Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клоназепам

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Клоназепам
Действующее вещество:

Клоназепам* (Clonazepamum)

Состав и форма выпуска:

1 таблетка содержит клоназепама 0,5 или 2 мг; в блистере 30 шт., в коробке 1 блистер.

Показания:

Эпилепсия у детей и взрослых (акинетическая, миоклоническая, генерализованные субмаксимальные, височные и фокальные припадки); синдромы пароксизмального страха, фобии (у пациентов старше 18 лет); маниакальная фаза циклотимии, психомоторное возбуждение при реактивных психозах.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, нарушения сознания, дыхания (центрального происхождения), дыхательная недостаточность, глаукома, миастения, тяжелые расстройства функции печени, возраст до 18 лет (при пароксизмальном страхе).

Применение при беременности и кормлении грудью:

При беременности допускается только по абсолютным показаниям. Кормящим матерям следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:

Сонливость, головокружение, атаксия, дискоординация, чувство усталости, слабость, нарушения памяти, речи, расстройства зрения, нервозность, ослабление способности усваивать знания, эмоциональная лабильность, снижение либидо, дезориентация, депрессия, симптомы катарального воспаления верхних дыхательных путей, гиперсаливация, запоры, боль в животе, снижение аппетита, мышечные боли, нарушения менструального цикла, частое мочеиспускание, эритро-, лейко- и тромбоцитопения, увеличение концентрации в крови трансаминаз и щелочной фосфатазы, парадоксальные реакции — возбуждение, бессонница (требуют отмены препарата), кожные аллергические проявления.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Эпилепсия: взрослым, начальная доза — 1,5 мг/сут в 3 приема, с последующим увеличением на 0,5–1 мг каждые 3 дня, поддерживающая доза — 4–8 мг/сут в 3–4 приема; максимальная доза — 20 мг/сут; детям, начальная доза — 1 мг/сут в 2 приема, затем — повышение на 0,5 мг каждые 3 дня, поддерживающая доза у детей до 5 лет — 1–3 мг, от 5 до 12 лет — 3–6 мг/сут, максимальная доза — 0,2 мг/кг/сут.

Синдром пароксизмального страха у взрослых: 1 мг/сут (максимально до 4 мг/сут).

Меры предосторожности:

С осторожностью назначают при нарушениях функции почек и печени, хронических заболеваниях дыхательной системы, в пожилом возрасте (старше 65 лет). Длительное применение приводит к ослаблению действия. Не следует употреблять спиртные напитки во время лечения и ранее 3 дней после его завершения. При отмене терапии дозу уменьшают постепенно, поскольку одномоментное прекращение приема (особенно после длительного курса) может привести к развитию психофизической зависимости и возникновению абстинентного синдрома. В период лечения нельзя управлять транспортными средствами и обслуживать движущиеся механические устройства.

Принимал кто-нибудь его?

2

клоназепам это ж вообще жопа, в 4 раза сильнее фена, его при эпилепсии пьют

Отредактировано джордж (25-06-2013 15:08:58)

3

Я бы с удовольствием им упоролся бы)

4

На меня после алпразолама че-то слабо действует. Даже с 1 мг эффект еле заметен (

5

С бензодеазепиновыми препаратами вобще надо поосторожней, я после 4 месяцев приема гидазепама без назначения врача, чуть на дурку не уехал, такой психоз словил. Теперь вобще боюсь таблетки принимать, даже те что врачь посоветует.

6

Tararam1982 написал(а):

С бензодеазепиновыми препаратами вобще надо поосторожней

так и есть, длительный приём вызывает толератность или толератность и буквально, тяжёлый вред здоровью.

7

existence написал(а):

Я бы с удовольствием им упоролся бы)

Сколько нужно чтобы упороться ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif  Учитывая мою резистентность к транкам.

8

existence написал(а):

Я бы с удовольствием им упоролся бы)

а кто б не упролся. главное не перебрать, ато белые тапки

Отредактировано джордж (06-07-2013 17:52:36)

9

неа не пробовал. Это ведь в аптеке надо спрашивать!? В следующий раз когда выберусь в город, спрошу в аптеке. Интересно растворится ли клонозепам в растворе йода с ацетоном?
Зато ещё в детстве нажрался препоратами антирад из оранжевой каробочки помню красниникие смаковал 2 дня а вот белые как в инструкции запил молоком сразу, было там еще чёто но кажись тогда рассыпал. Ещё выпил однажды от жажды приняв за светлый чай пол банки киросина. У кого какие были гастрономические изыскания?

10

Самаель ПслСмрт написал(а):

Интересно растворится ли клонозепам в растворе йода с ацетоном?

О_о а зачем его растворять?
Самаель ПслСмрт
список А или Б, без рецепта врятли. да и не стоит

11

Клонозепам, кто-нить принимает, не?

12

Клонозепам написал(а):

Клонозепам, кто-нить принимает, не?

да принимаю.

Отредактировано Смертник (29-03-2014 21:15:09)

13

джордж написал(а):

клоназепам это ж вообще жопа, в 4 раза сильнее фена, его при эпилепсии пьют

клонезепам по рецепту?

14

Malena написал(а):

клонезепам по рецепту?

Да.

15

Мне клоназепам врач недавно прописала. Вчера первый раз попробовала. Выпила 0,5 мг. Не скажу , что страх отступил. Пила дома за час до выхода. Все равно страшно было идти туда, куда запланировала. Но почувствовала какое-то расслабление, движения медленнее стали немного.  Но на самом мероприятии руки все равно дрожали и тело дергалось немного, а я то думала, что телесные проявления страха - это первое, что он убирает.  Но в целом, думаю, он мне помог. Да и доза маленькая. Потом буду пробовать повышать. Хотя мне очень страшно высокие дозы пробовать, очень напрягают побочки в виде угнетения дыхания, это же ведь миорелаксант. У меня вопрос: кто сколько максимум таблеток клоназепама за раз принимал
( в мг)?

16

Pino написал(а):

У меня вопрос: кто сколько максимум таблеток клоназепама за раз принимал

Две. Правда по 2 мг. Но так и не уснул в тот вечер. Дополнительно пришлось пить по таблетке элзепама и кетотифена.
Вообще, клоназепам мне каким-то слабым показался

17

Mies написал(а):

Две. Правда по 2 мг. Но так и не уснул в тот вечер. Дополнительно пришлось пить по таблетке элзепама и кетотифена.
Вообще, клоназепам мне каким-то слабым показался

Кетотифен это вроде от аллергии препарат? Сама его пью. Ты поэтому пил "Кетотифен может усиливать эффекты седативных, снотворных, антигистаминных средств и этанола." ? Блин, почитала инструкцию, теперь буду осторожней пить, а то я его как витаминки принимала.

18

Pino написал(а):

Кетотифен это вроде от аллергии препарат?

Угу. Только у него нехилый побочный седативный эффект. По силе мало уступающий или вообще не уступающий транквилизаторам. Даже выпитые полтаблетки помогают уснуть. Плюс, в отличие от бензодиазепиновых транков к нему нет эффекта резистенции и привыкания.

19

Mies написал(а):

Угу. Только у него нехилый побочный седативный эффект. По силе мало уступающий или вообще не уступающий транквилизаторам. Даже выпитые полтаблетки помогают уснуть. Плюс, в отличие от бензодиазепиновых транков к нему нет эффекта резистенции и привыкания.

Ну ни фига себе.  У меня ничего подобного нет. Хотя я пила по две таблетки на ночь.  Но на всякий случай еще раз проверю.

20

Starina никакая, социальные навыки не восполнишь химией, если доза большая, поведение будет более неадекватное

Отредактировано VLkz (09-12-2017 16:12:56)

21

-

Отредактировано Бродяга (03-03-2019 02:10:54)

22

Starina написал(а):

Лирика не помогает только голова дурная.

А мне помогает дурная голова. Она у меня без таблов дурная. Когда был умным, тогда было больше проблем. Я бы девственником умер, если бы умным был. Проблема только, что истинным буддистом стал. Болтаю беспредметно, и ничего не делаю. Нравится херней страдать. Осмысленные действия воспринимаю как грех. Это проблема.

Starina написал(а):

Вывод нет таблеток от социофобии кроме как бутылки водки.

А от водки голова не дурная становится?

23

Даю совет - пьющие, переходите на медицинский спирт. Забудете, что такое похмелье  вообще. Разбавляете холодным яблочным соком один к одному - пожалте, отличная фруктовая водка.
И ценой приемлемей, если учесть, что 96% спирт продается за 750 руб. за 5-литровую канистру, что эквивалентно 20 бутылкам

24

Mies написал(а):

Даю совет - пьющие, переходите на медицинский спирт.

Неправильный совет. Вариантов тут два (зависит от обеспеченности клиента), либо к бабушке за самогонкой, либо пивас. Водочка под настроение. А похмелье это доброе дело, чтобы человек меру знал. Иначе, к бабушке за самогонкой смело. Там уже не до похмелья. Можно еще пакетного винища с нитратами купить и давиться. Если цель ужраться, то средство оправданное.

Mies написал(а):

И ценой приемлемей, если учесть, что 96% спирт продается за 750 руб. за 5-литровую канистру, что эквивалентно 20 бутылкам

Это где? Даже бояру уже не купишь. Алкашня весь спирт бы выпила, а бабушки бы разорились, если бы ты был прав.

25

Не для всех это подойдет. Самогонкой один раз я реально отравился. Думал кони двину. Жрал активированный уголь горстями. Хотя накануне продукт был весьма приятным на вкус, даже с дынным привкусом.
А пиво я просто мало могу выпить Максимум одну бутылку 0,5. Ну не лезет в меня жидкость в бОльшем объеме зараз. Удивляюсь, как некоторые могут выхлестать баклагу в 5 литров в одно горло.
А спирт я брал здесь: http://alco-812.ru/catalog/spirt-kanistra/
На сайте цена стоит 650 руб. , но маркетинговый ход - она оптовая, от 12 шт. 5-литровок. А одну продают за 750

26

Mies написал(а):

Не для всех это подойдет.

Я и не говорю, что всем подойдет. Тем как раз, кому жить уже не обязательно, а пить надо, подойдет. Я только если свою (в смысле родня которую гонит) самогонку потребляю. То, что ты траванулся, это норма. Радуйся, не ослеп. Это бы тоже нормально было. Не для себя же люди гонят. Мне родня так объяснила, как ребенку про презерватив.

Mies написал(а):

А пиво я просто мало могу выпить Максимум одну бутылку 0,5. Ну не лезет в меня жидкость в бОльшем объеме зараз.

Что-то ты как котенок. Это уже что-то ненормальное. Я воды столько не выпью, сколько выжру пива. Это нормально. Я никого не знал, кто мог бы потреблять лимонад или воду в таких количествах, сколько пива в него помещалось. Больше полутора литров реально никто не пьет, в процессе выливается, для этого внизу тела есть краник. Если у тебя нет, то ты наверное девочка. У них дырочка в этом месте, функционал тот же. Это актуально. Сейчас бабы пьют как мужики. Равноправие во всем блин. У меня мать в алкогольном плане была патриархально воспитана. А ее сестра вот нет. Про молодых и речи нет, они меня перепьют. Тебя и подавно. Стыдно должно быть.

Mies написал(а):

А спирт я брал здесь

Ты алкоголь в сети берешь? Я видно отстал от жизни. Мне это кажется дикостью. Никогда такими вещами не занимался. Мне наверное проще сойти с автобуса, и заскочить в какой-нибудь дьюти-фри. Я все же шизик наверное. Севе думаю тоже такое сложным не покажется. Интересно просто посмотреть как там устроенно. Может купить бутылку Джек Дэниелс. Я такое не пью, но раз в жизни почему бы не попробовать. Все порываюсь, но боюсь, что автобус без меня уйдет. Народ не боится. Специально останавливается автобус. Сева точно бы не удержалась. А я вот ссусь и придумываю всякие отмазки. Позор мне.

Отредактировано Torquemada (24-12-2017 20:57:13)

27

Mies написал(а):

пьющие, переходите на медицинский спирт.

эту статью я не читал --

Свернутый текст

http://дары-юга.рф/article_info.php/articles_id/7/article/images/ico/favicon.ico

но вроде заголовок там правильный :)  --

я это все к чему, спирт  магазинный давно делают из нефтепродуктов.  проще сделать самогонный аппарат и самому гнать. если хочешь идеально чистый спит гнать то тебе надо сделать ректификационную колонну    будешь вискарь чистый гнать  ;)

кстати я из пьющих но похмельем не страдаю  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif  но я вино больше предпочитаю чем водку. и спать валюсь моментально  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

блин почему то ссылку получилось разместить тока в свернутом тексте  :pained:

Отредактировано sbr783 (24-12-2017 22:48:46)

28

Черт, куда я попал. Алкашня. Я повторяю, у меня батя практически беспробудно пил лет десять, пока не умер. Мне тяжко читать такие советы. Алкоголь и должен быть вредным. Я с сивушными маслами раз водки выпил, так башка трещала на утро, я такой счастливый был, думал совсем пить брошу. Правда, это счастье. Водка, зло. Это же яд, как его не очищай. Об этом нельзя забывать. А то будем как фармазависимые, считать, что полезное что-то пьем.

29

Torquemada написал(а):

у меня батя практически беспробудно пил лет десять, пока не умер

я пока не могу позволить себе такую роскошь как беспробудно бухать   :pained:  для человека который не прочь выти из окна, помереть от бухла не самое страшное  :)

30

sbr783 написал(а):

я пока не могу позволить себе такую роскошь как беспробудно бухать

Заведи ребенка. Потом другого заведи. Подожди пока первого не убьют, а второй окажется дебилом. Тогда роскошь тебя накроет.

sbr783 написал(а):

для человека который не прочь выти из окна, помереть от бухла не самое страшное

Тоже верно. Но это только тут народ такой понятливый. Если где-то в другом месте заикнуться, то не поймут.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно