Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » СПБ! Ищу единомышленников для работы над сф и просто друзей.


СПБ! Ищу единомышленников для работы над сф и просто друзей.

Сообщений 61 страница 90 из 170

1

Всем привет!

Пишите кто реально хочет избавиться от сф! Как парадоксально это бы ни звучало, но шансы разобраться с данной проблемой в одиночку практически сводятся к нулю, так что нужно с чего-то начинать, общения в он-лайн, скайп, встречи в реале.

Если вы имеете представление, что такое замкнутая система, то я думаю дальше не стоит говорить почему сф практически не возможно решить в одиночку, притом если учесть, что большинство людей достаточно лениво по своей сути + сама фобия рождает психологическое сопротивление её обладателя, когда он пытается приближаться к ней (это подсознательный защитный механизм). Так что в одиночку как минимум нужно иметь отличную самомотивацию + силы для преодоления психологического сопротивления + знания, что вобще делать, как делать правильно, что бы был результат. Это минимальные условия, что бы самостоятельно сдвинуться с мёртвой точки. Я заметил, что большинство людей на данном форуме не имеют глубокого понимания своей фобии и механизмов её работы, и поэтому хотя кто-то и делает действительно много по работе над ней результаты у него нулевые или минимальные, так как усилия направляются не точно или вобще не туда. Приведу простой пример, что то, что многие называют здесь фобией, как таковой ей не является, т.е. если считать фобией ей классическое определение, как - иррациональный страх. Фобией, иррациональным страхом, это кажется только на поверхности, но эта иррациональность, если углубиться в его более детальное изучение часто представляет из себя множество мелких вполне логически обоснованных и рациональных страшков, а если ещё глубже осознать их причины можно заметить, что они и не страхи вовсе, а различные чувства такие как вина, стыд, злость и пр., если пойти ещё глубже мы можем осознать их причины и способы их устранения. Единственное, что людям недостаёт осознанности данных процессов. И путь избавления лежит через развитие осознанности, а не через преодоление, которое часто, во преки, ошибочному мнению многих людей, является лишь ретравматизацией уже имеющихся травм, т.е. их воспроизведению вновь и иногда даже усилению за счёт ещё большей травматизации. Подобно как больную рану ещё больше теребить, вместо того что бы использовать к ней верное лечение.

Поэтому, я предлагаю присоединится ко мне всем заинтересованным в работе над своей сф людям. Лучше сейчас сделать шаг, возможно преодолеть в чём-то на начальном этапе себя, но в дальнейшем встать на ноги, чем жить так постоянно всю оставшуюся жизнь! Минимум нас должно быть двое, это хорошо поддерживает и взаимомотивирует, а как дальше работать я уже расскажу при личном общении, но только тем, кто будет реально хотеть работать и готов к работе над осознанием. Плюс такой работы в том, что благодаря нашему взаимодействию сф активизируется, но в правильно созданных условиях не травматизирует никого и поэтому с каждой встречей дискомфорта становится всё меньше, но зато благодаря этой активизации можно более легко и продуктивно изучить индивидуальные особенности сф каждого отдельного человека и одновременно проработать причины сф. Благодаря чему постепенно уровень фобии снижается и возможностей открывается всё больше, сначала работа 1 на 1, потом встреча группой станет не проблема, благодаря чему станет возможна уже работа в группе и возможность дальше исследовать свою сф уже и прорабатывать её причины во взаимодействии с другими людьми. В какой-то момент перестанут быть нужными и специальные условия, которые мы будет создавать, что бы не травматизироваться, как раз это момент, когда человек психологически окреп и может уже не бояться взаимодействовать с обычными людьми, т.е. они не будут доставлять ему боль и пугать его  и есть этап выхода из замкнутого круга сф. Почему я говорю замкнутого? Потому что сф функционирует так, что как правило, большинство попыток её преодолеть привычными способами лишь является строительным матерьялом для продолжения её в будущем, т.е. по сути это как петля, чем сильнее борешься, тем сильнее она на тебе затягивается. Поэтому нужен принципиально иной подход к данной проблеме и я его предлагаю. Знаю что он работает, результаты есть собственные и видел как он работает у других.

Ещё почему при сф важен другой человек, так как она связана с такими чувствами как одиночество, притом одиночество не только, как чувство "я один и мне стыдно за это, не такой как другие и пр.", а ещё и с одиночеством, как с чувством "меня никто не поддерживает, некому разделить мои проблемы, мне всё приходится переживать только одному, но это так тяжело, не на кого опереться, не с кем поговорить, не хватает простого человеческого тепла, что же будет дальше, смогу ли я вобще выжить (про выжить это часто неосознаваемых страх)". А уже часто отсюда возникает депрессия, тревога, страх. Бывает причина некоторых видов сф вобще одиночество и невозможность вступить в контакт с другим, открыться ему, а уже от этого возникает страх контакта с человеком, а не наоборот, а потом процесс автоматизируется и перестаёт осознаваться и человек может начать считать, что причина страх общения, а уже из-за этого его одиночество, депрессия и пр., когда на самом деле причина не страх, а не желание, протест, отвержение другого, обиды из прошлого (это может формироваться ещё в 2-3 года и поэтому не осознаётся и не помниться) и пр. Но как существа социальные мы, что бы нормально жить и выживать, хоть как-то, но должны контактировать с другими людьми и здесь как раз возникает внутренний подсознательный конфликт между НАДО контактировать, что бы выживать и НЕ ХОЧУ контактировать, так как во мне сидит глубинная обида на людей из детства (точнее на родителей, так как первый социум для ребёнка, это его родители, а уже потом подсознательно (т.е. не осознавая и не понимая этого процесса) мы начинаем все эти чувства переносить на окружающий мир, других людей и взаимодействие с ними. Из-за этого конфликта НАДО и НЕ ХОЧУ может возникать страх общения, т.е. сф и это я описал очень кратко только один, но достаточно частый и распространённый сценарий развития и течения сф. У многих он в той или иной мере присутствует, кто противопоставляет себя другим людям и обществу, кто считает себя например "духовным", а других "грешниками", себя "чистым", а "других нет" и в этом же духе. Но этот же сценарий может перевернуться и наоборот, тогда будут другие "лучшие", а сф "худшим". Но это не приговор, нужно осознать свой сценарий (у каждого он свой - индивидуальный) и правильно проработать его.

В общем-то я сразу поддерживаю то, что бы встретиться в реале, могу недолго попереписываться и пообщаться по скайпу, но для меня лично интересней и более эффективней сейчас общение в реале, поэтому ищу людей для работы примерно своего уровня сф. Кому это интересно и подходит такой вариант лучше сразу пишите в личку.

P.S. Не собираюсь вступать ни с кем в полемику по поводу вышеизложенного. Так как моя цель найти единомышленников, тех людей кому чем-то мои слова приглянулись и данная тема интересна.

До встречи друзья и единомышленники!

Теги: избавление от социофобии, встречи социофобов, как справиться с социофобией, работа над сф, методы работы над социофобией

61

Цветочек написал(а):

эээ...... это же черняга! Я туда не поеду, я в Советском районе живу)) Встретиться можно, но не там. Организуем свой клуб борющихся с сф, во как)))

Да я не из Уфы,просто проверил,что ответишь.Ты из чувства вежливости или жалости согласилась?А потом нашла бы повод слиться? :)

62

Никуда я бы не слилась) Действительно бы встретились.

63

existence смысл проверять? и вобще на словах, что можно проверить? И даже если бы она слилась, то это был бы норм или тебе нужна сестра милосердия, которая бы выписывала тебе своим присутствием постоянную инвалидность, подтверждая твою несостоятельность, жалкость, нуждаемость и болезненность? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Любой имеет право уйти и она, и ты тоже, и это не слиться, как ты это называешь из своего страха, а естественное право любого нормального человека!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif 

Цветочек а приезжай к нам в гости?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

64

SergeyPiter
а я с радостью бы,Сереж! Я и планировала осенью приехать в Питер, хочу гулять по городу, хочу посмотреть на разводные мосты) Только у меня осенью не понятно когда защита будет и с деньгами напряг, туда-обратно на дорогу будет и все на этом( Ну и нужны знакомые там, одной не очень хочется там быть (кто же меня фоткать будет и слушать мою болтовню?)), кто согласится проводить все время со мной , разговаривать и показывать город?

65

Цветочек написал(а):

SergeyPiter
а я с радостью бы,Сереж! Я и планировала осенью приехать в Питер, хочу гулять по городу, хочу посмотреть на разводные мосты) Только у меня осенью не понятно когда защита будет и с деньгами напряг, туда-обратно на дорогу будет и все на этом( Ну и нужны знакомые там, одной не очень хочется там быть (кто же меня фоткать будет и слушать мою болтовню?)), кто согласится проводить все время со мной , разговаривать и показывать город?

Ну, что бы погулять по городу, посмотреть его особо денег не нужно. Знакомые, ну вот я уже есть, есть ещё люди с форума с которыми я встречался, возможно и они будут не против составить компанию) Фоткать и слушать твою "болтовню" я не против и даже думаю, что это могло бы быть интересно и приятно, да и сам что-нибудь рассказать тоже)) немного правда волнуюсь, как это будет с нашими сф. Хотя я за то, что бы пробовать, аккуратно конечно, без экстрима, проходить свои страхи, а не прятаться от них.

А ты любишь поговорить?) У меня бывают как раз проблемы со свободным самовыражением и это меня парит(( Хотя, я думаю что темы найдутся для разговора, хотя даже и не в темах на самом деле дело, поиск тем, это только способ спрятаться от того, чего боишься.

кто согласится проводить все время со мной , разговаривать и показывать город?

как-то мне удивительно, что ты так говоришь... я вот думаю - а почему нет?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

А как ты до этого хотела поехать в Питер, если у тебя здесь никого из знакомых нет, одна?

66

SergeyPiter написал(а):

смысл проверять? и вобще на словах, что можно проверить? И даже если бы она слилась, то это был бы норм или тебе нужна сестра милосердия, которая бы выписывала тебе своим присутствием постоянную инвалидность, подтверждая твою несостоятельность, жалкость, нуждаемость и болезненность?   Любой имеет право уйти и она, и ты тоже, и это не слиться, как ты это называешь из своего страха, а естественное право любого нормального человека!

Тебе не один хер?Ну чё пристал?Моё дело что и как делать,проверять и прочее.Что для тебя смысла не имеет,у меня всё есть.

67

SergeyPiter написал(а):

Ну, что бы погулять по городу, посмотреть его особо денег не нужно. Знакомые, ну вот я уже есть, есть ещё люди с форума с которыми я встречался, возможно и они будут не против составить компанию) Фоткать и слушать твою "болтовню" я не против и даже думаю, что это могло бы быть интересно и приятно, да и сам что-нибудь рассказать тоже)) немного правда волнуюсь, как это будет с нашими сф. Хотя я за то, что бы пробовать, аккуратно конечно, без экстрима, проходить свои страхи, а не прятаться от них.

А ты любишь поговорить?) У меня бывают как раз проблемы со свободным самовыражением и это меня парит(( Хотя, я думаю что темы найдутся для разговора, хотя даже и не в темах на самом деле дело, поиск тем, это только способ спрятаться от того, чего боишься.

как-то мне удивительно, что ты так говоришь... я вот думаю - а почему нет?   

А как ты до этого хотела поехать в Питер, если у тебя здесь никого из знакомых нет, одна?

С вами можно будет?)

68

SergeyPiter написал(а):

А как ты до этого хотела поехать в Питер, если у тебя здесь никого из знакомых нет, одна?

есть экскурсионные туры)) ходишь с кучкой туристов . Но это скучно и не интересно.
Общаться люблю, но не со всеми, раскрываюсь не всем.
Посмотрим как сложится все у меня ближе к осени)))

69

existence написал(а):

Тебе не один хер?Ну чё пристал?Моё дело что и как делать,проверять и прочее.Что для тебя смысла не имеет,у меня всё есть.
Подпись автора
Человек это насекомое.

Ты нормально разговаривать научись. Действительно, ты прав "и что я к тебе пристал?", лучше найду собеседников поприятней. Пока!

Отредактировано SergeyPiter (07-07-2013 16:17:45)

70

fromtheelizium написал(а):

С вами можно будет?)

Ну ещё пока это так, фантазии)) я больше за 1 на 1 встречу, но если Цветочек захочет компанию побольше, можно и так сделать.

fromtheelizium, а в чём твоя сф выражается?

71

Цветочек написал(а):

есть экскурсионные туры)) ходишь с кучкой туристов . Но это скучно и не интересно.
Общаться люблю, но не со всеми, раскрываюсь не всем.
Посмотрим как сложится все у меня ближе к осени)))

Я бы наверное ради экскурсий только один не поехал бы в другой город. Хотя я раньше ездил один, но немного с иной целью, в особо тяжкие времена, обычно зимой, ездил по другим городам по различным храмам, там такая отмосфера умиротворяющая, что я отдыхал за это время душой и приходил в себя. Ну плюс ещё смена обстановки, разрыв привычного образа жизни, это бодрит конечно. Ещё знакомства с новыми людьми бывали и конечно это было интересно, да и вместе веселей, единственное, что моя сф, переживания и страхи, когторые возникали во мне, немного подпорчивала отдых.

Ты хотела просто ради того, что бы город посмотреть поехать или у тебя ещё какая-то цель была, может типа, как я выезжал или ещё как-то?

Да, с самораскрытием проблема знакома, я сам пообщаться люблю, но именно в самораскрытии испытываю сложности( Но я надеюсь, что скоро я этот вопрос решу  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Реально надоело уже, устал так жить.

А ты сложи сама, а не жди пока оно как-то само сложится)) хотя конечно, это твоё право, как тебе поступить, но я был бы рад встретиться, хотя и страшновато немного  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано SergeyPiter (07-07-2013 16:37:11)

72

SergeyPiter написал(а):

Ну ещё пока это так, фантазии)) я больше за 1 на 1 встречу, но если Цветочек захочет компанию побольше, можно и так сделать.

fromtheelizium, а в чём твоя сф выражается?

Нет девушки, почти нет друзей, выходные провожу дома, хотя сейчас стараюсь куда то ходить.

73

SergeyPiter написал(а):

Ты нормально разговаривать научись. Действительно, ты прав "и что я к тебе пристал?", лучше найду собеседников поприятней. Пока!

Отредактировано SergeyPiter (Сегодня 16:17:45)

Что вы ругаетесь???

74

fromtheelizium написал(а):

Нет девушки, почти нет друзей, выходные провожу дома, хотя сейчас стараюсь куда то ходить.

Я имел в виду, как в чувствах и мыслях выражается. Ну там чего боишься и пр.

Что вы ругаетесь???

Это же интересно  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif Социофобу в первую очередь необходимо научиться, кстати, я серьёзно.

75

SergeyPiter написал(а):

Я имел в виду, как в чувствах и мыслях выражается. Ну там чего боишься и пр.

А это то над чем я работаю как раз таки.

Я жил одно время как хиккикомори. Чувства мысли были такие же. Советую посмотреть: Добро пожаловать в NHK. Это про хиккикомори.
И я стараюсь двигаться, стараюсь меняться.

SergeyPiter написал(а):

Это же интересно   Социофобу в первую очередь необходимо научиться, кстати, я серьёзно.

Ого, парень! Ты меня удивил. Действительно нужно. Только скорее не это, а способность выдерживать мнение окружающих. Лично я это умею потому, что я стараюсь убивать жалость к себе, хотя не всегда выходит. Если ты не жалеешь себя - тебе плевать на себя, то можешь смеяться над собой и тебе никто ничего не сможет никогда сделать)

Только не надо ругаться с такими же как ты. И зря ты на него наехал. Ему хуже чем тебе. Вот посмотри: у тебя на аватарке дракон, читаешь книги, учишься.
А у него не очень приятная аватарка. И эта подпись.

По сути тут получается та же картина что в мире: конкуренция, то же общество (только социофобов), и сильный живет, слабый умирает. А разве не из-за этого социофобы здесь?

А мир очень жесток: чем больше ты будешь нуждаться в помощи, тем меньше тебе захотят ее дать. А помогут тебе те кто является исключением из этого правила.

http://s5.uploads.ru/ZiVh4.jpg

76

fromtheelizium

Если ты не жалеешь себя - тебе плевать на себя

и такое же отношение переносится на других. Жестокий к себе человек, становится жесток к другим, так как не знает ничего другого. Вот как раз твоя картинка про другое, нужно уметь плакать, что бы и другим сопереживать.

Ты по себе судишь, что ему лучше, а что хуже, так как это для тебя непереносимо и ты от этого стараешься сам сбежать в свою конуру, задавить эту боль в себе называя жалостью к себе и делая часть самого себя врагом для самого себя - это называется внутренний конфликт или невроз. И объяснить, что всё норм для человека в таком состоянии очень непростая задача((

Ты смотришь, через свою призму страхов на другого человека и поэтому видишь в конфликте только минусы, а ты попробуй увидь плюсы. Не пробовал так? Чтение, качалка, работа, это тоже часто конфликт благодаря которому возможен рост и развитие. Его это не убъёт, а может даже сделает сильнее и умнее. И ещё, ты хочешь создать вокруг себя стерильный мир, дети из пробирки тоже из той же серии, но конкуренция будет всегда и её здесь дофига на этом форуме в каждой ветке в различных формах. Потому что это жизнь и если не научишься выживать в конкуренции - ты не жилец. Вот и вся философия реализма. Даже сейчас факт конкуренции присутствует между нами, я могу отдать тебе её и тем самым победить тебя. Ты круче, ты очень добрый человек, лучше меня и многих агрессивных людей на данном форуме и в этом мире. Насколько правда она осознаётся тобой, это вопрос. Сейчас я победил, так как я руковожу процессом  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Только не надо ругаться с такими же как ты.

Я больше так не буду))

И зря ты на него наехал.

А ты сейчас зря на меня.

Ему хуже чем тебе. Вот посмотри: у тебя на аватарке дракон, читаешь книги, учишься.
А у него не очень приятная аватарка. И эта подпись.

Ты растрогал меня, даже не знаю теперь смеяться мне или плакать)) Я и не думал до твоих слов, что он так жалок, ничтожен и неспособен, а теперь ты убил во мне возможность видеть лучшее и сильное в нём.

По сути тут получается та же картина что в мире: конкуренция, то же общество (только социофобов), и сильный живет, слабый умирает. А разве не из-за этого социофобы здесь?

А мир очень жесток: чем больше ты будешь нуждаться в помощи, тем меньше тебе захотят ее дать. А помогут тебе те кто является исключением из этого правила.

Смотря через какие линзы смотреть. Мир справделив! Ты же не обвиняешь микробов в жестокости? Слабый умирает или проигрывает, во всех сферах. И все препятствия в жизни для того, что бы развиваться и становится сильней.

Социофобы здесь вобще просто, как сообщество для общения, так написано вверху форума.

Отредактировано SergeyPiter (08-07-2013 04:55:13)

77

SergeyPiter написал(а):

fromtheelizium

и такое же отношение переносится на других. Жестокий к себе человек, становится жесток к другим, так как не знает ничего другого. Вот как раз твоя картинка про другое, нужно уметь плакать, что бы и другим сопереживать.

Ты  не понял, что я сказал. Да и наговорил про меня небылиц.

SergeyPiter написал(а):

Ты растрогал меня, даже не знаю теперь смеяться мне или плакать)) Я и не думал до твоих слов, что он так жалок, ничтожен и неспособен, а теперь ты убил во мне возможность видеть лучшее и сильное в нём.

Я его жалким и ничтожным не называл. Просто есть обстоятельства в которых какому то человеку хуже чем тебе, это надо понимать. Окажись ты в этих обстоятельствах или я, мб мы были бы слабее чем он.

SergeyPiter написал(а):

Смотря через какие линзы смотреть. Мир справделив! Ты же не обвиняешь микробов в жестокости? Слабый умирает или проигрывает, во всех сферах. И все препятствия в жизни для того, что бы развиваться и становится сильней.

Очень справедлив. Просто безумно. Рождается человек с ДЦП и живет всю жизнь.

То есть если сильных человек тебе сломает жизнь по прихоти, это будет нормально? для себя я это считаю неприемлемо.

Я себя микробом не считаю, животным тоже. Я хочу жить как человек.

P.S. Я с тобой спорить не собираюсь. мне это не нужно. думаю тебе то же. Наезжать на тебя не хотел. да и наехал разве ли?

78

fromtheelizium написал(а):

Ты  не понял, что я сказал. Да и наговорил про меня небылиц.

Ну как знаешь.

Я его жалким и ничтожным не называл. Просто есть обстоятельства в которых какому то человеку хуже чем тебе, это надо понимать. Окажись ты в этих обстоятельствах или я, мб мы были бы слабее чем он.

Помогают слабым, а его таким не вижу, я вижу, что он достаточно сильный и способен за себя постоять если нужно. Если ты его воспринимаешь иначе, помогай и защищай.

Очень справедлив. Просто безумно. Рождается человек с ДЦП и живет всю жизнь.

То есть если сильных человек тебе сломает жизнь по прихоти, это будет нормально? для себя я это считаю неприемлемо.

А ты не думал, что жизнь может быть мудрее тебя, твоего понимания и того, что тебе вдалбливали в голову моралисты, религия и пр. Есть и ДЦПшники такие, с которыми никакой фоб и рядом не стоял по силе воли, возможности радоваться жизни и пр. и ещё и пример нормальным людям подают. Ты буд-то бы знаешь как кому нужно жить и какую жизнь проживать и какой должен быть этот мир.

Сильный человек никому жизнь не сломает, это делают именно слабые, с проблемами. И жизнь ломают тогда уж родители)) рожают ДЦПэшников например или растят тебя так, что ты вырастаешь жертвой, которую видно за версту другим и на которой посильней люди, но с проблемами самоутверждаются. Дали бы тебе родители твёрдую уверенность и твёрдый стержень, то срал бы ты на любые обиды и удары судьбы через плечо, дрался бы и побеждал или получал тумаков, но опять поднимался бы и шёл дальше. Жизнь справедлива, потому что естественно отбирает или ты развиваешься или умираешь. Жизнь очень справедлива - она не терпит еждевенцев, что бы ты за счёт других жил, она или заставляет стать сильным, из тряпки стать человеком или ты и тобой вытирают полы. И тут всё по честному, человек конечно может не соответствовать тому, каким бы нам хотелось что бы он был, что бы он НАШ мирок для нас лелеял и он может нам казаться поэтому даже гадом, но это мы трясёмся за свой мирок, обвиняем его, а не он - он то ок. Такое глубокое "эстетическое" чувство как у тебя легко и ранить, а что за ним....?

Я себя микробом не считаю, животным тоже. Я хочу жить как человек.

А чем микроб и животное отличается от тебя?

P.S. Я с тобой спорить не собираюсь. мне это не нужно. думаю тебе то же. Наезжать на тебя не хотел. да и наехал разве ли?

Ну это такой мягкий наезд, ведь наехать можно по разному. Ты же полез его защищать, а как защищают?

Отредактировано SergeyPiter (10-07-2013 21:51:12)

79

На 9.07 прошло 7 встреч 1х1 и 2 ГРУППОВЫХ!!!

На данный момент будем встречаться в основном группой, так как встречи по одному человеку слишком много времени занимают, притом если ещё каждый раз одно и тоже рассказывать устаёшь. Да и группой на мой взгляд сильней, эффективней и интересней. В общем по возможности и в приоритете встречи групповые. Встречи примерно проходят сейчас раз в неделю.

Отредактировано SergeyPiter (10-07-2013 22:14:40)

80

SergeyPiter написал(а):

Ну как знаешь.

Помогают слабым, а его таким не вижу, я вижу, что он достаточно сильный и способен за себя постоять если нужно. Если ты его воспринимаешь иначе, помогай и защищай.

Достаточно сильный. Значит надо нападать? Думаю у нас всех и так хватит тренеровок без этого форума. Почему хоть тут нельзя что-то нормальное создать?
Поддержка и т.п. Или все Рэмбо? И вообще не кажется что люди которые тут и так нажрались плохого.

Про себя я скажу, что если я найду подругу и друзей я стану в несколько раз сильнее.

SergeyPiter написал(а):

А ты не думал, что жизнь может быть мудрее тебя, твоего понимания и того, что тебе вдалбливали в голову моралисты, религия и пр.

А ты не думал, что это тебе вдалбливали, а не мне? Ты был в школе. Тебе общество так откорректировало жизнь, что ты стал социофобом.
И после этого ты еще его защищаешь. Удивляюсь тебе.

SergeyPiter написал(а):

Такое глубокое "эстетическое" чувство как у тебя легко и ранить, а что за ним....?

Ты меня ранил и убил.) А так тебе это только кажется. В мире много бессмысленных страданий, которые никому ничего не дадут и пользу не принесут.
Лично для меня важно как я буду жить. Я не хочу быть сильнее всех. Человек будет всю жизнь заниматься единоборствами, а умрет попав в аварию. И плевать я хотел на этот гребаный закон выживания. Достаточно того, что он уже есть.
Люди где то могут лишиться руки ноги из-за отсутствия лекарства, потому что какой то идиот поленился их купить, хотя должен был.
И ты им объясни, почему они из-за ерунды и придурка, мошенника должны жить как калеки. Дааа зато они станут сильнее! Это все равно что не лечиться лекарствами, а надеяться на иммунитет только. Ногу сломаешь- лечить не надо, если ты сильный и так выживешь и сильнее будешь. И обезболивающее не надо.
Будь мужиком - делай операцию без анестезии.

SergeyPiter написал(а):

А чем микроб и животное отличается от тебя?

ЛОЛ. Даже комментировать не хочу) Подумай сам. Вот могу ссыль кинуть, если хочешь: http://vk.com/sapientisat12

SergeyPiter написал(а):

Ты же полез его защищать, а как защищают?

И как? А то самому интересно стало.

А ты со своей возможной девушкой также воевать собираешься?

81

fromtheelizium написал(а):

Достаточно сильный. Значит надо нападать? Думаю у нас всех и так хватит тренеровок без этого форума. Почему хоть тут нельзя что-то нормальное создать?
Поддержка и т.п. Или все Рэмбо? И вообще не кажется что люди которые тут и так нажрались плохого.

Ну вот сейчас ты на меня нападаешь и говоришь мне что мне нужно, а что не нужно делать. Но ты как обычно ведь не заметишь своих собственных нападок ;) Ты защищаешь то, что тебе нужно и ближе, и тебя беспокоит ЛИЧНО, а я то, что мне и меня беспокоит и я имею на это право, не находишь? Так что если не нравится, иди туда, где тебя будут целовать в попку и рассказывать тебе какой ты хороший, ангелоподобный и пр. Найди там себе близких по страху фобов и слейся с ними в едином фобическом экстазе))) Только ничего не измениться))) И это

Про себя я скажу, что если я найду подругу и друзей я стану в несколько раз сильнее.

не сработает, потому что многие пробовали, но проблема сф решается не так. Именно желание фоба прикрыть свою задницу и найти тех, кто с ним будет за компашку друг другу зады прикрывать и есть одно из препятствий в преодолении сф. Так на свои ноги не встанешь, если будешь искать себе в других мамочку и папочку, и постоянно ждать от них одобрения. Это называется смена внешних декораций для зависимости от оценки окружающих. Только недавно читал ветку про фото и там эта картина особенно видна, прямо восхищался, как друг другу фобы там лижут, аж противно.

А ты не думал, что это тебе вдалбливали, а не мне? Ты был в школе. Тебе общество так откорректировало жизнь, что ты стал социофобом.
И после этого ты еще его защищаешь. Удивляюсь тебе.

Если ты был ушлёпком, то школа тебе это проявила только и общество тебе, как зеркало твоё это показывает. Я уже достаточно разобрался, что бы понять, что нет смысла бросаться на зеркало и обвинять его в своих бедах. Я уже достаточно понимаю почему мне что-то не нравится в обществе, в человеке, из-за чего это и как я сам это создаю.

Ты меня ранил и убил.) А так тебе это только кажется. В мире много бессмысленных страданий, которые никому ничего не дадут и пользу не принесут.
Лично для меня важно как я буду жить. Я не хочу быть сильнее всех. Человек будет всю жизнь заниматься единоборствами, а умрет попав в аварию. И плевать я хотел на этот гребаный закон выживания. Достаточно того, что он уже есть.
Люди где то могут лишиться руки ноги из-за отсутствия лекарства, потому что какой то идиот поленился их купить, хотя должен был.
И ты им объясни, почему они из-за ерунды и придурка, мошенника должны жить как калеки. Дааа зато они станут сильнее! Это все равно что не лечиться лекарствами, а надеяться на иммунитет только. Ногу сломаешь- лечить не надо, если ты сильный и так выживешь и сильнее будешь. И обезболивающее не надо.
Будь мужиком - делай операцию без анестезии.

Нахера мои слова так извращать? Ты меня уже реально раздражаешь. Даже нет желания, что-то на это отвечать, честно.

ЛОЛ. Даже комментировать не хочу) Подумай сам. Вот могу ссыль кинуть, если хочешь: http://vk.com/sapientisat12

Лучше бы ты подумал получше, а не давал скорополительных даже не ответов.

И как? А то самому интересно стало.

Ну если тебе уже самому не подумать головой, то извини, тебе в другую сторону. Не люблю, когда под дебилов начинают косить, в детсткий сад, там это любимое дело, каждый второй так делает.

А ты со своей возможной девушкой также воевать собираешься?

У меня она есть))) так что не переживай за меня))

82

Что-то ты резко все воспринимаешь. Не было желания тебя задевать.

"Ну вот сейчас ты на меня нападаешь и говоришь мне что мне нужно, а что не нужно делать."

У тебя же своя голова на плечах. Я же тебя не смогу ничего заставить, как и ты меня)

"что мне и меня беспокоит и я имею на это право, не находишь?"

то же что и выше. Дело твое.

"Лучше бы ты подумал получше, а не давал скорополительных даже не ответов."

Заниматься мне больше нечем.

83

1.

SergeyPiter написал(а):

"Именно желание фоба прикрыть свою задницу и найти тех, кто с ним будет за компашку друг другу зады прикрывать и есть одно из препятствий в преодолении сф. "

2.Как парадоксально это бы ни звучало, но шансы разобраться с данной проблемой в одиночку практически сводятся к нулю, так что нужно с чего-то начинать, общения в он-лайн, скайп, встречи в реале.

И не говори, что я извращаю твои слова. Ты приписываешь мне первый пункт, а мб я думаю как во втором. Оба твои. Разница только в отношении.

84

fromtheelizium написал(а):

И не говори, что я извращаю твои слова. Ты приписываешь мне первый пункт, а мб я думаю как во втором. Оба твои. Разница только в отношении.

Более чётко бы выразил мысль, а то ничего не понял, о чём ты. Что за "оба твои"? "Разница только в отношении?" к чему? Как с собой разговариваешь.

С фобами шансы разобраться с проблемой не намного могут быть больше, я говорил об этом. Так как фобия, это следствия определённого мировозрения и ты начинаешь общаться сф и только кажется что двигаешься, потому что установки фобические не изменяются. Единственно в чём здесь плюс, это учиться общаться, чисто навыки наработать. А так нужно что-то превнести из вне, что бы фобные установки начали меняться. Хотя есть шанс конечно если вы компанией начнёте общаться с нормальными людьми, но вряд ли до этого дойдёт, фобы быстро линяют.

Что-то ты резко все воспринимаешь.

Бывает. Твои претензии мне не понравились ко мне. Вобще мне не нравятся миротворцы. Сами бы разобрались, да собственно и разобрались. А ты тут с какого-то боку приписался. Ну да ладно.

"Ну вот сейчас ты на меня нападаешь и говоришь мне что мне нужно, а что не нужно делать."
У тебя же своя голова на плечах. Я же тебя не смогу ничего заставить, как и ты меня)

Ты меня спросил в чём состоял твой наезд, я тебе и ответил.

85

14.07.2013 состоялась 3-Я ГРУППОВАЯ ВСТРЕЧА.

Было 5 человек, в общей сумме 6.5 часов прообщались.

Спасибо тем кто был!

86

...что то я не видел/пропустил "приглашение" на вторую и третью встречи...
у вас теперь тайное масонское сообщество/клуб? :D
прячетесь от других социофобов? )))

87

main написал(а):

...что то я не видел/пропустил "приглашение" на вторую и третью встречи...
у вас теперь тайное масонское сообщество/клуб?
прячетесь от других социофобов? )))

социофобия внутри социофобии))

88

main

Приглашение — в этой теме для всех желающих. Здесь ты засел и скулишь всю дорогу "ну пните меня!"

89

Lymph написал(а):

Здесь ты засел и скулишь всю дорогу "ну пните меня!"

почему же у меня тогда нет желания встречаться с такими циничными как ты?

90

Lymph написал(а):

main

Приглашение — в этой теме для всех желающих. Здесь ты засел и скулишь всю дорогу "ну пните меня!"

Точно!

main я не буду никого тащить силой, мамочкой становится тоже никому не буду и не хочу, я об этом писал. Возьми спишись со мной и прийди. Кому нужно тот это сделал. Не можешь написать и договориться, что я тогда сделаю, мне каждого уговаривать? Взрослые люди уже. Если так не можешь, то найди себе психотерапевта и работай с ним, а иначе так и будешь жаловаться и скулить целую вечность.

Социоблядство, это требовать от других то и обвинять их за то, что ты сам должен сделать!

Нет никакой грубости в том, что те кто собрался с силами, преодолел свой страх и пришёл - могут гордиться этим! Так как гордиться действительно есть чем! Но тебя или тех кому это не нравится никто не заставляет сюда заходить, никто вас в этом не упрекает.
Все собравшиеся на встречах действительно могут этим гордиться, а кто не пришёл, по видимому, могут только завидовать, клеветать и распускать сплетни. Ну так всегда было, зависть это привычное болото многих, кто сам не хочет делать свои собственные шаги.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » СПБ! Ищу единомышленников для работы над сф и просто друзей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно