Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » тест на особенности характера


тест на особенности характера

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

криворукий написал(а):

Результаты теста слишком противоречивы.

результаты и вправду встречаются, противоречивыми: у некоторых и по шкале гипертимности и дистимии много. что за бред! это взаимоисключающие свойства.

62

Акцентуация характера по каждому типу диагностируется в случае превышения 12-балльного уровня.

1. Гипертимы: 0 баллов.

2. Возбудимые: 14 баллов.

3. Эмотивные: 12 баллов.

4. Педантичные: 6 баллов.

5. Тревожные: 6 баллов.

6. Циклотимные: 15 баллов.

7. Демонстративные: 10 баллов.

8. Неуравновешенные: 6 баллов.

9. Дистимные: 15 баллов.

10. Экзальтированные: 24 баллов.

Гипертимический тип. Отличается почти всегда хорошим, даже слегка приподнятым, настроением, высоким жизненным тонусом, энергией, неудержимой активностью. Постоянно стремление к лидерству, притом неформальному. Хорошее чувство нового сочетается с неустойчивостью интересов, а большая общительность - с неразборчивостью в выборе знакомств. Легко осваивается в незнакомой обстановке. Плохо переносит одиночество, размеренный режим, однообразную обстановку, монотонный и требующий мелочной аккуратности труд, вынужденное безделье. Переоценка возможностей, оптимизм. Короткие вспышки раздражения являются следствием стремления подавить активность и лидерство окружающих. Самооценка обычно неплохая.

Возбудимый тип. Повышенная раздражительность, несдержанность, агрессивность, угрюмость, "занудливость", но возможны льстивость, услужливость (как маскировка). Склонность к хамству и нецензурной брани или молчаливости, замедленности в беседе. Активно и часто конфликтует.

Эмотивный тип (эмоциональный). Чрезмерная чувствительность, ранимость, глубоко переживает малейшие неприятности, излишне чувствителен к замечаниям, неудачам, поэтому у него чаще печальное настроение.

Педантичный тип. Высокие оценки говорят о ригидности, инертности психических процессов, о долгом переживании травмирующих событий. Выраженная занудливость в виде "переживания" подробностей, на службе способен замучить посетителей формальными требованиями, изнуряет домашних чрезмерной аккуратностью.

Тревожный тип (психастенический). Пониженный фон настроения, опасения за себя, близких, робость, неуверенность в себе, крайняя нерешительность, долго переживает неудачу, сомневается в своих действиях. Рекомендуется тренинг уверенного общения >>

Циклотимический тип. Смена гипертимических и дистимных фаз поведения. Общительность циклически меняется (высокая в период повышенного настроения и низкая в период подавленности).

Демонстративный тип. Выражено стремление быть в центре внимания и добиваться своих целей любой ценой: слезы, обморок, скандалы, болезни, хвастовство, наряды, необычное увлечение, ложь. Легко забывает о своих неблаговидных поступках. Рекомендуется тренинг личностного роста >>

Неуравновешенный тип. Основная черта этого типа - чрезмерная стойкость эмоций, сочетающаяся со склонностью к формированию сверхценных идей.

Дистимический тип. Этот тип является противоположным гипертимическому типу, характеризуется сниженным настроением, фиксацией на мрачных сторонах жизни, заторможенностью. При выраженности этой шкалы (18-24) балла читайте статью депрессивная акцентуация личности.

Экзальтированный тип (лабильный). Лицам этого типа свойственен большой диапазон эмоциональных состояний, они легко приходят в восторг от радостных событий и в полное отчаяние от печальных. Очень изменчивое настроение, эмоции ярко выражены, повышенная отвлекаемость на внешние события, словоохотливость, влюбчивость.

63

1. Гипертимы: 3 баллов.

2. Возбудимые: 12 баллов.

3. Эмотивные: 15 баллов.

4. Педантичные: 10 баллов.

5. Тревожные: 0 баллов.

6. Циклотимные: 18 баллов.

7. Демонстративные: 14 баллов.

8. Неуравновешенные: 18 баллов.

9. Дистимные: 12 баллов.

10. Экзальтированные: 24 баллов.

64

1. Гипертимы: 3 баллов.

2. Возбудимые: 12 баллов.

3. Эмотивные: 6 баллов.

4. Педантичные: 10 баллов.

5. Тревожные: 9 баллов.

6. Циклотимные: 18 баллов.

7. Демонстративные: 6 баллов.

8. Неуравновешенные: 21 баллов.

9. Дистимные: 12 баллов.

10. Экзальтированные: 12 баллов.

65

1. Гипертимы: 15 баллов.

2. Возбудимые: 18 баллов.

3. Эмотивные: 12 баллов.

4. Педантичные: 4 баллов.

5. Тревожные: 18 баллов.

6. Циклотимные: 18 баллов.

7. Демонстративные: 10 баллов.

8. Неуравновешенные: 12 баллов.

9. Дистимные: 9 баллов.

10. Экзальтированные: 12 баллов.

66

1. Гипертимы: 3 баллов.

2. Возбудимые: 12 баллов.

3. Эмотивные: 15 баллов.

4. Педантичные: 18 баллов.

5. Тревожные: 21 баллов.

6. Циклотимные: 9 баллов.

7. Демонстративные: 8 баллов.

8. Неуравновешенные: 9 баллов.

9. Дистимные: 15 баллов.

10. Экзальтированные: 18 баллов.

67

1. Гипертимы: 3 баллов.

2. Возбудимые: 16 баллов.

3. Эмотивные: 9 баллов.

4. Педантичные: 18 баллов.

5. Тревожные: 6 баллов.

6. Циклотимные: 18 баллов.

7. Демонстративные: 8 баллов.

8. Неуравновешенные: 21 баллов.

9. Дистимные: 18 баллов.

10. Экзальтированные: 18 баллов.

68

Результат теста Леонгарда:

Акцентуация характера по каждому типу диагностируется в случае превышения 12-балльного уровня.

Акцентуированные личности не являются психопатологическими, они просто характеризуются выделением ярких черт характера.

1. Гипертимы: 0 баллов.

2. Возбудимые: 10 баллов.

3. Эмотивные: 18 баллов.

4. Педантичные: 10 баллов.

5. Тревожные: 9 баллов.

6. Циклотимные: 15 баллов.

7. Демонстративные: 6 баллов.

8. Неуравновешенные: 12 баллов.

9. Дистимные: 21 баллов.

10. Экзальтированные: 24 баллов.

69

Акцентуация характера по каждому типу диагностируется в случае превышения 12-балльного уровня.

1. Гипертимы: 0 баллов.
2. Возбудимые: 8 баллов.
3. Эмотивные: 3 баллов.
4. Педантичные: 6 баллов.
5. Тревожные: 6 баллов.
6. Циклотимные: 0 баллов.
7. Демонстративные: 4 баллов.
8. Неуравновешенные: 6 баллов.
9. Дистимные: 21 баллов.
10. Экзальтированные: 6 баллов.

Дистимический тип. Этот тип является противоположным гипертимическому типу, характеризуется сниженным настроением, фиксацией на мрачных сторонах жизни, заторможенностью. При выраженности этой шкалы (18-24) балла читайте статью депрессивная акцентуация личности.

70

1. Гипертимы: 6 баллов.
2. Возбудимые: 14 баллов.
3. Эмотивные: 18 баллов.
4. Педантичные: 18 баллов.
5. Тревожные: 24 баллов.
6. Циклотимные: 21 баллов.
7. Демонстративные: 6 баллов.
8. Неуравновешенные: 15 баллов.
9. Дистимные: 15 баллов.
10. Экзальтированные: 24 баллов.

71

1. Гипертимы: 0 баллов.

2. Возбудимые: 10 баллов.

3. Эмотивные: 12 баллов.

4. Педантичные: 16 баллов.

5. Тревожные: 15 баллов.

6. Циклотимные: 18 баллов.

7. Демонстративные: 8 баллов.

8. Неуравновешенные: 21 баллов.

9. Дистимные: 18 баллов.

10. Экзальтированные: 18 баллов.

72

--

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 20:44:55)

73

Тест Лейбовича нормальный и на темперамент тоже, все остальное - не объективно, имхо

74

Акцентуация характера по каждому типу диагностируется в случае превышения 12-балльного уровня.

Акцентуированные личности не являются психопатологическими, они просто характеризуются выделением ярких черт характера.

1. Гипертимы: 18 баллов.

2. Возбудимые: 10 баллов.

3. Эмотивные: 18 баллов.

4. Педантичные: 14 баллов.

5. Тревожные: 21 баллов.

6. Циклотимные: 24 баллов.

7. Демонстративные: 10 баллов.

8. Неуравновешенные: 21 баллов.

9. Дистимные: 9 баллов.

10. Экзальтированные: 18 баллов.

75

1. Гипертимы: 12 баллов.

2. Возбудимые: 14 баллов.

3. Эмотивные: 15 баллов.

4. Педантичные: 16 баллов.

5. Тревожные: 18 баллов.

6. Циклотимные: 15 баллов.

7. Демонстративные: 8 баллов.

8. Неуравновешенные: 15 баллов.

9. Дистимные: 18 баллов.

10. Экзальтированные: 18 баллов.

76

-

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 21:27:06)

77

Акцентуация характера по каждому типу диагностируется в случае превышения 12-балльного уровня.

Акцентуированные личности не являются психопатологическими, они просто характеризуются выделением ярких черт характера.

1. Гипертимы: 0 баллов.

2. Возбудимые: 10 баллов.

3. Эмотивные: 21 баллов.

4. Педантичные: 16 баллов.

5. Тревожные: 21 баллов.

6. Циклотимные: 6 баллов.

7. Демонстративные: 6 баллов.

8. Неуравновешенные: 9 баллов.

9. Дистимные: 21 баллов.

10. Экзальтированные: 6 баллов.
Эмотивный тип (эмоциональный). Чрезмерная чувствительность, ранимость, глубоко переживает малейшие неприятности, излишне чувствителен к замечаниям, неудачам, поэтому у него чаще печальное настроение.
Педантичный тип. Высокие оценки говорят о ригидности, инертности психических процессов, о долгом переживании травмирующих событий. Выраженная занудливость в виде "переживания" подробностей, на службе способен замучить посетителей формальными требованиями, изнуряет домашних чрезмерной аккуратностью.

Тревожный тип (психастенический). Пониженный фон настроения, опасения за себя, близких, робость, неуверенность в себе, крайняя нерешительность, долго переживает неудачу, сомневается в своих действиях.
Дистимический тип. Этот тип является противоположным гипертимическому типу, характеризуется сниженным настроением, фиксацией на мрачных сторонах жизни, заторможенностью. При выраженности этой шкалы (18-24) балла читайте статью депрессивная акцентуация личности.

78

1. Гипертимы: 3 баллов.

2. Возбудимые: 14 баллов.

3. Эмотивные: 12 баллов.

4. Педантичные: 12 баллов.

5. Тревожные: 12 баллов.

6. Циклотимные: 18 баллов.

7. Демонстративные: 10 баллов.

8. Неуравновешенные: 15 баллов.

9. Дистимные: 18 баллов.

10. Экзальтированные: 12 баллов.

Ну да... дистимия и циклотимия, ....все верно.

Отредактировано Сергей Игушев (Джордж) (17-09-2017 10:59:33)

79

Harvey
Тебе дистимию не ставили?

80

1. Гипертимы: 0 баллов.

2. Возбудимые: 14 баллов.

3. Эмотивные: 21 баллов.

4. Педантичные: 14 баллов.

5. Тревожные: 12 баллов.

6. Циклотимные: 12 баллов.

7. Демонстративные: 8 баллов.

8. Неуравновешенные: 18 баллов.

9. Дистимные: 21 баллов.

10. Экзальтированные: 12 баллов.

81

Мы использовали тест Леонгарда-Шмишека для того, чтобы определить актуальное состояние человека, а не черты личности. По полученным значениям строится график, вносятся поправки в зависимости от его формы и определяется, чем человек живет в данный момент, что ему важно, готов ли он что-то менять. Методическое пособие Кортневой.
На мой взгляд, прохождение этого теста без подготовки, как и теста Люшера, и многих других профессиональных психологических тестов (конечно, не всех), сродни чтению гороскопов в модных журналах.

Отредактировано нМаруся (17-09-2017 18:05:10)

82

Эмотивные: 21 баллов.
Дистимные: 18 баллов.
Возбудимые: 14 баллов.
Педантичные: 14 баллов.
Циклотимные: 12 баллов.
Неуравновешенные: 12 баллов.
Экзальтированные: 12 баллов.
Демонстративные: 8 баллов.
Гипертимы: 3 баллов.
Тревожные: 3 баллов.

Какая низкая тревожность. Любо-дорого смотреть)

83

Эх, дайте угадаю… :suspicious:

Спойлер

…кто бы, блин, сомневался?!  :mad:


1. Гипертимы: 9 баллов.
2. Возбудимые: 14 баллов.
3. Эмотивные: 15 баллов.
4. Педантичные: 14 баллов.
5. Тревожные: 12 баллов.
6. Циклотимные: 18 баллов.
7. Демонстративные: 12 баллов.
8. Неуравновешенные: 12 баллов.
9. Дистимные: 9 баллов.
10. Экзальтированные: 18 баллов.


Циклотимический тип. Смена гипертимических и дистимных фаз поведения. Общительность циклически меняется (высокая в период повышенного настроения и низкая в период подавленности).

Экзальтированный тип (лабильный). Лицам этого типа свойственен большой диапазон эмоциональных состояний, они легко приходят в восторг от радостных событий и в полное отчаяние от печальных. Очень изменчивое настроение, эмоции ярко выражены, повышенная отвлекаемость на внешние события, словоохотливость


Ну да. Цундере получается.

нМаруся написал(а):

На мой взгляд, прохождение этого теста <…> сродни чтению гороскопов в модных журналах.

Не может быть! o.O  Интернет-тесты не могут врать ;)

keramogranit написал(а):

Какая низкая тревожность.

Вообще, странно. :huh:  Действительно. Ожидалось увидеть «психастению в квадрате», если честно  :rofl:

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

Ну да... дистимия

Deyk написал(а):

Дистимные: 21 баллов.

Да уж. Не везёт кому-то :'(

84

Реактивная Депрессия написал(а):

Вообще, странно.   Действительно. Ожидалось увидеть «психастению в квадрате», если честно

Да не, совпадает все. Вопросы на тревогу несколько ОКРшные, как мне кажется. Как ни странно, я вроде к этому не склонна. А может мне лучше, но я этого не чувствую :D

85

keramogranit написал(а):

Вопросы на тревогу несколько ОКРшные, как мне кажется. Как ни странно, я вроде к этому не склонна.

А, ну это да. Не склонна, в смысле. Ну, мне так кажется, по крайней мере.

keramogranit написал(а):

А может мне лучше, но я этого не чувствую

Или эволюционируешь в дистимию:

keramogranit написал(а):

Дистимные: 18 баллов.

(что хуже, КМК)

86

Слишком сложные вопросы :canthearyou:
И как вы на них отвечаете?.. Удивляюсь.

Вот, например: "Бывает ли так, что Вы беспричинно находитесь в таком ворчливом состоянии, что с Вами лучше не разговаривать".
Разве это бывает без причины? Причина всегда есть, по-моему. Быть может, не всегда уважительная, но она есть.

Или:

"Вы серьёзный человек". Я бы сказал, относительно и когда как. Это да или нет?..

"15. Стремитесь ли Вы всегда считаться в числе лучших работников". Не работал, посему не знаю.

"29. Всегда ли Вы стремитесь быть достаточно сильным работником в своей профессии". Это ведь почти то же, что № 15 :\

"Потребуется ли Вам большое напряжение воли, чтобы пройти одному через кладбище". Естественно, но дело в агорафобии, а не в том, что это кладбище.

1. Гипертимы: 0 баллов.
2. Возбудимые: 14 баллов.
3. Эмотивные: 15 баллов.
4. Педантичные: 20 баллов.
5. Тревожные: 15 баллов.
6. Циклотимные: 3 баллов.
7. Демонстративные: 14 баллов.
8. Неуравновешенные: 15 баллов.
9. Дистимные: 12 баллов.
10. Экзальтированные: 12 баллов.

Как-то совсем не похоже на меня. Видимо, я неправильно понял вопросы и не так на них ответил.

87

Unohdus написал(а):

Слишком сложные вопросы

А меня тоже когда-то мучило такое при прохождении похожих тестов. Теперь привычка отключать мозг.

Свернутый текст
Unohdus написал(а):

Разве это бывает без причины?

Без внешне обозначенной причины же…

Unohdus написал(а):

"Вы серьёзный человек". Я бы сказал, относительно и когда как. Это да или нет?..

Просто судишь больше или меньше и всего делов. На глаз. Но да, «циклотимные» негодуют  :angry:

Unohdus написал(а):

"15. Стремитесь ли Вы всегда считаться в числе лучших работников". Не работал, посему не знаю.

Твоя специфика. :unsure:

Unohdus написал(а):

"29. Всегда ли Вы стремитесь быть достаточно сильным работником в своей профессии". Это ведь почти то же, что № 15 :

Нет. В первом речь о желании быть впереди планеты всей (или выслужиться перед начальством); а во втором — желание развиваться как специалисту. ^^

Unohdus написал(а):

"Потребуется ли Вам большое напряжение воли, чтобы пройти одному через кладбище". Естественно, но дело в агорафобии, а не в том, что это кладбище.

Значит, твой ответ — нет; надо полагать (если ты не боишься мертвечины и НЁХ). ;)

Отредактировано Реактивная Депрессия (18-09-2017 19:11:22)

88

Реактивная Депрессия
спасибо :)
Всё сразу прояснилось. Теперь, думаю, мне будет проще сообразить, что отвечать в таких тестах.

Отредактировано Unohdus (18-09-2017 19:32:53)

89

нМаруся написал(а):

сродни чтению гороскопов в модных журналах

Реактивная Депрессия написал(а):

Да уж. Не везёт кому-то

Я чего проходила-то его... Пока листала темку, показалось, что некоторые цифры, в некоторых пунктах встречаются чаще. В общем с учетом того, что свои показатели считала последними, среднеарифметические по 68 ответам (по-моему кое-кто отвечал более 1 раза) получились такими:
Гипертимы 6
Возбудимые 14
Эмотивные 15
Педантичные 13
Тревожные 14
Циклотимные 14
Демонстративные 10
Неуравновешенные 14
Дистимные 16
Экзальтированные 16
Я думала и по дистимным цифра будет отличаться от остальных.

Отредактировано Deyk (18-09-2017 19:56:10)

90

Чёт бредор какой-то получается.

1. Гипертимы: 3 баллов.
2. Возбудимые: 10 баллов.
3. Эмотивные: 18 баллов.
4. Педантичные: 6 баллов.
5. Тревожные: 12 баллов.
6. Циклотимные: 15 баллов.
7. Демонстративные: 16 баллов.
8. Неуравновешенные: 18 баллов.
9. Дистимные: 18 баллов.
10. Экзальтированные: 18 баллов.

7. Демонстративные: 16 баллов.
Демонстративный тип. Выражено стремление быть в центре внимания и добиваться своих целей любой ценой: слезы, обморок, скандалы, болезни, хвастовство, наряды, необычное увлечение, ложь. Легко забывает о своих неблаговидных поступках.

Иногда, редко, мне хочется быть в центре внимания - но в 98% времени абсолютно наоборот. добиваться своих целей любой ценой - нет. хотя, если считать таковыми целями стремление к затворничеству, то конечно...  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif а о своих "неблаговидных поступках" я могу вспоминать не только долго, но и спустя года.
а что значит - "сверхценные идеи"?

тест на спойлер

научился делать спойлера =)

Отредактировано РоманObserver (06-10-2017 16:20:31)


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » тест на особенности характера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно