Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Будь спокоен, когда читаешь эту тему. Я от тебя далеко)


Будь спокоен, когда читаешь эту тему. Я от тебя далеко)

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

бдсмчик просто ням!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

32

Название сей темы было обусловлено веселым настроением, только и всего. С юмором написала.
Болота уважаю, но страсти к ним не испытываю.
Отношения BDSM поняла не для меня. Не люблю мазохизм и садизм.
Посмотрела пару тем на форуме...И возник вопрос. А почему бы не поддерживать друг друга? Почему столько наездов, хамства?

Отредактировано Невесомость счастья (01-07-2013 12:07:17)

33

Какие наезды, какое хамство?) Я вот вам книгу посоветовала. Причём в тему, а вы даже на мой пост внимания не обратили)))) Замечаете только "негатив". А вообще эт у людей такой юмор,  он идёт в ход, если ничего другого не остаётся) Сама такая, поэтому понимаю, иначе просто не выжить)

34

Gia написал(а):

Какие наезды, какое хамство?) Я вот вам книгу посоветовала. Причём в тему, а вы даже на мой пост внимания не обратили)))) Замечаете только "негатив". А вообще эт у людей такой юмор,  он идёт в ход, если ничего другого не остаётся) Сама такая, поэтому понимаю, иначе просто не выжить)

Я согласна, что нужно к ситуации относиться с юмором. Спасибо большое за книгу. Со мной можно на "Ты". Я читала эту книгу, но мне понравилось именно начало до моментов стегания плетью) Книга забавная, но с реальностью мало имеет общего. Думаю так. Дело в том, что я прошла тренинг недавно и главный момент его заключается в том, чтобы держать фокус на позитивных моментах, негатив принимать и отпускать. Как нам объясняли, что чем больше борешься с собой, тем все становится хуже. То что внутри, то и снаружи притягиваем. С позитивом у меня стало получше, а вот к определенному юмору иногда срабатывает непонимание. Хотя и сама могу поюморить.В детстве у меня с отцом были такие отношения своеобразные и с братом одним, что как де-жавю сработало. Скажу одно, это только мое мнение...но со словами нужно осторожно. Каждый программирует свое подсознание, а оно шуток не понимает. Все люди, которые болеют чем-либо или страдают от социофобии, сами для чего-то притянули это в свою жизнь. И если найти программы, которые мы задали себе сами и выгоду от них (первичную и вторичную) и перепрограммировать, то можно освободиться от многих недугов. С помощью гипноза можно просто задавать себе установки, программы поменяются автоматически.
людей не отгоняю от себя, но близкое общение с единицами. Если большая компания, то я могу побыть минут 7 в углу, поздравить могу и уйду.
Золотая ручка
"а вас не пугает вероятность снова получить повреждения психики? Или травмы произошли от того, что была не готова, а в следующий раз уже начнете получать исключительно удовольствие от этого?"
Я поддерживала парня одного, он был болен, я верила. Да, понимаю, смешно и наивно. Сначала у нас были очень хорошие отношения,но они переросли во что-то странное. Он постоянно кончал жизнь самоубийством и многое другое. В последствие я устала от его морального садизма. Но я ему верила и боялась за него, а он просто видимо развлекался по ту сторону экрана. Я сама прекратила все это. Однако очень долго скучала по нему, при том, что он признался в садизме, что ему только это приносит удовольствие.  И вот я решила больше узнать об этом. Узнала. Мозг прояснился, пелена дружбы слетела слава Богу. 3 недели понадобилось.
SergeyPiter"А я думаю, потому что она сама боится того что с ней происходит и какая она, и считает, что и другие тогда должны её бояться, что другим она может должна быть такая неприятна. Ну благодаря такой оценке себя к этому ещё вполне может приплюсовываться тогда страх, что она может навредить другим или быть опасна для других. Но не факт!

Я хочу друзей и подруг, но страх сковывает меня. Да...Есть страх, что меня не примут, потому что навыков общения нерабочих у меня практически нет. Про детство вспоминать уже не хочется, хотя было всякое. Просто хочется общения, но я еще иногда остро реагирую на некоторые моменты от слов людей, работаю над этим.

Отредактировано Невесомость счастья (01-07-2013 13:17:19)

35

пока я на форуме я здесь недопущу хамства.

36

Невесомость счастья написал(а):

И возник вопрос. А почему бы не поддерживать друг друга? Почему столько наездов, хамства?

По той же причине, почему и на тематических ресурсах стоит перманентный срач. Больные люди занимаются компенсацией своей ущербности, вместо решения действительных проблем. Этому не будет конца! Потому что решение проблемы лежит вне плоскости приложения усилий.

pobarabanus написал(а):

пока я на форуме я здесь недопущу хамства.

Забанишь себя?)

37

Невесомость счастья

Я хочу друзей и подруг, но страх сковывает меня. Да...Есть страх, что меня не примут, потому что навыков общения нерабочих у меня практически нет. Про детство вспоминать уже не хочется, хотя было всякое. Просто хочется общения, но я еще иногда остро реагирую на некоторые моменты от слов людей, работаю над этим.

Часто не всё так просто как кажется, надеюсь, что может у вас проще. Но у меня подобные проблемы некоторые были, а некоторые пока ещё есть и я раньше про них думал примерно так же как вы, что дело просто в навыках, а позже когда глубже стал изучать данный вопрос понял что у меня не в навыках, навыки все в принципе есть. Дело в самооценке, но здесь столько тонких моментов, что нет смысла здесь даже писать об этом, так как у каждого немного по своему. Ещё может быть в сильной травме или травмах правда.

Тут вон столько народу общается и с навыками у них всё ок, так бы они бы не смогли общаться без навыков, но в реал выйти им сложно и там общаться, а значит дело не в навыках, а кое чём более глубоком. В принципе, что бы подтренировать навыки хорошо здесь пообщаться, это нормальный тренинг, но если проблема остаётся, то значит дело в другом. Хотя минус этого форума в том, что здесь сидят сф и все они мыслят, как невротики (это как правило основная причина сф у большинства людей) и поэтому здесь начать мыслить более здоровым образом не получится. Хотя если у человека невроз ему удобней будет и лучше понимать именно невротика, так как их картины мира и взгляды на себя и жизнь более похожи, чем у более психологически здорового человека.

38

Torquemada написал(а):

Больные люди занимаются компенсацией своей ущербности, вместо решения действительных проблем.

а обязательно,если я не компенсирую,что я здоров?я впринципе,тож до сих пор удивляюсь,почему нет некого командного духа,типа как в клубе каком нибудь.чувства поддержки.ощюще.что ты не один.взаимопомощи.такого плана.

я думаю,я в чем то ущербный,но вот отыгрываться на ком то...мне даж в голову не приходило.причем тут кто то и я...имхо,наоборот,расположить к себе.делиться опытом идеями мыслями там.и таким макаром двигать в сторону жизни своей мечты)

39

wongawongue написал(а):

Torquemada написал(а):

Больные люди занимаются компенсацией своей ущербности, вместо решения действительных проблем.

а обязательно,если я не компенсирую,что я здоров?я впринципе,тож до сих пор удивляюсь,почему нет некого командного духа,типа как в клубе каком нибудь.чувства поддержки.ощюще.что ты не один.взаимопомощи.такого плана.

я думаю,я в чем то ущербный,но вот отыгрываться на ком то...мне даж в голову не приходило.причем тут кто то и я...имхо,наоборот,расположить к себе.делиться опытом идеями мыслями там.и таким макаром двигать в сторону жизни своей мечты)

А кому поддерживать-то, фобов самих бы кто-нибудь поддержал. Фобия и есть, что у человека с самоподдержкой проблемы, а если он сам себя поддержать нормально не может, то и других так же криво поддерживать будет, что от такой поддержки толку мало. А чаще и желания поддерживать нет, так как в отсутствии нормальной самоподдержки у человека присутствует нормальное самоподавление и самоуничижение на основании которых копится в основном негатив и поэтому тут не до поддержки других, а хотя бы слить это дерьмо, так как с ним вобще невозможно жить. И ещё, большинство ждёт первый шаг от других, сф, это же инфантильная психология.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Будь спокоен, когда читаешь эту тему. Я от тебя далеко)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно