Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » "лечение" нейролептиками/нейролептическая депрессия


"лечение" нейролептиками/нейролептическая депрессия

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здравствуйте.  Расскажу о сабже. Последнее время совсем плохо - целыми днями лежу на диване, очень быстро устаю, ужасные, навящивые мысли, не могу ничем заниматься, как что-то начинаю делать тут же начинает кружится голова, приходится ложиться, как будто совсем не спавший, всё время голова чумная, тяжёлая, иногда с приступами мигрени, порой на целый день , даже сидеть за компьютером  тяжело, ничего не интересно, всё забросил, надоело. Я  устал от своей комнаты, от этих серых стен, от домашних, я не могу отдохнуть от этого,  даже если я не у себя, недавно уезжал, думал, будет лучше – нет,  хуже,  везде ужастная тоска.  Стал задыхатся от этого, сидя на стуле и маструбируя я почувствовал ком в лёгких, не мог продохнуть, сердце забилось всё быстрее и быстрее, голова закружилась, зарябило в глазах, дыхание стало мелким и быстрым, потом отдышался. Тот день был особенно плохим. В заключении всего этого  -  Частые панические атаки от чувства безысходносьти. я так устал от этого, слишком устал!!!!! 
Я обрашался к психиатру, однажды мне предложили принимать один из нейролептиков( не устаревших, атипичный) для снятия тревожносьти, принимал его не много, он нечего не снимал а наоборот после приёма было плохо, тогда это списали на побочные эффекты которые должны скоро пройти. Так и не прошли, не все. С того момента я никак не могу восстановится, хотя прошло достаточно много времени, состояния всё ухудшается и ухудшается и вот куда я скатился. Раньше думал у меня депрессия, сейчас я узнал, что это такое на самом деле. Надежда осталась на АДы, сам я наврятли смогу выйти из этого состяния.
НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПСИХИАТРАМ!
ЕСЛИ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ  КРИТИЧЕСКОЕ, ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ- НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ, НАИДИТЕ ЛУЧШЕ  ЧАСНИКА ИЛИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.
И САМОЕ, САМОЕ ГЛАВНОЕ, НИКОГДА НЕ ЛЕЧИТЕСЬ НЕЙРОЛЕПТИКАМИ!!!
ДАЛЬШЕ ПО СТЕПЕНИ ОПАСТНОСЬТИ ИДУТ БЕНЗОДИАЗИПИНОВЫЕ ТРАНКИ. С  остальным я менее знаком. На ваше усмотрение, применяйте, но осторожно, читайте инструкцию, отменяйте, если почувствуйте не обычные побочки, гуглите.

2

:pained: хреново..
а что ты думаешь про МДМА?

3

renesco написал(а):

НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПСИХИАТРАМ!

Хрен тебе! Если вам попался мудак это еще не значит, что все психиатры мудаки. Надо было сразу просить чтоб АДы выписали. Нейролептики большинству людей не помогают, а побочки хуже самой болезни. Я по себе это знаю.

renesco написал(а):

И САМОЕ, САМОЕ ГЛАВНОЕ, НИКОГДА НЕ ЛЕЧИТЕСЬ НЕЙРОЛЕПТИКАМИ!!!

Попробовать можно. Некоторым помогает. Но почти согласен с этой цитатой.

renesco написал(а):

ДАЛЬШЕ ПО СТЕПЕНИ ОПАСТНОСЬТИ ИДУТ БЕНЗОДИАЗИПИНОВЫЕ ТРАНКИ

Нормальные транки если без примесей. Главное, чтоб не сесть на систему, потом слазить тяжело.

У меня была похожая депра, я не мог встать с кровати, даже в туалет. Лежал и потом проваливался некую полудрему, мучительную и холодную, больше всего на свете хотелось сдохнуть, но сил не было что-то сделать с собой. АДы в такие моменты просто спасение, ну или петля - кому как.

4

Нейролептики разные бывают, тиаприд, к примеру нормальный и без побочек. Транки плохи только тем, что вызывают привыкание и резистентность при постоянном приеме. А так, в качестве скорой помощи при ПА к примеру, норм. Алпразолам, кстати пропал из аптек :(

5

Krelian написал(а):

Нейролептики разные бывают

Мне кажется что психиатры их выписывают чтоб пациента на прочность проверить. Если очень все плохо, то и этим будешь лечится. Сколько я пробовал нейролептиков, так мне от них только плохо и все.

Krelian написал(а):

Транки плохи только тем, что вызывают привыкание и резистентность при постоянном приеме.

Еще бы увидеть к чему это привыкание и резистентность приводит  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif Многие даже пробовать не станут.

Krelian написал(а):

А так, в качестве скорой помощи при ПА к примеру, норм.

Мне чет не очень. Меня корвалол спасает если что, он такой быстрый как мощный, жаль что такой вредный.

Krelian написал(а):

Алпразолам, кстати пропал из аптек

Так он был по рецепту. Один хрен не достанешь.

6

Caa написал(а):

а что ты думаешь про МДМА?

Экстази? - опасный наркотик, больше ничего не думаю, не знаю.

7

Плохо было, попросила поменять – поменяли. Вот и всё.

8

ганс написал(а):

Мне чет не очень. Меня корвалол спасает если что, он такой быстрый как мощный, жаль что такой вредный.

Корвалол? )) Это ж плацебо чистой воды для бабушек).

ганс написал(а):

Так он был по рецепту. Один хрен не достанешь.

У меня рецепт есть, а его ни в одной аптеке нет. Все из-за дурацкого постановления нашего ***** правительсва. Заменили пока на клоназепам, просмотрю как пойдет.

9

капелька написал(а):

Плохо было, попросила поменять – поменяли. Вот и всё.

Да у меня так же было. Все правильно.

Krelian написал(а):

Корвалол? )) Это ж плацебо чистой воды для бабушек).

Зря ты так. В нем фенобарбитал, а это реальное лекарство от эпилепсии (припадки снимает вроде) его прям колют во время стеба. Фенобарбитал - это барбитурат чистой воды. А ты говоришь "плацебо".
Он не плацебо, но и не лекарство. От него вреда больше чем пользы, но если пить только изредка, то можно. нервы дороже.
Прочитай, там коротко

Krelian написал(а):

Заменили пока на клоназепам, просмотрю как пойдет.

Ты в курсе, что это самый страшный транквилизатор? Его еще называют царь-транк. Очень опасная дрянь, очень сильная, но работает как супер-сила у супер-героев :) Ты главное на него не садись плотно и запомни, что его нельзя мешать с алкоголем - реально опасно для жизни.

10

ганс написал(а):

Зря ты так. В нем фенобарбитал

Так это наверное флакон за раз надо выпить, там этого фенобарбитала 1,82 %.

ганс написал(а):

Ты в курсе, что это самый страшный транквилизатор? Его еще называют царь-транк.

Да в курсе. Про алкоголь уже предупредили, но я его и так вообще не употребляю. Щас 1/4 таблетки скушал - ровным счетом никакого эффекта.

11

Krelian написал(а):

Так это наверное флакон за раз надо выпить, там этого фенобарбитала 1,82 %.

От 15-30 капель по инструкции. Я пью наугад. :) Нет, ну правда помогает.

Krelian написал(а):

Щас 1/4 таблетки скушал - ровным счетом никакого эффекта.

А какой нужен эффект, да еще от такой дозы? При ВСД снимает все неровности, а если у тебя все в норме, то его и пить нет смысла. Я читал одного ВСДшника он уже второй год не может соскочить с клона. Тут уже колеса нужны чтоб не трясло. И да, синдром отмены от клона может привести к летальному исходу. Прикинь какая мелочь :) герыч рядом не стоял со своими унылыми ломками.

По идее траки снимают тревогу и ее симптомы. Мне очень даже транки помогают. Просто, чувствуешь себя нормально и все. А что еще надо? Когда руки не трясутся, озноба нет и т.д. - это уже кайф. Давненько меня не прихватывало :) даж маленько скучаю.

12

а от потения какие-нибудь транки спасают?

13

ОлегычЪ
если на нервной почве потение, то должны спасать.

14

По данным материалов мною просмотренным,  80 процентов людей употреблявших нейролептики чувствовали то, что называется «нейролептический дефицитарный синдром» по описанию из вики можно сказать, что то факт что он начался служит появления тех самых ЛЮБЫХ НЕГАТИВНЫХ побочных эффектов таких как: потеря концентрационных способносьтей, снижение насстрояния, появления аппато-булии, замедление темпа речи, перечеслять через запятую можно ещё долго). Депрессия в самом обшем смысле этого слова. Вот на это обратите особое внимание, с точки зрение врачей это можно считать обычными побочными эффектами, которые появлёются при лечении любыми прогрессивными и современными лекарственными средств, отчасти это так, вот только  речь идёт о психотропных средствах имеющих прямое действие на главный и самый плохо изученный орган – мозг, суть в том – каждый организм уникален и предсказать как будут развиватся сие побочьки НЕВОЗМОЖНО, нету точной деагносьтики, даже полного понимания, иденой теории,  вообше, уникальная особенность психиатрии в определение поталогии, ее почти полном НЕ определение, далее. задача дефференции эндогенносьти от психогенносьти сложная и под час невозможная при первых приёмах, любой диагноз можно поставить на глазок, чем пользовались  фашисты в тоталитарном ссср и фашистские психиатры в сговоре с ними. Все диагнозы висят в воздухе, а по ним назначают лечение и ещё это может быть доказательством в суде. Соответственно и назначение какого-либо лечение может не только не принесьти пользу, но и нанесьти вред, особенно такими злокачественными как нейролептиками, почему злокачественными? рассуждение  будут  излишни, кто сомневается, может поискать страшные истории в интернете, здесь приводить не стану.

15

Больше всего меня беспокоит – в россии до сих пор лечат устаревшыми нейролептиками, например «галоперидолом», причём в одной россии, после этого сюжет первого канала о возрождении психиатрии, добрых врачах, сюжет полностью позитивный, выглядит как злая насмешка и плевок в лицо. Здравоохранение вообше на предельно низком финансировании. Так вот, психиатрия ниже предела, раза в 3.

16

renesco, вы ищете только негатив, а это всегда убивает истину.

renesco написал(а):

в россии до сих пор лечат устаревшыми нейролептиками, например «галоперидолом»

Потому, что его кошерный аналог стоит курсом чуть больше средней зарплате по стране Москве. Адепты подобных препаратов, чаще всего на самом дне пищевой цепочки, а кормить их за счет государства дорогими пилюльками могут позволить себе только настоящие Государства, а не всякие африки типа рашки. Плюс еще общественное говно-мнение, которое обязательно возмутится, "а что это всяких там, психов кормят дорогими таблетками. Психов надо убивать как завещал великий Гитлер" - ну тому подобные мнения, которые нам всем хорошо знакомы. Все в этой стране так, через ..опу, а вы удивляетесь таким частным случаям.
А вы знаете, что есть таблетки специально разработанные от социофобии? И среди них тоже есть устаревшие, с большим количеством побочек, и новые, с малым. Знаете об этом? Нет. Потому, что эти таблетки в нашей стране не продают, ибо дорого. Заграница нам поможет, да, но надо сначала эмигрировать в эту "заграницу" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

renesco написал(а):

Здравоохранение вообше на предельно низком финансировании. Так вот, психиатрия ниже предела, раза в 3.

Потому, что там гораздо больше недееспособных. Слабым помогают когда все у всех относительно нормально, а когда страна в разрухе - выживает сильнейший. Мы живем не в государстве, а в лесу. Вот и все. Выживайте на здоровье.

зы Автор, попроси уже АДы у психиатра, хватит воду мутить. Нейролептики - дрянь, все это знают, так о чем тогда тема? Это все равно, что пытаться убедить евреев, что фашизм - это плохо. :)

17

опасно ли принимать просроченный с 2009 года амитриптиллин?

18

Пила нейролептики, никаких побочек не было.

19

lla написал(а):

опасно ли принимать просроченный с 2009 года амитриптиллин?

Крайне не желательно. Но я бы пил, потому, что это не кефир - в магазине не купишь.

Если ты задаешь такой вопрос, то ответ очевиден: "Не принимай". (имхо)

20

lla написал(а):

опасно ли принимать просроченный с 2009 года амитриптиллин?

Риторический вопрос. Срок годности для чего указан? Если вышел - значит опасно. Даже если условия хранения соблюдались. Иначе и раньше опасным может стать.

ганс написал(а):

Но я бы пил, потому, что это не кефир - в магазине не купишь.

Я раньше еду с пола поднимал. Жалко было. Сейчас уже стараюсь рационально мыслить. Здоровье дороже! Чисто по цифрам так выходит. Пусть человек прикинет, сколько ресурсов уйдет на восстановление печени, желудка, почек, прочего... И решит, что лучше. Нечего решать!

21

Ганс, Torquemada - спасибо за совет. Пожалуй выброшу. Сама больше к этому склонялась... Хотя пила просроченный Ксанакс и Реланиум по таблетке непосредственно перед такими моментами на работе, которые предполагают ответственные переговоры или собеседования - отлично снимают состояние страха и тревоги, вот только закончились... Сейчас предстоит более напряженный период на работе, думала а может попробовать амитриптилин  на выходных посмотреть на эффект, но его как-то боязно тем более просроченный... Знаю, что мне больше нужны анксиолитики чем АДы, но все хорошие по рецепту...

22

ганс написал(а):

Потому, что его кошерный аналог стоит курсом чуть больше средней зарплате по стране Москве. Адепты подобных препаратов, чаще всего на самом дне пищевой цепочки, а кормить их за счет государства дорогими пилюльками могут позволить себе только настоящие Государства, а не всякие африки типа рашки

Насколько мне известно есть разные не слишком дорогостоящие аналоги.  И они, таблетки, там появляются(в стационаре), в отличее от нормальной еды,  сантехники, ремонта.
Но когда врач назначает устаревшый нейролептик, потому что они «эффективнее,  или ещё из-за чего то там, например «вредности», прекрасно зная о  этой самой эффективносьти и  других побочных эффектов, это говорит только о преступной халатности.

Не  можешь помочь\не хочешь – не навреди, хотя бы это простое правило соблюдали, таких ужасных случаев не произошло бы. К сожению халатность стала нормой.  От людей по***стически выполняющих свою работу, избавится не удастся, а от лекарств удастся.  Например, назначить нейролептик было бы так же сложно и моветон как тот же клонозепам.

ганс написал(а):

зы Автор, попроси уже АДы у психиатра, хватит воду мутить. Нейролептики - дрянь, все это знают, так о чем тогда тема? Это все равно, что пытаться убедить евреев, что фашизм - это плохо.

Не все, если кому-то эта тема сохранит здоровье – будет уже замечательно.

lla написал(а):

опасно ли принимать просроченный с 2009 года амитриптиллин?

возможно. насколько не скажу. в лучшем случае подействует хуже, я бы не стал рисковать, здоровье дороже 25 рублей за пачку

23

Советую ознакомится с ресурсом - http://psihiatrii.net/index.php?title=Психиатрия_убивает
прежде чем отправляться к психиатру, спешка в этом деле не нужна.

24

Советую посмотреть документальный фильм  "Психиатрия-индустрия смерти".

25

Пробовал разные антидепрессанты, на самочувствие никак не повлияло, только денег потратит, не своих конечно, родителей, я сам не работоспособен. Убить себя я не могу, не знаю смогу ли когда-либо, возможно, когда родители умрут, буду доведён до крайносьти  от голода и холода. Что мне делать в этой ситуаци? мне и ЭТИМ людям.  Прошу ознакомится. 

человек1

человек2

человек3

человек4

человек5

человек6

26

Едва ли у меня это последствия длительного приёма нейролептиков. Депрессия всегда была. Но потерял мотивацию к социализации. Раньше-то были разные мечты и желания, а теперь их ноль.

А про экстрапирамидные штучки расскажу. Легче всего переносил аминазин, никаких нарушений не замечал, только один раз перегрелся и затемпературил из-за него. А самая жесть - это клопиксол. Страдали от него многие. Тряслись конечности и текли слюни. Меня же им вообще чуть до смерти не залечили. Я ничего не ел, почти не мог пить и глотать, слюни текли так, что несколько раз в минуту сглатывал, постоянная скованность и неусидка, руки меня не слушались, не мог расстегнуть пижаму, а когда ложился, то испытывал сильнейший дискомфорт в конечностях и не мог расслабиться ни на секунду, поэтому я и не спал, а по ночам ходил вдоль кровати. И целыми днями только ходил. Четыре дня не спал, пока мне его не отменили. Но даже после этого, после назначенных корректоров, сидеть и лежать было почти невозможно, неделю спал лишь по 2-3 часа. Аппетит тоже вернулся не сразу. Принимал я его больше двух месяцев, просто такие серьёзные побочки начинаются постепенно, они имеют свойство накапливаться. А ещё от всех нейролептиков, кроме аминазина, не стоит пиписька. Аминазин - самый лучший.

"Порадовал", конечно, оланзапин. От него пошли галлюцинации. Я научился выходить в интернет через стенку, печатал на ней. Думал, что перехватил вай-фай с пищеблока. Ещё один раз ночью вставал искать кошку.

27

капелька написал(а):

Раньше-то были разные мечты и желания, а теперь их ноль.

Понимаю. Но у меня осталось желание нихера не делать) Делом фиг заставишь заниматься. У меня вон трусы с носками два дня кисли в ведре. Сегодня в пять утра помыл все же, теперь сохнут. Было и по три дня кисли. И двух достаточно, чтобы стали мерзкие такие склизкие. Времени ни на что не хватает, занятой) ИРЛ. Люди не понимают такого, только злятся.

капелька написал(а):

Я ничего не ел, почти не мог пить и глотать, слюни текли так, что несколько раз в минуту сглатывал, постоянная скованность и неусидка, руки меня не слушались, не мог расстегнуть пижаму, а когда ложился, то испытывал сильнейший дискомфорт в конечностях и не мог расслабиться ни на секунду, поэтому я и не спал, а по ночам ходил вдоль кровати. И целыми днями только ходил. Четыре дня не спал, пока мне его не отменили.

Это еще что. Когда ты девушкой молодой был, тебя вообще избивали санитары каждый божий день, привязывали к койке без матраса, наверное прям на метал холодный, оставляли на холоде. Может даже водой поливали. Накрывали там мокрой простыней например. Самый смак это на лицо воду лить, на простыню прям. До этого ты наверное не додумался. Я уже забыл твои фантазии. Меня они что-то не торкали.

Свернутый текст

Сказал бы, что голову тебе отрезали и в трупе разбили каждую кость молотком в труху. У меня такие фантазии были. Я может и садист, но не насильник. Просто мне нравилось думать, что человек вот со мной говорит, а я думаю о том, как ему вырвать сердце, например, и съесть. Я не против, чтобы он жил, говорил дальше. То, что не сможет, это его проблемы. Не мои. А я просто хочу сожрать его сердце. Почему нет? Или с другом болтаю на кухне у него. Точней он болтает, а я думаю, что он будет делать, если я всажу ему нож в грудь. Просто потому что он не готов к такому повороту. А нож на столе лежит. Ментам бы сказал, что оборонялся. Не убиваешь ты, убивают тебя) Меня так научили. Просто жить хотел, поэтому грохнул друга. Так сильно боялся за жизнь. Это же причина? Реально это отмазка. Я не общался с такими как сам, не дурак. Но зачем реально нож на столе лежит? Как ружье на стене. Это же провокация. Просто люди хотят, чтобы кто-то это ружье снял, и расстрелял их всех до единого. Это же очевидно. То, что они не подумали, это не важно. Они проиграли, значит ты победил. Победителей не судят. А то, что друг. У меня не было друзей. Я просто позволял людям считать меня другом. Но не значит, что они могли мной как-то манипулировать через чувство исключительности для меня. Я никого не хотел выделять. Никто мне был не нужен тогда. Потому что у меня друзей было больше, чем надо. Хрен знает, откуда они берутся. Я их не искал. Я людей нахер просто уставал посылать, вот они в друзья ко мне и заделывались. Так друзья и появляются) Для фобов инфа)

28

Torquemada написал(а):

Понимаю. Но у меня осталось желание нихера не делать) Делом фиг заставишь заниматься. У меня вон трусы с носками два дня кисли в ведре. Сегодня в пять утра помыл все же, теперь сохнут. Было и по три дня кисли. И двух достаточно, чтобы стали мерзкие такие склизкие. Времени ни на что не хватает, занятой) ИРЛ. Люди не понимают такого, только злятся.

Делаю, просто знать никого не хочется. Может, я состоялся уже как личность.

Torquemada написал(а):

Это еще что.

Это и есть психиатрия. Видишь, мы могли бы провести день хуже. Там лечат.

29

Torquemada написал(а):

Но у меня осталось желание нихера не делать) Делом фиг заставишь заниматься. У меня вон трусы с носками два дня кисли в ведре. Сегодня в пять утра помыл все же, теперь сохнут. Было и по три дня кисли. И двух достаточно, чтобы стали мерзкие такие склизкие. Времени ни на что не хватает, занятой) ИРЛ. Люди не понимают такого, только злятся.

Узнаю себя) А червей в тарелках разводил? У меня в тарелках самих не получалось, но зато как то раз завелись под губкой, что в раковине лежала. Они такие твердые оказывается, прилагаешь усилие чтобы раздавить. Ну а испортить все продукты в холодильнике каким то одним, что сгнил - это даже не один раз бывало. Еще потом надо мыть холодильник тщательно. Ну и налоговый вычет, 25 т. в год. Не получаю упорно. Куча вещей, что можно продать, на эти средства я бы мог даже перекантоваться без работы неск месяцев (не лучший вариант, но как еще искать работу, если сплошь ночные смены и дневных не дают, и просыпаюсь в выходные в 18ч - я не знаю). Но опять же все без толку лежит. И так далее.
Слышал про апато заторможенную /апато-адинамическую депру, по тегу нагуглил бупропион и форумы, где все рассказывают подобные истории и как им помогло. Стал люто фапать на эту возможность. Но он как то резко исчез из России. А с заграницей как то все сложно, одним рецепт нужен, другим оплата в Бетховенах, у третьих просто цена запредельная. Ну хоть не бухаю ежедневно как раньше и курю электронку в основном, и то экономия. Прожил полмесяца на 3 тыс., понравилось. Хотя без моих друзяшек, что дали мне некоторые халявные продукты, вряд ли протянул бы. Ибо без мясного сложновато чет.

30

=^_^= написал(а):

А червей в тарелках разводил?

Вроде нет пока что, бог миловал. Моль, даже тараканов разводил, даже мышка забегала, но не развелась, тут тоже пронесло. Сейчас только моль, что-то ждет. Сожрала мои башмаки зимние, внутри мех, я их в морозилку с психу засунул. Зимой на улицу выставлял, а сейчас так. Геноцид устроил насекомусам.

=^_^= написал(а):

Слышал про апато заторможенную /апато-адинамическую депру

А вот у Ручки тоже вроде депра была, и осталась наверное, мысли всякие, а так она шустрая, поэтому не верит, что можно таким больным быть. И таблы говорит не помогут. Но так жить нельзя. Иногда даже на стуле сидеть тяжело, а какую-то активность проявлять даже минимальную не могу себя заставить. Готовить лень. Куплю к чаю, так все съем в первые дни, морда прыщами пойдет, но буду есть сладости, потому что лень готовить. С Ручкой иначе все. Там я шустрей. Когда у них. Но там постоянно жить не получится, и злятся уже, что не работаю. Раньше эта тема не поднималась. Только моя тетя единственная, кто меня тут не гнобит. Но она меня предупреждает, что вся родня меня держит за говно поэтому. Потому что не работаю. Тетя жалеет. Больше никому меня не жаль. Я помню, зачем хотел инвалидность получить, чтобы была отмазка, почему не работаю, типа больной на всю голову, что вы хотите от придурка... Это тут психи со справкой доказывают, что они нормальные. А я что, идиот совсем, что ли, чтобы себя считать нормальным? Не идиот. Поэтому всю жизнь доказывал, что ненормальный. Но вот врачу не смог доказать. Депру он увидел, конечно. Но хуле толку. Не дают с этим инвалидность. А поживи поработай так. Тут жить невозможно. Лучше уже психом быть, они вон радуются, ездят по стране, с мужиками в платьях танцуют. Весело у них. А у меня грустно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » "лечение" нейролептиками/нейролептическая депрессия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно