Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Форум в идеале (идеально комфортное сообщество)

Форум в идеале (идеально комфортное сообщество)

Сообщений 91 страница 97 из 97

1

Каким он должен быть? Думаю, что я знаю. Мне понравились идеи побарабануса, но у него всё же умеренно-левая (по отношению к ценностям социума) платформа, а мои взгляды пусть будут крайне левыми.

Всегда существовало неравенство. Неравенство порождает зависть, самообвинение, падение самооценки, комплекс неполноценности. Или, например, отрицательные эмоции порождает разница между тем, что считаешь благом за счет тех же ценностей социума, за счет воспитания и наблюдения за тем, к чему все вокруг стремятся - и тем, что ты на самом деле хочешь (съесть этот сэндвич и выпить это пиво, например). Социум говорит: не позволяй душе лениться, социум говорит, что прогресс и труд - это хорошо, а лень и деградация - плохо. И вот, смотря на себя, человек не находит в себе необходимых качеств и страдает.

Да, мы не переделаем мир. Но давайте представим, каким форум может быть в идеале. В моем идеале - и тех, кто думает так же. Идеально комфортная обстановка, и ничто не вызывает внутреннего конфликта, самообвинений, в общем, баттхёрта. Как же создать такую ламповую атмосферу, чтобы хотя бы в пределах форума ничто не цепляло?

Что не так сейчас? Например, ты уже давно хочешь заниматься зарядкой, но ленишься. И тут на форум социофобов приходит человек, который качается, бицепс трицепс, жму столько-то, что происходит? Самообвинение, злость к тому, кто вызвал баттхёрт.
Или человек пишет: я аудиофил, паяю приборы, слушаю такую то музыку (ни одно название тебе ничего не говорит) - что происходит? "Ах, почему я не он, почему у меня нет интересов, почему я не разбираюсь ни в чем таком?" - думаешь ты. И бугуртишь.
Или кто-то пишет: хочу заняться бизнесом. И тут ты думаешь: как же так, почему ему пришла в голову эта идея, а не мне? Почему он думал, интересовался, не боялся, не считал это чем-то несбыточным, а я нет? И опять возникает злость и досада. 

Итак, для создания идеально комфортной среды необходимо введение альтернативных ценностей. Для этого ценности социума с его стремлением к прогрессу должны быть перевернуты с ног на голову.

Вот примерно как всё должно выглядеть:

Ноешь? - Я тоже люблю поныть!
Ничего не делаешь для исцеления от фобии? - Да, я тоже такой!
Куришь? Пьешь? - Прекрасно! Потому что это СЛАБОСТЬ, а слабость в нашей новой системе ценностей - ХОРОШО!
Не занимаешься спортом - Да, я такой же!
Нет интересов? - Ты попал по адресу!
Глупый, не можешь ответить ни на один вопрос в айкью тесте? - Молодец, няша!
Деградируешь? - Значит, форум для тебя!

И так постепенно все прогрессисты со своими "хватит ныть" и "если ничего не делать, то конечно" уйдут отсюда, не выдержав (или будут забанены), и форум заживет мирно и счастливо, максимум будут бузить новички и тролли, но это мелочи.

91

Torquemada
мне некогда с вами спорить я привык в отличии от вас работать и заниматся делом.... у меня есть занятия я очень занятой ....у меня есть увлечения ... это наука , болото , природа , у меня есть микроскоп дома который я смотрю иногда и изучаю различные формы ......есть много еще чего интересного....вы просто пытаетесь меня провоцировать постоянно , но мне некогда на вас тратить мое драгоценнейшее время , которое я с удовольствием лучше потрачу на людей добрых, неравнодушных, интересных и понимающих ...

92

wongawongue написал(а):

просто походить воздухом подышать.разве это какойто страшный вредный совет?

wongawongue написал(а):

что касается моих советов...смысл у них примерно такой

Ну если смотреть со стороны социофоба, то этот совет (про прогулки в 4 утра) слишком простой. Ни для кого не секрет, что от неподвижного лежания можно заработать пролежни и гангрену в дальнейшем, поэтому лежащих в коме людей постоянно ворочают и моют. Да все это понимают и при случае будут двигаться. А вот то, что человек смог 2 месяца сидеть дома и не гулять, может уже означать наличие психоза и нужды в совсем других советах.
Хотя я часто забываю, что на форуме большинство не настоящие фобы, а лишь люди со слабыми типами характера, возможно они оценят ваш совет как внимание к себе и им будет приятно. Тут я не против.

93

pobarabanus
Ну, во-первых, если время такое дорогое, то разумно его не тратить на споры о недопустимости споров. Это раз. А два, если реально есть «добрые, неравнодушные, интересные и понимающие», то зачем тратить такое дорогое время на флуд? (грустно конечно объяснять такие вещи, человек может, живет этой верой, что не зря живет, и кому-то его потуги могут жизнь изменить)

94

Torquemada написал(а):

pobarabanusНу, во-первых, если время такое дорогое, то разумно его не тратить на споры о недопустимости споров.

Люди всякие нужны, люди всякие важны.   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-2.gif 

Torquemada написал(а):

Это раз. А два, если реально есть «добрые, неравнодушные, интересные и понимающие», то зачем тратить такое дорогое время на флуд? (грустно конечно объяснять такие вещи, человек может, живет этой верой, что не зря живет, и кому-то его потуги могут жизнь изменить)

Почему флуд? Изменить жизнь кому-то- мы не в силах, но выслушать посоветовать можем

95

Torquemada
есть те кто  меня поддерживают и те кто меня понимают ... вас же , мы просто пытаемся образуметь и отказаться от враждебной риторики ! это контрпродуктивно ! перейдите же вы уже наконец  к конструктивизму добру и пониманию !

96

Омикрон написал(а):

Хотя я часто забываю, что на форуме большинство не настоящие фобы, а лишь люди со слабыми типами характера, возможно они оценят ваш совет как внимание к себе и им будет приятно. Тут я не против.

заменю приятно на легче.а для кого то это как поддержка небольшая но всеж как легкий толчок может именно этого и не хватает ну совсем чуть чуть я не записываюсь в доктора или волонтеры я действительно думаю что лучше поступать "правильно"чем еще больше усугублять свое положение "неправильными"поступками.

вещи это все очевидные,но опять же не для всех как это ни странно и +смотря кто и как скажет.я думаю это тож влияеет.а так да я прям капитан очевидность))хотя если почитать то многих самые простые логичные вполне себе очевидные вещи настолько удивляют,что диву даешься))

мне очень понра,что вы подумали и очень точно корректно написали и поняли вообще про что я ))что я имел ввиду.)

97

Фыва Пролджэ написал(а):

Каким он должен быть? Думаю, что я знаю. Мне понравились идеи побарабануса, но у него всё же умеренно-левая (по отношению к ценностям социума) платформа, а мои взгляды пусть будут крайне левыми.

Всегда существовало неравенство. Неравенство порождает зависть, самообвинение, падение самооценки, комплекс неполноценности. Или, например, отрицательные эмоции порождает разница между тем, что считаешь благом за счет тех же ценностей социума, за счет воспитания и наблюдения за тем, к чему все вокруг стремятся - и тем, что ты на самом деле хочешь (съесть этот сэндвич и выпить это пиво, например). Социум говорит: не позволяй душе лениться, социум говорит, что прогресс и труд - это хорошо, а лень и деградация - плохо. И вот, смотря на себя, человек не находит в себе необходимых качеств и страдает.

Да, мы не переделаем мир. Но давайте представим, каким форум может быть в идеале. В моем идеале - и тех, кто думает так же. Идеально комфортная обстановка, и ничто не вызывает внутреннего конфликта, самообвинений, в общем, баттхёрта. Как же создать такую ламповую атмосферу, чтобы хотя бы в пределах форума ничто не цепляло?

Что не так сейчас? Например, ты уже давно хочешь заниматься зарядкой, но ленишься. И тут на форум социофобов приходит человек, который качается, бицепс трицепс, жму столько-то, что происходит? Самообвинение, злость к тому, кто вызвал баттхёрт.
Или человек пишет: я аудиофил, паяю приборы, слушаю такую то музыку (ни одно название тебе ничего не говорит) - что происходит? "Ах, почему я не он, почему у меня нет интересов, почему я не разбираюсь ни в чем таком?" - думаешь ты. И бугуртишь.
Или кто-то пишет: хочу заняться бизнесом. И тут ты думаешь: как же так, почему ему пришла в голову эта идея, а не мне? Почему он думал, интересовался, не боялся, не считал это чем-то несбыточным, а я нет? И опять возникает злость и досада. 

Итак, для создания идеально комфортной среды необходимо введение альтернативных ценностей. Для этого ценности социума с его стремлением к прогрессу должны быть перевернуты с ног на голову.

Вот примерно как всё должно выглядеть:

Ноешь? - Я тоже люблю поныть!
Ничего не делаешь для исцеления от фобии? - Да, я тоже такой!
Куришь? Пьешь? - Прекрасно! Потому что это СЛАБОСТЬ, а слабость в нашей новой системе ценностей - ХОРОШО!
Не занимаешься спортом - Да, я такой же!
Нет интересов? - Ты попал по адресу!
Глупый, не можешь ответить ни на один вопрос в айкью тесте? - Молодец, няша!
Деградируешь? - Значит, форум для тебя!

И так постепенно все прогрессисты со своими "хватит ныть" и "если ничего не делать, то конечно" уйдут отсюда, не выдержав (или будут забанены), и форум заживет мирно и счастливо, максимум будут бузить новички и тролли, но это мелочи.

Проблема не в прогрессизме тогда, а в личностной незрелости, инфантильности людей, которая проявляется в зависимости от чужих ценностей, в зависимости от мнений и оценок других людей и не возможности иметь свою собственную позицию, если нужно во многом отдельную от общепринятых взглядов на жизнь - этим и отличается зрелая личность от незрелой. Она достаточно независима и самостоятельна, что бы жить так как сама считает правильным, но в тоже время, это не в коем случае не глухая оборона и закрытость от внешнего мира, это возможность оценивать реалистично окружающую действительность, иметь возможность слышать других, учитывать их мнение и переоценивать свои взгляды, если они действительно оказались ошибочны.

Как не обустраивай среду вокруг себя, тот же форум, а буквально выйдя за его пределы опять столкнёшься с теми же проблемами, так как проблема данная внутри, а не снаружи.

Притом при фобии иногда хорош хотя бы стартовый толчок и это не из-за проблемы деградации, а проблема того, что если ничего не делать то и жрать скоро нечего будет, если очень долго лежать на диване, то в какой-то момент с него уже может не быть сил подняться из-за простой атрофии мышц, если мало двигаться, то заползаешь жиром, а от этого проблемы с сердцем, печенью, дыханием, суставами и пр. могут возникнуть и т.д в том же духе. Так что в этом плане это деградация конечно, но деградация не в плане хорошо или плохо, оценки общественности и каких-то принятых норм, а в плане медленного самоубийства.

Отредактировано SergeyPiter (13-06-2013 04:42:58)

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Форум в идеале (идеально комфортное сообщество)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC