Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » сф не так проста


сф не так проста

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Сходила к врачу, выяснилось, травматическая энцефалопатия, я то думала валерьянкой обойтись и книжку почитать. Вот и причина сф и всех остальных заскоков. Может здесь у многих так, живем и не знаем почему вся жизнь через одно место. Оказывается себя винить не в чем и других, дело все в заболевании мозгов. Здесь одной терапией не обойдешься и понятно почему никакие настрои не помогают. Вот нет сразу бы сходить уже давно, дотянула. Теперь хоть причина ясна уже проще.

2

Травматическая, то есть вследствие физической травмы? Не думаю, что тут у многих это. Но у любой сф должна быть какая-то причина, скорее психические травмы у большинства.
А как вообще выяснилось? Сначала у психотерапевта были, а потом отправили на какое-то обследование?

3

Stroustrup написал(а):

Травматическая, то есть вследствие физической травмы? Не думаю, что тут у многих это. Но у любой сф должна быть какая-то причина, скорее психические травмы у большинства.
А как вообще выяснилось? Сначала у психотерапевта были, а потом отправили на какое-то обследование?

Родовая травма, в карточке было написано, мне всегда просто дистонию ставили, так оказалось не просто дистония. Вот родители проследили я не знала, мне уже давно такой диагноз написали. В карточке невропатолог посмотрел, до этого и не лечили толком. Если бы понятно было что они там пишут своим подчерком медицинским давно бы посмотрели и сами прочитали. Тот врач который диагноз ставил еще в детстве лечил один раз и все, другой не серьезно отмахнулся, выписал один раз таблетки, типа глицын и афпбазол и иди нафиг, ничего толком не сказал. Тут пришла и глаза по полтиннику что у меня всю жизнь оказывается вот такая фигня. Сейчас и не обследовали посмотрели старый диагноз и симптомы сравнили все сходится. И то одно лекарство выписали не правильно, я его боюсь пить. И так все раздражает и злость выше мены, на любую мелочь кидаюсь а там еще и написано что не рекомендуется пить если агрессивность повышенная. придется к психологу сходить, хоть объяснит как себя вести и что делать и другое лекарство выпишет. Такой врач в больнице толком ничего не объяснил, к платному лучше сходить.  Да думаю так и есть у многих психические травмы, но они тоже не на пустом месте,может и тоже что то не то, какое нибудь заболевание а человек думает что просто сф или психическая травма. Думаю стоит всем сходить и проверить, лучше убедиться чем время потерять.

4

oven написал(а):

травматическая энцефалопатия

И чё? А у меня три сотрясения, это тоже причина? Одно другому не мешает (имхо).

5

oven написал(а):

Родовая травма, в карточке было написано,

Это у каждого второго, медицина у нас такая, поэтому лучше уж дома в ванне рожать, чем доверять ворам и слоупокам такое важное дело как рождение ребенка.
Социофобов мало, а родовая травма у каждого второго - вывод: потому что гладиолус.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif 

oven написал(а):

В карточке невропатолог посмотрел, до этого и не лечили толком.

Невропатолог это не врач, а говно. Не надо ходить к говну, это трата времени.

oven написал(а):

придется к психологу сходить

Бесполезная трата времени и денег. Психолог не врач, а говно, причем в отличии от невропатолога, он еще и медуху не заканчивал и вообще бесполезен для людей с серьезными проблемами.

oven написал(а):

может и тоже что то не то, какое нибудь заболевание а человек думает что просто сф или психическая травма

Пациент думает, что он умер когда он еще жив - так тоже бывает. Не надо думать, от этого слишком много проблем. Для начала нужно сходить к специалисту или читать самому полезную литературу, а потом уже можно думать, но очень осторожно.

oven написал(а):

Думаю стоит всем сходить и проверить, лучше убедиться чем время потерять.

Миллион раз ходил по разным ушлепкам, и с ВСД и с головными болями, толку нет, ничего не нашли. Может плохо искали, а может я здоров. Предпочитаю верить в хорошее.

6

Ну даже если и не в этом причина социофобии, то полюбому фактор отягощающий. Лечитесь, а насчет психолога хз - болтовня одна по-моему.

7

ганс написал(а):

Миллион раз ходил по разным ушлепкам, и с ВСД и с головными болями, толку нет, ничего не нашли.

Тоже бывал, когда голову на части рвало. Врачиха че-то 5 секунд потрогала в шее, написала дистонию или вроде того. Назначила обезболивающие уколы :)

8

Я головой раза три серьёзно ударялся,всё это было до 5-го класса...

9

ганс написал(а):

Невропатолог это не врач, а говно.

ганс написал(а):

Психолог не врач, а говно,

Правильно! подорожник приложить и сф рассосётся сама собой https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-3.gif  дело говорит человек, а этих шарлатанов с вышкой не слушайте, говно они все https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-3.gif

10

зомби-робот написал(а):

Правильно! подорожник приложить и сф рассосётся сама собой

Подорожник ты к голове приложи, может поможет. Для социофобов есть специальный врач и называется он Психотерапевт, в крайнем случае Психиатр, а все остальные по полезности уступают даже подорожнику, более того в отличии от безобидного подорожника могу так навредить, что мало не покажется. Я не просто так говорю, мне эти суки жизнь испортили, водили меня за нос много лет, путали. Я мог бы не доводить себя до тяжелой формы социофобии и жил бы сегодня относительно спокойно.

зомби-робот написал(а):

дело говорит человек, а этих шарлатанов с вышкой не слушайте, говно они все

У кого вышка? У психолога? Они даже шизика от имбецила не могут отличить и по незнанию губят чужие судьбы.

Stroustrup написал(а):

Врачиха че-то 5 секунд потрогала в шее, написала дистонию или вроде того.

Я ВСД сам себе поставил после долгих лет поисков. ПА - не могут диагностировать сраный невролог, где ее учили?, я ей классически симптомы перечислял, любой лох мог мне диагноз поставить. Она мне только в лицо смеялась и сказала, что при ПА нужно нош-пу жрать или анальгин. Расстрелял бы суку.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif 

И мне еще тут про подорожник втирают. Вон поищите в сети, есть одна дура работает терапевтов в поликлинике и проповедует уринотерапию, причем даже интервью не стесняется давать и не увольняют ее с той работы на которой она, по логике вещей, не должна находится (медицина у нас еще пока официальная).

Так что, автор, узнавай про свою энцефалопатию и уточни диагноз. Энцефалопатия - это еще не диагноз, а скорее отмазка. Пройди все РЭГ, МРТ и прочее, сдай анализы и начинай лечится, если есть что лечить.

Скажу о себе:
У меня социофобия была усилена ВСД и сейчас я пытаюсь вернуть свою жизнь до ВСД, лечу социофобию. Возможно, у тебя что-то подобное.

11

ганс

а какие именно симптомы всд у тебя проявляются?

12

oven написал(а):

Думаю стоит всем сходить и проверить, лучше убедиться чем время потерять.

Вообще, это не так дешево. Медицина вообще какая-то мерзкая, как и многое вокруг. К врачу нужно приходить с миллионом в чемодане или детей его в заложники брать и угрожать пистолетом, только тогда они наверно будут выполнять свои обязанности лечить и обследовать порядочно. По другому видно не доходит до людей. :(

13

ОлегычЪ написал(а):

а какие именно симптомы всд у тебя проявляются?

Уже не проявляются. Вылечил. А раньше все симптомы, больше всего беспокоили ПА в окружении людей и особенно в замкнутых пространствах где много людей, во время общения с человеком (любым, даже отцом или матерью).

Автору надо идти к ПТ как и всем нам (имхо).

14

всд — включается заметно (фиксируешь), поначалу списываешь на усталость и недосып или еще что, а когда он затронет весь организм (вегетативная дисфункция, нет не ПА и не сердце), то это надолго может на всю жизнь

15

А вы читали про: Пустое турецкое седло?
А у вас бывали приступы: Гипогликимии?

А знаете как много всяких болезней можно придумать и найти их у себя, чтоб не лечить ВСД или фобию? Конечно, проще колеса жрать и выздоравливать, чем ломать себя психотерапией каждый день превращая в подвиг. А вы знаете, что 99% странных болезней у вас никогда не найдут, ибо они слоупоки. Надежды только на старые добрые проверки ЭКГ, рентген (снимки можно показать специалистам переслав их через интернет или почтой), ну и прочее. В беседе с врачами возможность выявления болезней очень низкая.

darkside написал(а):

то это надолго может на всю жизнь

За месяц можно вылечить при желании и наличии грамотного ПТ.

Хороший ПТ заменяет всех врачей к которым ходить можно и даже нужно, но лучше, чтоб к ним вас направил именно ПТ.

Отредактировано ганс (30-05-2013 11:05:24)

16

ганс написал(а):

Хороший ПТ заменяет всех врачей к которым ходить можно и даже нужно, но лучше, чтоб к ним вас направил именно ПТ.

тебя послушай, так психтерапевт это прям самый самый врач, столп здравоохранения...а что если я скажу что он бесполезен? и такой же шарлатан как и психологи и т.д. (про всех сказать не могу, но большинство да.). это очень удобная позиция - я фоб, не потому что я стрёмное, закомплексованное чмо которое нехера в жизни изменить не может, потому что ссыт даже попробывать. нет конечно! это всё врачи шарлатаны виноваты! но вот пт мне точно поможет! а если не поможет, то он плохой...а я не лошара нет, нет. я - зайка пушистый! (меня от тебя блевать тянет). иди сделай эвтаназию - излечишься раз и навсегда.

17

зомби-робот написал(а):

тебя послушай, так психтерапевт это прям самый самый врач, столп здравоохранения

Я не говорю что к нему надо с каждым геморроем идти, но с подобными проблемами лучше к ПТ, а он если надо то направит куда надо.

зомби-робот написал(а):

а что если я скажу что он бесполезен?

Без аргументов? Это просто буквы.

зомби-робот написал(а):

а если не поможет, то он плохой...а я не лошара нет, нет. я - зайка пушистый!

Дурак. Сам себе не поможешь без знаний и опыта. И где я говорил, что все врачи виноваты в моих проблемах? Виноваты тупые врачи которые не помогли мне когда мне это было больше всего нужно. А вот ПТ и психиатр мне помогли очень даже круто, жаль что к ним меня не направили ублюдки невропатологи, так и жрал бы пироцитам всю жизнь горстями до старости или пока бы не покончил с собой.

зомби-робот написал(а):

иди сделай эвтаназию - излечишься раз и навсегда.

Это ты мне?

18

ганс написал(а):

Это ты мне?

тебе мудель, тебе.

19

зомби-робот
Предупреждение в виде недолгого бана.

20

ганс написал(а):

oven написал(а):

    травматическая энцефалопатия

И чё? А у меня три сотрясения, это тоже причина? Одно другому не мешает (имхо).

Подпись автора

    Держись.

Может тоже причина, почитай какие последствия при сотрясениях бывают. Потому что одно дело поражение мозга а другое сотрясение, разные вещи, в твоем случае не разбираюсь, но возможно. Почитай литературу и лечи сотрясения. Можешь к врачу сходить.

21

ганс написал(а):

oven написал(а):

    Родовая травма, в карточке было написано,

Это у каждого второго, медицина у нас такая, поэтому лучше уж дома в ванне рожать, чем доверять ворам и слоупокам такое важное дело как рождение ребенка.
Социофобов мало, а родовая травма у каждого второго - вывод: потому что гладиолус.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif
oven написал(а):

    В карточке невропатолог посмотрел, до этого и не лечили толком.

Невропатолог это не врач, а говно. Не надо ходить к говну, это трата времени.
oven написал(а):

    придется к психологу сходить

Бесполезная трата времени и денег. Психолог не врач, а говно, причем в отличии от невропатолога, он еще и медуху не заканчивал и вообще бесполезен для людей с серьезными проблемами.
oven написал(а):

    может и тоже что то не то, какое нибудь заболевание а человек думает что просто сф или психическая травма

Пациент думает, что он умер когда он еще жив - так тоже бывает. Не надо думать, от этого слишком много проблем. Для начала нужно сходить к специалисту или читать самому полезную литературу, а потом уже можно думать, но очень осторожно.
oven написал(а):

    Думаю стоит всем сходить и проверить, лучше убедиться чем время потерять.

Миллион раз ходил по разным ушлепкам, и с ВСД и с головными болями, толку нет, ничего не нашли. Может плохо искали, а может я здоров. Предпочитаю верить в хорошее.

Подпись автора

    Держись.

Травма у каждого второго,но не всегда переходит в энцефалопатию, не каждая травма, и еще другие признаки есть, инфекционное заражение на 6 месяце беременности и поэтому преждевременные роды. Отсюда вывод дома в ванне меня бы уже не было, а так легко отделалась. Каждый второй не рождается весом 900гр  в 6 месяцев. Как раз в это время идет атака вирусом ангины на нервную систему. Я уже весь интернет перерыла,пока нашла что к чему. Еще до врача. Травма не обязательно к сф приводит, для этого должны быть определенные условия. Сф на уровне энцефалопатии ни что иное как один из симптомов. Мне и надо что бы АД психолог выписал, раз этот не смог. Больше ничего. Лечить толком не собираются буду сама лечиться как смогу. Врачи ВСД не считают за серьезную болезнь, относятся наплевательски, а она может перерости в очень серьезные последствия. Так что если ничего врачи не находят, то лечиться только самому, другого выбора нет. Да и головная боль бывает разной, мне например антибиотики не снимают боль, только таблетки от ВСД и то не сразу.

22

Stroustrup написал(а):

Ну даже если и не в этом причина социофобии, то полюбому фактор отягощающий. Лечитесь, а насчет психолога хз - болтовня одна по-моему.

так мне психиатр наверно нужен, что бы ад выписать правильно или в другую больницу к невропатологу сходить. На болтовню я сильно не расчитываю. Если мозги разваливаются хоть заболтайся, это может как то помочь но уже что бы не доводить до такого или после лечения уже, не сейчас.

23

ганс написал(а):

Миллион раз ходил по разным ушлепкам, и с ВСД и с головными болями, толку нет, ничего не нашли. Может плохо искали, а может я здоров. Предпочитаю верить в хорошее.

Это я для тех кто не ходил еще написала. И думает что это просто сф, а может что то другое и серьезное.

24

existence написал(а):

Я головой раза три серьёзно ударялся,всё это было до 5-го класса...

Подпись автора

    Человек это животное.

травмы приводят к опухолям кстати, у меня папа всю жизнь бился а теперь вот опухоль головы. Лучше делать МРТ иногда, а то она возникает внезапно и может быть поздно.

25

ганс написал(а):

Так что, автор, узнавай про свою энцефалопатию и уточни диагноз. Энцефалопатия - это еще не диагноз, а скорее отмазка.

Так у меня есть ВСД, только это осложнение энцефалопатии уже. А чего уточнять, диагноз как ставили 20 лет назад так и сейчас ставят то же самое, вроде симптомы сходятся. При ВСД не бывает что антибиотики от головной боли не действуют или бывает? И интеллект не снижается и память и глюки или бывает и затылок не болит? Если симптомы при ВСД такие же то возможно это и есть просто ВСД.-
расстройства памяти;
- расстройства сознания;
- чрезмерная раздражительность, возможна неадекватная, вплоть до агрессии;
- бессонница;
- сильные головные боли;
- астения;
- расстройства эмоционального характера;
- головокружения;
- состояние депрессии;
- обмороки.
Это похоже на ВСД?

26

Омикрон написал(а):

К врачу нужно приходить с миллионом в чемодане или детей его в заложники брать и угрожать пистолетом, только тогда они наверно будут выполнять свои обязанности лечить и обследовать порядочно. По другому видно не доходит до людей. :(

ТОЧНО!

27

ганс написал(а):

Уже не проявляются. Вылечил.

По хорошему завидую.

28

ганс написал(а):

Виноваты тупые врачи которые не помогли мне когда мне это было больше всего нужно. А вот ПТ и психиатр мне помогли очень даже круто, жаль что к ним меня не направили ублюдки невропатологи, так и жрал бы пироцитам всю жизнь горстями до старости или пока бы не покончил с собой.

Это твой личный опыт, у каждого он свой.

29

oven написал(а):

А чего уточнять, диагноз как ставили 20 лет назад так и сейчас ставят то же самое, вроде симптомы сходятся

Ну и мне ставили и чё? Прочитай что такое энцефалопатия сначала, а потом говори. Я так понимаю, что ты не читал. Мне вот говорили, что голова болит это посттравматическое, я с восьми лет колеса жру от головной боли, а они мне ноотропы совали вечно. Потом еще диагноз "хондроз" добавился и боли усилились. С СФ не связано, СФ у меня походу с рождения было, я даже в яслях предпочитал играть в углу подальше от сверстников. А вот когда ВСД появилось, то СФ расцвело на этом фоне, ведь вылезли наружу все мои тайные фобии. Я испытывал ПА не потому что боялся умереть, а потому что боялся умирая привлечь к себе внимание очевидцев. Так ВСД усиливала свое влияние на меня и я уже боялся выходить из дома, а людные места меня пугали до ужаса. Сейчас все гораздо лучше. Я даже могу есть когда меня тошнит :) это невиданный успех, раньше жрал только раз в сутки, а то и реже из-за тошноты и боязни рвоты в общественном месте. Короче, расказывать можно долго, надоело уже одно и тоже рассказывать, если честно :) Уточняй диагноз, а пока можешь считать, что с диагнозом тебя надули. И лекарства я уже догадываюсь какие выпишут :) пирацетам, циннаризин и тому подобную пыль.
С невропатологами знаком с детства, а то тут некоторые считают, что я просто буквами какаю, а это не так.   

oven написал(а):

При ВСД не бывает что антибиотики от головной боли не действуют или бывает?

Антибиотики???  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 

oven написал(а):

И интеллект не снижается и память и глюки или бывает и затылок не болит?

Чего?

oven написал(а):

Это похоже на ВСД?

Ага. Все похоже на ВСД, это потому что ВСД дает сигналы такие же как и соматические болезни. Сигналы одинаковые в твоем теле, а кто их подает рак, спид, меньер и т. п. или ВСД, определить сложно самому. Я вот когда сел на колеса (прописанные психиатром) сразу понял, что у меня настоящее, а что ВСДшное. Чаще всего после всех проверок типа ЭКГ, МРТ и прочих, выявляется отсутствие патологии и тут уже все становится понятным.
Психиатр не простой врач, они стажируются в дурке и там вполне себе осваивают общую практику (типа Доктор Хаус или Кокс). Исключения бывают, как обычно. :)

30

ганс написал(а):

oven написал(а):

    А чего уточнять, диагноз как ставили 20 лет назад так и сейчас ставят то же самое, вроде симптомы сходятся

Ну и мне ставили и чё? Прочитай что такое энцефалопатия сначала, а потом говори. Я так понимаю, что ты не читал. Мне вот говорили, что голова болит это посттравматическое, я с восьми лет колеса жру от головной боли, а они мне ноотропы совали вечно. Потом еще диагноз "хондроз" добавился и боли усилились. С СФ не связано, СФ у меня походу с рождения было, я даже в яслях предпочитал играть в углу подальше от сверстников. А вот когда ВСД появилось, то СФ расцвело на этом фоне, ведь вылезли наружу все мои тайные фобии. Я испытывал ПА не потому что боялся умереть, а потому что боялся умирая привлечь к себе внимание очевидцев. Так ВСД усиливала свое влияние на меня и я уже боялся выходить из дома, а людные места меня пугали до ужаса. Сейчас все гораздо лучше. Я даже могу есть когда меня тошнит :) это невиданный успех, раньше жрал только раз в сутки, а то и реже из-за тошноты и боязни рвоты в общественном месте. Короче, расказывать можно долго, надоело уже одно и тоже рассказывать, если честно :) Уточняй диагноз, а пока можешь считать, что с диагнозом тебя надули. И лекарства я уже догадываюсь какие выпишут :) пирацетам, циннаризин и тому подобную пыль.
С невропатологами знаком с детства, а то тут некоторые считают, что я просто буквами какаю, а это не так.   
oven написал(а):

    При ВСД не бывает что антибиотики от головной боли не действуют или бывает?

Антибиотики???  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif
oven написал(а):

    И интеллект не снижается и память и глюки или бывает и затылок не болит?

Чего?
oven написал(а):

    Это похоже на ВСД?

Ага. Все похоже на ВСД, это потому что ВСД дает сигналы такие же как и соматические болезни. Сигналы одинаковые в твоем теле, а кто их подает рак, спид, меньер и т. п. или ВСД, определить сложно самому. Я вот когда сел на колеса (прописанные психиатром) сразу понял, что у меня настоящее, а что ВСДшное. Чаще всего после всех проверок типа ЭКГ, МРТ и прочих, выявляется отсутствие патологии и тут уже все становится понятным.
Психиатр не простой врач, они стажируются в дурке и там вполне себе осваивают общую практику (типа Доктор Хаус или Кокс). Исключения бывают, как обычно. :)

Подпись автора

    Держись.

Я читала, знаю что это такое. На МРТ меня не отправили, у нас в больнице не делают, талончиков нет, там платно. Все равно еще раз идти за АД, может тогда за свои деньги сделаю, пусть смотрят что это. Да ты правильно говоришь ВСД и СФ связаны, вернее одно от другого происходит похоже. Или я ошибаюсь? Я тебя понимаю, боялась тоже упасть в обморок, не сам факт пугал, а то что при людях. Не знаю пока беллатаминал выписали. Пока пью помогает, как только забыла опять начинается все. Это от ВСД я поняла выписали.
Перепутала не антибиотики а обезбаливающее не действует. На час отпустит а потом опять то же самое.
Ну в смысле я сначала думала что это ВСД, только память стала пропадать, внимание сосредоточить сложно, почти невозможно в некоторых моментах, и глюки пошли и мысли как черепахи не дождешься, чувствуешь себя дауном блин. Мне сказали что это от нарушения кровообращения, кислородное голодание мозга, правда это или нет. Да МРТ надо сделать точно, а то могли и правда списать на старый диагноз, их же пока не пнешь не полетят, а там вообще неизвестно что может. Спасибо за советы. Пойду за АД и пусть еще раз смотрят в чем дело.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » сф не так проста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно