Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Наболело.


Наболело.

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Это раздел для нытья. Думаю будет по тематике то, что я напишу.
У меня есть молодой человек. Все отлично с первого взгляда.
Когда мы с ним познакомились, я честно рассказала ему, что я социофобка и очень сильно устаю от людей. Он все понял, сказал, что любит такой, какая я есть и будет за меня бороться, если я откажусь с ним быть. Долгое время я объясняла ему, что не могу вести такой активный образ жизни, как большинство людей, что мне лучше одной, что я не смогу быть с ним наравне по силе моральной, да и физической. Что меня не интересуют деньги, богатство, главное, прокормить саму себя и покой, не быть никому обузой. В итоге он успокоил, уверил, что мои беспокойства напрасны.
Я уехала с ним в Москву.
Если вы думаете, что мне были какие-то поблажки с его стороны, что я социофобка, то нет. Но все началось не сразу. А так потихоньку, накидывание поводка, как я называю. Я прошла через полный ад для меня, как для социофобки, с работой оказалось сложно по многим причинам. Мне пришлось устроиться в контактный центр. Молодой человек говорил, что это пойдет мне на пользу и нужно срочно мне становиться нормальной. Я приобрела там навыки общения, но моя психика полетела к чертям. Принимая в день по 120-140 звонков, в рабочим временем по днем, то вечером, выслушивая очень часто раздраженных людей, я приходила домой никакая, выжатая как лимон, меня трясло от нервного напряжения, с коллективом отношения не сложились. Я приходила и хотела побыть одной, но он как ни в чем не бывала приглашал меня приготовить вместе с ним ужин или убрать в квартире, либо погулять. В итоге после года такой жизни я стала плакать при нем... да и хуже, я стала терять сознание от усталости или просто засыпать. Попыталась уйти от него, мне сказал, что кому я такая нужна, что он мой благодетель и очень любит меня, а я маленькая девочка, которая не знает жизни, описывал картины как я умру в нищете, что нужно быть сильной и бороться. Так я еще год проработала оператором. Я просто приходила с работы и падала прямо в одежде на кровать. Выходные спала. Он думал, что лень... А я физически не могла встать. Лучше бы в парке гуляла, чем вот такое счастье. Но вот пролетел еще год...и я немного окрепчала. Перешла работать в главный офис глав. спецом. Спустя 2 года после этого...
Что сейчас представляет из себя моя жизнь. Он взял ипотеку на квартиру, я была против, но он объяснил, что нам нужна нормальная семья. Но он так и не хочет понять, что я на грани срыва. Я не знаю, как это объяснить ему. Я не могу больше видеть людей, не могу общаться с ними, не могу переносить стресс, не могу тянуть часть кредита, я выдохлась.... Я хочу уйти, но меня обвиняют в предательстве и в том, что я слабачка....что я его подставляю... что он проклянет меня...Я не знаю, что мне делать, но больше так продолжаться не может. Мне не нужно ничего, я готова оставить ему все деньги , что мы скопили вместе, я готова просто уйти с голыми руками. Я не могу жить в таком ритме и я устала. Но даже в этом он понимать меня не желает. И его слова :" Я люблю тебя"... я перестала понимать их значение. Ведь поддержки духовной никакой. Подруг и друзей нет, на работе меня раньше гнобили, сейчас просто не трогают. Как дальше быть...усталость и разбитость. Боюсь, что начнутся нервные срывы уже прямо на работе...Я мечтала о тихой любви, о счастье в одиночестве или с близким по духу человеком...А теперь я просто не знаю, как мне выжить. Где были мои мозги? Зачем я ему поверила...

Отредактировано Невесомость счастья (02-07-2013 11:33:31)

2

незнаю че на это написать..но у меня есть только одна мысль..люди который начинают других учить жизни с чувством собственного превосходства - ничтожества и идиоты. таким можно сразу плюнуть в лицо развернуться и уйти

3

Лучше уходи. Ипотека совместная или нет? Если да, то начнутся большие проблемы... Но я так понимаю, что нет. А если нет, то почему вы платите вместе? Ведь вы не муж и жена. Где гарантии, что получив кв, он сам тебя не бросит, особенно учитывая его сейчаснее отношение? Лучше забирай деньги и уходи. Думаю, на заработанное будет возможность снять комнату хоть на первое время и обрести подобие покоя. Или можно обратно уехать.

4

Переехать в Москву, найти работу и успешно работать, жить в отдельной квартире с любимым человеком - это плюс.

Жестокое психологическое насилие - это минус.

Насколько я понимаю, тебе свойственно искать для себя ситуации, связанные с психологическим насилием. Это вредно.

Если квартира окажется в собственности твоего молодого человека, а ипотеку выплачиваете вы вместе, то фактически это грабеж.

Вот мои непрошенные советы:
1) Сходи получи справку, что у тебя психическое расстройство. Заставлять социофоба работать в колл-центре - это всё равно что заставлять человека с переломом ноги работать курьером.
2) Сама найди себе подходящую работу.
3) Подключай родственников - своих и его. С тобой плохо обращаются, родственники должны прийти на помощь.
4) Роди ему ребенка, сможешь сидеть дома сколько угодно.
5) Или наоборот, уходи, как говорит Амэ. Из Москвы уезжать лучше не надо, тут фобу лучше.

5

Hoyt Fortenberry написал(а):

1) Сходи получи справку, что у тебя психическое расстройство. Заставлять социофоба работать в колл-центре - это всё равно что заставлять человека с переломом ноги работать курьером.
2) Сама найди себе подходящую работу.

Со справкой? Если у Невесомость счастья нет прописки, то понятно, почему такая работа. Ты предлагаешь ей еще и справкой еще больше себе жизнь усложнить? О_о

6

Справку работодателю показывать не обязательно. Если прописки нет, то надо прописаться.

7

Hoyt Fortenberry, а зачем тогда ее получать? Для МЧ, что ли? Таких людей справка ни в чем не убедит. Мне кажется, за пару лет он мог бы понять ТС, если бы был более чутким.
Лучше тогда уж втайне от МЧ сменить работу, если есть возможность, и недоверие у них по всем фронтам.

8

Может справка и не убедит, зато можно будет сказать "просто к сожалению ты дурак, а специалисты считают иначе".

9

А еще говорят, что женская логика странная... >>

10

на мой взгляд имеет смысл сходить к специалисту с нейтральной позицией, взвесить что и как...
а то сейчас накидают собственной проблематики в пространство ТС )

11

Oleg123 написал(а):

незнаю че на это написать

Не скромничай, ты знаешь. Иначе бы не написал. А я возможно бы не вмешался в ход твоих сомнительных мыслей.

Oleg123 написал(а):

люди который начинают других учить жизни с чувством собственного превосходства - ничтожества и идиоты

Нет, Олежек, ничтожества и идиоты это те, кто выносят такие оценки (и это объективно), а сожитель (слова иного не подобрал) ТС - банальный моральный садист и невротик. Вроде ситуация банальная до неприличия. Вопрос, чем он ее удерживает. Подозреваю, тем же, чем и всегда, магической фразой «Я люблю тебя!» Не секрет, что для нормального мужчины произнести эти слова, все равно, что высморкаться. То бишь для нормальной мужской особи это ничего не значащие слова. Для женщины не так. Поэтому данный спелл стал базовым для энергетически пораженных и не желающих разрабатывать собственные внутренние резервы моральных садистов. Советую ТС бросить этого типа, чем раньше, тем лучше, и пожить самостоятельно. Никого пока больше не искать. Дать себе отдых. Разобраться в себе. Все.

ЗЫ. И самое главное, не слушать тех, кто предлагает изменить взрослого человека. Это в принципе невозможно. Уж в данном случае точно. Чтобы измениться, взрослой особи нужно дойти до дна. И дно что-то не просматривается. Сожителя ТС в данной схеме все устраивает (утверждаю), давить на жалость - только себе во вред. Поэтому либо смириться, либо бросить. Либо биться головой о стену. Вроде все варианты перечислены.

12

Torquemada написал(а):

Вопрос, чем он ее удерживает.

Тоже мне бином Ньютона.
"В последнее время я «словила» себя на мысли о том, что мне нравится испытывать страх перед мужчиной, мне нравится быть в его власти в пределах разумного."

13

http://s5.uploads.ru/Cp7ng.jpg

14

Hoyt Fortenberry написал(а):

Из Москвы уезжать лучше не надо, тут фобу лучше

тебе лучше, а не фобу

15

Будем реалистами, в Москве просто лучше. В смысле - лучше, чем в остальной России.
И фобу в Москве лучше. Город вообще фобский, никто никого толком не знает, не лезет с расспросами и т.п..
К тому же выше средний культурный уровень, что опять же фобу очень хорошо.
Проще найти работу, проще наладить личную жизнь. Разве что жилье очень дорогое, вот это плохо, да.

16

В Москве только работать хорошо. Средний культурный уровень лучше? *вспомнила позавчерашних граждан, спавших на лавке и на траве* да-да... Никто никого не знает, кругом давка, толпы... постоянно это тухлое одиночество... выедешь из мск в то же подмосковье - люди радостные, помогают, подсказывают, покой кругом, тишина, красота. А московский ритм жизни просто выносит мой мозг. За то, что я живу в Москве, до конца жизни своих родственничков не прощу.

17

Oleg123 написал(а):

незнаю че на это написать..но у меня есть только одна мысль..люди который начинают других учить жизни с чувством собственного превосходства - ничтожества и идиоты. таким можно сразу плюнуть в лицо развернуться и уйти
http://foreveralone.com.ua/

Спасибо за ваши мысли. Я думаю, что он не ничтожество. Просто он не социофоб, наверное, ему трудно с этой позиции понять мое состояние.

Амэ написал(а):

Лучше уходи. Ипотека совместная или нет? Если да, то начнутся большие проблемы... Но я так понимаю, что нет. А если нет, то почему вы платите вместе? Ведь вы не муж и жена. Где гарантии, что получив кв, он сам тебя не бросит, особенно учитывая его сейчаснее отношение? Лучше забирай деньги и уходи. Думаю, на заработанное будет возможность снять комнату хоть на первое время и обрести подобие покоя. Или можно обратно уехать.

Ипотека не совместная, у меня белорусское гражданство, очень срочно бралась ипотека, нашлась подходящая квартира, и он взял все на себя. Он готов жениться на мне в любую минуту по его словам. Но огромная доля  правды в ваших словах есть. Я и сама уже думала об этом.

Hoyt Fortenberry написал(а):

Переехать в Москву, найти работу и успешно работать, жить в отдельной квартире с любимым человеком - это плюс.

Жестокое психологическое насилие - это минус.

Насколько я понимаю, тебе свойственно искать для себя ситуации, связанные с психологическим насилием. Это вредно.

Если квартира окажется в собственности твоего молодого человека, а ипотеку выплачиваете вы вместе, то фактически это грабеж.

Вот мои непрошенные советы:
1) Сходи получи справку, что у тебя психическое расстройство. Заставлять социофоба работать в колл-центре - это всё равно что заставлять человека с переломом ноги работать курьером.
2) Сама найди себе подходящую работу.
3) Подключай родственников - своих и его. С тобой плохо обращаются, родственники должны прийти на помощь.
4) Роди ему ребенка, сможешь сидеть дома сколько угодно.
5) Или наоборот, уходи, как говорит Амэ. Из Москвы уезжать лучше не надо, тут фобу лучше.

Очень конструктивное рассмотрение проблемы. У меня есть временная регистрация, прописки нет.  Справка может и усложнить жизнь. Я хочу найти подходящую работу, в Минске с этим проблем у меня не было. А здесь, при словах о гражданстве возникает всегда пауза. Один раз взяли на работу в хорошее место, я говорила про гражданство, но видимо мимо ушей пропустили, все было отлично, стали оформлять...и опа. Предложили черную зарплату. Я отказалась.
Связывать мужчину ребенком не стану никогда без его желания.
В Москве сложновато мне из-за очень больших расстояний, даже в крупный магазин "Ашан" сходить - это 1,5 часа+донести тяжелые сумки. Но выход можно найти, конечно. И вот вижу, Амэ говорила, соглашусь, часть повторю, так выйдет и  добавлю,в метро такие давки, люди угрюмые, все заняты только зарабатыванием огромных денег, человеческая жизнь здесь ничего не значит.

Ilya написал(а):

на мой взгляд имеет смысл сходить к специалисту с нейтральной позицией, взвесить что и как...
а то сейчас накидают собственной проблематики в пространство ТС )

К психологу или психотерапевту думаю мне следует обратиться... думаю нужно. Будет ли толк...

Torquemada написал(а):

Oleg123 написал(а):

    незнаю че на это написать

Не скромничай, ты знаешь. Иначе бы не написал. А я возможно бы не вмешался в ход твоих сомнительных мыслей.
Oleg123 написал(а):

    люди который начинают других учить жизни с чувством собственного превосходства - ничтожества и идиоты

Нет, Олежек, ничтожества и идиоты это те, кто выносят такие оценки (и это объективно), а сожитель (слова иного не подобрал) ТС - банальный моральный садист и невротик. Вроде ситуация банальная до неприличия. Вопрос, чем он ее удерживает. Подозреваю, тем же, чем и всегда, магической фразой «Я люблю тебя!» Не секрет, что для нормального мужчины произнести эти слова, все равно, что высморкаться. То бишь для нормальной мужской особи это ничего не значащие слова. Для женщины не так. Поэтому данный спелл стал базовым для энергетически пораженных и не желающих разрабатывать собственные внутренние резервы моральных садистов. Советую ТС бросить этого типа, чем раньше, тем лучше, и пожить самостоятельно. Никого пока больше не искать. Дать себе отдых. Разобраться в себе. Все.

ЗЫ. И самое главное, не слушать тех, кто предлагает изменить взрослого человека. Это в принципе невозможно. Уж в данном случае точно. Чтобы измениться, взрослой особи нужно дойти до дна. И дно что-то не просматривается. Сожителя ТС в данной схеме все устраивает (утверждаю), давить на жалость - только себе во вред. Поэтому либо смириться, либо бросить. Либо биться головой о стену. Вроде все варианты перечислены.

Я не хочу жаловаться. Мне просто нужно понять и разобраться в ситуации. Я всем искренне благодарна за ответы. Мне это помогает собрать мысли и принять решение.
Хочу спросить вас... Вот вы говорите, что он моральный садист. Я думала об этом, поэтому и хочу уйти, моральным садизмом я не страдаю. Я независима от него и у меня есть хобби, увлечения, стараюсь не позволять давить. Но все же думала, что он садист. Были и другие мысли, что если он просто не понимает меня, потому что не социофоб и желает мне счастья. Он старается быть мягким, я это вижу, но он боится за меня, что я останусь одна и пропаду. Он просто не понимает, что такими принудительными методами он ухудшает ситуацию. Возможно, это ненамеренно. Но,наверное, тут уже мое решение, ведь его изменить нельзя... Как думаете может ли он стать мягче,если поговорить с ним , попытаться объяснить как-то на его языке? Любовь уже не та у меня к нему. Я не хочу причинить ему боль или ранить. Смешно , наверное, звучит.

Hoyt Fortenberry написал(а):

Torquemada написал(а):

    Вопрос, чем он ее удерживает.

Тоже мне бином Ньютона.
"В последнее время я «словила» себя на мысли о том, что мне нравится испытывать страх перед мужчиной, мне нравится быть в его власти в пределах разумного."

Это было мимолетно, недолго, думаю просто не хотела терять человека по переписке, не осознавала сама, что несу  до конца. Мозг прояснился, это в прошлом. Мне нравится ощущать мужскую энергетику рядом. не более того.

Сейчас я зарабатываю около 50 тыс. Но я уйду с этой работы. Больше не могу испытывать стресс. Работа ответственная, связана с общением со многими людьми.
Вот странно, здесь есть чат, а в нем не находятся наши социофобы. Почему? Я вообще прочла мельком , что людей с этого форума гонят из чата в основном. Странно, так хочется иногда со своими форумчанами  поболтать в чате. Здорово же.

Отредактировано Невесомость счастья (02-07-2013 13:38:11)

18

Да, в Москве незнакомые люди не навязывают свое общение. Для социофоба это плюс.
Надо ли говорить, что во всех городах мира есть бомжи и алкоголики? Вроде и так должно быть понятно, что это не аргумент.

19

Я думала об этом, поэтому и хочу уйти, моральным садизмом я не страдаю. - моральным мазохизмом...я описалась. Не хочу никакого мазохизма.

Отредактировано Невесомость счастья (02-07-2013 13:43:21)

20

Невесомость счастья написал(а):

К психологу или психотерапевту думаю мне следует обратиться... думаю нужно. Будет ли толк...

Зависит от собственной готовности к изучению себя и удачи в выборе специалиста... обычно так.

21

Если поженитесь, то российское гражданство дадут в упрощенном порядке.
Что касается московских проблем, о которых ты пишешь - лично я часть проблем решил с помощью автомобиля. Теперь у меня другие проблемы :)

22

Hoyt Fortenberry, навязывают, и причем они довольно агрессивны. А где-нить в глубинке всех знаешь и знаешь чего от кого ждать.

Невесомость счастья написал(а):

Как думаете может ли он стать мягче,если поговорить с ним , попытаться объяснить как-то на его языке?

Стоит намекнуть, что расставание почти неизбежно. Тут нужно скорее жестче. Или он не поймет...

23

Hoyt Fortenberry написал(а):

Тоже мне бином Ньютона.
"В последнее время я «словила» себя на мысли о том, что мне нравится испытывать страх перед мужчиной, мне нравится быть в его власти в пределах разумного."

А слона то я и не приметил. Но тогда мы напрасно жалеем ТС. Они с ее сожителем достойны друг друга. Эту связь разорвет только форс-мажор. Один схожий в сути своей случай мне известен. Там мужик попал в следственный изолятор, а свою жертву пытался при помощи дружков на воле заставить дать признательные показания, взять вину на себя. Вмешались родители, все закончилось хорошо. Это конечно крайний случай, но от такого исхода ни одна патологическая жертва не застрахована.

24

Меня не нужно не жалеть. Выворачивать чужие слова наизнанку легче всего и ставить диагнозы, не разбирая. Что в общем право каждого. Интересно, а когда социофоб идет ,напр, общаться намеренно с людьми, чтобы преодолеть свой страх... Это тоже моральный мазохист?
Меня в жизни никто не бил...Не позволю никому. И я отстаиваю себя всегда, насколько могу. Мазохистка так мазохистка.  Оправдываться я не хочу. Но вы неверно поняли меня, а верней, я не верно написала в той теме. Я не правильно распознала свои чувства.
В любом случае, всем спасибо! Ваши ответы мне дали многое понять

Отредактировано Невесомость счастья (02-07-2013 14:06:24)

25

Невесомость счастья, не обращай внимания) Тут любая неверно понятая фраза будет направлена против тебя, тем более, раз ты девушка и новичок.

26

))))Не нужно жалеть.... снова описочка... (по Фрейду кто-то скажет, конечно))))Блин... Признаться, я прямо заикаться скоро стану! Даже забавно) Постараюсь следить за словами, ведь и правда вы все это читаете и какая-то неверно сказанная фраза будет неверно понята. Очень давно ни с кем не общалась. Извините меня!

27

Oleg123 написал(а):

люди который начинают других учить жизни с чувством собственного превосходства - ничтожества и идиоты

Слушай, а не хочешь всерьез поразмышлять над мотивацией наставника? (необходимость таких типов обсуждать не будем, иначе бы форумы были не нужны, ТС у нас как бы совета спросила, мы обязаны ее наставить на путь истинный) Что может заставить одного человека дать совет другому? Я вижу только деньги и удовлетворение личных амбиций. Еще какие-то варианты предложишь? А то, что все люди придурки и гордецы, я сам знаю. Но вот как бы их мерзкие качества во благо заставить работать… Эта мысль не дает мне покоя.  Я даже плюс в репу тебе влепил на радостях. Не сочти за грубость. Повторяю, моя лучшая часть о тебе хорошего мнения. Скоро мы скоро с ней объединимся, поэтому я добрый.

Oleg123 написал(а):

таким можно сразу плюнуть в лицо развернуться и уйти

Она точно так же как ты мыслит. А я не понимаю, зачем плевать? Может объяснишь мне?

28

А ты думала,что он будет работать,а ты сидеть дома и смотреть каникулывмексике?Или хотела найти подруг и по магазинам шляться?Тогда тебе на сз надо,за день там найдёшь до 50 спонсоров,останется только выбрать.

29

existence написал(а):

А ты думала,что он будет работать,а ты сидеть дома и смотреть каникулывмексике?Или хотела найти подруг и по магазинам шляться?Тогда тебе на сз надо,за день там найдёшь до 50 спонсоров,останется только выбрать.

Подпись автора

    Человек это насекомое.

Нет. Я думала, что здесь мудрые люди... Большинство все же думаю такие и есть. Я положительного мнения о многих довольно здесь.
К чему эти фразы? Не по теме абсолютно, без смысловой нагрузки, какие-то додумки за другого человека. Я такое говорила? Нет.

30

Невесомость счастья написал(а):

Меня не нужно не жалеть. Выворачивать чужие слова наизнанку легче всего и ставить диагнозы, не разбирая. Что в общем право каждого.

Это здравая мысль. На том и порешим.

Невесомость счастья написал(а):

Выворачивать чужие слова наизнанку легче всего и ставить диагнозы, не разбирая.

Меня интересует, зачем это делать. Смысла не вижу. Сейчас вот "репу" прикрутили. Если Торквемада кого-то энергетически поразил, то не обязательно восстанавливать баланс сил за счет новичков. Если человек ведет себя адекватно, его никто не обидит. Мы все люди. А не пациенты дурдома. Если кто-то думает иначе, то он уже не совсем адекватен.

Невесомость счастья
Прежде чем продолжать, я задам вопрос. Вам вообще советы нужны? А то у меня сомнения на этот счет. Жалеть не нужно, советы не нужны, что в остатке?


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Наболело.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно