Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Не могу общаться с друзьями мужа ((


Не могу общаться с друзьями мужа ((

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Skazochka написал(а):

друзья абсолютно нормальные, адеватные

Обычно боятся неадекватных.

32

Skazochka написал(а):

Вот реально не хочу быть быть мегакрутой, выше всех, нафиг это не надо.

Хочешь, и возможно даже считаешь, просто не можешь себе признаться в этом. Зависимость от мнения окружающих  и боязнь, что о тебе подумают плохо, низко, с жалостью будут смотреть и т.д это все из-за гордыни. Когда человек считает себя чуть ли не Богом, мегакрутым, когда у него завышена ЧСВ,  когда считает, что у него нет недостатков никаких, эгоизм и т.д. , даже если сам об этом не знает.  И естественно плохое мнение и проч. очень сильно ударяют в этом случае по завышенному самомнению, тем самым причиняя боль и дискомфорт, и потому у человека в подсознании возникает страх того, что он нем подумают плохо и так далее.  Ты можешь это отрицать и проч. но тем не менее это правда. Твои посты как ты писала про жалость, что мол на тебя будет с жалостью смотреть о гордыни и говорит. Только гордый боится быть слабее в разных вещах и проч, негордый никогда не будет паритсья если на него будут смотреть с жалостью или низко.

Отредактировано Mr White)) (09-06-2013 19:37:32)

33

Mr White)) написал(а):

Хочешь, и возможно даже считаешь, просто не можешь себе признаться в этом

Вот удивительные люди, абсолютно не зная человека,  прям с пеной у рта убеждают его, что ты такой да растакой ))) смешно) Я то знаю, какая я и спорить нет смысла.
А вообще, как говориться, "хоть горшком назови", проблема от этого меньше не становится! )

Отредактировано Skazochka (09-06-2013 19:36:21)

34

Skazochka написал(а):

Муж не знает о социофобии моей, может догадывается, хотя , думаю, вряд ли..

Плохо знает тебя твой муж.

35

Skazochka написал(а):

Вот удивительные люди, абсолютно не зная человека,  прям с пеной у рта убеждают его, что ты такой да растакой ))) смешно) Я то знаю, какая я и спорить нет смысла.

При определенных болезнях и проч.  симптомы и проявления  будут схожие.  Тут и знать не надо человека, и так все будет видно. Например идет какой нибудь человек, которого колбасит по полной, при этом все вены на руках в проколах от игл и проч. Тут и так будет ясно , даже если он ничего и говорить о себе не будет, что он нарик , и что у него ломка от нехватки дозы.  Так и тут ситуация  с тобой. По твоим постам и описаниям , а так же зная примерно от чего такое может быть и так становится ясно уже . в чем возможна причина.

36

Ты б еще врачам сказала бы, что мол, вы меня не знаете ,как вы можете такое говорить, когда б они стали бы по описанию симптомов какой нибудь болезни высказывать  возможные причины ее  появления у тебя. Например у тебя б обнаружили кучу венерических болячек и по анализам и по симптомам, и стали бы грить шо мол ведешь распутную половую жизнь, либо муж твой ведет или изменяет,  раз стока заразы у тебя,  а ты бы им : "как вы можете такое говорить. вы совсем  не знаете меня и моего мужа" Вот смехота у докторов то была бы  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Так шо не надо смеяться, а лучше внимательно разберитесь в себе.

Отредактировано Mr White)) (09-06-2013 19:59:37)

37

Mr White)) написал(а):

Ты б еще врачам сказала бы, что мол, вы меня не знаете ,как вы можете такое говорить, когда б они стали бы по описанию симптомов какой нибудь болезни высказывать  возможные причины ее  появления у тебя. Например у тебя б обнаружили кучу венерических болячек и по анализам и по симптомам, и стали бы грить шо мол ведешь распутную половую жизнь, либо муж твой ведет или изменяет,  раз стока заразы у тебя,  а ты бы им : "как вы можете такое говорить. вы совсем  не знаете меня и моего мужа" Вот смехота у докторов то была бы    Так шо не надо смеяться, а лучше внимательно разберитесь в себе.

Повторяю, спор бесполезен, каждый останется при своем мнении.
Я уже писала выше, что проходила курс психотерапии у хороших специалистов, которые мне в той или иной мере помогли, во всяком случае часть проблем, связанная с сф, ушла, часть осталась. Уж меня ,мой характер,поведение, страхи и т.д. мы разбирали вдоль и поперек и ни разу мне не было сказано ,что у меня завышенная самооценка, гордыня, чрезмерных эгоизм или что-то еще в этом духе.
И твое сравнение не правомерно, то, что ты сравниваешь, несоразмерные ситуации.

Отредактировано Skazochka (09-06-2013 20:10:50)

38

Потому и повторяю. Когда человек горд слишком, у него завышено самомнение , ЧСВ, эгоизм, ему ясное дело не понравится и будет болезненно, если о нем плохо подумают, с жалостью посмотрят  и проч. Если у человека нет гордыни или в пределах нормы она, скажем так, то ему будет особо фиолетово, ну подумаешь с жалостью смотрят, ну подумаешь считают его  слабым и проч. А у тебя нет. Тебе ну никак не хочется, ты прям боишься, что о тебе будут думать, что у тебя вот такие слабости  и проблемы.  Потому что твоя гордыня тебе этого не позволяет. Ты сама возможно этого не осознаешь и не признаешь, но в подсознании это так и есть. Гордые люди тем более не признают , что они горды, и будут всячески это как правило отрицать, когда им будут тыкать в их гордыню. Особенно это видно было по твоим постам, твоя реакция на мнение зомби-робота и Амэ, ты их сразу "хамло трамвайное", " "я прост офигею" и т.д. Видно что слова этих людей очень задели тебя , оттого такая реакция.

39

Может просто у нее нет социальных навыков общения ?

40

Skazochka написал(а):

Повторяю, спор бесполезен, каждый останется при своем мнении.
Я уже писала выше, что проходила курс психотерапии у хороших специалистов, которые мне в той или иной мере помогли, во всяком случае часть проблем, связанная с сф, ушла, часть осталась. Уж меня ,мой характер,поведение, страхи и т.д. мы разбирали вдоль и поперек и ни разу мне не было сказано ,что у меня завышенная самооценка, гордыня, чрезмерных эгоизм или что-то еще в этом духе.
И твое сравнение не правомерно, то, что ты сравниваешь, несоразмерные ситуации.

Ну значит врачи такие вот хорошие, либо сами с той же проблемой ,  потому твое завышенное  ЧСВ и гордость скрытая для них норма.

Отредактировано Mr White)) (09-06-2013 20:20:25)

41

Mr White)) написал(а):

Только гордый боится быть слабее

  тебя раздражает собственная слабость?
 

Mr White)) написал(а):

Когда человек считает себя чуть ли не Богом

  вот ты даёшь, вайт, ты же изучал сатанизм, язычество, оккультизм и христианство, часто связанное с последним. обвинение кого-то в гордости ни что иное как собственная скрытая гордость.
 

Mr White)) написал(а):

все вены на руках в проколах от игл и проч.

Mr White)) написал(а):

Тут и так будет ясно

  что тебе не хватает удовольствия от жизни, вот и всплывают какие-то левые образы. а то, что ты на бессознательном уровне воспринимаешь как гордость на самом деле всего лишь моральная устойчивость, но тебе хочется увидеть в этом именно гордость, она просто повзрослее, хотя, конечно, странно лицезреть здесь человека с таким жизненным раскладом.
 

Mr White)) написал(а):

распутную половую жизнь

  вот о чём ты мечтаешь, так мечтаешь, а недоступно. а тут ещё одна замужняя. вот ведь зависть неуёмная, покайся, сынок.
 

anvarius написал(а):

муж

  среднестатистический мужчина гораздо менее проницателен чем среднестатистическая женщина, чем и пользуется в наглую наша героиня!

42

_lamer написал(а):

тебя раздражает собственная слабость?

Не то что раздражает, но лучше б ее не было

_lamer написал(а):

от ты даёшь, вайт, ты же изучал сатанизм, язычество, оккультизм и христианство,

Вот потому и пишу про гордость и проч.  тут щас , потому что изучал и знаю из-за чего могут такие симптомы быть, как у авторши 

_lamer написал(а):

обвинение кого-то в гордости ни что иное как собственная скрытая гордость

То что у меня у самого гордость есть я знаю, и не скрываю этого. Да недостаток, к сож. который мне  мешает на данный момент. Хотя возможно бывает и наоборот

_lamer написал(а):

что тебе не хватает удовольствия от жизни, вот и всплывают какие-то левые образы. а то, что ты на бессознательном уровне воспринимаешь как гордость на самом деле всего лишь моральная устойчивость, но тебе хочется увидеть в этом именно гордость, она просто повзрослее,

Нехватка удовольствия есть, да, но в данный момент врятле оно является ключевым действием "образов" как ты сказал. Да и не "образов", а просто мнения.

_lamer написал(а):

вот о чём ты мечтаешь, так мечтаешь, а недоступно. а тут ещё одна замужняя. вот ведь зависть неуёмная, покайся, сынок.

Ну на приведенный пример уж точно врятле влияет. Зависть у меня бывает нередко, но стараюсь ее подавлять как могу, и не подчиняться ей. В данном случае если и была, то минимальная.
И вобще переводить стрелки на меня неразумно , Ламер, ибо попытка перевести стрелки, первый признак того, что собеседник был прав, и тем самым это является попыткой уйти от ответа, выкрутиться как то или помочь кому то другому уйти или выкрутиться, что ты щас и делаешь, причем не в  тему даже, ибо речь не про меня щас.

Отредактировано Mr White)) (09-06-2013 20:53:04)

43

Skazochka написал(а):

Муж не знает о социофобии моей

хорош муж

44

_lamer написал(а):

среднестатистический мужчина гораздо менее проницателен чем среднестатистическая женщина, чем и пользуется в наглую наша героиня!

))

45

_lamer написал(а):

среднестатистический мужчина гораздо менее проницателен чем среднестатистическая женщина

Абсолютно согласна!

46

Макс написал(а):

Так вы мужу или соседу рассказывать собираетесь?)))) Вы вроде вместе живете. Ничего нет страшного в том, чтобы рассказать мужу, что с его друзьми чувствоете себя неловко и неуютно, что больше нравтся проводить время вдвоем.))

Здравствуй, продвинутый эльфийский друг. Хорошо с девицами общаются парни из френд-зоны. Только эти бесполые создания могут найти общий язык со «слабым» полом. А мужья – нет. Такая вот жизнь бессовестная и несправедливая штука. Но такова жизнь.

Вообще мягко говоря странно, что небитый учит битого, что такое боль.

sinbound написал(а):

Вот это отличный пример, поясняющий, почему я считаю что сф+сф - более жизнеспособный вариант, чем сф+экстроверт-любитель-весёлых-компаний.

Так считают все теоретики. Реал учит не всех, но те, кого учит, понимают, что подобное понимание не нужно никому. Только сопли размазывать. Удержать самку соплями? Это в стиле форева элон.

Амэ написал(а):

Жесть... если есть муж и подруги, какие еще могут быть проблемы?

Некоторые индивиды полагают, что если проблемы нет, то ее не помешает выдумать ;)

Skazochka написал(а):

Социофобия - это заключение ,которое озвучил мне мой психотерапевт, а не выдуманный мной диагноз (как у некоторых тут).

Это безусловно выделяет Вас из визгливой своры с которой Вы имели несчастье пересечься на данном ресурсе. Но смею заметить «некоторые тут» имеют действительные проблемы, в отличие от некоторых )) Местами дело пишите. Но не понимаю, хоть убей, о чем с друзьями мужа поговорить хотите. О хоккее, или о рыбалке? Может, о бабах? Золотая женщина! ))

Caa написал(а):

ну вот если у человека никогда не было какой то проблемы, он просто не поймёт что это такое. файл отсутствует. нет понятия о таком явлении, и всё. и в таком случае человек интерпретирует так, что бы это было связано с чем то из уже его личного опыта.

На этом можно поставить точку, но дураки от этого не переведутся. Они думают, кандалы спасут их от неврозов… Глупцы! Будет хуже! Вас спасет деградация. Будьте проще, мать вашу, и люди перестанут считать вас высокомерным ничтожеством! Я не о Каа) Просто использовал ее как светоч истины. Когда-то я все это считал банальным, и меня это злило. Пока не понял, что люди не просто глупы. Им нравится оставаться в неведении! Когда-то я не понимал в чем, как говорится, здесь фишка...

ЗЫ. С Вайтом я конечно же не согласен даже когда он прав)) Но даже сильно напрягшись кроме той самой пресловутой Гордыни иных проблем у ТС не заметил. Совершенно нормальная ситуация. Было бы странно, если бы проблем в подобном общении не было. Жанна д’Арк вроде неплохо с мужским сословием ладила, но типичной женщиной я бы ее точно не назвал.

47

Torquemada написал(а):

Хорошо с девицами общаются парни из френд-зоны. Только эти бесполые создания могут найти общий язык со «слабым» полом. А мужья – нет.

что то очень уж как то печально. и не хочется верить.

48

anvarius написал(а):

Плохо знает тебя твой муж.

Сплошь и рядом такое. Если люди знали друг о друге все, то разбежались бы непременно, или бы кто-то бы умер.

_lamer написал(а):

тебя раздражает собственная слабость?

Сегодня меня раздражает все.... Давай лучше поговорим об этом? А Вайта не трож... Я же говорю, я неадекватен ))

_lamer написал(а):

Mr White)) написал(а):

распутную половую жизнь

вот о чём ты мечтаешь, так мечтаешь, а недоступно. а тут ещё одна замужняя. вот ведь зависть неуёмная, покайся, сынок.

Давай лучше я тебе покаюсь публично. Мне доступно все, о чем только можно мечтать, а я тем временем дрочу в одиночестве... Это грешно, батюшка?

_lamer написал(а):

среднестатистический мужчина гораздо менее проницателен чем среднестатистическая женщина, чем и пользуется в наглую наша героиня!

Хотел дать в бубен, но решил премировать респектом, за выделенное. Более того, поплачусь, раз повод есть, о нашем о мужском. Бог с ним, что пользуются нашей слабостью, беда в другом - не только пользуются по-свински, они же нас еще и обвиняют в черствости! Сами все портят, а виноваты «слепые» от рождения мужики! Любящая девка выдрала бы себе глаза, которые "видят", и я бы рыдал, как младенец. Что Я есть без Любви? *точно злой*

49

Caa написал(а):

ну вот если у человека никогда не было какой то проблемы, он просто не поймёт что это такое. файл отсутствует. нет понятия о таком явлении, и всё. и в таком случае человек интерпретирует так, что бы это было связано с чем то из уже его личного опыта.
у меня к примеру периодически не достает сил общаться со знакомыми людьми.обычно я отшучиваюсь на всякие вопросы из разряда "ну замуж то вышла? ачо ребенка на море не вывозишь? чо, машину то купила? а чо и не встречаешься ни с кем? ну чо же ты чоже так". обычно валяю дурака. отшучиваюсь. а в тяжелый период на это нет сил. и я начинаю избегать людей. вот щас как раз такой период. обычно на вопросы куда пропала. почему не отвечаю на звонки, вру что некогда, работа, спала и т.д. а тут  решила - да скока можно отмазываться то? надоело. сказала, что у меня депрессия вот и всё. на что человек помолчал-подумал, файла не нашел в своём мозгу. вспомнил какие то образы из сериалов, и выдал:
- эээ. депрессия это же когда лежат и в потолок смотрят? а ты вон стоишь. ты чо мне гонишь то? поди роман какой завела, так и скажыыы хы хыы иии хы хы хы ха хааа!
... ну и ? смысл то было говорить правду))

оооочень здорово характеризиует реакцию обычного обывателя-потребителя на признание в социофобии. так что смысла не вижу рассказывать никому
я на подобные вопросы отвечаю, что я такой человек и у меня такой характер!  и меняться я не собираюсь, кому не нравится идет лесом

50

о ну мой парень чуть более проницателен чем остальные быдлоганы среднестатистические, но все равно я не признаюсь в своей "болезни"
говорю, что людей не люблю и мне они не интересны, раздражают, а подруги и друзья., дескать, остались далеко на родине
с друзьями парня не общалась. привет пока. как дела, общие фразы.
не могу я заводить друзей, не могу в компаниях себя нормально чувствовать.
да и не надо тут говорить, мол у тебя работа и муж, какие проблемы, а такие проблемы!
муж от сф не лечит, работа тоже мало помогает, хотя мне немного помогла
( устроилась на работу недавно 3 недели работаю, темы создавала, для тех, кто их читал)
общаться с людьми по-прежнему тяжело, прикиньте да?

51

просто сф (на мой взгляд) бывает двух видов. 1 - по каким то большим серьезным причинам, которые можно увидеть, найти, и устранить и 2 - без причины признак дурачины))) у меня вот второй к примеру))) сюда же можно приплести ту же притчу про собирательство камней) типа крупные легко собрать, хоть они и более тяжелые. а вот мелкие попробуй собери) и тем, у кого вариант №2 остаётся только учиться жить с сф, а не бороться с ней.  и будет дом, работа, дети, отношения какие нибудь время от времени))))) а сф никуда не денется, будет давать о себе знать всё равно  :confused:

52

Torquemada написал(а):

Хорошо с девицами общаются парни из френд-зоны. Только эти бесполые создания могут найти общий язык со «слабым» полом. А мужья – нет

  френд-зона - это же на равных, я думаю. если не хуже - когда он вроде личного "гея". я головой об стену несколько раз ударял, чтобы что-то понять. ну один раз меня ударили. я пришёл к выводу, что союз с равносильной женщиной невозможен, даже с невротической, даже с высоким уровнем осознанности, с большим интеллектом. она либо будет сама по себе, либо будет готова продать личные качества ради более естественного желания опереться (о, его мужские руки..сильные..такие мужские. ну это так, ирония). меня это удивляло, честное слово, даже глубокая психическая болезнь не может здесь что-то изменить. у меня свой заёб - хочется на равных. одиночество тоже не способствует тому, чтобы перестроиться и отнестись к этому вопросу проще. патриархальные нравы были подчас суровы, но более естественны. мне туда дорога закрыта. в психозоне в основном одиночки либо те, кто идёт на компромисс, разменивается на что-то. да и я уже говорил - женщина-невротик может прилепиться к здоровому мужчине и ему от этого ничего не станет, он подавит своей энергией болезненность, он не будет проницателен, не будет понимающим, здесь психичке ловить будет нечего (да и он сам бы увидел кто может отказаться от своего невротического пространства, а кто нет), но у неё будет всё что ей нужно по сути.
  я сомневаюсь, что мужчина-невротик может перестать таковым быть. можно и болезни вылечить (как было у меня), но сущность остаётся прежней. у меня лишь один вариант - найти заземляющее занятие в социуме, некую работу, которая могла бы находить особой энергии невротика хоть какой-то канал в общий мир. это не то что даже кесарю кесарево, это для себя, потому что при других обстоятельствах даже независимый невротик слишком воздушен и нестабилен, а это отпугнёт любую нормальную девушку. в смутное время можно быть революционером, но в такое..я и сам осознаю, что как Илья Муромец - перепил водицы, я слишком автономен и нужно либо найти точку частичного заземления, либо отказаться от многого, над чем я работал в силу невостребованности. второе для меня почти неприемлемо. буду думать над первым.
 

Torquemada написал(а):

А Вайта не трож

  может, Адвайта тогда? я всего лишь буковку добавлю, а толку. он не в себе. я его понимаю, но мне плевать. для своей керни я нашёл более привлекательную форму слива, чем выставлять себя завистником тех, у кого проблем нерешённых поменьше.
 

Torquemada написал(а):

они же нас еще и обвиняют в черствости!

  у психов всё не как у людей. я сам ведь вижу, что нужно либо быть на первом месте, быть патриархом, либо всё остальное и не самое лучшее. с ними нельзя по-другому. может быть, я сделаю выбор в пользу невротического окружения, где у нас общее пространство. мужественные самцы вообще ставят дружбу выше отношений с женщиной. при этом женщина будет рядом, будет иногда страдать, но уходить не захочет. поправьте меня если неправ. всё тут как-то по-дурацки. проще быть перельманом или монахом. проще не в том смысле что легко, а в том, что не двоится в глазах, чёткость выше, понимание и перспектива не теряется.
  всё пока что. я болею, надолго уже не хватает. 3 года назад мог 14 часов мозгами штукатурить. надо бы и девушек обсосать с их сф, да голову клинит. только вчера понял почему Хемингуэй застрелился.

53

_lamer
Ты знаешь, я стал тебя понимать, когда ты перестал перед бабами заискивать.

_lamer написал(а):

когда он вроде личного "гея"

Метко подмечено. Именно это. У меня первый раз и последний что-то иное получилось. В шкуре "пи***а" мне было спокойней. Сейчас даже это не предлагают. Место не вакантно, и я не подхожу. Проще назвать меня ошибкой.  Живого человека назвать "ошибкой". Как по-твоему, такой можно доверить детей? А вот я не такой, не могу от нее отказаться. Морально готов уже опуститься до френда. Но из мужиков в пи***асы переводят только на "зоне". Жизнь церемониться с соплежуями не любит, здесь - сразу в отстой.

_lamer написал(а):

я пришёл к выводу, что союз с равносильной женщиной невозможен, даже с невротической, даже с высоким уровнем осознанности, с большим интеллектом.

В нас проблема. С дурами проще. А нам все умных подавай. Умные - не лучше. Это точно. Для с/о умные не пригодны совсем. Как минимум, гордые. И это извечное женское "если поднимется, то уведут, а если будет лежать, то самой нах не нужен" меня уже порядком поистрепало. У меня слабая нервная система! Если кто не понял.

_lamer написал(а):

патриархальные нравы были подчас суровы, но более естественны. мне туда дорога закрыта.

Я наблюдал это с детства, и ничего не имею против патриархального режима в паре. Но ты будешь смеяться, мне нужен осознанный выбор и последующая активная (или пассивная, сам не разберу) поддержка этого варианта со стороны женщины. Вот такой я остолоп.

_lamer написал(а):

я сомневаюсь, что мужчина-невротик может перестать таковым быть. можно и болезни вылечить (как было у меня), но сущность остаётся прежней.

А делать что? Рвать отношения? Ты не понимаешь. Ее боль ничто по сравнению с моей. Но ее тоже можно понять. Я даже ее маму где-то на грани осознания понимаю. Оба этих отлично от меня мыслящих представителя человеческого вида не отказываются от меня на все 100%. Мне кажется, что не только мать, но даже дочь понимают, что во мне есть положительное. Я считаю, что мы сильный старт взяли. Надо постепенно. Мать хочет, чтобы я в текущей своей кондиции оставался лишь другом. А дочка не хочет. У нее есть друхъ. И против него я не котируюсь. И женщины (как минимум, молодые девчонки) вот этого совсем не замечают. Они заняты выбиранием "соринок" из наших мужских глаз. И нам даже прослезиться при этом нельзя. Мужчины не плачут, черт побери!

_lamer написал(а):

у меня лишь один вариант - найти заземляющее занятие в социуме, некую работу, которая могла бы находить особой энергии невротика хоть какой-то канал в общий мир

Психиатр мне так же сказал. Но я не согласен. У всех перельманов были мамы. У меня мамы не осталось. Некому оправдывать мое задротство. Одному - плохо. Выйдя на свет - подвергаюсь справедливой критике. Так больней, но так лучше.

_lamer написал(а):

мужественные самцы вообще ставят дружбу выше отношений с женщиной. при этом женщина будет рядом, будет иногда страдать, но уходить не захочет. поправьте меня если неправ.

Ты прав. И я так мыслил. Но меня разжалобили. Самое обидное, что когда прогибаешься, становишься ненужным. Мужчины тоже такие жестокие? И я? Неужели я себя не знаю?

ЗЫ. Снова мне достанется от «тещи». Она почитывает на досуге этот форум, и ей не нравится мое нытье. Слышали бы как она обо мне в третьем лице (в моем присутствии, не выношу такого) вбивала в башку своей дочери, что я ничтожество, раз так поступаю. Я бессовестный человек. Урод моральный. Спасибо. Я тоже до смерти родителей был непробиваемым оптимистом, и у меня не было никаких проблем. На словах. Я тоже думал, что не переживу их смерть. Но худшее случилось, я продолжаю жить. Поэтому я буду страдать. Это мой крест. Мне просто нужно больше сил. Я не допущу, чтобы еще с кем-то произошло подобное. Особенно с красивой молодой девчонкой. И плевать, подходим мы другу другу, или нет. Считайте меня мазохистом.

54

Torquemada написал(а):

А вот я не такой, не могу от нее отказаться. Морально готов уже опуститься до френда..

фу, таким быть

55

hyvin написал(а):

фу, таким быть

Фу, упрекать мужчину в слабости. Это в стиле ТП.

ЗЫ. Слава богу, моя подруга не такая. В который раз убеждаюсь, как мне повезло с ней. У меня просто нет сил. А у нее не осталось терпения. Но если мы потеряем друг друга, то будем раскаиваться всю жизнь. Вот в чем я не сомневаюсь.

56

Torquemada написал(а):

Слава богу, моя подруга не такая. В который раз убеждаюсь, как мне повезло с ней.

Torquemada написал(а):

Проще назвать меня ошибкой.  Живого человека назвать "ошибкой". Как по-твоему, такой можно доверить детей?

ну ок-ок, молчу)

57

Torquemada написал(а):

Здравствуй, продвинутый эльфийский друг. Хорошо с девицами общаются парни из френд-зоны. Только эти бесполые создания могут найти общий язык со «слабым» полом. А мужья – нет. Такая вот жизнь бессовестная и несправедливая штука. Но такова жизнь.

Ну не знаю. Мне как то всегда представлялось что муж с жиной это самые близкие люди и между ними должно быть полное взаимопонимание.

Torquemada написал(а):

Но не понимаю, хоть убей, о чем с друзьями мужа поговорить хотите.

Ну наверно о том же, о чем говорят обычные люди с друзьями мужа/жены. Хотя мне то непонятно вообще о чем люди говорят.... ну эт другая история.

58

hyvin
Люди - эмоциональный скот. Моя подруга первое не отрицает. А я так и второе )) Кроме того, она еще психологически не созрела для воспитания деток. Сам я тоже сомнительный товарищ. Поэтому не актуальная тема пока. Нам бы научиться ладить и доверять друг другу для начала. А вообще, я жалею, что поднял эту тему.

Макс написал(а):

Мне как то всегда представлялось что муж с жиной это самые близкие люди и между ними должно быть полное взаимопонимание.

Это в теории так.

Макс написал(а):

Ну наверно о том же, о чем говорят обычные люди с друзьями мужа/жены. Хотя мне то непонятно вообще о чем люди говорят.

Чисто формально нормальные люди разговаривают. Если правила приличия того требуют. В данном случае так?

59

Torquemada написал(а):

Чисто формально нормальные люди разговаривают. Если правила приличия того требуют. В данном случае так?

Ну вот наверно чисто формально и следует с друзьями мужа разговаривать. Ну там где-то что-то спросить (изобразить что тебе интересно), где-то остроумную шутку вставить, где-то понимающе покивать. Даже фобам это под силу. Многим. Как-то так.

Отредактировано Макс (10-06-2013 23:08:52)

60

_lamer написал(а):

надо бы и девушек обсосать с их сф

  кажется, сообразил - они не столь требовательны к себе, да и доля здорового нарциссизма позволяет легче смириться с компромиссами и уступками в плане общения, замужества и работы. у трахнутых на голову парней перфекционизм не поддаётся не поддаётся исправлению. я сделать шаг назад в чём-то не могу, никак. равноценные мне варианты очень ограниченны и как-то..хитровыверчены..торкви, чес слово, в том году я начинал терять понимание текста, когда ты писал о м-ж более 30 слов за раз. кажется, стал умнее, да и под влиянием восточных методик меня занесло в чуждый нашему западу мир, по-моему, там всё другое, женщины другие, мужчины (в Индии, Китае и подобных странах), ни к чему их энергетика. теперь вот я смотрю на вещи яснее и тоже начинаю крутить кубик-рубик, пытаясь просчитать варианты, хотя бы ложные. можно бы проще, конечно, но за красивые глазки я мог бы 2-3 года назад пройти фейс-контроль, сейчас нет, слишком замотался, а требования ко мне повысились вместе с личными продвижениями. это не конечное моё состояние. я могу сделать ещё ровно один рывок, у меня 5 лет в запасе. на кого-то надеяться глупо. на что-то. на ту самую точку заземления, где я буду гармонировать с прочей мебелью. отсюда можно плясать и дальше, даже подумать о семье, но если не найти этого канала для частичной конверсии внутренней разрушающей силе, то она так и будет направлена на меня и в конце концов добьёт или лишит сил, здоровья и мотивации.
 

Torquemada написал(а):

умных подавай

  слишком вумная может и одной быть, к чему ей диссонирующий объект. всё равно не понимаю..я не понимаю я не понимаю
 

Torquemada написал(а):

Самое обидное, что когда прогибаешься, становишься ненужным

   когда понимаешь и воспринимаешь больше, то уже тебя могут держать за идиота. сила давлеющей энергии лучше всех пассивных, которые больше могут пригодиться в искусстве и науке. опять мудрёж, но оправдан - очень много историй, когда люди поддавались порыву в ситуациях, где арифметика положения была не в пользу такового. хочу расставить все акценты. да и так проще понять - может, я чего-то не догоняю?

Torquemada написал(а):

мне нужен осознанный выбор и последующая активная (или пассивная, сам не разберу) поддержка этого варианта со стороны женщины. Вот такой я остолоп.

  я засматриваюсь передачей "Переводчик с собачьего" на энимэл плэнет. не подумай, что хочу кого-то унизить, только если себя, но у животных не утеряно понимание логики действий, композиции, без всяких интеллектуализаций, абстрактных схем. вот ты говоришь выбор. я сам убеждал себя в этом какое-то время (пока меня окружали инетные фанатки, а память о женской энергии была свежа), но вот такой вопрос - если ты оставляешь выбор, значит?.. что это говорит о твоей позиции, на которой ты стоишь и оттуда нечто предлагаешь. почему доминантный медведь, когда рядом другие, ест добычу не оглядываясь? а другие оглядываются, посматривают. человек в такой ситуации может что-то сказать, придумать, а в области действенной..такой..животной энергии вариаций нет, всё буквально и чётко. что бы я ни думал о вашей там ситуации, но я хочу быть более категоричным. возможно, так я останусь один, но очень уж не люблю доверять кому-то то, что является чем-то..моим личным. ну не знаю. может, со временем это будет понятнее. может, ты всё-таки вычленишь ошибку в моём подходе. я полюбил ошибки много лет назад. это не подводит. ошибка очень даже реальна. с ней всё остальное расставляется по своим местам. пусть так. я всё равно реалист, ты же знаешь. какой бы я там бред не писал периодически.
 

Torquemada написал(а):

Мужчины тоже такие жестокие?

  у них позиция. всегда так было - мужчина главнее. это позиция. а экзистенциальное пространство..оно очень запутанно..всё там летает куда попало и как попало..всё прошлое не имеет значения..хер знает что там вообще происходит..где доминанта..где акценты..если не придерживаться старых конфессиональных порядков, то можно сразу приготовиться к худшему. это во мне даже не верующий человек говорит. может быть, немного заземление заработало - меня ж исторгнула монашеская среда. значит, нужно основание и такое, которое можно измерить, ощупать, взвесить. как-то так.
 

Torquemada написал(а):

Считайте меня мазохистом.

  кстати..я помню! год назад ты написал, что не веришь в их существование. не помню где это было, но было точно. может, ты деградируешь?  8-)
 

Макс написал(а):

что муж с жиной это самые близкие люди и между ними должно быть полное взаимопонимание.

  здоровые. с семейными ценностями. да и что там понимать..когда нормальный человек мыслит только сердцем. вернее, чувствует. у нас есть смещения, а здоровья нет. у других - сплошной эгоизм. вот и вся арифметика.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Не могу общаться с друзьями мужа ((


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно