Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А мне что делать?


А мне что делать?

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

existence написал(а):

Преждевременная эякуляция

Ааа. Ну это хрень, а не проблема. Успешно устраняется, если обратиться к врачу, норм осбледоваться и подлечиться.

62

Mr White))
Врач скорей всего скажет "ты приходишь к даме сердца раз в месяц с полным баком и удивляешься".  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

63

Caa написал(а):

то есть убедить себя в том, что никто не нужен. так?

Так.

64

Sia написал(а):

Тебе не интересно? или тебе хотелось бы говорить, но ты не знаешь о чем? или ты боишься ,что твои разговоры могут их не заинтересовать и от тебя отвернутся?

Не знаю о чем.

Sia написал(а):

ты смирился с этим уже? Потому что ты пытался и у тебя не получилось?

Просто поразмыслил, почему не получается. Посмотрел отстраненно, со стороны. Получилась причина в том, что я не расположен вести с кем то биседы. Такой уж тип личности, характер, и с этим ничего не поделаешь. В общем то логично,что если тебе нечего сказать, то тебе не стоит вести беседы.

Sia написал(а):

Ну, для чего ты создан не тебе решать, а создателю

Да, решать как не прискорбно не мне. Но вот понять можно.

Sia написал(а):

Тебе не интересна ее жизнь?

Интересно. Но на одних вопросах далеко не уедишь.

Sia написал(а):

А что самое худшее, что случилось бы?Неловкое молчание?

Ну самое худшее... тут много чего можно нафантазировать. Но скорее всего было бы примерно так - гуляли по улице, из меня как обычно нелязя было вытянуть из двухслов, из-за чего обстановка напрежена, я сам тожедико напряжен, пытаюсь это скрыть, получается плохо, частые неловкие паузы, в ее глазах скука, раздражение, и желание побыстрее все закончить. Ну и далее скорое расставание, я в сильном расстройстве из-за того,что опять ничего не получилось. Как то так. В общем напраснаятарата времени. Мое то может и фиг с ним,а отнимать чужое всетаки неловко.

Sia написал(а):

Почему ты не общаешься с друзьями, тебе это тоже выгодно-в компаний легче знакомиться. Ты боишься, что ты не можешь развлечь девушку разговорами?

Компании я невыношу никакие. Соответственно знакомиться там никогда не буду. Для меня это возможно только в интырнете. К тому ж обычные девушки мне не милы.
Боюсь.... нет. Я знаю что не могу развлечь ее разговорами. И, если опять же, поразмыслить - это совершенно не по мне. Т.е. это еще одна причина, почему я хочу быть один - мне не нравится кого-то развлекать разговорами, а раз мне это не нравится - то какие тут могут быть вопросы. Так что я все-таки с тим вопросом определился.
Теперь я хочу определиться как мне построить свою жизнь так, чтобы одиночество не причиняло мне дискомфорт.

Sia написал(а):

Эксперимент по изучению приматов, и особенно роли в их жизни любви и привязанностей.

Интереный эксперимент. Но причом он здесь? Он лишь показывает то, что детям нужна родительская забота, семья.

ПС. А вы решили заделаться форумным психоаналитиком?:))

65

Caa написал(а):

С любым человеком всегда есть о чем поговорить.

Для вас, как и для большинства людей, это само собой разумеется, вы говорите автоматически, не задумываясь об этом. Поэтому вам не понять, как это может быть не о чем говорить. как не понять к примеру обычному человеку астматика, которому тяжело дышать, потому что сам он дышит не  задумывась.

Отредактировано Макс (05-06-2013 23:33:54)

66

fkogjfkljhklkgo написал(а):

Когда станешь полноценным и ни от кого не зависящем, то люди сами начнут к тебе тянуться, я так думаю...

Опять общие слова. А поконкретнее? Что вы под этим подразумеваете?

67

Caa написал(а):

Мне не скучно с собой) Без отношений в плане любовь-морковь тоже не страдаю.

Вот я тоже так хочу.Чтобы мне было хорошо одному. Я сейчас я и общаться ни с кем не хочу, и одному мне плохо.

68

Макс написал(а):

Поэтому вам не понять, как это может быть не о чем говорить. как не понять к примеру обычному человеку астматика, которому тяжело дышать, потому что сам он дышит не  задумывась.

у меня например это полностью восстановленный реконструированный))заново навык)как и любой другой развивается практикой.когда станет нормально получаться.тогда начнете получать от этого удовольствие.вот и вся логика.астмы у меня нет,но это совсем не значит что мне не понять что такое когда нечем дышать.да и вообще что такое когда человеку погано.
имхо)

69

wongawongue написал(а):

у меня например это полностью восстановленный реконструированный))заново навык)как и любой другой развивается практикой

Можно научиться правильно строить предложения. Развить кгугозор, изучить массу познавательной литературы. Но вот именно общаться,находить нужные темы для разговора - это совсем другое. Это зависит скорее от характреа, от личности человека. Тем более что мне это не нравится. Я могу нормально общаться по работе. Но вот так идти и болтать ни о чем - для меня это совершенно не подходит.

Отредактировано Макс (05-06-2013 23:51:08)

70

Сф, как и любой человек, нуждается в коммуникации. Чтобы быть полноценным нужна гармония с собой. Люди стараются чем-то заполнить пустоту внутри себя (стать целостным), не важно чем, лишь бы это, по их мнению, приносило им удовлетворенность. Все делают это по-разному: кто-то пытается найти друга/вторую половинку, заработать много денег, отдаться мечте и т.д.  Я предпочитаю не рассчитывать на людей, т.к. это нестабильный вариант. Я заполняю пустоты увлечениями (правда, сложно было по началу найти хоть что-то стоящего !!!МОЕГО!!! внимания https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif  ). Когда мало свободного времени, то редко закрадываются мысли об одиночестве, но, когда это все же случается, нужно чтобы был кто-то, с кем можно перекинуться парой слов… Все-таки человек социальное существо и без общения тут никак. Можно его ограничить, либо перевести в другой формат – личное заменить перепиской/смс. Ну и надо иметь более твердый стержень и преобразить себя из унылой тряпки в предмет бытовой утвари по жестче))).  Так и так придется обращаться к людям, но это не должно доставлять дискомфорт. Можно не интересоваться закончила ли дочка вашего коллеги институт, а общаться лишь по вопросам, находящимся в вашей компетенции, главное чтобы разговор не вгонял вас в панику.
Вот у вас, Макс, наболевший вопрос по общению с противоположным полом. Вы говорите, что при переписке все хорошо, а как доходит до личной встречи – замолкаете? А какие темы вы обсуждаете при переписке? Почему сложно спросить что-либо в реале? Перед вами же тот же человек. Можно попробовать представить как будет проходить ваша встреча, о чем вы будете говорить и добиться состояния тотального спокойствия при обработки ситуации. Ну и без тренировки никак. Вот раньше я вообще не могла говорить по телефону, если перед этим не напишу то, что мне нужно сказать. Со временем листочки с подсказками отложила в сторону. Общаюсь, конечно, не как радиоведущий, но вполне сносно.
Ну и еще, так сказать, совет: не нужно цепляться за людей, они в вашу жизнь приходят и уходят, а нервы нужно беречь и не растрачивать на каждого. Есть люди не достойные вашего внимания, они этого попросту не оценят. Будьте более избирательны и удачи вам! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Надеюсь меня не закидают тухлыми помидорами...

71

Макс написал(а):

Но вот именно общаться,находить нужные темы для разговора - это совсем другое.
в смысле?))типа как "повернуть" разговор в нужное вам/тебе русло?да эт тож тока практика имхо)когда говорить когда помолчать послушать))это все опытным путем изучается,таким макаром вырабатывается свой стиль,своя манера болтать имхо так))просто нужно поднатаскаться)

Это зависит скорее от характреа, от личности человека.
вово.от твоего характера от личности будет зависить "стиль"а общие ну как сказать...приемы))они просто нарабатываются))
Тем более что мне это не нравится.
это,имхо, просто пока не стало получаться)когда станет получаться наступит эйфория))ну а потом поднадоест,дада поднадоест))и будет восприниматься обыденно так же как погадить сходить))и в принципе,для осредненно "нормального"человека,имхо,навык говорить и есть простая такая банальная вещь.типа как дышать.я не про ораторское искусство или постановку "командного"голоса)а про простые штуки типа общения на каждый день)
Я могу нормально общаться по работе.
супер!)значит уже есть положительный опыт)посуди сам,если по работе(а там наверняка ченить мудреное)ты можешь нормально общаться,то почему у тебя должно вызывать затруднение купить журнал в киоске или заказать ченить по телефону.или сказать девочке.--ты мне очень понравилась и я хочу тебя пригласить выпить кофе))ну,что,согласна?))
это ведь не что то эдакое...
Но вот так идти и болтать ни о чем - для меня это совершенно не подходит.

ты можешь всю жизнь носить синие рубашки и думать что это то что тебе надо)но если тебе окружающие говорят попробуй серую она тебе будет вау))то это не значит что они тебя учат жить или пытаются залезть к тебе в душу и вывернуть ее на изнанку))ты попробуй походить и поболтать "ни о чем")
я думаю,это имеено то,что тебе нужно.))

72

Макс написал(а):

Мне нужны скорее, как бы сказать, эмоции что-ли.  Ну как это, прогулки по парку, обнимашки.))))))) Я наверно в детстве в это все не доиграл.)))))

я помню, что ты говорил совершенно обратное...какие перемены, ууу. Что отношения тебе не нужны, что фобам и так хорошо. Так все же я была права тогда... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

73

Fly написал(а):

эмоции что-ли.  Ну как это, прогулки по парку, обнимашки.))))))) Я наверно в детстве в это все не доиграл.)))))

))имхо,такое в любом возрасте приятно)

74

fkogjfkljhklkgo написал(а):

Все делают это по-разному: кто-то пытается найти друга/вторую половинку, заработать много денег, отдаться мечте и т.д.

Пожалуй второй и третий вариант будет правильным.

fkogjfkljhklkgo написал(а):

Я предпочитаю не рассчитывать на людей, т.к. это нестабильный вариант. Я заполняю пустоты увлечениями (правда, сложно было по началу найти хоть что-то стоящего !!!МОЕГО!!! внимания   ). Когда мало свободного времени, то редко закрадываются мысли об одиночестве, но, когда это все же случается, нужно чтобы был кто-то, с кем можно перекинуться парой слов… Все-таки человек социальное существо и без общения тут никак. Можно его ограничить, либо перевести в другой формат – личное заменить перепиской/смс.

Пожалуй Вы совершенно правы. И на счет увлечений, и на счет переписки. Наверное так и нужносделать. Только один опрос - какие вы увлечения для себя нашли? Чем заполняете пустоту.

fkogjfkljhklkgo написал(а):

Вот у вас, Макс, наболевший вопрос по общению с противоположным полом.

Не только. По общению вообще со всеми. Просто с мужским полом в большинстве случаев не очень то и хочется, поэтому не так волнует.))

fkogjfkljhklkgo написал(а):

А какие темы вы обсуждаете при переписке? Почему сложно спросить что-либо в реале? Перед вами же тот же человек.

Ну хотя бы потому, что при переписки нужно говорить на порядок меньше и есть время подумать.)) А так переписка тоже довольно часто не складывалась, особенно он-лайн.

fkogjfkljhklkgo написал(а):

Ну и еще, так сказать, совет: не нужно цепляться за людей, они в вашу жизнь приходят и уходят, а нервы нужно беречь и не растрачивать на каждого. Есть люди не достойные вашего внимания, они этого попросту не оценят. Будьте более избирательны и удачи вам!

Вы правы конечно. Просто та девушка была пожалуй единственная, кому я открылся, кому приятно было что-то рассказать о себе, чем-то поделиться,обычно то я не выношу что-то о себе рассказывать. Я думал я наконец то нашел ту, которая мне подходит. Потому то я и поперся к ней, поэтому эта неудача была для меня такой печальной.

75

Fly написал(а):

я помню, что ты говорил совершенно обратное...какие перемены, ууу. Что отношения тебе не нужны, что фобам и так хорошо. Так все же я была права тогда...

Ухаха. Поймала, поймала. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
На самом деле я не говорил,что я этого совсем не хочу. Как и красный Феррари,  слетать в космос, на остров Бора-Бора. Но надо же реально смотреть на вещи. Это все нужно оставить в десятом классе средней школы и думать о чем-то более  реалистичном.

76

wongawongue написал(а):

ты попробуй походить и поболтать "ни о чем")

Я просто не понимаю как это. Мне это не свойственно. Ну как нибудь переживу.

77

Макс написал(а):

ПС. А вы решили заделаться форумным психоаналитиком?)

Нет,  решила стать форумным психораздражителем!   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А мне что делать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно