Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лицедеи!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Как вы думаете, с чем может быть связано неумение врать? Недостаток интеллекта? Страх ответственности?
Иногда бывают ситуации, когда стоит чуть-чуть приврать, и всё будет хорошо. Никто не пострадает. Нет ведь, я сама себя подставляю. Эта моя правда никому и не интересна, да ещё и неудобства доставляет.

2

Думаю, это может быть и недостаток интеллекта и страх, что обнаружат, что врешь, и плохая память и может  что-то еще.) А может просто социофобия мешает) Я, например, врать хорошо умею, но не всегда могу это сделать, так как рот сам часто что-то там говорит несвязанное с моими мыслями.

3

Basilik написал(а):

Страх ответственности?

Скорее всего. Я тоже врать не умею, могу это так сложно. Вот только правда никому не нужна?

4

Basilik написал(а):

Эта моя правда никому и не интересна, да ещё и неудобства доставляет.

да ладно))не парься))30 дней пролетят в один миг.опомниться не успеешь.как раз на день ВДВ тебя амнистируют))

Basilik написал(а):

стоит чуть-чуть приврать, и всё будет хорошо

в таких ситуация,я стараюсь поступать так как велит мне сердце))ведь от себя не убежать,да и к чему лукавить,это твоя точка зрения.ты ее озвучила.имхо это нормально.

5

ганс написал(а):

Вот только правда никому не нужна?

Это вопрос или утверждение? Если второе, то согласна. Но её все почему-то хотят знать, глупые...

wongawongue написал(а):

на день ВДВ тебя амнистируют))

это не я. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

6

Basilik написал(а):

это не я.

да?прости,я обознался)приятно познакомиться-Базилик)) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif

7

Basilik написал(а):

Но её все почему-то хотят знать, глупые...

Но они не хотят знать правду такой какая она есть. Можно уметь говорить правду так, что вроде и не соврал, но... Женщины это умеют делать, они этому учатся с раннего детства.
Ну вот если меня спросит девушка: "Я красивая?" - нужно сказать "да" и все, но ведь я обязательно начну анализ с глубокого сканирования и вынесу максимально точный вердикт. А правда ей нафиг не нужна, она сама способна увидеть себя в зеркало и оценить, ей нужна поддержка, формальность в виде "ДА" - вот и все. Как научиться не быть таким мудаком? Я не знаю. У меня в моменты словарного поноса включается другая личность, но включить критика внутри себя я не могу. Конечно меня будут сливать как помои, все и не только девушки.

Некий подобный урод и нытик хорошо прописан в фильме "Шапито шоу" в первой серии, очкарик. Я не до такой степени мудак, но близок к этому.

зы Вот и сейчас наговорил лишнего, а кому это все надо. Кто это читает? Эй?! Читатель?! Ты зачем это прочитал?

8

ганс написал(а):

Как научиться не быть таким мудаком? Я не знаю.

я думаю способ тока один.реально "полюбить"заставить себя испытать позитивные эмоции к человеку которому ты говоришь.мне еще помогает при сканировании))быстро найти реально красивую деталь ну не знаю одежда там сумка платок.ухоженные руки прическа,цвет глаз.ну короче хоть что то что мне на самом деле понравиться.и об этом сделать комплимент.кста.как правило человек ведь сам знает свои сильные и слабые стороны и ему очень приятно если ты их правильно угадаешь))тоесть не хвали туфли если девчонка 2 часа делала укладку)))воот.

"Конечно меня будут сливать как помои, все и не только девушки."все верно...меня так и слили))

9

wongawongue написал(а):

я думаю способ тока один.реально "полюбить"заставить себя испытать позитивные эмоции к человеку которому ты говоришь.мне еще помогает при сканировании))быстро найти реально красивую деталь ну не знаю одежда там сумка платок.ухоженные руки прическа,цвет глаз.ну короче хоть что то что мне на самом деле понравиться.и об этом сделать комплимент.кста.как правило человек ведь сам знает свои сильные и слабые стороны и ему очень приятно если ты их правильно угадаешь))тоесть не хвали туфли если девчонка 2 часа делала укладку)))воот.

Я все это знаю. Я тот пример привел как самый близкий к поверхности. Если бы это был единственный пример из жизни. Как делать комплименты я знаю и могу, но не всегда готов, меня можно застать  врасплох.
Нужно полностью менять мировоззрение или что там в этом роде или запоминать все ситуации наизусть и проигрывать любые ситуации в уме - знакомо? Сами понимаете, что это тупиковый вариант при любом раскладе, жизнь всегда непредсказуема.
А если еще учесть, что девушки (раз уж мы заговорили о прекрасном) постоянно тестируют всех мужчин с которыми общаются, то тут у тебя будет в любом случае слив. Как бы ты не подготовился. Еще раз плюнем в сторону пикапа. Мы не можем знать все ситуации наперед и быть готовыми ответить на любой вопрос, в этом вся фишка. Вот к примеру Иван Ургант который с ходу отвечает на любой вопрос остроумно или шутя - смотрится круто?, но может и я бы смог так отвечать на вопросы если бы мне после каждого вопроса давали пару суток подумать :) - возможно я бы отвечал не хуже. Надеюсь понятно объяснил.

зы Как говорил Лао Дзы: "Не соответствуй. Просто будь." и в этой фразе вся суть моего поста. Просто будь.

10

ганс написал(а):

Иван Ургант- смотрится круто?,

не,мне такое не нра))остроумно отвечать у него выходит не так уж часто,но ему пофиг))"зал"будет всеравно ржать тогда когда скажет режиссер))

ганс написал(а):

Еще раз плюнем в сторону пикапа.

угу,но я не про него.хотя как по мне то все эти техники успеха,карнеги и пикап и проч.все это замешано на одном и том же))это не плохо.наоборот есть масса реально работающих штук.

ганс написал(а):

у тебя будет в любом случае слив.

вот эту установку,Ганс,тебе и нужно поменять))

ганс написал(а):

тупиковый вариант при любом раскладе, жизнь всегда непредсказуема.

ес-но.нужно и импровизировать))но вообще,имхо,общение,как правило идет шаблонами определенными.как сказать...клише))тот же пикап(ради любопытства посмотрел в утубе пару роликов с "семинаров"))такая уссака))может для глухой таежной ученицы мукомольного техникума и покатит,но нормальная девочка,имхо,от таких "техник"просто убежит))или ментов вызовет))но!
вот ты говоришь-да я знаю то да это,это на поверхности!...но опять же,можно 100500 раз прочитать как управлять машиной,но на практике,ну 99.99 что ты хоть один раз да заглохнеш))и тебе этого одного раза хватает что бы бросить и перестать пробовать.Фигли толку знать как делать комплименты и не делать их?)я вот не знаю как их делать))но если мне понра человек(что то в нем)я без проблем скажу ему об этом.
про Лао прочитал чет в самом конце))как то он сначала от меня улизнул...)ну вот опять.все понимаю но сделать ничего не могу.ты снова скажешь это понятно,как начать делать?а я снова отвечу-бери и делай!хочешь сесть-сядь.хочешь пить-попей.хочешь похвалить чьи то сиськи,подойди и скажи у тебя классные сиськи!
у тебя красивая грудь!))
я себе это так понимаю.если тебе показалось,что я хочу тебя чему-то научить то нет.тебе это просто показалось.
надеюсь я тебя правильно понял)хотя странновато немного,сф,который делает комплименты направо и налево))если бы ты написал бы еще не просто умею их делать а еще и люблю!))то я бы заподозрил бы что ты не тру)))))

11

ганс написал(а):

"Не соответствуй. Просто будь."

Так-так. Оттолкнёмся от этой фразы.
Возможен ли успех вне соответствия?
Те, кто чего-то добились по жизни, скорее "соответствовали", чем "были".
Следующий тезис: Обман, лицедейство = успех? (тогда успех - это хорошо или плохо?)

И если я это понимаю, почему я не могу исправиться?!!!

12

wongawongue написал(а):

не,мне такое не нра))остроумно отвечать у него выходит не так уж часто,но ему пофиг))"зал"будет всеравно ржать тогда когда скажет режиссер))

А мне нравится как он себя свободно ведет. И девушки его обожают. Я даже стал читать его любимого писателя Довлатова (а вдруг?).

wongawongue написал(а):

угу,но я не про него.хотя как по мне то все эти техники успеха,карнеги и пикап и проч.все это замешано на одном и том же

...На работах академика Павлова, его коллег и учеников.

wongawongue написал(а):

есть масса реально работающих штук.

Пикап не так уж и плох, НО он не для фобов. Мы инвалиды, а инвалиды не могут соревноваться со здоровыми людьми. Понятно объясняю?

wongawongue написал(а):

вот эту установку,Ганс,тебе и нужно поменять))

Мне много чего надо поменять, еще до "установки".

wongawongue написал(а):

твечу-бери и делай!хочешь сесть-сядь.хочешь пить-попей.

Нет ты не понял, там тоньше. Это не Козьма Прутков :) Он хотел сказать, что нет смысла притворяться кем-либо если ты им не являешься. Грубо говоря лучше, не надо притворяться нормальным являясь фобом, а нужно лечиться от фобий. Вот оно как.

wongawongue написал(а):

надеюсь я тебя правильно понял)хотя странновато немного,сф,который делает комплименты направо и налево))

Некому мне их делать, комплименты. Я общаюсь только с мамой. А как делать правильно я читал в разных книгах зарубежных специалистов (не Богачев). Думаю, что знаю. Ну всяко лучше чем: "У тебя классные сиськи!" - цитируя Капитана Очевидность. :)

wongawongue написал(а):

ради любопытства посмотрел в утубе пару роликов с "семинаров"))такая уссака)

Мало опыта чтоб судить. Я в пикап копал глубже. Стопку книг прочел и гигабайты статей. На их форуме, при удачном раскладе, людям помогают - сам видел. Но тут дело не только в пикапе, ведь не так уж и важно в принципе, на какой волне ты начнешь совершать свои первые подходы к дамам - пикап или не пикап. Главное, что у тебя появляется опыт, стирается страх и ты становишься экспертом (можно назвать это шлюхой), а уже как эксперт можешь давать советы новичкам, ибо тебе все это так знакомо. А если на форуме появляется не один такой эксперт, а много то... ну ты понял (мальчики достают линейки и...).

13

Basilik написал(а):

Обман, лицедейство = успех? (тогда успех - это хорошо или плохо?)

чета как то все запутала ты))
успех сам по себе это ни хорошо и не плохо.успех это просто успех.я думаю что те кто чего то добились они просто реально хотели того чего добиваются.уж откуда у них именно такие установки это не важно.общество им навязало или это они сами себе нафантазировали.но смысл,Базилик,не в том.)сказать слепому,слышь,ты слепой!это не тяга к правде,это плохое воспитание.глупость.юношеский максимализм.для меня ты повзрослеешь тогда,когда вместо желания рубануть правду к тебе придет понимание того что такое сочувствие,сострадание,что чужая душа не менее хрупкая чем твоя собственная и что лезть туда без приглашения не стоит.

я думал ты раскаиваешься,а ты вон как решила все обставить))типа обман=хорошо.люди,смотрите что делается!я узник совести!спасите помогите!)))страдаю за правду!!!
не знаю не знаю))не то ты задумала,ой не то)))при таком подходе ,смотри,будешь гнить в темнице не до дня вдв,а до светлого праздника дня знаний))
имхо.)

14

ганс написал(а):

А мне нравится как он себя свободно ведет

выскочка,это не от зависти нет нет просто первое что приходит в голову если бы я подумал об урганте.наверняка у него очень хорошее образование он чуткий ранимый успешный душка,но вот мне.хоть реж,не нра тот образ который он преподносит с экрана(правда я Очень мало его смотрел).

ганс написал(а):

И девушки его обожают

может они и павла волю обожают))ну в смысле образ)в отличии от выскочки этот 100 % хам))не он тоже наверняка журфак какойнить окончил все дела,но то что он делает на сцене в телеке это юмор для очень недалеких(я сам крестьянин и некультурный,плохо понимаю в искусстве и не могу судить о самородках из пензы,но если бы спросили-ответ-хам))

ганс написал(а):

(а вдруг?)

попробуй.может поможет

ганс написал(а):

На работах академика Павлова, его коллег и учеников

как приятно поболтать с умным человеком))

ганс написал(а):

Понятно объясняю?

ну,а почему нельзя принять что мы другие и не в смысле хуже а просто люди с нетипичными повадками))у меня наверное еще или скорее уже не та стадия но инвалидом я себя не ощющаю.

ганс написал(а):

не надо притворяться нормальным являясь фобом, а нужно лечиться от фобий.

ну  и я грубо скажу))не нужно превращать всю жизнь в одно сплошное лечение)нужно стремиться жить с тем индивидуальным багажом который есть у тебя.как сказать.принять себя таким какой ты есть.наверное так)

ганс написал(а):

Ну всяко лучше чем: "У тебя классные сиськи!" - цитируя Капитана Очевидность.

вот тут ты не прав))снова повторюсь что книжки это книжки))комплимент-огонь)))и в стиле урганта как раз))так что все ок)

ганс написал(а):

Мало опыта чтоб судить. Я в пикап копал глубже. Стопку книг прочел и гигабайты статей

ты знаешь,я такая деревня))блин,я о нем услышал ...ну может год назад.причем именно в контексте таком что вот какое нехорошее явление парни соревнуются кто больше девок трахнет))
я не сомневаюсь что теоретически ты очень круто подкован)но тут практика нужна...о чем и пишу уж 3 пост))а теория она ес-но не совершенна.)
уф,ну,вроде про все написал)

15

wongawongue

Не, никого я обижать не собираюсь.  Тут надо различать "не хочу" и "не умею" врать. И мне кажется именно в "неумении" коренятся мои жизненные промахи. И с чувством юмора у меня тоже не всегда всё ок (а ведь это тоже лицедейство, умение натянуть слово на сущность). Отсюда наверное и проблемы с общением.

wongawongue написал(а):

я думал ты раскаиваешься

хочу в себе разобраться.

16

wongawongue написал(а):

не нра тот образ который он преподносит с экрана

Последнее время его самого часто пародируют, потому что все  его шутки стали предсказуемы. Наверное он скоро сменит образ.

17

Basilik написал(а):

хочу в себе разобраться.

мне было бы очень приятно,тебе в этом помочь))

Basilik написал(а):

Тут надо различать "не хочу" и "не умею" врать.

нееет))смотри.есть мороженное,стаканчик,обычное(понятно что все относительно и мир многомерен и блаблабла))но для миллионов людей это реально просто обычное мороженное в стаканчике))ты думаешь,что оно шоколадное.и типа проблема не в том что бы молчать о том что оно шоколадное или наоборот-заявить всему миру об этом))трабл в том что для того что бы правильно оценить необходимо хорошенько изучить.а часто и долго наблюдать,да и то  не факт что реально поймешь что за человек)может в нем стока шоколада)))что ойойой)а ты торопишься жить.спешишь совершать ошибки.даешь быстрые оценки.судишь с горяча.
я например,замутил тож самое что и ты,почему меня навечно забанили на другом форуме то))воот.но там я реально долго вынашивал думал я не просто так это написал(понятно что на эмоциях,но)я реально по настоящему так стал думать о человеке,я хотел специально что бы он весь аж извелся от такой моей реплики...я поступил глупо,не вежливо и некультурно.я не жалею об этом.без этого поступка я бы никогда бы не узнал кто такой "Инспектор Гаджет"))я бы не смог поболтать с тобой,никогда бы не услышал бы о Ламере))Саа,побарабанусе и всей остальной "банде"...короче))...к чему я .не суди с горяча))

18

wongawongue написал(а):

я не жалею об этом.без этого поступка я бы никогда бы не узнал кто такой "Инспектор Гаджет"))я бы не смог поболтать с тобой,никогда бы не услышал бы о Ламере))Саа,побарабанусе и всей остальной "банде"...короче))...к чему я .не суди с горяча))

Это обнадёживает и успокаивает. Ничего не происходит просто так.

ps. Ты кажется разговариваешь не со мной. Это на самом деле не я. Но всё равно спасибо.

19

Basilik написал(а):

Это на самом деле не я.

правда?))вот я даю,ок)все равно пожалуйста))

20

wongawongue написал(а):

он тоже наверняка журфак какойнить окончил

Педагогический. Русский язык и литература

wongawongue написал(а):

ну,а почему нельзя принять что мы другие и не в смысле хуже а просто люди с нетипичными повадками))

Это болезнь и ее нужно лечить. Главное, понять что можно жить как хочешь, но твой ли это выбор? Нужно ответить себе на вопросы. Это очень сложно.

wongawongue написал(а):

ну  и я грубо скажу))не нужно превращать всю жизнь в одно сплошное лечение)нужно стремиться жить с тем индивидуальным багажом который есть у тебя.как сказать.принять себя таким какой ты есть.наверное так)

Я именно тот человек кто нуждается в помощи. Если вылечусь, то не надо будет всю жизнь лечиться. Так просто.

wongawongue написал(а):

вот тут ты не прав))снова повторюсь что книжки это книжки))комплимент-огонь)))и в стиле урганта как раз))так что все ок)

Это не комплимент: "У тебя классные сиськи!" - это констатация факта, либо откровенная лживая лесть - все зависит от сисек. Девушке не нужно рассказывать, что у нее классное, она сама о себе все знает. В комплименте важен подход.
"-Катя, какое у тебя красивое платье. Прекрасно сочетается с цветом твоих волос. Хм, а у тебя хороший вкус."  - например. Ну и как ты думаешь кто уведет даму я или мистер "У тебя классные сиськи!" гы-гы? :)

wongawongue написал(а):

ы знаешь,я такая деревня))блин,я о нем услышал ...ну может год назад.причем именно в контексте таком что вот какое нехорошее явление парни соревнуются кто больше девок трахнет))
я не сомневаюсь что теоретически ты очень круто подкован)но тут практика нужна...о чем и пишу уж 3 пост))а теория она ес-но не совершенна.)

Я понимаю. Ты прав. Я ведь не спорю. Но за неимением практики и теория сойдет. К тому же я не всегда был таким фобом (был всегда, но не таким). Был опыт общения с девушками. Но про пикап я узнал в середине нулевых где-то. Тогда уже все скатывалось под откос.
Без теории ты превращаешься в неуправляемый автобус. А обучаться методом тыка в таком тонком деле очень сложно и опасно, у нас мужчин тонкая психика в этом вопросе. Чуть что - импотент. Ну сам должен знать, что я объясняю.

Отредактировано ганс (24-06-2013 22:42:31)

21

ганс написал(а):

"-Катя, какое у тебя красивое платье. Прекрасно сочетается с цветом твоих волос. Хм, а у тебя хороший вкус."  - например. Ну и как ты думаешь кто уведет даму я или мистер "У тебя классные сиськи!" гы-гы?

не классные сиськи,а все таки "красивая грудь".но это пофиг))
ну,давай подумаем вместе))
у тебя в любом случае будет слив.так?)
логично,что даму уведет мистер "классные сиськи")
согласен?))
гы-гы

22

wongawongue написал(а):

логично,что даму уведет мистер "классные сиськи")

Мистер "Классные сиськи" уведет телку, а не даму. А я уйду в слив по другим причинам. Умение делать комплименты это не волшебная палочка, а лишь небольшой помощник в соблазнении. 
При прочих равных, больше шансов у того кто делает хорошие, искренние комплименты.

Примеры удачных подходов с комплиментами от мастера пикапа ганса 
  * * *
-Эй кобыла, какая у тебя жопа жирная! Гы-гы! Пойдем потрахаемся, я тебе комплимент сделал.
-О боже какой мужчина. Я хочу от тебя сына. И я хочу от тебя дочку..
-Заткнись дура! Идем уже трахаться. И да, у тебя сисяндры прикольные, гы-гы.
-Ой, Вася, ты знаешь подход к девушкам. 

* * *
-Эй овца!
-Я прям таю от ваших комплиментов.
:)

23

ганс написал(а):

Мистер "Классные сиськи" уведет

я так рад,что мы пришли к одному мнению))

ганс написал(а):

А я уйду в слив

ага,на кухню чай пить))

24

Может не нужны комплименты,  просто быть добрым к девушке: помочь донести тяжелые сумки там,  придержать дверь и т.д.

25

Sia написал(а):

Может не нужны комплименты,  просто быть добрым к девушке: помочь донести тяжелые сумки там,  придержать дверь и т.д.

а почему нельзя и сумки донести и комплимент сказать?))вот умеют все таки немецкие мужики держать баб в узде!)))

26

wongawongue
ты сегодня язва прям  :rofl:

27

wongawongue написал(а):

а почему нельзя и сумки донести и комплимент сказать?))вот умеют все таки немецкие мужики держать баб в узде!)))

а потому что комплименты смущают девушку https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-1.gif

28

Sia написал(а):

а потому что комплименты смущают девушку

я думаю,что даже самые самые практичные немецкие девчонки,хотели бы как можно чаще "смущаться"))

29

wongawongue написал(а):

я думаю,что даже самые самые практичные немецкие девчонки,хотели бы как можно чаще "смущаться"))

хитрый какой, мачо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-5.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-1.gif

30

Sia написал(а):

хитрый какой

ато))сумки таскал?)комплименты делал?))
как это будет по русски))))назвался груздем-полезай в кузов)))



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно