Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Жизнь в клетке


Жизнь в клетке

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Всем привет! Я социофоб, зададки чего я ощущала еще с раннего детства. Я была спокойным ребенком, я не просила себя кормить и быстро засыпала одна. Одиночество абсолютно не стесняло меня, я могла сидеть одна в комнате и играть, так что иногда мама проверяла там ли я. Когда мне было 5 ушел отец и умер брат моей мамы в одну неделю. Мы выживали, как могли, мама целыми днями работала и я видела ее только вечером, она часто приходила в плохом настроении, орала, била меня и брата. Днем с нами первое время сидела слепая бабушка (мать отца), она все время проводила за телевизором и не обращала на нас внимание, иногда даже забывала покормить. Брат всячески издевался надо мной, унижал, бил, раздевал до гола и извращался, а вечером приходила мама...все детство я плакала и ненавидела людей, мне было проще одной, так никто не заставляет страдать. Я хотела сбежать из дома в 8 лет, но уже тогда понимала, что не смогу себя содержать, в 10 хотела убить брата, но понимала, что маму посадят, а меня отправят в дет. дом. Выходные когда мы проводили с мамой, она часто ругала и особенно ей не нравилось, когда я себе что-то позволяю, например выражение яркий эмоций. Каждый раз, когда я ей что-то рассказывала она высмеивала меня перед другими родственниками и друзьями, а со временем начала возмущаться почему я ей ничего не рассказываю. Я редко гуляла с друзьями, у меня была близкая подруга в школе, но после того, как она начала встречаться с моим братом, она забыла про меня и сильно изменилась.
У меня были отношения в парнем, потому, как я считала, что так положенно, хотя часто он вызывал во мне неприязнь. Затем брата убил ухажер той бывшей подруги и я избавилась от своего мучителя, который мучал меня с первых моих дней жизни. Я любила дважды и сейчас испытываю симпатию к некоторым людям, но социофоб живет во мне и не желает уходить. Я не общительная, не разговорчивая, ужасно недоверчивая, страх возможной потери, ошибки, оказаться в неловком положении отталкивает меня от других людей и людей от меня. Страх предательства, подставы, осуждения не позволяют мне рассабиться и быть сама собой. У меня нет друзей в городе, есть друг и приятель в другой стране и по моим наблюдениям они тоже социофобы, возможно лишь в меньшей степени. Мне нравится один мужчина, он просит меня доверять ему, но я не могу! Я целую его, отпрыгиваю и жду, жду что сейчас будет что-то страшное, даже если это никогда не происходило. Спасибо моему брату и матери которые внушили мне ненависть к мужчинам, но совсем недавно тот мужчина сломал это, подчинив себе, но я до сих пор испытываю страх.
Мне 25, я не люблю и боюсь людей и уже не верю, что что-либо можно изменить, мне трудно привыкнуть к человеку, я хочу любить, но по ряду причин не могу...я боюсь, что меня растопчат, что я останусь лишь жива внешне, как это было с прошлой любовью. Я наблюдаю за открытыми, смелыми, амбициозными людьми, в которых кипит энергия и жизнь, которые умеют доверять и не принимать близко к сердцу события вокруг них, те девушки которые нравятся большенство парням и понимаю, что я никогда такой не буду, я просто не могу..

2

EJ, доверять бывает сложно. Но я надеюсь, что твой любимый человек хороший... поддержка близких людей много значит для сф.

У тебя ужасное детство. Но будущее может быть лучше. Ведь ты можешь построить его сама)

EJ написал(а):

Я наблюдаю за открытыми, смелыми, амбициозными людьми, в которых кипит энергия и жизнь, которые умеют доверять и не принимать близко к сердцу события вокруг них, те девушки которые нравятся большенство парням и понимаю, что я никогда такой не буду, я просто не могу..

Ну и что)) Ты можешь больше общаться с такими людьми и постепенно сама станешь более общительным человеком)) Ну если хочешь. А так, ну зачем нравиться большинству парней, если нужен один-единственный. Или зачем куча друзей, если больше любишь тихие вечера с ноутом))

3

А зачем вам нравиться большинству парней у вас же есть любимый человек. Меня  тоже часто оставляли на попечение родственников, где двоюродные братья издевались надо мной. недавно один из этих мучителей умер от наркотиков(мой ровесник), а мне его не было жалко.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   Но родной брат - этоже совсем другое  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif.
А на счет ваших отношений с парнем - многие пары проходят  через это: период страха, недоверия, боязнь предательства. У меня в начале отношений с мужем было тоже самое.

Отредактировано Sia (24-06-2013 14:33:43)

4

Амэ
У меня патологическое недоверие ко всем, я умом понимаю, что нет никаких оснований, а страх ошибиться все равно сидит, а вдруг плюнет в душу, зная себя, я очень плохо переживаю это, вплоть до суицида. Он не мой мужчина и никогда им не будет в полном смысле слова. Но как научиться доверять людям?

Амэ написал(а):

Ну и что)) Ты можешь больше общаться с такими людьми и постепенно сама станешь более общительным человеком)) Ну если хочешь. А так, ну зачем нравиться большинству парней, если нужен один-единственный. Или зачем куча друзей, если больше любишь тихие вечера с ноутом))

Я устаю от таких людей и со временем понимаю, что хочу отдалиться от них, слишком уж они шумные.
Порой даже тому самому единственному, как и все нравятся такие девушки, я его не виню, это вполне нормальное желание быть рядом с общительной девушкой.
С друзьями нужны в городе, чтобы хотя бы банально пройтись по магазинам, пойти в кино или погулять в парке, а так же поехать отдыхать, а не приходить в турагенство и не говорить: мне сингл. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif 
И вообще желания общаться с людьми особого нет и одновременно одиноко, хочется любить и быть любимой. Отсюда мысли о суициде, осознание своих проблем это ничто. Это как собака, которая хочет пить, но слишком затравлена, чтобы близко подойти к реке.

5

Sia написал(а):

недавно один из этих мучителей умер от наркотиков

Везет тебе. А все мои мучители живут как сыр в масле.
EJ, а зачем тебе мужчина? Ты сама себя не можешь содержать? Странно получается хочешь то чего боишься до ужаса. Я вот боюсь ходить по канату, так я и не хожу. Нервы от подобного изнашиваются только и всего.

6

Sia написал(а):

А зачем вам нравиться большинству парней у вас же есть любимый человек. Меня  тоже часто оставляли на попечение родственников, где двоюродные братья издевались надо мной. недавно один из этих мучителей умер от наркотиков(мой ровесник), а мне его не было жалко.     Но родной брат - этоже совсем другое  .
А на счет ваших отношений с парнем - многие пары проходят  через это: период страха, недоверия, боязнь предательства. У меня в начале отношений с мужем было тоже самое.

Он мне не любимый человек, это человек с которым у меня весьма сложные и запутанные отношения, в последнее время он помогает мне разобраться в себе и придает сил для поисков кого-то, хотя сам тот еще сф.
Поверьте, родные хуже, чем дальние, от никуда не спрячешься, родственникам не докажешь. Моя мама теперь считает его святым и то, как он со мной обращался правильным, а я его не слушала, хотела бы я рассказать, что он делал на самом деле, как мы дрались вплоть до его последнего дня (мне было 17, а ему 23), но мне не хочется травмировать ее, она сына потеряла, пусть будет для нее таким, каким она хочет.

А как вы справились с этим чувством? Время помогло?

7

ганс написал(а):

Везет тебе. А все мои мучители живут как сыр в масле.
EJ, а зачем тебе мужчина? Ты сама себя не можешь содержать? Странно получается хочешь то чего боишься до ужаса. Я вот боюсь ходить по канату, так я и не хожу. Нервы от подобного изнашиваются только и всего.

А ты мстил? Я заметила, что когда не отвечаю человеку злом на злом с ним в скором времени происходит что-то плохое без твоего участия и все возвращается на круги своя. Плохо говорить, но мой брат искупил свою вину своей смертью, но жизнь он мне надломал.

Ха-ха)) Странный вопрос, зачем женщине нужен мужчина, физические и психологические потребности, без которых не живешь полной жизнью, а именно секс и любовь, но в силу своей фобнутости мне сложно впустить в свою жизнь нового человека, у таких людей, как я, партнерами часто становятся хорошие друзья или приятели, которых я знаю долгое время, но бывают и исключения. Мне редко кто нравится, а если понравится, то это надолго, вот недавно выяснилось, что мужчина который меня привлекал занят...пролет.

8

EJ написал(а):

когда не отвечаю человеку злом на злом с ним в скором времени происходит что-то плохое без твоего участия и все возвращается на круги своя

  значит, между вами остаётся скрытая связь - только так и происходит, что человек, мучивший кого-то, потом сам надрывается. значит, и его мотивы во многом были скрытыми. твои - не исключение. если покопаться в твоём бессознательном (а это 90% энергии и мотиваций), то можно найти много всего. я в своё время очень хорошо осознавал кто и что делает мне, ненависть или терпение были осознаваемыми, хотя меня подталкивали откреститься от такого подхода. как результат - ни у кого из людей, причинивших мне то или другое, не возникало никаких лишних проблем, только из-за своих личностных недостатков.
 

EJ написал(а):

Но как научиться доверять людям?

  хорошей стать не получится. всё равно что перепрыгнуть через себя. вот негативные черты куда перспективнее. чем с более нетерпимым человеком ты будешь рядом, тем лучше. кому-то же надо изводить людей? для этого и существуют придурки - чтобы вытащить из других родное.
 

EJ написал(а):

не живешь полной жизнью

  есть простая схема - если в детстве, допустим, была психическая травма, то обычно ребёнок не может её объять и подавляет страх или ненависть. количественно - чтобы 20% негатива похоронить на тёмной стороне луны, то нужно ещё 20% всех жизненных сил, чтобы они лежали тихо и не дёргались. итого 40%. а наслоений обычно больше, одно над другим и каждое нужно контролировать. это ведёт к упадку сил, а стресс вызывает сильный страх, потому что как и в детстве эмоций слишком много, они мощнее сознания и грозят затопить его. они неосознанны, поэтому воспринимаются как нечто враждебное, у шизофреников эти пласты настолько оторваны от сознания, что принимаются за инопланетные или мистические энергии.

9

EJ написал(а):

А ты мстил?

Нет. Для этого надо быть личностью, а у меня ее нетъ.

EJ написал(а):

Странный вопрос, зачем женщине нужен мужчина, физические и психологические потребности, без которых не живешь полной жизнью, а именно секс и любовь

Ну это мужчине нужна женщина, обычно, но вот женщине мужчины нафиг не нужны (имхо). Разве что соблазн: сидеть на чужой шее; чувствовать себя защищенной; не работать в сраном социуме, а сидеть дома; не принимать ответственных решений и тому подобное. Но вы ведь не про это говорите?

Живите без мужика, срать на них. Кругом одни животные, мне прям страшно за вас. Найти, конечно можно хорошего человека, но только у него же на лбу не написано, что он хороший. Да и хорошее всегда чьё-то  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-2.gif

10

ганс написал(а):

Нет. Для этого надо быть личностью, а у меня ее нетъ.

Ну это мужчине нужна женщина, обычно, но вот женщине мужчины нафиг не нужны (имхо). Разве что соблазн: сидеть на чужой шее; чувствовать себя защищенной; не работать в сраном социуме, а сидеть дома; не принимать ответственных решений и тому подобное. Но вы ведь не про это говорите?

Живите без мужика, срать на них. Кругом одни животные, мне прям страшно за вас. Найти, конечно можно хорошего человека, но только у него же на лбу не написано, что он хороший. Да и хорошее всегда чьё-то

Извините, но вы не правы, вы наверно разочаровались в какой-то девушке или нескольких, но то, что я написала так и есть, мужчина мне нужен для любви. Я нормально зарабатываю (путешествую по Европе, полностью обеспечиваю себя, помогаю маме, друзьям), я позволю заплатить за себя лишь мужчине с которым буду или уже близка. Не уважаю девушек которые не умеют зарабатывать или не желают этого, хотя обычно таким живется проще. Поддержка безусловно нужна, но в паре эта поддержка, как правило взаимна, это приятно, я думаю вне зависимости от пола, когда ты приходишь усталый домой с проблемами или неудачами и слышишь от любимого человека: "пошли их на фиг, ты у меня самая/ый лучшая/ий". Принимать решения я умею, уж научилась одна за столько время, могу брать на себя ответственность, брать инициативу в свои руки, если оно необходимо....все это есть, но ничто не заменит ответной любви и чувства, что тебя любят, когда ты вся трепещешь рядом с ним и знаешь, что он чувствует тоже самое.
Но если вы имеете в виду, смогла бы я начать встречаться с нищим, бесхарактерным, которому нужно постоянно подтирать нос - однозначно нет, он должен уметь себя обеспечить, иначе я сомневаюсь в наличии ума у данного мужчины, если ему за 30 (а обычно я рассматриваю именно таких) сидит дома на пенсию родителей, да и без характера я пока не встречала, это в первое время мужчина старается быть шелковым, а потом он покажет себя во всей "красе".

То, что хорошее уже чье-то, согласна. Надеюсь мне когда-нибудь повезет и я найду (хотя мои поиски трудно назвать активными).

11

EJ написал(а):

Но если вы имеете в виду, смогла бы я начать встречаться с нищим, бесхарактерным, которому нужно постоянно подтирать нос - однозначно нет, он должен уметь себя обеспечить, иначе я сомневаюсь в наличии ума у данного мужчины, если ему за 30 (а обычно я рассматриваю именно таких) сидит дома на пенсию родителей, да и без характера я пока не встречала,

резонно.тока ща вас фобы стануть бить))

12

EJ написал(а):

он должен уметь себя обеспечить, иначе я сомневаюсь в наличии ума у данного мужчины, если ему за 30 (а обычно я рассматриваю именно таких) сидит дома на пенсию родителей, да и без характера я пока не встречала

Будем знакомы?! *Кланяюсь. Это я! Все как ты описала. :)

wongawongue написал(а):

резонно.тока ща вас фобы стануть бить))

И в каждой строчке провокация, заметь.

EJ, сейчас придут двое - большой и маленький. Они начнут тебя рвать на куски. Но ты не обижайся, ладно? 

EJ написал(а):

Я нормально зарабатываю (путешествую по Европе, полностью обеспечиваю себя, помогаю маме, друзьям)

Это очень круто. Только фобы так не умеют. Я бы даже выиграв путевку в Лондон, выкинул бы ее в окно (или впарил), потому, что фоб - это проклятье, а не судьба, а Лондон - это судьба, а не проклятье.

зы Так и живем. Интересно, смогу я хоть раз побывать за приделами Мордера, или хотя бы покинуть свой мухосранск хоть на день?

Отредактировано ганс (24-06-2013 17:30:31)

13

wongawongue написал(а):

резонно.тока ща вас фобы стануть бить))

Считаете, что у вас нет характера?)) Плохо себя знаете.

ганс написал(а):

Будем знакомы?! *Кланяюсь. Это я! Все как ты описала.

Вы не работаете и живете за счет родителей? И нет никакой тяги к самостоятельной жизни? Это сурово.

ганс написал(а):

EJ, сейчас придут двое - большой и маленький. Они начнут тебя рвать на куски. Но ты не обижайся, ладно? 

За что?

ганс написал(а):

Это очень круто. Только фобы так не умеют. Я бы даже выиграв путевку в Лондон, выкинул бы ее в окно (или впарил), потому, что фоб - это проклятье, а не судьба, а Лондон - это судьба, а не проклятье.

зы Так и живем. Интересно, смогу я хоть раз побывать за приделами Мордера, или хотя бы покинуть свой мухосранск хоть на день?

Умеют, еще как умеют, становятся успешными, путешествуют по миру, но стараются избегать контактов с людьми (особенно тесных), а если это необходимо "морду кирпичом" и вперед. Если стараться не думать о фобии все реально, это уже дело не фобии, а целеустремленности. Тогда я вас еще сильнее шокирую сказав, что в прошлом году путешествовала одна по городам Европы без туроператора, а если нужна была помощь, приходилось обращаться к людям, а что делать? Захочешь жить - поплывешь.

14

я написал

wongawongue написал(а):

резонно.тока ща вас фобы стануть бить))

вы ответили

EJ написал(а):

Считаете, что у вас нет характера?)) Плохо себя знаете.

я не очень понял про что вы))
характера всмысле трахнуть кулаком по столу?))о,это я могу)только крайне редко.я и голос то обычно не повышаю.мне всякие скандалы не очень нра.не,если это какие то добрые эмоциональные перепалки то ок))а ругаться я не люблю.

ганс написал(а):

И в каждой строчке провокация, заметь.

у меня вообще ощюще))что пишет сестра Саа)))чем то мне они напоминают друг друга))наверное тем,что они очень самостоятельные девочки(жизнь заставила их стать такими)и теперь мучаются с этой самостоятельностью от одиночества.имхо,нельзя все таки идти в магазин за любовью и прагматично выбирать партнера как электрочайник))чувства они и в африке чувства))а дамы просто выдвигая всякие требования они думают что смогут отсеять самые плохие варианты со "скрытым браком"))и уж после тщательного выбора они точно не обманутся и получат то чего хотят.тока я думая леди,))что тот кто захочет вас обвести вокруг пальца умело замаскируется и всеравно свое черное дело сделает))
попробуйте просто дать волю своим чувствам))вы ведь так этого хотите))

15

EJ написал(а):

Вы не работаете и живете за счет родителей?

Да.

EJ написал(а):

И нет никакой тяги к самостоятельной жизни?

Тяга есть. Хочу жить один. Хочу зарабатывать. Не могу.

EJ написал(а):

За что?

Ну нужно же кого то бить.

EJ написал(а):

Умеют, еще как умеют, становятся успешными, путешествуют по миру, но стараются избегать контактов с людьми

Это разная по тяжести фобия.

EJ написал(а):

Если стараться не думать о фобии все реально

Это не зависит от желаний. Это не моя прихоть. Это глубоко внутри.

EJ написал(а):

приходилось обращаться к людям, а что делать?

Смешно, ага. Или ты не шутишь?

EJ написал(а):

Захочешь жить - поплывешь.

Захочу жить, но сдохну.

wongawongue написал(а):

у меня вообще ощюще))что пишет сестра Саа

Сестра Саа.. Саа.. Сатаны?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 

У меня ощущение, что нас очень-очень тонко разводят :)

16

ганс написал(а):

Сестра Саа.. Саа.. Сатаны?

хм,ты всетаки продолжаешь думать что EJ тролит?

17

wongawongue написал(а):

EJ тролит?

Здесь ситуация та же, что и с Sia. Человек выдает желаемое за действительное. Когда правдолюбы вполне предсказуемо агрятся, человек сам уходит в глухую защиту.

18

wongawongue написал(а):

попробуйте просто дать волю своим чувствам))вы ведь так этого хотите))

ага, хочу. это ты к кому обращался а?  :suspicious:

19

EJ написал(а):

мужчина мне нужен для любви

А вы сама-то любить умеете? Я понимаю, зачем моральному уроду и садисту нужна поломанная кукла, а зачем нормальному мужику что-то доказывать проблемной девахе, ума не приложу. С определенного возраста (лет так с 30) «непьющие-небьющие- безмп/вп-неурки» в дефиците.

20

wongawongue написал(а):

характера всмысле трахнуть кулаком по столу?))о,это я могу)только крайне редко.я и голос то обычно не повышаю.мне всякие скандалы не очень нра.не,если это какие то добрые эмоциональные перепалки то ок))а ругаться я не люблю.

Характер это не только агрессия, а поведение свойственного данной личности в той или иной ситуации.

wongawongue написал(а):

наверное тем,что они очень самостоятельные девочки(жизнь заставила их стать такими)и теперь мучаются с этой самостоятельностью от одиночества.имхо,нельзя все таки идти в магазин за любовью и прагматично выбирать партнера как электрочайник))чувства они и в африке чувства))а дамы просто выдвигая всякие требования они думают что смогут отсеять самые плохие варианты со "скрытым браком"))и уж после тщательного выбора они точно не обманутся и получат то чего хотят.тока я думая леди,))что тот кто захочет вас обвести вокруг пальца умело замаскируется и всеравно свое черное дело сделает))
попробуйте просто дать волю своим чувствам))вы ведь так этого хотите))

Да, здесь вы правы, часто рассматриваю человека с учетом логики, а как же без нее, нужно знать чему быть, а чему не быть и контролировать свои чувства.

ганс вы действительно страдаете такой сильной фобии социума, что вам невыносимо находится среди людей? Пожалуй, это редкий случай. Да, меня часто люди раздражают на работе и я никому не рада, но умом понимаю, что чтобы что-то уметь нужно приложить усилие, а именно это внешне пытаться изобразить социальную доброжелательность. Кстати есть профессии, где контакт с человеком сведен до минимума, вот вы же пишете мне в интернете, а это уже контакт.

Torquemada написал(а):

Здесь ситуация та же, что и с Sia. Человек выдает желаемое за действительное. Когда правдолюбы вполне предсказуемо агрятся, человек сам уходит в глухую защиту.

Любопытно, обоснуйте.

Torquemada написал(а):

А вы сама-то любить умеете? Я понимаю, зачем моральному уроду и садисту нужна поломанная кукла, а зачем нормальному мужику что-то доказывать проблемной девахе, ума не приложу. С определенного возраста (лет так с 30) «непьющие-небьющие- безмп/вп-неурки» в дефиците.

Я думаю, не вам судить умею я любить или нет. Я по-русски написала, что любила дважды, а вы видимо не знаете, что это за чувство, если бросаетесь подобными словами в адрес другого совершенно незнакомого для вас человека.
Про непьешего-без в/п это смешно. Я сама пью (не часто конечно), курю и могу употребить нецензурную лексику в особо эмоциональных случаях. Но сейчас я чувствую, вы начнете орать, как это плохо, что я девушка и тп. Но для меня нормальный мужчина это с которым можно повеселится. А вот про рукоприкладство это недопустимо.

21

EJ написал(а):

Любопытно, обоснуйте.

Я предсказателем сработал. Вижу стандартный ворох заблуждений, вижу, что человека все пока устраивает, а значит, ничего не изменится. Следовательно, человек будет продолжать заблуждаться. Если он свои ошибочные суждения будет на паблик выдавать, то будет привлекать к себе внимание тех, кто думает иначе. Вроде логично.

EJ написал(а):

Я думаю, не вам судить умею я любить или нет.

Почему не мне? Считаете, что Любовь это относительное понятие? Если человек может сложить 2 и 2, то и дать оценку чувству он вполне в состоянии. В Библии есть точное определения Любви. Это чтобы не путались.

EJ написал(а):

Я сама пью (не часто конечно), курю и могу употребить нецензурную лексику в особо эмоциональных случаях. Но сейчас я чувствую, вы начнете орать, как это плохо, что я девушка и тп.

Да нет. Я как раз судить вас не собираюсь. Я сам уже отчаялся настолько, что готов был и курящую взять. Сам не курю. Поэтому не думаю, что выдержал бы. Господь меня Любит. Он меня не оставил. Он посылает своих посланников. Потому что Он Любит меня. Даже если я от Него отказался. Это и есть Любовь.

Отредактировано Torquemada (25-06-2013 11:20:09)

22

Caa написал(а):

ага, хочу. это ты к кому обращался а?

а там непонятно написано))но судя по твоей реакции,я отвечу так-это я к EJ уважительно на вы обратился))
про тебя то я знаю,чувства ты не любишь))

Torquemada написал(а):

Человек выдает желаемое за действительное.

посмотрим)может вы правы)

Torquemada написал(а):

А вы сама-то любить умеете?

это типа,"что вы сами готовы предложить взамен?"если да,то интересный вопрос))

Torquemada написал(а):

а зачем нормальному мужику что-то доказывать проблемной девахе, ума не приложу. С определенного возраста (лет так с 30) «непьющие-небьющие- безмп/вп-неурки» в дефиците.

угу))

EJ написал(а):

контролировать свои чувства

я думаю,что чем больше вы будите пытаться контролить ваши чувства,тем меньше удовольствия вы будите от них испытывать)может я не очень понятно пишу...я о том что от брака по расчету,например,в котором полно логики,глупо требовать эмоций,как,не знаю...от курортного романа)))мы тут уже болтали с одной девчонкой о подобной проблеме))нельзя ожидать от партнера супер открытости и настоящих эмоций,если сам не отвечаешь тем же и прячешься за логикой,потому что сердце кто-то когда то разбил)

имхо)

23

wongawongue написал(а):

это типа,"что вы сами готовы предложить взамен?

Что-то типа ;)

24

Torquemada написал(а):

Я предсказателем сработал. Вижу стандартный ворох заблуждений, вижу, что человека все пока устраивает, а значит, ничего не изменится. Следовательно, человек будет продолжать заблуждаться. Если он свои ошибочные суждения будет на паблик выдавать, то будет привлекать к себе внимание тех, кот думает иначе. Вроде логично

Вы хотите сказать, что на самом деле мне это нужно и я полностью удовлетворена своей жизнью?

Torquemada написал(а):

Почему не мне? Считаете, что Любовь это относительное понятие? Если человек может сложить 2 и 2, то и дать оценку чувству он вполне в состоянии. В Библии есть точное определения Любви. Это чтобы не путались.

Любовь для каждого имеет свое значение, для меня это сильная эмоциональная привязанность и мне все равно, что написано в Библии, я атеист. Но любовь не поддается логике, как и другие эмоции и чувства.

wongawongue написал(а):

я думаю,что чем больше вы будите пытаться контролить ваши чувства,тем меньше удовольствия вы будите от них испытывать)может я не очень понятно пишу...я о том что от брака по расчету,например,в котором полно логики,глупо требовать эмоций,как,не знаю...от курортного романа)))мы тут уже болтали с одной девчонкой о подобной проблеме))нельзя ожидать от партнера супер открытости и настоящих эмоций,если сам не отвечаешь тем же и прячешься за логикой,потому что сердце кто-то когда то разбил)

В точку! Вот в том-то и дело.

Torquemada написал(а):

wongawongue написал(а):
это типа,"что вы сами готовы предложить взамен?
Что-то типа

А что можно дать взамен кроме того же? Любовь, поддержка, забота, верность.

Отредактировано EJ (25-06-2013 11:35:25)

25

EJ написал(а):

Но любовь не поддается логике, как и другие эмоции и чувства

это вы сами с собой спорите или чего?))

26

EJ написал(а):

ганс вы действительно страдаете такой сильной фобии социума, что вам невыносимо находится среди людей?

Это сложно описать. Среди людей я могу находится и даже в толпе, но вот любое внимание любого человека меня напрягает со страшной силой.

EJ написал(а):

Да, меня часто люди раздражают на работе

Люди могут раздражать, когда плохое настроение или когда кругом плохие люди. СФ - это когда сам себя раздражаешь, переживаешь, думаешь, подозреваешь, бредишь и т. д..

EJ написал(а):

но умом понимаю, что чтобы что-то уметь нужно приложить усилие, а именно это внешне пытаться изобразить социальную доброжелательность.

Ты не можешь понять заочно. Ты можешь только стать социофобом или судить со стороны или даже осуждать. Нет возможности приложить усилие, нет мозгов, нет памяти, нет личности, нет желаний, нет стимула, мотивации, ничего нет - это норма для СФ. Пустота вокруг и ожидание конца. Многие определяют это ожиданием конца света. Когда уже закончится этот кровавый спектакль?

Сатана гулять устал,
Гаснут свечи, кончен бал (с)

EJ написал(а):

Кстати есть профессии, где контакт с человеком сведен до минимума

Профессий много НО
У нас одно ГОВНО
МУ-ХА-СРАНСК!
СРАНСК!
СРАНСК!
СРАНСК!

А дворником я не могу. Хочу но не могу. Стесняюсь, вдруг кто увидит. Да и платят там мало.

EJ написал(а):

вот вы же пишете мне в интернете, а это уже контакт.

У меня тут фора, я могу в любой момент уйти на кухню и попить чаю. А как с тобой в реале общаться? Я даже представить не могу, меня сразу трясти начинает - от мысли только.

зы Это еще не тру-фоб, бывают такие до которых мне еще тонуть и тонуть. Я вроде как ниже среднего по трушности, почти твердый фоб. Так что ты еще многого не знаешь о нас.

Отредактировано ганс (25-06-2013 11:38:06)

27

wongawongue написал(а):

это вы сами с собой спорите или чего?))

Бывает) Здесь палка на двух концах, сначала идут эмоции, симпатия, а потом она объясняется причинами (мне нравится то-то и то-то) и рассматривается объективно ( что за человек? чем он живет? что может быть между нами?), но не все так просто, порой испытываешь симпатию вопреки всей логике.

28

EJ написал(а):

испытываешь симпатию вопреки всей логике

ну,вот видите как))не все еще потеряно))не бойтесь развивать это в себе)

29

ганс написал(а):

Это сложно описать. Среди людей я могу находится и даже в толпе, но вот любое внимание любого человека меня напрягает со страшной силой.

Люди могут раздражать, когда плохое настроение или когда кругом плохие люди. СФ - это когда сам себя раздражаешь, переживаешь, думаешь, подозреваешь, бредишь и т. д.

Меня тоже напрягает внимание, я люблю есть одна, например, ехать в транспорте, стоять на улице или сидеть в интернете. Однако бывают моменты, когда в голове есть мысли и хочешь ими поделиться, возникает желание что-то сделать, увлечения и находятся люди с подобными взглядами, возникает дружба. С другом с каждым годом становится все комфортнее, у вас уже общее прошлое и вы знаете друг друга в различных ситуациях.

Тогда у меня всегда плохое настроение)) Я могу выпить, потанцевать, посидеть в инете и с чувством, как отлично прошла "вечеринка" лечь спать, при этом не разу не общаясь с живым человеком. А если кто-то рядом, часто испытываю неудобство, дискомфорт, стараюсь время от времени искать причины выйти. Представляете какая пытка в маленькой комнатке обедать вместе с малознакомым человеком?

ганс написал(а):

Ты не можешь понять заочно. Ты можешь только стать социофобом или судить со стороны или даже осуждать. Нет возможности приложить усилие, нет мозгов, нет памяти, нет личности, нет желаний, нет стимула, мотивации, ничего нет - это норма для СФ. Пустота вокруг и ожидание конца. Многие определяют это ожиданием конца света. Когда уже закончится этот кровавый спектакль?

Я думаю социофоб социофобу рознь, изначально это те люди, которые испытывают сильный стресс при общении с другими людьми из-за чего предпочитают одиночество, а уж кто как с этим живет это личное дело каждого.

ганс написал(а):

У меня тут фора, я могу в любой момент уйти на кухню и попить чаю. А как с тобой в реале общаться? Я даже представить не могу, меня сразу трясти начинает - от мысли только.

зы Это еще не тру-фоб, бывают такие до которых мне еще тонуть и тонуть. Я вроде как ниже среднего по трушности, почти твердый фоб. Так что ты еще многого не знаешь о нас.

Можно использовать этот трюк и в реальной жизни. Именно это я имела в виду, когда писала в другой темке о личной комнате.

wongawongue написал(а):

ну,вот видите как))не все еще потеряно))не бойтесь развивать это в себе)

И в могилу себя загнать? Порой нужна смелость, чтобы сказать себе "отпусти, не твое".

Отредактировано EJ (25-06-2013 12:07:55)

30

EJ написал(а):

Порой нужна смелость, чтобы сказать себе "отпусти, не твое"

и тут вы снова правы))единственное что,имхо,вам осталось для себя решить,что вы хотите;вечеринок в инете с вином мертвыми куклами и возможностью подумать или живого общения с настоящим человеком который ворчит кряхтит и вредничает,но есть нечто такое между вами,что сторицей окупает все "эксплуатационные расходы"))

можно конечно наступать по двум фронтам.но имхо распыляясь не сосредотачиваясь на чем то одном,нельзя в этом чем то достичь подлинных высот.

ну так,чего?))комфортное одиночество или опасные страшные жуткие отношения,со,страшно даже подумать,Живым человеком!!))

всегда ваш,кэп))

p.s.уши "горят".не иначе торквемада с подружкой вспоминают)))


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Жизнь в клетке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно