Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Когда я нервничаю, я....


Когда я нервничаю, я....

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Хожу туда-сюда.

62

Странница написал(а):

а так перекинусь парой слов с продавцом

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  а я боюсь продавцов в магазине !

63

Севастьяна написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  а я боюсь продавцов в магазине !

Не пугайся, я же не говорю что болтаю с ними, может выразилась не так) Просто прихожу, говорю: дайте мне то, это, спасибо до свидания. Если магазин электронники, могу попросить что-то посоветовать. Но для меня это как полноценное общение))) А вот когда на рынках бывает или в специализированных магазинах есть такие продавцы или консультанты, которые подходят и сами спрашивают что подсказать, когда я просто рассматриваю. Вот от таких хочется бежать подальше, тоже пугаюсь.

64

В голове каша или вообще пусто и начинаешь реально тупить потому что ответить на вопрос нечем например или вообще понять что тебя спросили или что сказали не так просто. Обработка инфы не идет, от этого начинаешь нервничать еще больше и уже думаешь как бы избавиться побыстрей от собеседника говоришь первое что приходит в голову и чаще всего это оказывается не верный ответ.

65

Зажимает в груди и горле, перебивает дыхание, появляется страх, лодошки потеют сильно, холодеют, раньше мышцы лица дергались, щас вроде прошло, хотя общения уже давно нету, кроме самых близких ... в острых моментах ноги и руки дрожать начинали, голос ломался и менялся.

66

Когда я нервничаю, то мне лучше уйти от людей ) Потому что я выгляжу неадекватно. Вся забитость наружу лезет сразу. И люди не понимают что они такого сделали или почему я такой забитый, ведь вроде я не такой и вдруг...
Мышцы лица могут перекашиваться и подрагивать (как нервный тик примерно), губы дрожать (ужасно), пальцы рук (ну это ладно можно скрыть), когда ожидаю чего-то страшного то руки холодеют. В некоторых ситуациях может голова задрожать от волнения как у старичка прям какого нибудь, только не так сильно ) ресницами могу часто хлопать ) ну естественно сковывает все мышцы, напряжение сильное, плохо соображаю, может быть тихая невнятная речь, походка может измениться если чувствую что меня сзади идут оценивают (как будто хромаю иду), покраснеть могу, сердцебиение, как бы тяжесть на душе в груди. ПА. Может ещё не всё вспомнил что у меня было ))

Конечно всё сразу не проявляется ) Но бывает если ситуация стрессовая то мне хреново. Помню недавно пошли к знакомой на квартиру. Трезвые все. И что-то решили поиграть в твист чтоли и в крокодила )) Я конечно не хотел, но как реальный фоб не стал палиться и помалкивал )) Твист нормально ничего такого не было, только скованность и напряжение, небольшое смущение. А потом когда начали в крокодила играть, то ужас просто для меня был. Я сидел не выходил и помалкивал, на меня никто внимания не обращал. У меня уже и ручки похолодели и на душе тяжко стало )) Я просто чувствовал что и до меня докопаются. Там было 4 девушки, трое симпотных и на фигуру классные. Двоих я видел может до этого раз 10, но особо не знал. Одну вообще первый раз видел и она реально классная была. Ещё одну видел может пару раз, она не очень на мой вкус ) Парень ещё был, которого первый раз видел, и два моих друга, перед которыми мне нельзя было упасть в грязь лицом ) Всем было весело, а я заморочился ))) Я продумывал своё выступление, как бы готовился )) И тут как раз все начали говорить. ОООО ! Жеееееня ещё ни разу не выходил )) И сразу такое внимание ко мне жуткое. И я вышел. И меня заколбасило ) Я чувствовал в ногах дрожь, наверно покраснел и на лице напряг был жуткий, во рту пересохло, сердце бешено стучало, может ещё что не помню ) И я чтобы это скрыть активно жестикулировал, изображал дракона ) Полюбому было видно что я как маленький весь засмущался конкретно (( Я видел это по глазам. И меня это очень огорчило.
А потом сели играть в мафию ) Я уже 100 раз пожалел что туда поперся )) Раньше когда вегетативных реакций у меня было мало, то мне было проще. Я не боялся таких ситуаций особо. А сейчас я просто боюсь что кто то заметит мою дрожь и все такое прочее. И вот мы играли у меня нервный тик на лице начался. Конечно я всячески его скрывал, тем самым только ещё больше привлекал к себе внимание. Знаете же что такое игра в мафию ? )) Где тебя рассматривают пристально, пытаясь понять мафия ты или нет )))

Короче это ад просто для меня был. А потом налили чаю, а для меня поднести кружку ко рту в таком состоянии было очень сложно. Если не пить, то привлекаешь к себе внимание типа что не пьешь )) Короче кое как я там вытерпел. И даже не знаю зачем так мучался. Надо было что-то придумать и свалить. Одна девченка которая для меня не очень спросила у меня потом, тебе с нами что не интересно ? )) У меня на роже наверное было написано что меня это всё бесит )) Когда в мафию играли тот пацан незнакомый сказал, мне кажется он мафия (т.е. я) так как нервничает и губой дёргает )) Капец как же стыдно было и до сих пор стыдно. А этот пацан ещё оказался очень таким уверенным в себе, любитель тосты длинные говорить )) И мы чай пили тосты говоря ) Он первый сказал и так уверенно, долго и смешно ) Потом другие говорили, слава богу до меня очередь не дошла.

Вот так вот короче )) А вы о друзьях мечтаете )) А я боюсь постоянно с ними куда то идти

67

JMkin написал(а):

Мышцы лица могут перекашиваться и подрагивать (как нервный тик примерно), губы дрожать (ужасно)

У меня так в метро раньше было. Когда садилась, сразу делала вид что сплю чтобы не нервничать из-за сидящих напротив, но если чувствовала что на меня все равно смотрят, сразу начинали дергаться веки и мышцы лица. Но это давно так было.

68

2-ю неделю глаз дёргается) Только прошло, начальник пишет: "План нужно выполнить не на 100, а на 110 %." Если не выполните, меня на ковёр. 10% за 2 дня https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif   Чувствую, опять начинается)

69

Странница написал(а):

Но это давно так было.

И как ты с этим справилась ? ) У меня вот в общественном транспорте сейчас вроде тоже более менее. Хотя приходится напрягаться чтобы "нормально" выглядеть и не проявлять нервяк.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Когда я нервничаю, я....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно