Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Форум в идеале (идеально комфортное сообщество)

Форум в идеале (идеально комфортное сообщество)

Сообщений 61 страница 90 из 97

1

Каким он должен быть? Думаю, что я знаю. Мне понравились идеи побарабануса, но у него всё же умеренно-левая (по отношению к ценностям социума) платформа, а мои взгляды пусть будут крайне левыми.

Всегда существовало неравенство. Неравенство порождает зависть, самообвинение, падение самооценки, комплекс неполноценности. Или, например, отрицательные эмоции порождает разница между тем, что считаешь благом за счет тех же ценностей социума, за счет воспитания и наблюдения за тем, к чему все вокруг стремятся - и тем, что ты на самом деле хочешь (съесть этот сэндвич и выпить это пиво, например). Социум говорит: не позволяй душе лениться, социум говорит, что прогресс и труд - это хорошо, а лень и деградация - плохо. И вот, смотря на себя, человек не находит в себе необходимых качеств и страдает.

Да, мы не переделаем мир. Но давайте представим, каким форум может быть в идеале. В моем идеале - и тех, кто думает так же. Идеально комфортная обстановка, и ничто не вызывает внутреннего конфликта, самообвинений, в общем, баттхёрта. Как же создать такую ламповую атмосферу, чтобы хотя бы в пределах форума ничто не цепляло?

Что не так сейчас? Например, ты уже давно хочешь заниматься зарядкой, но ленишься. И тут на форум социофобов приходит человек, который качается, бицепс трицепс, жму столько-то, что происходит? Самообвинение, злость к тому, кто вызвал баттхёрт.
Или человек пишет: я аудиофил, паяю приборы, слушаю такую то музыку (ни одно название тебе ничего не говорит) - что происходит? "Ах, почему я не он, почему у меня нет интересов, почему я не разбираюсь ни в чем таком?" - думаешь ты. И бугуртишь.
Или кто-то пишет: хочу заняться бизнесом. И тут ты думаешь: как же так, почему ему пришла в голову эта идея, а не мне? Почему он думал, интересовался, не боялся, не считал это чем-то несбыточным, а я нет? И опять возникает злость и досада. 

Итак, для создания идеально комфортной среды необходимо введение альтернативных ценностей. Для этого ценности социума с его стремлением к прогрессу должны быть перевернуты с ног на голову.

Вот примерно как всё должно выглядеть:

Ноешь? - Я тоже люблю поныть!
Ничего не делаешь для исцеления от фобии? - Да, я тоже такой!
Куришь? Пьешь? - Прекрасно! Потому что это СЛАБОСТЬ, а слабость в нашей новой системе ценностей - ХОРОШО!
Не занимаешься спортом - Да, я такой же!
Нет интересов? - Ты попал по адресу!
Глупый, не можешь ответить ни на один вопрос в айкью тесте? - Молодец, няша!
Деградируешь? - Значит, форум для тебя!

И так постепенно все прогрессисты со своими "хватит ныть" и "если ничего не делать, то конечно" уйдут отсюда, не выдержав (или будут забанены), и форум заживет мирно и счастливо, максимум будут бузить новички и тролли, но это мелочи.

61

Caa жучки свое дело знают  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

http://zellandia.ru/images/cms/data/zelland/img/koroed/borba_s_koroedom_tipografom6.jpg

не получилось сегодня  получится завтра

62

Wongawongue, угадай где ты?  ;) http://s1.uploads.ru/t/8O6qS.jpg

63

Torquemada
ну как вы неможете понять ... люди хотят форум мечты... а для этого им нужен человек мечты который поведет за собой массы ... именно об этом писал топикстартер но написал это конечно криво ....

64

Sia написал(а):

Wongawongue, угадай где ты?

центральная фотография и верхняя правая одно лицо   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

Отредактировано sbr783 (29-05-2013 22:51:36)

65

Wongawongue,а я тебя таким представлялаhttp://s1.uploads.ru/t/gVxoI.jpg только в виде мужчины :)

66

sbr783 написал(а):

центральная фотография и верхняя правая одно лицо         Отредактировано sbr783 (Сегодня 20:51:36)

Давай свою фотографию, я тебе тоже такой коллаж составлю ;)

67

Sia написал(а):

авай свою фотографию, я тебе тоже такой коллаж составлю

да нет не получится  у меня нет такого папы как у Wongawongue  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано sbr783 (29-05-2013 23:05:38)

68

Torquemada написал(а):

Везет же некоторым. Меня бы уже отправили в пеший эротический тур с такими настроениями.

Да, с мужем повезло ;), а что, тебе даже на форуме не дают писать?

Отредактировано Sia (29-05-2013 23:07:23)

69

sbr783 написал(а):

да нет не получится  у меня нет такого папы как у Wongawongue  Отредактировано sbr783 (Сегодня 21:05:38)

Да, меня не обманешь, сразу вычислила, кто скрывается под личиной Wongawongue ;)

70

pobarabanus написал(а):

ну как вы неможете понять ... люди хотят форум мечты... а для этого им нужен человек мечты который поведет за собой массы ...

Я могу это понять. Но я даже Христу не задумываясь бы прострелил башку при случае. При самом добром человеческом к нему отношении. Собственно отсюда и растут ноги у нашей конфронтации с Ламером. Он как раз тот самый Спаситель от Идеи. Вроде поумнел и стал много злей, но я все же ему не доверяю на 100%. По Библии второе пришествие Спасителя предзнаменует скорый Конец Света. Моя миссия - недопущение такого исхода. То бишь, Торквемада хоть и в черной сутане, но на страже добра и человечества стоит. Такой ответ принимается? Параноидальному шизофренику должен быть понятен. А простые обыватели чуть менее одержимы реализацией утопичных идей. Идея – как Господь Бог - как линия горизонта. Как морковка для ослика, если угодно. Смысл в том, что она НЕДОСТЕЖИМА. Использование же утопичных идей с целью оболванивая себе подобных я не допущу. Почему, лень распространяться. Природа моя такая. Я все сказал.

71

зомби-робот написал(а):

Убери своего зомби - медведя, слабо тебе мне это в глаза  сказать?

72

Torquemada написал(а):

Я могу это понять. Но я даже Христу не задумываясь бы прострелил башку при случае. При самом добром человеческом к нему отношении. Собственно отсюда и растут ноги у нашей конфронтации с Ламером. Он как раз тот самый Спаситель от Идеи. Вроде поумнел и стал много злей, но я все же ему не доверяю на 100%. По Библии второе пришествие Спасителя предзнаменует скорый Конец Света. Моя миссия - недопущение такого исхода. То бишь, Торквемада хоть и в черной сутане, но на страже добра и человечества стоит. Такой ответ принимается? Параноидальному шизофренику должен быть понятен. А простые обыватели чуть менее одержимы реализацией утопичных идей. Идея – как Господь Бог - как линия горизонта. Как морковка для ослика, если угодно. Смысл в том, что она НЕДОСТЕЖИМА. Использование же утопичных идей с целью оболванивая себе подобных я не допущу. Почему, лень распространяться. Природа моя такая. Я все сказал.

давайте только небудем вот в эти дебри ...я говорю всегда простым языком . вот есть я есть демократия есть моя программа и это пусть будет одна мечта . вот те кто против меня у них другая мечта . вот и давайте .давайте созидать находить общий язык , а неучаствовать в какихто обвинениях и кидать в друг друга камни . вот мне ненравится не вы ни ламар . но если я например с ламаром найду общий язык потомучто он понимает о чем я говорю и понимает все те замечания и колкости которые я делал в его адрес то я понимаю и его колкости в мой адрес тоесть мы нашли общий язык ... а вот вы кто вообще ? я немогу понять .. ламар вам нетакой ...я нетакой... а кто тогда такой ?? кто тут для вас нормальный ? все идиоты один вы умный ? ..

73

Очень хороший форум, и очень хорошие модераторы.

Фыва Пролджэ написал(а):

Всегда существовало неравенство. Неравенство порождает зависть, самообвинение, падение самооценки, комплекс неполноценности.

Юридическое неравенство порождает чувство глубокой обиды, но не самообвинение, а обвинение тех, кто узаконил такое неравенство.
Экономическое неравенство - совсем не обязательно.
Скорее богатый будет завидовать бедняку, у которого очень маленькие потребности в деньгах, которому ничего не надо для счастья кроме самой дешёвой пищи и обносков.

Фыва Пролджэ написал(а):

Ноешь? - Я тоже люблю поныть!
Ничего не делаешь для исцеления от фобии? - Да, я тоже такой!
Куришь? Пьешь? - Прекрасно! Потому что это СЛАБОСТЬ, а слабость в нашей новой системе ценностей - ХОРОШО!
Не занимаешься спортом - Да, я такой же!
Нет интересов? - Ты попал по адресу!
Глупый, не можешь ответить ни на один вопрос в айкью тесте? - Молодец, няша!
Деградируешь? - Значит, форум для тебя!

Ну, как можно без интересов? Интересы обязательно должны быть, иначе будет скучно и тошно, депрессия начнётся без интересов.
И деградировать тоже не следует. Правда, когда человек деградирует, нужно винить в этом не его, а тех, кто толкает его к этой деградации.

Фыва Пролджэ написал(а):

Социум говорит: не позволяй душе лениться, социум говорит, что прогресс и труд - это хорошо, а лень и деградация - плохо.

Жаль, то давно уже не говорят о том, что сам процесс творческого труда должен быть для человека наслаждением, что работать он должен не ради получения зарплаты, а ради собственного морального удовлетворения от самого процесса этой работы. Когда был Советский Союз, говорили гораздо больше умного и полезного, чем сейчас.

74

vlfomin
а отчего вы на данном форуме мало появляетесь?

75

pobarabanus написал(а):

а кто тогда такой ?? кто тут для вас нормальный ? все идиоты один вы умный ?

Сколько "конструктивных" вопросов) Я никаких концепций не выдвигал, чтобы их принародно оправдывать. А вот некто Побарабанус что-то там предлагает. Вот я и пытаюсь понять что. Воплотить в жизнь идеи Христа? Нет? А что тогда? Лично мне кажется, что проще трусы через голову надеть, тем дать право управлять страной каждой поварихе. Как говаривал кто-то из древних, оному оное! Звучит забавно, вроде даже и смысл какой-то за всем этим скрывается. Предлагаю начать путь к познанию секретов управления биомассой с этого момента.

vlfomin написал(а):

Скорее богатый будет завидовать бедняку

Глубоко сомнительно мне это. Скорее, наоборот. Сколько людей, столько и мнений)

vlfomin написал(а):

Ну, как можно без интересов? Интересы обязательно должны быть, иначе будет скучно и тошно, депрессия начнётся без интересов.
И деградировать тоже не следует. Правда, когда человек деградирует, нужно винить в этом не его, а тех, кто толкает его к этой деградации.

Снова не соглашусь. Лучше бы Гитлер спился и умер, чем фюрером стал. Уродов надо давить в зародыше!

vlfomin написал(а):

Жаль, то давно уже не говорят о том, что сам процесс творческого труда должен быть для человека наслаждением, что работать он должен не ради получения зарплаты, а ради собственного морального удовлетворения от самого процесса этой работы. Когда был Советский Союз, говорили гораздо больше умного и полезного, чем сейчас.

Подписываюсь под каждым словом! За ясное понимание места Союза в мире готов простить непродуманность концепции позитивного труда. Но все же не могу устоять. Оторвано от жизни! Моя тетя много нелестных слов могла бы высказать в адрес подобных работничков. Нормальные люди работают за деньги, и никак иначе! Такова жизнь. Реальная. А богема пусть сгинет в клоаке истории. Для человеческого общества это все равно балласт. Время сложное, пора бы сбросить. Рабочих рук стране не хватает! А вы говорите, творческий труд. Этого добра, как грязи. Как юристов с экономистами. Почти.

ЗЫ. Вообще Фомина почитать всегда приятно. Позитивный и, что самое важное, неискусственный человек. Это вам не Побарабанус какой-нибудь. Даже Ламер надутым лицемером на его фоне начинает казаться. А сколько волшебных перлов! Ламер слишком сложен. Восточные учения и Фрейд с Фроммом его сгубили. Слишком умным стал. Но все же он на верном пути. Деградация форева! Это конечно здорово. Как бы там ни было, но при всей растиражированности Фомина я все же голосую за Ламера. У него есть потенциал. А Фомин поистрепался. Слишком костный. Но смешной и искренний, это подкупает.

Отредактировано Torquemada (30-05-2013 02:25:29)

76

wongawongue написал(а):

нет,просто их советы сф интерпритируют для себя так,как им хочеться))тоесть заранее отвергая для себя всякую их полезность))это как естественная защитная реакция на попытку выдернуть их из как это...зоны комфорта))только и всего.

Когда человек даёт совет, он должен быть готов перевести его на язык того кому он его даёт. В ином случае это пустая болтовня. Можно и шифрограммы тут распространять, не расшифровали - сами тупые ленивые идиоты!
Но советчики обычно ни в чём не разбираются, кроме как в манипуляции и мошенничестве. Как вообще можно давать советы, если человек не понимает почему сф не хочет выходить из "зоны комфорта" в которой ему так не комфортно.

77

Torquemada написал(а):

Сколько "конструктивных" вопросов) Я никаких концепций не выдвигал, чтобы их принародно оправдывать. А вот некто Побарабанус что-то там предлагает. Вот я и пытаюсь понять что. Воплотить в жизнь идеи Христа? Нет? А что тогда? Лично мне кажется, что проще трусы через голову надеть, тем дать право управлять страной каждой поварихе. Как говаривал кто-то из древних, оному оное! Звучит забавно, вроде даже и смысл какой-то за всем этим скрывается. Предлагаю начать путь к познанию секретов управления биомассой с этого момента.
(Сегодня 02:25:29)

да мне всеравно на вашу философию ... вы вечно пытаетесь меня вляпать в какието учения ! я вне учений ! я просто здесь выступил за демократию и свободу за то чтобы даже такие как вы могли высказаться чтобы вас небанили чтобы были выборы  которых многие ждут на самом деле ! потомучто это просто шаг вперед !.. а вы несете какуето пургу про какието учения про какуйто философию ламара цепляете с его учитанностью. вы все слишком учитанные . а это плохо и влияет на мозг .

Отредактировано pobarabanus (30-05-2013 02:52:38)

78

Омикрон написал(а):

Как вообще можно давать советы, если человек не понимает почему сф не хочет выходить из "зоны комфорта" в которой ему так не комфортно.

смотря о чем советовать.скажем сф сидит дома и не вылезает 2 месяца,ладно если он крутится по дому и делает чего то,а если просто с компом на кровати?этож реально и ножки атрофируются и ручки))ему говорят,-попробуй ночью,или рано утром (3.4 утра)да,когда никого нет выйти хоть вокруг дома кружочек нарезать.просто походить воздухом подышать.разве это какойто страшный вредный совет?никто не говорит типа завтра иди в тц и клей там девок...просто если сф на форуме уже стал чето писать,то этап с осознанием проблемы своей уже пройден и нужно начинать двигаться дальше в сторону преодоления всех своих тараканов.только и всего.неспешно раз за разом увеличивая сложность "заданий")

на мой не медицинский взгляд,до тех пор пока сф будет стараться понять почему он это и почему он то почему это именно с ним произошло и проч.он никуда не двинеться и будет просто терять свое время(самый ценный и невосполнимый ресурс))

уже не важно почему это произошло.оставьте прошлое в прошлом.и начинайте потихоньку шевелиться)это что касается моих советов...смысл у них примерно такой)про заработки и успешность я вообще молчу))я даже по сф классификации лузер)))кста,был очень удивлен,не думал что сф амбициозные такие))все хотят в офисе сидеть)))

воот.

Sia написал(а):

Да, меня не обманешь, сразу вычислила, кто скрывается под личиной Wongawongue

кто?))

Sia написал(а):

Wongawongue,а я тебя таким представляла только в виде мужчины

это всмысле как нетрадиционной ориентации парнем??)))почему?))

Sia написал(а):

Wongawongue, угадай где ты?

sbr783 написал(а):

у меня нет такого папы как у Wongawongue

ребятки))вы того полегче с коллажами то)))а то наткнется какой нить репортер и привет на яндексе в новостях заголовок--сын абрамовича сменил ориентацию.знаменитый отец лишил мальчика наследства и тот теперь плачется на форуме сф)))
а вообще,да,залысины у меня прям как у бати)))))

79

Wongawongue вот еще: ;)

http://s1.uploads.ru/t/NrQ1A.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Lq4xc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6B7x2.jpg
http://s1.uploads.ru/t/YmyFa.jpg

80

Sia написал(а):

Убери своего зомби - медведя, слабо тебе мне это в глаза  сказать?

один билет до Франкфурта пожалуйста!

81

зомби-робот написал(а):

один билет до Франкфурта пожалуйста!

А, ты билет выманить у меня хотел таким образом?  ;)

82

Sia написал(а):

А, ты билет выманить у меня хотел таким образом?

да, хочу к германцам))) но изменять мужьям нехорошо! даже виртуально.

83

Torquemada написал(а):

Поэтому ни Торквемаде, ни уж тем паче Побарабанусу модераторами не стать. Не в этой жизни!

так кроме Побарабануса никто и не дебатировался в модераторы, больно кому нужна лишняя головная боль, а если человек хочет добровольно взять на себя головную боль, то мотивы его бескорыстны, тем более, что у идеи у него вполне адекватные и хорошие

Torquemada написал(а):

Оно и к лучшему. Больных людей нужно держать подальше от политики. А то они так и рвутся что-нибудь в этом мире глобально поменять. Локально-то беспомощны как слепые щенки, поэтому их больше интересует геополитика. Америки я не открыл. Испокон веков так было. На просторе и срется легче. Меньше вони. Ну, это иллюзия такая. В головах гадящих публично.

Здесь соглашусь с вами, Побарабанус меня пугает своей излишней эмоциональностью, но это его единственный недостаток

Torquemada написал(а):

Дык и я о том же! А Побарабанусу мерещится вселенская несправедливость. Ламер хоть обиженный властью, а этому чего неймется?

Я сказала, что я за Побарабануса, а вы против, но решать все равно не нам.

84

зомби-робот написал(а):

да, хочу к германцам))) но изменять мужьям нехорошо! даже виртуально.

Приезжай через EU - самый излюбленный способ .  ;). А на счет измены мужу - не зарекайся ;)  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-3.gif

Отредактировано Sia (30-05-2013 14:27:56)

85

wongawongue написал(а):

кто?))

Форумчане определят, а я предоставила доказательства ;)

wongawongue написал(а):

это всмысле как нетрадиционной ориентации парнем??)))почему?))

Ты слишком откровенный, эмоциональный, вежливый, разговорчивый, дипломатичный, веселый для мужчины  и Саа сказала, что представляет тебя, как Н.Ветилицкую, вот поэтому так разыгралось воображение.

wongawongue написал(а):

ребятки))вы того полегче с коллажами то)))а то наткнется какой нить репортер и привет на яндексе в новостях заголовок--сын абрамовича сменил ориентацию.знаменитый отец лишил мальчика наследства и тот теперь плачется на форуме сф)))а вообще,да,залысины у меня прям как у бати)))))

Ты удовлетворил мое неуемное любопытство, всегда мечтала увидеть реального СФ ;), но по фото конечно не скажешь что у тебя есть какие либо проблемы. Может у тебя просто подростковая застенчивость? Я в шоке, ты оказывается такой молодой http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

Отредактировано Sia (30-05-2013 14:53:21)

86

pobarabanus написал(а):

да мне всеравно на вашу философию

Моя философия к делу относится. Я в "народные модераторы" не мечу)

pobarabanus написал(а):

вы вечно пытаетесь меня вляпать в какието учения !

Это сугубо частное мнение. С моей стороны видится иначе. Я пытаюсь понять чужую позицию. Пока не представляется возможным. Много воды, мало смысла.

pobarabanus написал(а):

я вне учений ! я просто здесь выступил за демократию и свободу

Противоречие здесь. Демократия это не просто пафосное слово. Или здесь как некоторые декларируемые христиане в Бога умудряются верить, не открывая Библии?

Sia написал(а):

так кроме Побарабануса никто и не дебатировался в модераторы

Баллотировался, в смысле? Вопрос такой, кто его выдвинул, и одобряет ли местная властная элита такое выдвижение?

Sia написал(а):

это его единственный недостаток

За этим недостатком может скрываться очень многое. Например, справка об инвалидности по пси. У одной из его знакомых такая бумажка имеется. Вот вам лично приятно будет, когда модератором на форуме будет официальный сумасшедший?

Sia написал(а):

Я сказала, что я за Побарабануса, а вы против, но решать все равно не нам.

Почему не нам, он вроде как за демократию ратует? Я вот чего и опасаюсь, что данный термин он понимает так же как морально нечистоплотные люди защищающие свои исключительно шкурные интересы под прикрытием звезднополосатого флага.

87

Sia написал(а):

. Может у тебя просто подростковая застенчивость? Я в шоке, ты оказывается такой молодой

сложно сказать)ну как молодой 28 уж.)

Sia написал(а):

Ты слишком откровенный, эмоциональный, вежливый, разговорчивый, дипломатичный, веселый для мужчины

ну,кста,тож не понятно это больше минус или плюс))

88

чтож.... сегодня я доказал всем что я привык не пустозвонить , не звенеть тарелками а работать ! сегодня я открыл людям глаза на новый ,доселе невиданный имидж форума ! и создал тему где каждый молжет высказаться за новый форум за новое оформление которое наконецтаки начнет радовать глаз и просто будет приличным .
Новое оформление форума!

.. в меня кидали помидоры были упреки .. но теперь меня нечем упрекнуть ! у меня есть и программа и новое оформление и начинка и картинка ! такчто я человек дела и доказал я это прежде всего сам себе а не кучке бездельников которые так и наровили высказать свои фи и острили на меня свой косой, завистнический  взгляд !.

89

pobarabanus написал(а):

меня нечем упрекнуть ! у меня есть и программа и новое оформление и начинка и картинка

еще бы чуть чуть мозгов и было бы супер  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

90

pobarabanus написал(а):

сегодня я доказал всем

Чето как-то диктатурой запахло. Лучше людей спросить. Тех самых "всех", за которых ты неумно посмел высказаться. Неумно, потому что я пока здесь, и такого примитивного передергивания я не потерплю. Мне просто противно, когда я вижу подобное. Поэтому не могу не вмешаться. И вот и у меня очередной вопрос возник. Ты сам поймешь, где твое место, или, если хочешь, я могу провести референдум (поциент любит громкие слова), чего ты там доказал, надо?

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Форум в идеале (идеально комфортное сообщество)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC