Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет


Привет

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Всем привет. У меня типичная история.
В детстве я была абсолютно обычным ребенком, у меня были друзья, увлечения, все было отлично. Меня любили воспитатели в садике, в школе была почти отличницей, затем просто хорошисткой, также ходила в художественную школу.
Лет с 12-13 я начала меняться - стала полной и очень высокой, я была даже выше всех мальчиков. Надо мной смеялись, обзывали кобылой, шкафом и прочее-прочее. Внутри меня все переломилось, я становилась забитой и закомплексованной. Развилась дисморфофобия, а затем и социофобия.
С тех пор я так и живу, у меня больше никогда не было друзей, общаюсь только с родственниками и изредка в интернете. Мне было очень сложно даже закончить школу (закончила с тройками), 2 раза пыталась учиться в университете, оба раза вылетала. Никогда нигде не работала, и даже не представляю кем и как начать. Родители воспитали меня как тепличное растение, совершенно не приучив к самостоятельности. Интересов у меня тоже особых нет: сейчас я очень много задротствую в World of Warcraft (хотя даже там у меня нет никаких успехов :(), смотрю сериалы и слушаю музыку... И все. Ну пытаюсь заставить себя читать книги и заниматься спортом.
До недавнего времени мне было наплевать на все, просто жила как овощ, каждый день как День Сурка. Но сейчас мне уже 22 года, как-то внезапно появилось отчаяние. Как лечиться, вылазить из этой рутины - я пока не знаю. Никогда не была у психотерапевтов, не пила таблеток, сейчас бы обратилась за помощью, но в Замкадье с психотерапевтами все очень-очень плохо, гугл выдает только каких-то странных экстрасенсов. Еще я думаю, надо начинать общаться с людьми, пусть даже через силу.  Как лучше начинать общаться, где знакомиться? Живу я в крошечном сибирском городе, вероятность найти здесь людей со схожими интересами крайне мала... Честно говоря, всерьез подумываю переехать либо в Новосибирск, либо в Санкт-Петербург, но пока не могу решиться. Нельзя просто так взять и, просидев почти безвылазно дома много лет, поехать жить в незнакомый город.
Еще я сейчас пытаюсь найти работу, ходила недавно на собеседование на курьера, очень волновалась, но в итоге это оказалось просто лохотроном. Хочу найти какую-нибудь работу, где общения с людьми будет по-минимуму, но пока ничего подходящего нет.
Даже не знаю, зачем мне эта тема. Наверное, просто высказаться, может кто-то что-нибудь посоветует, а может захочет написать мне, буду рада пообщаться (троллей и озабоченных личностей очень прошу не беспокоить).
Извиняюсь за сумбур, пишу в сонном состоянии.

Отредактировано Jojo (07-06-2013 03:23:47)

2

Jojo написал(а):

Лет с 12-13 я начала меняться - стала полной и очень высокой, я была даже выше всех мальчиков.

Я давно заметил, что высокие девушки всегда с хорошей фигурой. Я сам длинный, длинным вес легче сбросить, и полнота не так заметна.  Идеальный рост фотомодели 176-180 см, неужели ты выше?

P.S Больше ничего не могу сказать, женщина женщину лучше поймёт...

3

Молчун написал(а):

Я давно заметил, что высокие девушки всегда с хорошей фигурой. Я сам длинный, длинным вес легче сбросить, и полнота не так заметна.  Идеальный рост фотомодели 176-180 см, неужели ты выше?

Нет, расти я перестала уже лет в 14-15, мой рост всего-лишь 163 см :) Но тогда в 8-9 классе я была кобылкой, да. Лишнего веса у меня так-то нет, просто есть проблемные зоны, пытаюсь утренними пробежками убрать. Хочется быть спортивным, подтянутым и здоровым человеком.

4

Jojo
Ну вот! Давящий фактор сам собой и рассосался. 163 это нормальный рост для девушки.
У меня была похожая проблема, только рост был наоборот низкий. Успокаивало только то, что я всегда был на год младше остальных и верил, что в следующем году буду таким же, как все. Но фиг там. Рост нормализовался буквально за год и уже после окончания школы. Меня как будто растянуло, хах.
Вы сказали, что ходили в художку. Возможно, стоит попробовать получить образование по этой ветке? Даже если не вышку, а специальное, в каком-нибудь училище. Там и планка пониже и требовать будут только со специальных предметов, если другие вообще включаются в обучение.
Можно рассматривать этот вариант сразу как способ получить специальность и возможность найти друзей. Художнеги – они не злые в большинстве своем. Но там будут в основном девушки, хах.
А ещё у нас в городе есть кружки для взрослых, например! Туда в большинстве своем только пообщаться и ходят.
Сам я не решусь на такое, но раз уж вы дошли до мысли о поиске работы, почему бы и нет? Ну, если конечно в художку не силком за руку тащили.
А ММО это фигня… фигня… Даже если мозги занимает, себя вы там не найдете. Говорю как игрок со стажем. Привет.

Отредактировано satellite (07-06-2013 05:51:48)

5

satellite написал(а):

Вы сказали, что ходили в художку. Возможно, стоит попробовать получить образование по этой ветке? Даже если не вышку, а специальное, в каком-нибудь училище. Там и планка пониже и требовать будут только со специальных предметов, если другие вообще включаются в обучение.
Можно рассматривать этот вариант сразу как способ получить специальность и возможность найти друзей. Художнеги – они не злые в большинстве своем. Но там будут в основном девушки, хах.
А ещё у нас в городе есть кружки для взрослых, например! Туда в большинстве своем только пообщаться и ходят.
Сам я не решусь на такое, но раз уж вы дошли до мысли о поиске работы, почему бы и нет? Ну, если конечно в художку не силком за руку тащили.

Ну в рисовании у меня вообще по-моему нет таланта, художник из меня не выйдет, но пару лет назад мне очень хотелось закончить курсы фотографии. Я тогда жила и училась в Томске, нашла несколько мест, где обучают этому, но опять же не решилась... Вообще это моя огромная проблема - много амбиций, постоянно себе ставлю разные цели, но всегда все откладываю и не выполняю. Постоянно чувствую подавленность и апатию из-за того, что я такой безвольный кусок дерьма. Мне б человека, который пинал и заставлял все делать. :D Скорей всего это происходит из-за того, что меня всю жизнь опекает семья. Зачем учиться, работать, вообще что-то делать, если у меня и так все есть? :) Еда, дом, компутер - большего и не надо. Я пришла к выводу, что нужно просто съезжать от родителей, отказаться от любой их помощи, найти работу и потихоньку учиться самостоятельности. А там само все собой придет - уверенность в себе, друзяшки и т.д.  Только как решиться?

satellite написал(а):

А ММО это фигня… фигня… Даже если мозги занимает, себя вы там не найдете. Говорю как игрок со стажем. Привет.

Если уделять игре пару часов в день - ничего плохого в этом не вижу. Каждый по-своему проводит досуг, мне нравится зайти в игру, пофармить что-нибудь, сбегать в рейд. :) Опять же, там я хотя бы общаюсь с людьми, бывает встречаются очень интересные личности. Имхо, не самый плохой способ провести время, главное - все в меру.

Отредактировано Jojo (07-06-2013 06:46:25)

6

Jojo написал(а):

Еще я сейчас пытаюсь найти работу, ходила недавно на собеседование на курьера, очень волновалась, но в итоге это оказалось просто лохотроном.

Тоже походил по всяким сомнительным конторам, типа сетевого маркетинга, терпеть не могу их болтовню. Потом стал предварительно проверять в интернете, по номеру телефона, например, что за компания, какие отзывы.

Jojo написал(а):

Еда, дом, компутер - большего и не надо.

Это да, сейчас мотивации к работе по сути никакой. Если съедешь, деваться некуда, хотя бы на пропитание придется зарабатывать. А дальше, как получится, может еще чего захочется.

Jojo написал(а):

А там само все собой придет - уверенность в себе, друзяшки и т.д.

Ко мне вот это не пришло, так что забил на свою "самостоятельную" жизнь.

7

Jojo написал(а):

Постоянно чувствую подавленность и апатию из-за того, что я такой безвольный кусок

Осознание проблемы – первый шаг на пути к выздоровлению, хех.
И воля всё же какая-то да имеется. Ведь там, в игре, эти самые интересные личности и общение, которого вам так не хватает. А вы говорите, что меру соблюдаете. Значит не все так уж и плохо с ней!

8

Jojo
привет.
авка мне нравится))
знала бы, где точно ты живешь, посоветовала бы спеца... в Томске например знаю одного хорошего)
выпинывать себя из под родительского крылышка конечно надо. другой вариант - выйти замуж) но это скользкая дорожка, зависеть от чужого человека.
Хорошо, что ты задумалась, пока еще не поздно. 22 - очень даже время для девушки,  можно многое успеть

9

Jojo написал(а):

Никогда не была у психотерапевтов, не пила таблеток, сейчас бы обратилась за помощью, но в Замкадье с психотерапевтами все очень-очень плохо, гугл выдает только каких-то странных экстрасенсов. Еще я думаю, надо начинать общаться с людьми, пусть даже через силу.  Как лучше начинать общаться, где знакомиться? Живу я в крошечном сибирском городе, вероятность найти здесь людей со схожими интересами крайне мала...

Таких людей очень трудно найти даже в больших городах. Может обратить внимание на соседей для начала (добрых)? Потренируешься с общений с ними для начала.

Jojo написал(а):

Честно говоря, всерьез подумываю переехать либо в Новосибирск, либо в Санкт-Петербург, но пока не могу решиться. Нельзя просто так взять и, просидев почти безвылазно дома много лет, поехать жить в незнакомый город.

Зато у тебя будет цель.

Jojo написал(а):

Еще я сейчас пытаюсь найти работу, ходила недавно на собеседование на курьера, очень волновалась, но в итоге это оказалось просто лохотроном. Хочу найти какую-нибудь работу, где общения с людьми будет по-минимуму, но пока ничего подходящего нет.

Мне кажется такой работы почти нет.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-2.gif 

Расскажи о себе: какие у тебя интересы, кроме рисования, каким видом спорта занимаешься, что читаешь?

10

Caa написал(а):

знала бы, где точно ты живешь, посоветовала бы спеца... в Томске например знаю одного хорошего)

Ну ближайший цивилизованный город - Новокузнецк, я ищу там. Вот пока только этот вызвал доверие. http://turinge.ru/ Что думаешь? )
Смущает, что он вроде как лечит зависимости.
Замуж я не хочу, я сама еще как ребенок, какие мне семья, дети?

Sia написал(а):

Может обратить внимание на соседей для начала (добрых)?

Соседей по квартире? ) Нет, однозначно, мне кажется они считают меня психом. :D

Sia написал(а):

Расскажи о себе: какие у тебя интересы, кроме рисования, каким видом спорта занимаешься, что читаешь?

Интересы? Не знаю, что рассказывать даже. Люблю животных, природу. Пока молодая, очень хотелось бы побывать в каких-нибудь походах, может даже поездить по миру. :) Если осмелею, обязательно вступлю в клуб каких-нибудь путешественников.
Сейчас бегаю по утрам, спортом бы я это не назвала. )) Иногда занимаюсь дома по видео, качаю пресс и все такое.
Про чтение: за всю жизнь я как-то очень мало читала. Помню только что в детстве мне дичайше нравился Джек Лондон. ) Сейчас читаю Верна, Лавкрафта, Эдгара По. Когда-то пыталась читать всяких модных писателей, типа Паланика, Бегбедера - не оценила. :) Наверное, слишком тупая.

11

Stroustrup написал(а):

Тоже походил по всяким сомнительным конторам, типа сетевого маркетинга, терпеть не могу их болтовню. Потом стал предварительно проверять в интернете, по номеру телефона, например, что за компания, какие отзывы.

Потом в интернете нашла много "хвалебных" отзывов о той конторе. Я еще тогда очень волновалась, подписала все бумажки, не глядя, что там. Сейчас у меня проблема из-за этого, нужно звонить, идти и расторгать все договоры. Теперь всегда буду проверять, что я подписываю. :D

Stroustrup написал(а):

Ко мне вот это не пришло, так что забил на свою "самостоятельную" жизнь.

И в каких условиях ты сейчас живешь?
satellite
Спасибо, да, наверное все не так плохо! :)

12

Jojo написал(а):

Смущает, что он вроде как лечит зависимости.

нет, он же психотерапевт, и  просто зависимости - это то, с чем чаще всего обращаются.

13

Черт, несколько людей написали мне сообщения, обнаружила на почтовом ящике, а как мне ответить то?:( Вроде лс вообще не могу никому отправлять, печальбеда

14

Jojo написал(а):

И в каких условиях ты сейчас живешь?

Так понятно в каких, в комфортных :) Пока еще почему-то стыдно, со временем думаю совсем норм станет.

15

Jojo, привет! хорошая история, вот это понимаю, СФ )) Я тоже с Сибири.. Приезжай ко мне в гости в Томск! напиши мне в аську

16

Севастьяна написал(а):

пр

Ты услышала меня малыш,хорошо что аву сменила.

17

Севастьяна написал(а):

Jojo, привет! хорошая история, вот это понимаю, СФ )) Я тоже с Сибири.. Приезжай ко мне в гости в Томск! напиши мне в аську

Аськой фиг знает сколько не пользуюсь. :) Оставлю для связи, пожалуй, свой вконтактик, там все равно ничего такого нет. http://vk.com/teh_jaku

18

Jojo написа вк , но лучше чтобы там что-нибудь было.. давай ка туда чего-нибудь тайного и секретного на стену накидай :)

19

да . хорошая настоящая история .

Jojo написал(а):

задротствую в World of Warcraft

а где играешь на каком серве ? и в какую версию?

20

pobarabanus
Спасибо, неожиданно приятно это слышать от Вас. Мне казалось, Вы всех тут только критикуете. )
На оффе же, пиратки вообще всерьез не воспринимаю. Играю на пве-сервере за Орду, за хила-пелодина.

Отредактировано Jojo (09-06-2013 22:14:39)

21

Jojo написал(а):

pobarabanus
Спасибо, неожиданно приятно это слышать от Вас. Мне казалось, Вы всех тут только критикуете. )
На оффе же, пиратки вообще всерьез не воспринимаю. Играю на пве-сервере за Орду, за хила-пелодина.

Отредактировано Jojo (Сегодня 22:14:39)

я никого первым некритикую . просто высказываю свое нормальное здравое мнение . а потом уже обычно меня некоторые личности начинают критиковать(за что кстати и справедливо наказываются потом предупреждениями) .. поэтому мне приходится всеголишь разумно в меру защищаться..
но если вы играете на офе то за него же платить надо ? чем вы платите выже нигде  неработаете .

22

pobarabanus написал(а):

но если вы играете на офе то за него же платить надо ? чем вы платите выже нигде  неработаете .

Мне родители дают эм... что-то вроде карманных денег, типа если захочу куда-нибудь сходить, мороженку купить... Подписка на месяц стоит 350 руб., это ведь смешные деньги, не?

23

Jojo написал(а):

всерьез подумываю переехать либо в Новосибирск, либо в Санкт-Петербург

ого как.
но в Новосибирск-то ближе получается?

24

Jojo написал(а):

Мне казалось, Вы всех тут только критикуете. )

да,нуу))Побарабанус чудаковатый немного,но агрессии я в его посланиях не вижу))

25

Jojo написал(а):

смешные

Jojo
мы тут несмеятся всетаки пришли а разбираться в вашей проблеме . если же вам смешно и у вас нету проблемы то может так и скажите ? если несмешно то нужно напрягаться и думать что с вами делать .
болотом неувлекаетесь случайно ?

26

Tristesse
Ближе, но я в Новосибирске никогда не была. По отзывам в интернете, это серый некрасивый и скучный город, что-то такое не очень вдохновляет. )) Но, наверное, мне там будет проще работу найти, зарплаты неплохие, да и город огромный, все необходимое для жизни есть.
А в Питере я была подростком, ездила с маман, была под огромным впечатлением. Это определенно самый лучший и чудесный город, в котором я бывала в своей жизни. Хотя там красота только в центре, на окраинах точно такие же хрущевки, как везде.
Мне все равно, куда ехать, оба города мне не знакомы, но в Новосиб ко мне в гости хотя бы семья сможет почаще ездить. В любом случае, переезд пока в далеких планах, я лишь задумываюсь об этом, а сейчас нужно хотя бы к мозгоправу сходить.
pobarabanus
Не увлекаюсь, мне даже никогда не приходилось бывать на болоте.

27

Jojo
ну и плохо что вы ничем неувлекаетесь .. думать как съехать в другой город бесполезно в вашем случае . там будет тоже самое что и везде .
уезжать вам надо на болото или в лес .

28

pobarabanus
Это как раз мой запасной вариант. :D
Так-то я никогда до этого не пыталась искать работу, специально идти на контакт с людьми, искать друзей. Сейчас буду пробовать, если ничего не выйдет, хочу уехать куда-нибудь в деревню отшельничать, буду просто в свое удовольствие жить.

29

Jojo написал(а):

некрасивый и скучный город

очень хороший город  8-)

30

Caa
вы сегодня наказаны. надеюсь вы незабыли

Jojo
ну какой у вас может быть контат с людьми если его небыло уже столько лет.. логически нужно мылить сразу


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно