Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » СПБ! Ищу единомышленников для работы над сф и просто друзей.


СПБ! Ищу единомышленников для работы над сф и просто друзей.

Сообщений 91 страница 120 из 170

1

Всем привет!

Пишите кто реально хочет избавиться от сф! Как парадоксально это бы ни звучало, но шансы разобраться с данной проблемой в одиночку практически сводятся к нулю, так что нужно с чего-то начинать, общения в он-лайн, скайп, встречи в реале.

Если вы имеете представление, что такое замкнутая система, то я думаю дальше не стоит говорить почему сф практически не возможно решить в одиночку, притом если учесть, что большинство людей достаточно лениво по своей сути + сама фобия рождает психологическое сопротивление её обладателя, когда он пытается приближаться к ней (это подсознательный защитный механизм). Так что в одиночку как минимум нужно иметь отличную самомотивацию + силы для преодоления психологического сопротивления + знания, что вобще делать, как делать правильно, что бы был результат. Это минимальные условия, что бы самостоятельно сдвинуться с мёртвой точки. Я заметил, что большинство людей на данном форуме не имеют глубокого понимания своей фобии и механизмов её работы, и поэтому хотя кто-то и делает действительно много по работе над ней результаты у него нулевые или минимальные, так как усилия направляются не точно или вобще не туда. Приведу простой пример, что то, что многие называют здесь фобией, как таковой ей не является, т.е. если считать фобией ей классическое определение, как - иррациональный страх. Фобией, иррациональным страхом, это кажется только на поверхности, но эта иррациональность, если углубиться в его более детальное изучение часто представляет из себя множество мелких вполне логически обоснованных и рациональных страшков, а если ещё глубже осознать их причины можно заметить, что они и не страхи вовсе, а различные чувства такие как вина, стыд, злость и пр., если пойти ещё глубже мы можем осознать их причины и способы их устранения. Единственное, что людям недостаёт осознанности данных процессов. И путь избавления лежит через развитие осознанности, а не через преодоление, которое часто, во преки, ошибочному мнению многих людей, является лишь ретравматизацией уже имеющихся травм, т.е. их воспроизведению вновь и иногда даже усилению за счёт ещё большей травматизации. Подобно как больную рану ещё больше теребить, вместо того что бы использовать к ней верное лечение.

Поэтому, я предлагаю присоединится ко мне всем заинтересованным в работе над своей сф людям. Лучше сейчас сделать шаг, возможно преодолеть в чём-то на начальном этапе себя, но в дальнейшем встать на ноги, чем жить так постоянно всю оставшуюся жизнь! Минимум нас должно быть двое, это хорошо поддерживает и взаимомотивирует, а как дальше работать я уже расскажу при личном общении, но только тем, кто будет реально хотеть работать и готов к работе над осознанием. Плюс такой работы в том, что благодаря нашему взаимодействию сф активизируется, но в правильно созданных условиях не травматизирует никого и поэтому с каждой встречей дискомфорта становится всё меньше, но зато благодаря этой активизации можно более легко и продуктивно изучить индивидуальные особенности сф каждого отдельного человека и одновременно проработать причины сф. Благодаря чему постепенно уровень фобии снижается и возможностей открывается всё больше, сначала работа 1 на 1, потом встреча группой станет не проблема, благодаря чему станет возможна уже работа в группе и возможность дальше исследовать свою сф уже и прорабатывать её причины во взаимодействии с другими людьми. В какой-то момент перестанут быть нужными и специальные условия, которые мы будет создавать, что бы не травматизироваться, как раз это момент, когда человек психологически окреп и может уже не бояться взаимодействовать с обычными людьми, т.е. они не будут доставлять ему боль и пугать его  и есть этап выхода из замкнутого круга сф. Почему я говорю замкнутого? Потому что сф функционирует так, что как правило, большинство попыток её преодолеть привычными способами лишь является строительным матерьялом для продолжения её в будущем, т.е. по сути это как петля, чем сильнее борешься, тем сильнее она на тебе затягивается. Поэтому нужен принципиально иной подход к данной проблеме и я его предлагаю. Знаю что он работает, результаты есть собственные и видел как он работает у других.

Ещё почему при сф важен другой человек, так как она связана с такими чувствами как одиночество, притом одиночество не только, как чувство "я один и мне стыдно за это, не такой как другие и пр.", а ещё и с одиночеством, как с чувством "меня никто не поддерживает, некому разделить мои проблемы, мне всё приходится переживать только одному, но это так тяжело, не на кого опереться, не с кем поговорить, не хватает простого человеческого тепла, что же будет дальше, смогу ли я вобще выжить (про выжить это часто неосознаваемых страх)". А уже часто отсюда возникает депрессия, тревога, страх. Бывает причина некоторых видов сф вобще одиночество и невозможность вступить в контакт с другим, открыться ему, а уже от этого возникает страх контакта с человеком, а не наоборот, а потом процесс автоматизируется и перестаёт осознаваться и человек может начать считать, что причина страх общения, а уже из-за этого его одиночество, депрессия и пр., когда на самом деле причина не страх, а не желание, протест, отвержение другого, обиды из прошлого (это может формироваться ещё в 2-3 года и поэтому не осознаётся и не помниться) и пр. Но как существа социальные мы, что бы нормально жить и выживать, хоть как-то, но должны контактировать с другими людьми и здесь как раз возникает внутренний подсознательный конфликт между НАДО контактировать, что бы выживать и НЕ ХОЧУ контактировать, так как во мне сидит глубинная обида на людей из детства (точнее на родителей, так как первый социум для ребёнка, это его родители, а уже потом подсознательно (т.е. не осознавая и не понимая этого процесса) мы начинаем все эти чувства переносить на окружающий мир, других людей и взаимодействие с ними. Из-за этого конфликта НАДО и НЕ ХОЧУ может возникать страх общения, т.е. сф и это я описал очень кратко только один, но достаточно частый и распространённый сценарий развития и течения сф. У многих он в той или иной мере присутствует, кто противопоставляет себя другим людям и обществу, кто считает себя например "духовным", а других "грешниками", себя "чистым", а "других нет" и в этом же духе. Но этот же сценарий может перевернуться и наоборот, тогда будут другие "лучшие", а сф "худшим". Но это не приговор, нужно осознать свой сценарий (у каждого он свой - индивидуальный) и правильно проработать его.

В общем-то я сразу поддерживаю то, что бы встретиться в реале, могу недолго попереписываться и пообщаться по скайпу, но для меня лично интересней и более эффективней сейчас общение в реале, поэтому ищу людей для работы примерно своего уровня сф. Кому это интересно и подходит такой вариант лучше сразу пишите в личку.

P.S. Не собираюсь вступать ни с кем в полемику по поводу вышеизложенного. Так как моя цель найти единомышленников, тех людей кому чем-то мои слова приглянулись и данная тема интересна.

До встречи друзья и единомышленники!

Теги: избавление от социофобии, встречи социофобов, как справиться с социофобией, работа над сф, методы работы над социофобией

91

main написал(а):

почему же у меня тогда нет желания встречаться с такими циничными как ты?

main вали! Живи в своём говне и не брызгай им на других! А я ведь звал тебя, но сейчас у меня уже нет этого желания..

92

main написал(а):

почему же у меня тогда нет желания встречаться с такими циничными как ты?

Потому что я не покупаюсь на фальшивую валюту, которую ты здесь предлагаешь.

93

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Когда наберу ГРУППУ в 12 или примерно 8 человек (я ещё думаю и буду смотреть по обстоятельствам), набор будет закрыт! (сейчас нас 5) Так как один я уже не потяну большее количество людей. Так что, кто ещё хочет участвовать, присоединяйтесь пока такая возможность есть! 2-й такой группы скорей всего больше не будет, так как мне она помогает и моя сф становится меньше, поэтому и нужды в организации таких будущих групп у меня не будет. Но эту группу я постараюсь довести до конца и если потребуется каждого участника в отдельности на сколько смогу и насколько у меня хватит сил и энергии, так как мне все эти люди стали уже близки, они мне многое самому дали и постоянно дают. Да и дело в простом человеческом тепле.

http://s4.uploads.ru/CHKiD.jpg

Отредактировано SergeyPiter (16-07-2013 01:53:10)

94

Для участников групповых встреч! Тот фильм о котором я говорил) Выкладываю) хорошая комедия))

Для не участников встреч, тоже надеюсь понравится)) может найдёте в нём некоторые причины своей социофобии, страхов и проблем с общением. Хотя конечно это не коренные причины, а только следствия.

Да и помните!! что это только фильм и ещё и комедия, а значит он не отражает подлинных фактов касаемо психологической работы, или если в чём-то, где-то и отражает, то не точно и искажённо. Поэтому не предавайте ему такое большое значение в плане правдоподобности в реальной жизни, а отнеситесь как к простой комедии о проблемах людей и психотерапии, так как это и есть - просто комедия.

Отредактировано SergeyPiter (16-07-2013 02:20:27)

95

тьма тичо написал(а):

с чуваком наверное что-то не то раз он тут сутками сидит
сначала подбешивал...но наверное не всё так просто
я кэп если что)

Да я понимаю, но не будешь же ему теперь ложку в рот класть, я ж не сестра милосердия.

Вроде сутками он здесь не сидит.

Будем знакомы Кэп!

Кэп, это ник? Вроде ж тьма тичо у тебя написано.

96

SergeyPiter написал(а):

вали! Живи в своём говне и не брызгай им на других!

быдло

Lymph написал(а):

Потому что я не покупаюсь на фальшивую валюту, которую ты здесь предлагаешь.

я ничего не предлагаю

SergeyPiter написал(а):

А занудливых инфантилов, которые только требуют с других,
как буд-то кто-то им чем-то вообще обязан, я очень не люблю.

и ничего не требую

SergeyPiter написал(а):

социофобия внутри социофобии))

это моя цитата

SergeyPiter написал(а):

Живи в своём говне... тандем навозников

ты "копрофил"??? иди помой свой "рот" с мылом, из тебя брызжет.
p.s. я написал короткое предложение, а у них сильно бомбануло.
откуда в людях столько злости??? оскорбление в каждом предложении...

Отредактировано main (16-07-2013 08:57:46)

97

main написал(а):

быдло

я ничего не предлагаю

и ничего не требую

откуда в людях столько злости??? оскорбление в каждом предложении...

)) Тебя пригласили. Лечебных пинков здесь не завозят.

Знаешь анек про Чебурашку и липисины?
Ты напомнил, пусть будет всем хорошее настроение. Итак, взнос в наше общее дело от main:

Чебурашка приходит в магазин и спрашивает:
- А у Вас липисины есть?
- Нет - отвечает продавец, - нет у нас апельсинов.
На следующий день опять приходит Чебурашка в магазин:
- А у Вас липисины есть?
- Нет апельсинов и не бывает никогда.
...И на следующий день приходит Чебурашка в магазин:
- А у Вас липисины есть?
- Нету!-разозлился продавец, - Если еще раз спросишь возьму молоток, гвоздии заколочу тебя в ящик.
Через день все равно Чебурашка приходит в магазин:
- Здравствуйте, Скажите пожалуйста, а у Вас молотки есть?
- Нет - отвечает продавец.
- А гвозди? - Нет!
- А ящик? - Нет!!
- А липисины есть?..........

98

main

Тема с тобой закрыта!

Lymph написал(а):

main написал(а):

быдло

я ничего не предлагаю

и ничего не требую

откуда в людях столько злости??? оскорбление в каждом предложении...

)) Тебя пригласили. Лечебных пинков здесь не завозят.

Знаешь анек про Чебурашку и липисины?
Ты напомнил, пусть будет всем хорошее настроение. Итак, взнос в наше общее дело от main:

Чебурашка приходит в магазин и спрашивает:
- А у Вас липисины есть?
- Нет - отвечает продавец, - нет у нас апельсинов.
На следующий день опять приходит Чебурашка в магазин:
- А у Вас липисины есть?
- Нет апельсинов и не бывает никогда.
...И на следующий день приходит Чебурашка в магазин:
- А у Вас липисины есть?
- Нету!-разозлился продавец, - Если еще раз спросишь возьму молоток, гвоздии заколочу тебя в ящик.
Через день все равно Чебурашка приходит в магазин:
- Здравствуйте, Скажите пожалуйста, а у Вас молотки есть?
- Нет - отвечает продавец.
- А гвозди? - Нет!
- А ящик? - Нет!!
- А липисины есть?..........

main
Надеюсь ты не настолько туп, что бы и этого не понять, из-за чего на тебя люди начинают злиться и чем ты их начинаешь раздражать.. слова нужно понимать! И потом ещё обвиняешь, что к тебе так относятся и люди такие плохие.. детский сад блин... и откуда только такие берутся то))

Если не поймёшь на этот раз, в следующий раз пошлю на х.. и на этом наше с тобой общение будет закончено!

99

Интересно а насколько ты умен и каких тут людей хотел встретить, это что типо такой метод психотерапии обзывать людей и вешать ярлыки

100

lolicore написал(а):

Интересно а насколько ты умен и каких тут людей хотел встретить, это что типо такой метод психотерапии обзывать людей и вешать ярлыки

Ну началось)) Ещё одна мамаша пришла защищать "беззащитных" и "обездоленных", другими прикрываться и за справедливость прятаться легко.

Здесь ни с тобой, ни с другими я психотерапией не занимаюсь.

У меня тема называется ВСТРЕЧИ, а не нытьё, споры и пр., для этого есть другие темы.

101

Ну просто бывает цепляют некоторые вещи, просыпается интерес к наблюдению за поведением приматов в дикой природе, тут просто как бы очевидно что большинство инфантильные и обиженные на всех и все и поведение выдают из за этого соответствующее и в говне своем живут и будут жить, а это так просто мило выглядит, типо не хватило смелости к Сережке из Питера придти на встречу, так еще и опустить его за это надо, причем вроде как и понимаешь из за чего, и на больное давишь, герой, уважаю

102

"ссоры" в сторону, но...

Lymph написал(а):

Тебя пригласили

один раз и то я не мог тогда придти,
потому что собирались в понедельник в 19,00 дня,
когда у "нормальных" людей работа только заканчивается,
да ещё с формулировкой - "Все кто хотел быть, всем время подошло"
а о остальные встречи вообще тайные...

103

main написал(а):

"ссоры" в сторону, но...

один раз и то я не мог тогда придти,
потому что собирались в понедельник в 19,00 дня,
когда у "нормальных" людей работа только заканчивается,
да ещё с формулировкой - "Все кто хотел быть, всем время подошло"
а о остальные встречи вообще тайные...

Это не конец жизни.

Что бы не взять и не написать Сергею?)

Отредактировано fromtheelizium (16-07-2013 21:03:26)

104

lolicore написал(а):

Ну просто бывает цепляют некоторые вещи, просыпается интерес к наблюдению за поведением приматов в дикой природе, тут просто как бы очевидно что большинство инфантильные и обиженные на всех и все и поведение выдают из за этого соответствующее и в говне своем живут и будут жить, а это так просто мило выглядит, типо не хватило смелости к Сережке из Питера придти на встречу, так еще и опустить его за это надо, причем вроде как и понимаешь из за чего, и на больное давишь, герой, уважаю

Кто-то или что-то всегда будет давить на больное, если оно есть, но это не повод для флуда. В твоём уважении не нуждаюсь, переживу как-нибудь.

main

один раз и то я не мог тогда придти,
потому что собирались в понедельник в 19,00 дня,
когда у "нормальных" людей работа только заканчивается,
да ещё с формулировкой - "Все кто хотел быть, всем время подошло"
а о остальные встречи вообще тайные...

Я не буду комментировать даже уже... просто устал объяснять, всё уже написано выше. 4 человека как-то смогли придти, у одного у тебя тайные встречи, удивительно просто.
main давай уже закроем тему про встречи в этой группе если уж я такой несправедливый, подлый, быдло и пр. Были другие темы про встречи в Питере соберись там с людьми.

fromtheelizium

Это не конец жизни.

Что бы не взять и не написать Сергею?)

Вот это точно!

105

16.07.2013 г. Прошла 4-я ГРУППОВАЯ ВСТРЕЧА.

Отредактировано SergeyPiter (17-07-2013 01:16:06)

106

Путь к исцелению. Работа 1х1 и работа в группе.

Снижение интенсивности отношения к чему-то связано с тем, насколько ты об этом можешь говорить прилюдно. Если есть что-то такое, что ты хочешь, чтобы никто не знал, то, фактически, это ты сам об этом не хочешь знать. А когда ты можешь об этом говорить, то тогда — начинается снижение.

Борьба эта (внутренний конфликт - прим. StrgeyPiter) может продолжаться только при полном невидении её. А при видении её борьба начинает уже изменяться. А видение идёт за счет того, что ты начинаешь об этом говорить прилюдно.
А. Пинт

P.S. Но это только начало и маленькая часть принципов групповой работы, что бы она вобще могла состояться и быть реализована.

Другого пути и нет, проблема связана с взаимоотношениями с людьми и что бы решить её, только во взаимоотношениях с людьми это и можно сделать! Все остальные попытки, поиск чудодейственных техник и методов, избегание контактов, отвлечение от беспокойств, таблетки, алкоголь и пр. - это просто способы избежать реального решения проблемы. И важно очень чётко и ясно осознавать это, что бы начать двигаться.
Так или иначе, если вы хотите, когда-то её решить, вам придётся встретиться со всем, что вас пугает, другое дело КАК и в КАКИХ УСЛОВИЯХ вы будете это делать!

Отредактировано SergeyPiter (17-07-2013 13:08:31)

107

Лучше один раз побояться, но сделать шаг к решению, чем бояться всю жизнь и сожалеть о несделанном и неудавшейся жизни!

108

20.07.2013 г. Прошла 5-я ГРУППОВАЯ ВСТРЕЧА! Было 5 человек. Встреча длилась 8 часов, успели пройти по двум кафе, попасть под дождь и вдоволь посмеяться))

109

Сегодня как-то так здорово всё получилось, до сих пор мозг в прострации, тело в расслабоне. Давно не испытываемое ощущение полного спокойствия.
Спасибо в общем)

110

Мне вот интересно, а о чем вы там говорите?

111

Макс написал(а):

Мне вот интересно, а о чем вы там говорите?

Вообще о чём угодно, как разговор складывается, и ситуации. Живьём их и наблюдаем.

112

Lymph написал(а):

Сегодня как-то так здорово всё получилось, до сих пор мозг в прострации, тело в расслабоне. Давно не испытываемое ощущение полного спокойствия.
Спасибо в общем)

Что-то похожее и у меня)) Психологический косяк видимо был хороший))) Тоже спасибо, давно так хорошо не сидел и так не смеялся  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif 

Макс
Так же как простые люди общаются так же и мы, ну плюс ещё разбираем психологически проблемы, страхи и пр.

113

SergeyPiter написал(а):

Так же как простые люди общаются так же и мы

Меня всегда интересовало, как можно говорить "обо всем" или "не о чем"....
Ну лан, это уже офтоп.

114

Макс написал(а):

Меня всегда интересовало, как можно говорить "обо всем" или "не о чем"....
Ну лан, это уже офтоп.

Если поконкретней, что именно интересовало спросишь, я возможно тебе отвечу. А так непонятно даже вопрос это или мысли вслух, если мысли вслух, то зачем... А вобще об общении, его механизмах, я вроде писал с своём блоге или в теме про тантру, йогу и пр.

115

SergeyPiter написал(а):

Если поконкретней, что именно интересовало спросишь, я возможно тебе отвечу. А так непонятно даже вопрос это или мысли вслух, если мысли вслух, то зачем...

Ну вообще и мысли в слух и вопрос одновременно.
А конкретнее: список тем для обсуждения на вскидку?
А блог читать лень.Многобукв.

Отредактировано Макс (21-07-2013 01:22:52)

116

Макс написал(а):

SergeyPiter написал(а):

Если поконкретней, что именно интересовало спросишь, я возможно тебе отвечу. А так непонятно даже вопрос это или мысли вслух, если мысли вслух, то зачем...

Ну вообще и мысли в слух и вопрос одновременно.
А конкретнее: список тем для обсуждения на вскидку?

Списка нет просто, тебе же сказали, а ты Фома неверующий  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Потому что решение проблемы социофобии заключается не в темах и не знаниях вобще, а лежит совершенно в другой плоскости. Можешь быть СуперЭрудитом, даже знать кучу книг по психологии, но социофобиком.

А блог читать лень.Многобукв.

Это и говорит о твоей мотивации решить проблему. Я перелопатил может около 80 книг по психологии, это годы чтения, в поиске ответов на свои вопросы. Вдобавок около 9 лет уже учусь по данной специальности и ещё много чего делал и делаю. Хотя я считаю начал бы я ходить сразу к психотерапевту или психологу, то уже давно бы решил свою проблему, но так не получилось, пришлось всё сделать через задницу и на лет 10 дольше, что бы к этому придти. А тебе лень даже немного вникнуть в суть проблемы. Зато ты хочешь, что бы я тебе сейчас за 5 мин. дал темы и может ты считаешь, что тогда-то проблема будет решена - НЕТ! Это кропотливая работа над собой!

Но за честность тебя уважаю!

Отредактировано SergeyPiter (21-07-2013 02:02:01)

117

SergeyPiter написал(а):

Списка нет просто, тебе же сказали, а ты Фома неверующий   

Это и говорит о твоей мотивации решить проблему. Я перелопатил может около 80 книг по психологии, это годы чтения, в поиске ответов на свои вопросы. Вдобавок около 9 лет уже учусь по данной специальности и ещё много чего делал и делаю. Хотя я считаю начал бы я ходить сразу к психотерапевту или психологу, то уже давно бы решил свою проблему, но так не получилось, пришлось всё сделать через задницу и на лет 10 дольше, что бы к этому придти. А тебе лень даже немного вникнуть в суть проблемы. Зато ты хочешь, что бы я тебе сейчас за 5 мин. дал темы и может ты считаешь, что тогда-то проблема будет решена - НЕТ! Это кропотливая работа над собой!

Но за честность тебя уважаю!

Хм.....я и не собираюсь ничего решать. То что возможно я решил, с остальным ничего не поделаешь, но я как нибудь переживу. Просто интересно о чем же там говорят фобы.

118

Макс написал(а):

Хм.....я и не собираюсь ничего решать. То что возможно я решил, с остальным ничего не поделаешь, но я как нибудь переживу. Просто интересно о чем же там говорят фобы.

Обо всём, а так же о своих реальных проблемах и настоящих чувствах.

119

Автор Америку открыл или просто компанию себе нашёл?

120

капелька написал(а):

Автор Америку открыл или просто компанию себе нашёл?

Ну он хотя бы что-то сделал)


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » СПБ! Ищу единомышленников для работы над сф и просто друзей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно