Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет.


Всем привет.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

да! я не виртуал=))
просто увлекся изучением педевикии и понял в чем мои проблемы что они именно в социальной сфере.
лет 5 назад, кстати, было совсем туго, такие вещи как невозможность пожрать на незнакомых людях, гиперчуствительность, етк. Щяс получше стало (во многом благодаря хобби типа пентболов и прочих "экстримов". Правдв их основной проблемой являеться то, что там начинаешь нормально общяться вследствии стресса, который выступает в роли "обезбаливающего". В непринужденной обстановке с отсутствием обезболивающего с незнакомыми людьми все равно пипец трудно общяться. Даже щяс прежде чем нажать кнопку "отправить" я колеблюсь и есть страх "спороть фигню") по крайней мере уже людей не шугаюсь. Но внутри всеравно хреново, надо очень сильно над собой поработать.

2

Привет тебе ))))))) ты молодец,что высказался,что хватило смелости - это очень верный поступок ))))))  а книги по этой теме читал?? говорят,помогают

3

Да, спасибо, благо, смелости для того, чтобы написать анонимно мног не надо =)
Книги кое какие читал но не совсем на эту тему, более специализированные (типа "научись говорить" и тому подобное). Фиг знает, они помогают только в том случае если на практике реализовывать то что в них написано, а это всегда сложно. (см. Борьба с собой) Лучше всего живое общение типа тех же "экстримов". Ну работа еще помогает до определенного этапа, хотя не всякая. По крайней мере из книжек можно осознать такую вещ что ты жуткий мезантроп, но бороться с этим это уже твое дело. Хотя мое мнение что у всякой мезантропии есть физиологические (часто какие то боли, настолько давние что человек их уже не распознает как боль, но от этого ему не легче) либо какое либо другое обьяснение. ("Это я раньше такой злой был, потомучто у меня велосипеда не было"(с)) Спорт очень хорошо помогает, но это тот же наркотик, только вырабатываемый самим организмом, со всеми теми же последствиями, что и реальная "анаша" - с ломками (после того как резко завязал около месяца жутко ломало, бессоница, новящивое желание пойти потренироваться, судороги, чуство тревожности связаное с "потерей формы"), ремиссия в социальном плане. И все равно, сдам диплом, опять начну трениться. только уже реже. Кстати если у вас схожие проблемы, попробуйте спорт, я вот сейчас себя вспоминаю - первые 2 года усиленных занятий самбо меня просто окрыляли. Но нагрузки были очень большие, т.е. я всегда чуствовал себя комфортно на людях, но при этом ужасно физически уставал и все болело.
Воот, а еще я люблю заниматься любовью с чужими мозгами (см. зануда)

4

Хм,у меня смелости не хватает куда-то сходить и заняться,боюсь общественных мест (((( а спорт сам по себе штука хорошая )))) диплом - молодец )))) ждешь не дождешься наверно когда опять заниматься будешь?? )))

5

У меня тож не было смелости - первый раз меня силком заставили, а потом понеслась. Начни с простого, чего ты уже умееш делать, например велосипед или ходьба (походы и т.п., все что не имеет соревновательного характера, например на velomania.ru) Диплом.. у меня тут куча внутренних противоречий на этот счет. левй моск говорит, что ты ботаник, нафиг ты это делаешь. Правй моск - ТЫ ЧТО, УЧИСЬ. к тому же я с таким скрипом все эти 5 лет учился. Касаемо спорта - хочу очень. Опять набегаться и чуствовать ся как под кайфом. после трен такая эйфория наступает, все так хорошо и прекрасно. В голове глухо и функция интеллекта отрубается начисто. Моск засыпает и перестает истошно орать "ты в говне! ты му*аак!". Но проблемы это не решает.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно