он не работал, ремонт делала я и мне помогали друзья..на мои деньги, я платила за квартиру, за еду, давала ему денег....при этом получая копейки.Дальше я видела его по ночам только..пьяным...вечный стресс..я чувствовала что пора уходить..но так не хотела домой к родителям..и продолжала терпеть. потом произошло нападение....я возвращалась от мамы...с плеером, с хорошим настроением.была зима,но время только 9 часов вечера.На меня напал нерусский с пистолетом.Этот день я не могу забыть до сих пор. Я прибежала домой..без денег..в слезах..на что мой МЧ начал орать на меня...зачем ты ему отдала..послала бы его..это я получила вместо поддержки( обходила потом ту дорогу кругом....спустя пару месяцев успокоилась..Но это было только затишье...внезапно мне стало плохо в маршрутке по дороге на работу...потом повторилось....Долго рассказывать...но в итоге...мне пришлось уволиться..перевестить в институте на дистанционное..вернуться к родителям..потерять все... одним мигом. у меня агорафобия...социофобия..невроз навязчивых состояний...список можно продолжать наверно..Я не могу ездить в транспорте, находиться в людных местах, на улицу не всегда могу выйти..я сижу дома...Единственное, что сложилось хорошо, мне удалось построить отношения с молодым человек и мы переехали к нему...он знал о моих всех потрясения и проблемах с семьей..он заботится обо мне и по сей день...я благодарна ему...не знаю справилась бы я без него и писала бы сейчас вам...но я не могу так жить( в 4х стенах...сидя у него на шее..не видя мира...я чувствую себя инвалидом...а мне 23 только исполнилось..я хочу семью..хочу детей...работу..в след году у меня диплом....но я даже поехать туда не могу..агорафобия и социофобия берут верх..я боюсь выйти в подъезд..боюсь приезжих..боюсь неадекватных людей..я чувствую себя беззащитной и одинокой.я боролась 3 года....а сейчас..опускаются руки...

2

AlexandraKv2013 написал(а):

Всем добрый день...хотя не такой он и добрый..

привет))прочитал,жуть какая.не стану пока тебя утешать.у меня тут на соседнюю тему весь утешальческий потенциал вышел...)но вообще,держи хвост пистолетом,я думаю,что многое,при желании,можно поправить.)

3

диплом позволит устроиться на работу и решит все ваши нынешние проблемы

4

Sia написал(а):

диплом позволит устроиться на работу и решит все ваши нынешние проблемы

ага))еще скажи,что замуж без высшего образования не берут))

5

а учиться то у вас сил хватило, должно и на остальное

6

Sia написал(а):

диплом позволит устроиться на работу и решит все ваши нынешние проблемы

Даа...все решит.

7

Sia написал(а):

диплом позволит устроиться на работу и решит все ваши нынешние проблемы

Все точно не решит. Но не помешает, с этим спорить глупо. Я сам без образования, плохо.

wongawongue написал(а):

ага))еще скажи,что замуж без высшего образования не берут))

А Sia есть "корочка"? Муж знаю есть.

8

Torquemada написал(а):

Все точно не решит. Но не помешает, с этим спорить глупо. Я сам без образования, плохо.

А Sia есть "корочка"? Муж знаю есть.

да я такая же как ты, но по тебе видно, что ты начитанный и умный, несмотря на отсутствие образования, а я с горя пополам среднюю школу закончила, и двух слов связать не могу , робость, тупость мешают , тренируюсь на форумах и чате. Но парням без ВО наверно труднее, меня хоть замуж взяли и через это удалось эмигрировать, так и существую

9

Sia написал(а):

но по тебе видно, что ты начитанный и умный

а по мне?))нет?ладно... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

10

wongawongue написал(а):

а по мне?))нет?ладно...

диагноз я тебе уже вынесла: мачо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-1.gif  Но ты очень добрый парень этого у тебя не отнять https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif   ;)

Отредактировано Sia (02-07-2013 21:54:34)

11

AlexandraKv2013

Ну блин тут по большей части семейные проблемы... Работа есть, друзья есть, молодой человек есть, тут на форуме большинство об этом тока мечтает. Наверняка страх к людишкам появился после нападения, сходи психологу, если хватит сил конечно

12

Burunduk написал(а):

Наверняка страх к людишкам появился после нападения, сходи психологу, если хватит сил конечно

Поддерживаю.

У вас судя по всему фобии появились после нервного потрясения (наподения).Тут как ни странно думаю вам нужна помощь психолога.
Вы молоды и наверно красивы. У вас есть любящий молодой человек. Скоро будет диплом (если не сглупите).
Собиритесь, сходите к психологу и все у вас будет хорошо.
Удачи.

ПС. Никогда не понимал, что заставляет женщин жить с людьми, которые относятся к ним так, как вы описали....Неужели нельзя просто разойтись и найти нормального человека.....Зачем было это терпеть.....

13

Макс написал(а):

Тут как ни странно думаю вам нужна помощь психолога

я смотрю,советовать всем подряд поход к психологу,это твоя короночка))
а может,стоит,просто,для начала,с парнем переговорить?ну,по душам)

14

Sia написал(а):

парням без ВО наверно труднее

Парням труднее всего приходится без бабла ;) А ВО для личного счастья не аргумент. Вот то, что "умный и начитанный", важно. А если "корочка" невесте нужна, то это уже что-то не то. Лучше подальше держаться от таких отношений. Я так мыслю.

Макс написал(а):

Никогда не понимал, что заставляет женщин жить с людьми, которые относятся к ним так, как вы описали

А ты можешь провести эксперимент с лягушкой. Посади лягушку в кастрюлю с водой, и поставь на огонь. Лягушка сварится заживо. Могла бы выпрыгнуть, но не почему-то не сделала это. Как ты думаешь, почему?

15

Sia написал(а):

диплом позволит устроиться на работу и решит все ваши нынешние проблемы

Да причем тут диплом?...во-первых чтобы его получить нужно поехать на экзамены и защиту,где МОРЕ людей..работу и без диплома можно найти..вся проблема в том, что мне становится плохо в транспорте, где закрытое пространство..и тд.Панические атаки мешают даже с собакой выйти погулять...куда уж там.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

16

AlexandraKv2013 написал(а):

агорафобия

да что вы знаете об агорафобии ... лол..

AlexandraKv2013 написал(а):

становится плохо в транспорте, где закрытое пространство

и это ваша агорафобия ?.. скорей полная противоположность .

17

pobarabanus написал(а):

да что вы знаете об агорафобии ... лол..

Как раз таки я многое знаю на своем опыте, к сожалению.если бы вы понимали определение агорафобии не буквально, то не писали бы про противоположности.Это боязнь не только открытых пространств, но и толпы. В переводе с греческого: агора – площадь (рынок), фобос – страх. По сути - страх перед открытыми пространствами, боязнь как безлюдных места, так и нахождения среди большого скопления людей. Человек не способен даже выйти на улицу и сходить в магазин, не говоря уже о поездки в институт или на работу. При агорафобии возникает страх не только в этих пространствах, но и от одной мысли, от возможности такой ситуации. Слово «агорафобия» буквально означает «страх перед большим открытым пространством», однако этот термин обычно используется в более узком значении: им обозначают страх человека оказаться в ситуации, откуда не будет возможности уйти в случае развития приступа паники.

18

AlexandraKv2013
ну... и сколько вы сидите дома безвылазно ? сколько лет уже невыходите на улицу ?...

19

pobarabanus написал(а):

AlexandraKv2013
ну... и сколько вы сидите дома безвылазно ? сколько лет уже невыходите на улицу ?...

3 года

20

AlexandraKv2013 написал(а):

3 года

а ...неверю... в вашем тексте противоречия есть существенные .
тем более вы учитесь и наверноеж ездиете. еслибы сидели дома 3 года вас бы выперли давно с учебы .
да и собака у вас оторую выгуливать надо .
с агорафобией точно собаки бы небыло .

21

pobarabanus

ты на этом форуме вроде давно тусишь и неужели  до сих пор не понял что у людей проявления сф бывают разные ? кто то запирается в 4 х стенах а кто то  учится жить со своими проблемами  так что давай не будем ставить диагнозы кто фоб а кто нет тем более  автор и правда не мало описал симптомов  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

22

sbr783

я несогласен . во первых там есть противоречия . во вторых агорафобия это жестко обычно . даже если она гуляет с собакой это уже не агорафобия ...
просто както вот неукладываентся ... то у нее есть .. учеба есть.. собака есть ..все есть...витоге агорафобия 3 года невыходит за порог даже.. ...где закрытое пространство как она написала ей плохо(этоже вообще клаустрофобия)....странновато.. .

23

pobarabanus написал(а):

а ...неверю... в вашем тексте противоречия есть существенные .
тем более вы учитесь и наверноеж ездиете. еслибы сидели дома 3 года вас бы выперли давно с учебы .
да и собака у вас оторую выгуливать надо .
с агорафобией точно собаки бы небыло .

Я сюда не спорить пришла..а поделиться своей бедой...и в очередной раз убеждаюсь, какие же люди злые....не верь, твое дело.
учусь я дистанционно- поэтому и  не выперли. собаки....да я тебе скажу у меня их две даже. йорики мои любимые.В одиночестве дома я бы свехнулась вообще. Да Гуляю, но редко,и если смогу выйти все таки.

24

AlexandraKv2013 написал(а):

Я сюда не спорить пришла..а поделиться своей бедой...и в очередной раз убеждаюсь, какие же люди злые....не верь, твое дело.
учусь я дистанционно- поэтому и  не выперли. собаки....да я тебе скажу у меня их две даже. йорики мои любимые.В одиночестве дома я бы свехнулась вообще. Да Гуляю, но редко,и если смогу выйти все таки.

мы тут незлые ... мы тут просто разбираемся в каждой теме и уточняем тот или иной момент... если вы думаете что тут все такие и прийдут и скажут вам просто слова поддержи то это не так..
здесь разные люди ...и есть очень серьезные и те кто много сделал для форума вообще...например я .... поэтому я обычно трезво смотрю на вещи .
гуляете значит... ну вот... ... а что вы меня сразу в штыки ?...
а тут есть те кто дома в одиночестве годами и что ? почему мы должны именно на вашу проблему обратить все свое внимание ? ..

25

pobarabanus написал(а):

а тут есть те кто дома в одиночестве годами и что ? почему мы должны именно на вашу проблему обратить все свое внимание ? ..

Никто никому ничего не должен.Да есть и такие...есть кто 20 лет дома сидит...но все же с чего то и начиналось...с каждым годом агорафобию все сложнее вылечить....и я не хочу написать сюда через 17 лет, что я страдаю 20.....Именно на мою проблему....не должны..есть тема, где можно написать свою историю.я написала.Через неделю появятся новые и про маю так же забудут, как о предыдущих. Большинство кто находит этот сайт в поисковике...и пишет сюда, хочет найти таких же как он...понять,что он не один..что не все потеряно. Может получить дельный совет или помощь...а что в итоге??? я прочитала еще несколько тем...какой .история не была бы...на человека столько грязи льют....просто не  за что..с таким недоверием.и самое странное для меня, что я услышала НЕ ВЕРЮ.....   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  не думаю, что люди сюда пишут поразвлекаться.

26

AlexandraKv2013 написал(а):

а мне 23 только исполнилось..я хочу семью..хочу детей...работу..в след году у меня диплом....но я даже поехать туда не могу..агорафобия и социофобия берут верх..я боюсь выйти в подъезд..боюсь приезжих..боюсь неадекватных людей..я чувствую себя беззащитной и одинокой.я боролась 3 года....а сейчас..опускаются руки...

Автор, у тебя есть отношения, это уже хорошо. Тут 99% парней вечные одиночки, так как парням с сф в десятки раз трудней найти пару. Второе, через год ты получаешь диплом. Как ты смогла проучиться 4 курса? И на какие оценки?
Семья и дети подождут, все сразу не бывает, сначала диплом получи. И за работу сильно не гонись, а вот на лето найди что-нибудь обязательно.

AlexandraKv2013 написал(а):

Может получить дельный совет или помощь...а что в итоге??? я прочитала еще несколько тем...какой .история не была бы...на человека столько грязи льют....просто не  за что..с таким недоверием.и самое странное для меня, что я услышала НЕ ВЕРЮ.....   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  не думаю, что люди сюда пишут поразвлекаться.

Да, тут обычно обсирают.. есть всякие озлобленные неудачники.

Отредактировано Execute (10-07-2013 13:07:28)

27

Sia написал(а):

да я такая же как ты, но по тебе видно, что ты начитанный и умный, несмотря на отсутствие образования, а я с горя пополам среднюю школу закончила, и двух слов связать не могу , робость, тупость мешают , тренируюсь на форумах и чате. Но парням без ВО наверно труднее, меня хоть замуж взяли и через это удалось эмигрировать, так и существую

Парням без ВО, денег, уверенности и многих прочих пробивных качеств в десятки раз трудней. Поэтому часто ваши советы не очень то и любят. Ты девушка с незаконченной!!! школой, с социофобией, паническими атаками и прочими недостатками.. которую полюбил богатый иностранец и дал тебе все - жилье, обеспеченность, семью, заботу. Теперь представь парня.. ну с законченными 9 классами и социофобией вкупе со всеми психическими недостатками - это неполное среднее. КОМУ ОН НУЖЕН? На него не посмотрит ни одна девушка никогда за всю его жизнь за исключением разве что 1 на миллион.
Почему? Потому что в нашем мире, как правило, парень добытчик, а девушка тыл. Парень защищает, обеспечивает, дает опору, для чего нужны пробивные качества, мало мальская уверенность и средства, а девушка дает тыл. Тыл это обычная человеческая забота, доброта плюс домашние дела - мыть, стирать, убирать.

Девушке по сути ничего не надо иметь, чтобы найти пару... ну разве что более менее внешность. И то, некрасивая внешность исправляется. А что надо парню? Образование, пробивные качества, здоровая психика и социальный статус вдобавок. Мы в неравных условиях, Sia. Поэтому ваши "капитанские советы" у многих тут вызывают неадекват (впрочем потому что они придурки), а у меня ощущение вашей наивности и глупости.

28

Действительно существование у меня,ник соответствующий.У меня за плечами школа,помимо сф у меня есть другие психические отклонения,я не работал около 6(!)лет,я очень тупой,у меня нарушено внимание,память как у 70-летнего маразматика,у меня......я.....я хочу умереть быстро и без боли........


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » не жизнь..а существование((((


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно