Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » и ещё одна история жизни.. моей жизни.


и ещё одна история жизни.. моей жизни.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Моя история..  да по большей части всё тоже самое, что и у остальных участников форума. Зачем лишний рас пересказывать то, что было уже написано и не раз.
Наверняка всем знакомо выражение - поставь себе цель в жизни и добивайся несмотря не на что и всё получиться стоит только захотеть.
Казалось бы..  а нет не всё так просто. Сколько не пытался поставить себе цель, начать действовать, что то изменить в жизни, всё заканчивалось одинаково. Требовалось прилагать значительно больше усилий чем я ожидал. С каждым шагом цель всё больше отдалялась. Я не сдавался. Заставлял себя идти дальше, но первая даже самая незначительная неудача и всё. Отчаянье, безысходность, поиск новой цели. И так рас за разом. Мне никак не удавалось разорвать этот замкнутый круг, хоть что-то изменить в своей жизни, выбраться из этого болота в котором я застрял с головой.
Почему? Я слишком ленивый, прилагаю недостаточно усилий? Ставлю нереальные цели? 
На самом деле я не понимал, чего я действительно хочу и что мне действительно нужно. И самое главное. Я не был уверен в результате. На самом дели я не добивался цели, а всего лишь пробовал получиться или нет.
И так продолжалось в течение трех лет. Пока в один прекрасный момент меня не припекло. И я сделал первый реальный шаг. Было ли это сложно? Да я вскочил и побежал как ошпаренный. Сил больше не было это терпеть. Внезапно успех. У меня получилось но.. цель не достигнута, проблема не решена. Всё осталось точно также только приняло другую форму, стало немножечко легче, не более того. Но именно это я считаю переломным моментом в своей жизни. Я осознал свою цель. Я искренне уверовал, что она достижима. И я знаю как её достигнуть. Стоит ещё немного.. всего лишь чуточку напрячься и всё будет. (в итоге прошло ещё 3 года... я потратил на это три года!? Как!?).   Только благодаря этой вере я продолжал жить. Продолжал ходить на нелюбимую работу, засиживался до 12 ночи, терпел унижение, что я вообще ничего не знаю, не умею. Продолжал жить в комнате 7 метров вдвоем с матерью и двумя кошками и соседями алкашами. Проблемы отсутствия друзей, девушки сразу отошли на второй\третий план. Приходилось общаться с людьми, не просто общаться, а просить и даже требовать. Когда я рассказывал знакомым\коллегам по работе что я хочу сделать, я встречал искреннее непонимание с их стороны. Зачем тебе это, для чего, что ты хочешь этим добиться, у тебя же и так всё замечательно, а ты занимаешься какой-то непонятной фигней. Я не обращал на них ни какова внимания. Ведь у меня было неопровержимое доказательство того что я двигаюсь в правильном направление. В результате окружающие меня люди резко упали в моих глазах. О чем вообще с ними можно разговаривать, если они не понимают очевидных вещей.
Последний год выдался вообще насыщенным. Некогда не ожидал, что я вот так просто могу отпроситься с работы решать свои проблемы, созваниваться,  договариваться, спорить, отстаивать свою  точку зрения.
В итоге? Да, цель достигнута но.. Но и это ещё не всё=) Это лишь промежуточная цель. Крестовый поход продолжается и вера моя крепка. Я двигаюсь в правильном направлении и неизбежно обрету искомое.
Какое отношение всё вышеизложенное имеет к СФ?
Нет, я не стал весёлым, жизнерадостным, общительным человеком, я по прежнему не общаюсь с людьми, друзей всего один(в скайпе), у меня никогда не было близких отношений с девушкой (а мне уже 30 лет.. всё совсем плохо да?). Но меня это всё не напрягает. Ушла тоска и безысходность. Ведь в моей жизни есть вещи куда как более важные. И да.. кое какие навыки общения всё таки появились.
Счастлив ли я? Как-то не очень. Да многое сделано, но ещё больше предстоит сделать. Главное у меня появился смысл жизни, ощущение того что я живу не зря. И сколько бы ошибок я не совершал на своем пути, а совершал я их не мало, и буду совершать, всё это не имеет значения, ведь в конечном итоге есть результат. Эта мысль согревает меня.
Бывает иногда меня посещает чувство что я всё-таки что то упустил, что то сделал не так.. Но если сравнивать мою жизнь до и после.. это как сравнивать ноль и единицу.. между ними бесконечность.

2

Ну что тут скажешь. Всё пучком у человека. Работает работу, делает дела.

3

так много текста, и он так размыт.
какая цель, что сделал, чт хочешь сделать - не понятно.
но и не важно.
эмоции - эмоции при прочтении возникли такие: вот стоит человек на одной ноге на троссе и покачивается, и сердце замирает - только бы он не упал, хоть бы не упал.

4

да как-то я увлекся..
независимости я хочу.
первым делом независимость от матери. для этого просто нужно было найти работу (ага просто))). но теперь я зависим от работы.
потом нужно было отдельное жилье. на работе дали комнатку. и я стал ещё более зависим от работы.  ладно с этим разобрался. есть своё.
осталось только не зависеть от зарплаты. тут нужен всего лишь альтернативный источник дохода (да.. всего лишь))) и как-бы он есть и он стабилен. и думаю я бы смог уже.. но маловато пока. нужно же и соответствующий уровень жизни поддерживать да=). короче в декабре 2015 года всё будет. и моно будет полностью изолироваться от общества и начать строить свой маленький мирок. как-то так =)

5

ScarletFang написал(а):

моно будет полностью изолироваться от общества и начать строить свой маленький мирок.

ты крут. офигенно крут. завидую по черному аж)

6

Точно уверен, что тебе будет комфортно одному? Всю жизнь одному.

7

Приветствую, да. Прекрасно написано, с огоньком. Аж понравилось.

ScarletFang написал(а):

В результате окружающие меня люди резко упали в моих глазах. О чем вообще с ними можно разговаривать, если они не понимают очевидных вещей

Хорошо знакомо, да.

ScarletFang написал(а):

Счастлив ли я? Как-то не очень.

Ну, это обычное состояние человека. Счастье - суть контраст внутреннего состояния в условно-положительном направлении, да.

ScarletFang написал(а):

Бывает иногда меня посещает чувство что я всё-таки что то упустил, что то сделал не так

Опять же - обычное состояние человека.

ScarletFang написал(а):

независимости я хочу.

Желание быть независимым ограничивается желанием быть независимым от зарплаты? Или простирается глубже? Просто эта тема мне близка и знакома, размышлял много над этим, да. В итоге пришел к простой формуле - "чем меньше желаний, тем больше независимости", примерно так.
Пишите еще, сударь, получается очень хорошо, эмоционально, да.
ЗЫ. Приятно видеть человека, который точно знает чего хочет.

8

ScarletFang написал(а):

и моно будет полностью изолироваться от общества и начать строить свой маленький мирок. как-то так =)

Да, ты молодец!)) Я двигаюсь в том же направлении))
На предыдущем этапе мне удалось этого частично достичь.
Но тут есть одна проблема - когда психологически и физически дистанцируешься от общества, наступает такое чувство ОДИНОЧЕСТВА, что сф кажется сказкой по сравнению с ЭТИМ О_О
Пока на тебя давит общество, об этом не думаешь... но потом...
Но, конечно, я тебе желаю удачи и надеюсь, что тебя эта проблема не затронет =)

9

ScarletFang написал(а):

осталось только не зависеть от зарплаты. тут нужен всего лишь альтернативный источник дохода (да.. всего лишь))) и как-бы он есть и он стабилен. и думаю я бы смог уже.. но маловато пока. нужно же и соответствующий уровень жизни поддерживать да=). короче в декабре 2015 года всё будет. и моно будет полностью изолироваться от общества и начать строить свой маленький мирок. как-то так =)

У меня была такая же цель - стать финансово независимым и изолироваться от общества. Можно сказать, что я этого добился. Потом я понял, что мне не выжить без работы. Потому что ситуация когда не нужно ничего делать, ни с кем встречаться и никуда идти кажется комфортной только издалека, пока приходится взаимодействовать с миром, пусть и превозмогая себя. А когда в самом деле попадаешь в такую ситуацию, когда весь мир оставляет тебя в покое, появляется страшное ощущение пустоты вокруг. Пока тебе некогда, может казаться, что у тебя дофига интересов и масса вещей, которыми можно было бы заняться в свободное время. Но когда ВСЁ время становится свободным, пропадает желание заниматься чем-либо. Начинается настоящая депрессия. Поэтому, лучше бы я себе ставил другие цели. Например, найти все-таки каких-нибудь друзей.

10

sinbound написал(а):

У меня была такая же цель - стать финансово независимым и изолироваться от общества. Можно сказать, что я этого добился. Потом я понял, что мне не выжить без работы. Потому что ситуация когда не нужно ничего делать, ни с кем встречаться и никуда идти кажется комфортной только издалека, пока приходится взаимодействовать с миром, пусть и превозмогая себя. А когда в самом деле попадаешь в такую ситуацию, когда весь мир оставляет тебя в покое, появляется страшное ощущение пустоты вокруг. Пока тебе некогда, может казаться, что у тебя дофига интересов и масса вещей, которыми можно было бы заняться в свободное время. Но когда ВСЁ время становится свободным, пропадает желание заниматься чем-либо. Начинается настоящая депрессия. Поэтому, лучше бы я себе ставил другие цели. Например, найти все-таки каких-нибудь друзей.

ППКС! Я именно с этим пожаловал на форум. Мне казалось, что у меня есть все, кроме женщины. Как решить эту проблему я до сих не знаю. Есть два перспективных пути, по которым я не ходил. Первый – ЛС-ДС. Второй – партнерские отношения. Можно рассмотреть подробней, если кому-то интересно. Я могу взять на себя обязательство рассмотреть во всех аспектах первый путь. А второй отдаю на откуп Каа. Ей вроде бы близка эта тема.

11

Искренне признателен всем отписавшимся. Никогда не обсуждал подобные темы.. спасибо за понимание.

sinbound написал(а):

ситуация когда не нужно ничего делать, ни с кем встречаться и никуда идти кажется комфортной только издалека, пока приходится взаимодействовать с миром, пусть и превозмогая себя

на самом деле меня посещают смутные сомнения что так оно и будет. но сейчас не время об этом думать. сомнения они только мешают. начинаешь задумываться а нужно ли оно мне, а стоит ли оно потраченных усилий. если такие мысли появляются в голове это первый признак того что ты сдался. а вот когда уже дело сделано тогда и нужно подводить итоги. а стоило ли.. там видно будет

Torquemada
ЛС-ДС это что?
про партнерские отношения тоже не в курсе, но судя звучит заманчиво.

ddntes написал(а):

Желание быть независимым ограничивается желанием быть независимым от зарплаты? Или простирается глубже? Просто эта тема мне близка и знакома, размышлял много над этим, да.

На данный момент финансовая независимость это первоочередная цель. а дальше.. в современном мире человеку сложно выжить совсем одному. мы стали слишком зависимы от окружающей нас инфраструктуры. я готов отказаться от многих благ цивилизации но.. крестьянин из меня не какой, врач тоже.. случись чего яж просто помру.
есть у меня коллега один на работе.. так вот он хотел бы жить в лесу.. у него отец так жил. ходил по тайге, обслуживал радиостанции. сам себе такую работу выбрал, хотя ему предлагали перспективную должность "в офисе". специально чтобы от людей по дальше. нравилась ему тишина.
ещё слышал живут люди на маяках, в дали от цивилизации. живут же как то.
Из личного опыта. Служил я в армии. Часть наша была в лесу. В тех самых лесах где Сусанин поляков водил... До ближайшего населенного пункта 10км. и это офицерский городок. До ближайшей деревни ещё километров 20.
тут конечно совсем не до одиночества. но в плане изоляции от цивилизации весьма интересный опыт. не интернета, не горячей воды, не телевизора. на самом деле не так уж много и нужно человеку. поесть поспать и одежда чтоб не замерзнуть.
но на самом деле страшно. вот так вот бросить всё уехать неизвестно куда.

ddntes написал(а):

"чем меньше желаний, тем больше независимости"

На самом деле тема ограничения своих потребностей весьма интересна. Большинство из них искусственно навязаны нам обществом. Например новый iPad =)
а если копнуть глубже то практически всё. Я сам часто говорю себе. Мне это не нужно. Без этого просто не как.

Отредактировано ScarletFang (22-06-2013 22:48:42)

12

Ещё интересный момент про одиночество. Я так давно не был один. Я даже забыл как это. Всегда кто то рядом, кто то названивает, всем от меня что то нужно, достали. Всё время нужно что то делать, куда-то спешить. Нет времени остановиться, передохнуть, разораться в себе. И вот эти вот мои проблемы.. достаточно долгое время они меня совершенно не волновали. А сейчас вот вдруг.. может потому что я уже второй месяц в отпуске... Возможно за это время я действительно привык к обществу и мне без него будет тяжело, не знаю. Помню раньше мне это нравилось.. одиночество. В детстве я любил гулял один.  Просто ходил по городу или уходил в лес, исследовал мир. Всегда было так. Начиная с первого класса. (раньше я просто плохо помню =)) Друзей у меня и тогда толком не было.  Родители на работе, а я все время один сам по себе. А если ещё раньше.. помню даже сбегал из детского садика =) ну не нравилось мне там. И всё было замечательно.  Эх.. счастливое детство..

13

ScarletFang написал(а):

Эх.. счастливое детство..

да.....

ScarletFang написал(а):

Всегда кто то рядом, кто то названивает, всем от меня что то нужно, достали. Всё время нужно что то делать, куда-то спешить. Нет времени остановиться, передохнуть, разораться в себе. И вот эти вот мои проблемы.. достаточно долгое время они меня совершенно не волновали. А сейчас вот вдруг.. может потому что я уже второй месяц в отпуске...

какой ужас. второй месяц в отпуске. я бы уже оказалась в психушке, или убилась бы головой об стену. когда нет ни на что времени - да, утомляет. и достает суета и вечные какие то обязанности. но зато нет времени задумываться ни о чем...

14

ScarletFang написал(а):

ЛС-ДС это что?

Подумал, решил,  что погорячился. Кому надо, тот сам инфу найдет. Партнерские отношения тоже для фобок не вариант. Более традиционное что-то они хотят. Просто лично у меня пока нет уверенности, что подобное возможно. Даже у нормальных людей все рушится. Фобам нужен какой-то более жесткий стержень, на который будет все крепиться. Содержанки здесь сообразительные. Их среди фобок видимо не мало. Еще фобка-индивидуалка одна помню была. Бабки - хороший стимул. А любить фобы не умеют. Себя разве что. Без разницы, что человек говорит, «люблю себя», или «ненавижу», это две стороны одной медали. Зациклены на себе.

15

Torquemada написал(а):

Без разницы, что человек говорит, «люблю себя», или «ненавижу», это две стороны одной медали. Зациклены на себе.

только вчера об этом думал,это точно две стороны одной медали,просто с разными полюсами.
я когда работал на складе,там работала девушка , очень красивая,глаза как у кошки миндалевидные,а взгляд цепкий.
она работала менеджером категории,и так "любила себя",прямо самолюбовалась.
всегда собирала вокруг себя всех парней,а девушки (по их взглядам не любили её) но подлизывались. так она специально выбирала даже встать определенную позу,что не посмотреть было не возможно,флиртовала так (но не со мной)) так скрыто,умело,будто бы вовсе не  она кокетничает,а с ней. давала указания,что и возразить не получится,а так хотелось на место поставить..просто чтобы она была более кроткая))
у неё даже по мимики было,я тааак люблю себя,я восхищаюсь собой,смотрите на меня!
незнаю может она долго репетировала,но в роль вжилась хорошо.
и я подумал,о другой стороне медали(о себе), я наоборот всегда хожу,опустил голову вниз и иду о чем-то думаю)и мимика выдаёт,что я стесняюсь,даже голосовые вибрации.
нуу вообщем каждый зациклен на себе,только кто-то думает хорошо,а кто-то плохо.
хотя это на поверхности,а можно углубится и подумать что в основе этого,но это уже философия пойдет..

16

Caa написал(а):

какой ужас. второй месяц в отпуске. я бы уже оказалась в психушке, или убилась бы головой об стену.

у меня на работе большой стресс накопился да. только сейчас вот отходить начал. работа у меня такая.. никогда не знаешь чем будешь заниматься сегодня. Можешь просто просидеть целый день разглядывая пушистых котиков в интернете, а за 5 минут до конца рабочего дня караул катастрофа все в панике бегают по кабинетам орут спасите помогите СРОЧНО!!!11.
срочно это наше всё. если работа не срочная значить делать её не надо, а если что то нужно это нужно было сделать ещё вчера.
но самый страшный день это пятница. и начинается пятница.. да да за 5 минут до конца рабочего дня и никак иначе. а продолжаться может... да хоть до понедельника.
а если пятница выпадает на предпразничный короткий день.. работаем с восьми до восьми и без обеда.
плюсы такой работы: не скучно!, и +15 дней к отпуску.. ненормированный рабочий день же.
чем я конкретно занимаюсь могу рассказывать до бесконечности, потому как каждый день что то новое и не разу не повторяется.
ненавижу свою работу..  но на рутинной работе мне скучно.

Torquemada
ничего не понял =) пойду гуглить..

17

ScarletFang написал(а):

чем я конкретно занимаюсь могу рассказывать до бесконечности, потому как каждый день что то новое и не разу не повторяется.
ненавижу свою работу.

чем?

18

ScarletFang написал(а):

у меня на работе большой стресс накопился да.

у кого его нет.. но я уже подсела давно.

ScarletFang написал(а):

срочно это наше всё.

хахах знакомо) плюс к этому у меня еще вечное "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что"))
по твоему рассказу впечатление, что в гос.учреждении работаешь) если так, то дюже сочувствую.

19

sinbound написал(а):

А когда в самом деле попадаешь в такую ситуацию, когда весь мир оставляет тебя в покое, появляется страшное ощущение пустоты вокруг. Пока тебе некогда, может казаться, что у тебя дофига интересов и масса вещей, которыми можно было бы заняться в свободное время. Но когда ВСЁ время становится свободным, пропадает желание заниматься чем-либо. Начинается настоящая депрессия. Поэтому, лучше бы я себе ставил другие цели. Например, найти все-таки каких-нибудь друзей.

вторая дельная штука за сегодня.)

Caa написал(а):

какой ужас. второй месяц в отпуске.

имхо,о таком тока можно мечтать))ТС,тебе можно тока позавидовать.обеспечен интересная динамичная работа,о которой ты можешь бесконечно рассказывать)
я не вижу в чем твой трабл.

ScarletFang написал(а):

не скучно!

здорово,что ты поделился с нами своей радостью))

20

wongawongue
Так я почитал форум,  у всех тоска печаль. Дай думаю немножко позитива добавлю. Исключительно для разнообразия. Ведь зацикливаться на своих проблемах тоже не хорошо да?  У меня действительно не все так плохо как могло бы получиться. Вот и решил поделиться опытом. Один из вариантов так сказать. Тоже свои плюсы и минусы есть..

wongawongue написал(а):

я не вижу в чем твой трабл.

Суть печали такова.. отношения.. их нет у меня. Не то чтобы сильно хотелось но как бы надо. Возраст уже.. коллеги не понимают, мать хочет внучков понянчить, а я занимаюсь чем угодно только не этим. Сейчас вот накоплю слезу пойду плакаться.

Про друзей.. побывал. Нашел людей с общими интересами. В итого всё кончилось совместными попойками. Один на один ещё было о чем поговорить. А если собирались втроем и больше тут без алкоголя ни какова общения не получалось.. ну а потом я переехал в другой город. Друзей нет, повода выпить тоже нет. Первое время ещё выпивал с коллегами по работе.. нафик нужно. Так вот и бросил. Не пью совсем.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » и ещё одна история жизни.. моей жизни.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно