Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Форум в идеале (идеально комфортное сообщество)

Форум в идеале (идеально комфортное сообщество)

Сообщений 31 страница 60 из 97

1

Каким он должен быть? Думаю, что я знаю. Мне понравились идеи побарабануса, но у него всё же умеренно-левая (по отношению к ценностям социума) платформа, а мои взгляды пусть будут крайне левыми.

Всегда существовало неравенство. Неравенство порождает зависть, самообвинение, падение самооценки, комплекс неполноценности. Или, например, отрицательные эмоции порождает разница между тем, что считаешь благом за счет тех же ценностей социума, за счет воспитания и наблюдения за тем, к чему все вокруг стремятся - и тем, что ты на самом деле хочешь (съесть этот сэндвич и выпить это пиво, например). Социум говорит: не позволяй душе лениться, социум говорит, что прогресс и труд - это хорошо, а лень и деградация - плохо. И вот, смотря на себя, человек не находит в себе необходимых качеств и страдает.

Да, мы не переделаем мир. Но давайте представим, каким форум может быть в идеале. В моем идеале - и тех, кто думает так же. Идеально комфортная обстановка, и ничто не вызывает внутреннего конфликта, самообвинений, в общем, баттхёрта. Как же создать такую ламповую атмосферу, чтобы хотя бы в пределах форума ничто не цепляло?

Что не так сейчас? Например, ты уже давно хочешь заниматься зарядкой, но ленишься. И тут на форум социофобов приходит человек, который качается, бицепс трицепс, жму столько-то, что происходит? Самообвинение, злость к тому, кто вызвал баттхёрт.
Или человек пишет: я аудиофил, паяю приборы, слушаю такую то музыку (ни одно название тебе ничего не говорит) - что происходит? "Ах, почему я не он, почему у меня нет интересов, почему я не разбираюсь ни в чем таком?" - думаешь ты. И бугуртишь.
Или кто-то пишет: хочу заняться бизнесом. И тут ты думаешь: как же так, почему ему пришла в голову эта идея, а не мне? Почему он думал, интересовался, не боялся, не считал это чем-то несбыточным, а я нет? И опять возникает злость и досада. 

Итак, для создания идеально комфортной среды необходимо введение альтернативных ценностей. Для этого ценности социума с его стремлением к прогрессу должны быть перевернуты с ног на голову.

Вот примерно как всё должно выглядеть:

Ноешь? - Я тоже люблю поныть!
Ничего не делаешь для исцеления от фобии? - Да, я тоже такой!
Куришь? Пьешь? - Прекрасно! Потому что это СЛАБОСТЬ, а слабость в нашей новой системе ценностей - ХОРОШО!
Не занимаешься спортом - Да, я такой же!
Нет интересов? - Ты попал по адресу!
Глупый, не можешь ответить ни на один вопрос в айкью тесте? - Молодец, няша!
Деградируешь? - Значит, форум для тебя!

И так постепенно все прогрессисты со своими "хватит ныть" и "если ничего не делать, то конечно" уйдут отсюда, не выдержав (или будут забанены), и форум заживет мирно и счастливо, максимум будут бузить новички и тролли, но это мелочи.

31

Омикрон написал(а):

Ну по честному, все их советы наивная простота и глупость. Морковка для ослика на ниточке. Если бы они, что дельное то советовали, кто бы им слово возразил. У них же всё из серии "как за 10 минут заработать миллион".

Люди, которые могут дать дельный совет - на форумах не сидят  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-2.gif

32

wongawongue написал(а):

я думаю,есть например форумчане,которые с интересом наблюдают за нашей безмятежной болтовней)

Есть такие, мне писали в ЛС, что интересно нас читать.  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif   ;)

wongawongue написал(а):

да,безусловно,форум тематический,но согласитесь что никто не выгоняет бывших алкоголиков например из груп анонимных алкоголиков.наоборот люди делятся опытом.просто болтают.имхо это совершенно нормально.

Для СФ просто болтать- не нормально ;)

wongawongue написал(а):

если мое поведение на форуме не соответствует морально этическому кодексу настоящего труЪ СФ,то,невопрос,собирайте,вече))комиссию с председателем ламером)обсудим мою скромную персону.если большинство захочет меня изгнать,невопрос)разойдемся как в море корабли...

без тебя мне будет скучно ;)

Отредактировано Sia (29-05-2013 15:10:31)

33

Sia написал(а):

Я поддержу тебя и других призываю

А вы внимательно устав форума читали? Везде вроде правила общие. Кто против власти – тот парится в бане. Везде так. Поверьте, лучше жить по правилам. Так спокойней. А нервные клетки едва ли не единственное, что можно повредить в сети. У администрации тут возможностей несоизмеримо больше. Глупо силушкой мериться. Не конструктивно. Побарабанус, либо тролль обыкновенный, либо психически неуравновешенная личность, тем хуже для него. Пойдет по стопам своих предшественников. Его постоянным статусом станет "заблокирован".

Sia написал(а):

Слишком мало участников, надо привлекать новых, но это уже не мое дело

Это не надо никому. Форум живой, он сам развивается.

Sia написал(а):

не ищи легкого пути

Это мое кредо!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif 

Sia написал(а):

Тогда хвалите его побольше , а не критикуйте

Вы плохо усвоили материал. Повторяю, таким людям не нравится излишнее внимание. ЛЮБОЕ. Похвалу можно воспринять, как насмешку. Для сф это характерно. Самооценка, знаете ли, у невротиков не самое сильное звено.

Цветочек написал(а):

А мне хочется иное оформление форума   не нравится этот синий цвет.

С такими вопросами можно обращаться к админу. Здесь точно можно найти понимание. Только я подозреваю, что в данном случае действие опережает мысль. Просто не разобрались в настройках. Но все равно, обращайтесь, здесь админ точно адекватен на все 100%.

34

Sia написал(а):

Люди, которые могут дать дельный совет - на форумах не сидят

не,почему,бывает вполне

Sia написал(а):

Есть такие, мне писали в ЛС, что интересно нас читать.

че,правда???офигеть!прям чувствую приток сил)))блин как же круто быть популярным!)))и много фанатов?))ну пожалуйста-пожалуйста хоть намекни их больше 2х?))

Sia написал(а):

без тебя мне будет скучно

))а ты тож меня читаешь?))

35

Torquemada написал(а):

Кто против власти

я никогда неговорил что я против чегото !
наоборот вот например я - это только конструктивные предложения...
вот кто говорит отказыватся от модераторов ? никто ... давайте учтем это ! давайте учтем пожелания тех кому нравятся модераторы которые работают сейчас ! 
давайте вообще вот может должность какуето новую введем например куратор , родитель или незнаю как назвать ...дадим ему какиенибуть полномочия ....предлогайте ...чтобы человек просто избирался народом на выборах ! представлял прнограмму развития .. веть не я захотел выборов а люди захотели выборов потомучто хотели видеть человека который всегда будет рядом , который возьмет их под свое крыло , который будет жить форумом ... веть форум как одичал а люди хотят чтобы был родитель чтобы был человек который всегда рядом и всегда онлайн чтобы каждый нечувствовал себя обреченным ! мы непротив чегото мы просто всегда предлогаем конструктив .. наше лдело предложить .. народ хочет чегото и конечно есть те люди которые особенно чувствуют народную поддержку ! даже замужние девушки встали на мою сторону потомучто они хотят чтобы у них был настоящий муж и близкий человек потомучто их муж вечно гдето пропадает и ему нетуд дела до своей жены .. она вынуждена искать близкого человека здесь..на форуме ... и она нашла этого человека потомучто только я могу ей чтото интерсное рассказать показать а муж ей никогда непокажет чегото нового потомучто муж себя изжил настали новые времена !

36

Torquemada написал(а):

А вы внимательно устав форума читали? Везде вроде правила общие. Кто против власти – тот парится в бане. Везде так. Поверьте, лучше жить по правилам. Так спокойней. А нервные клетки едва ли не единственное, что можно повредить в сети. У администрации тут возможностей несоизмеримо больше. Глупо силушкой мериться. Не конструктивно. Побарабанус, либо тролль обыкновенный, либо психически неуравновешенная личность, тем хуже для него. Пойдет по стопам своих предшественников. Его постоянным статусом станет "заблокирован".

Модератор спросил, что изменить, чтобы улучшить работу форума, я ответила, что у Побарабануса хорошие идеи по развитию сайта. Это по вашему - против власти?! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif  (не обижайся)   :)

Torquemada написал(а):

Это не надо никому. Форум живой, он сам развивается.

Вы у каждого спрашивали?  ;) Решать админу и модератору

Torquemada написал(а):

Это мое кредо! 

Имеете право ;)  У нас здесь демократия ;)

Torquemada написал(а):

Вы плохо усвоили материал. Повторяю, таким людям не нравится излишнее внимание. ЛЮБОЕ. Похвалу можно воспринять, как насмешку. Для сф это характерно. Самооценка, знаете ли, у невротиков не самое сильное звено. 

А почему вы за него отвечаете?

37

pobarabanus написал(а):

даже замужние девушки встали на мою сторону потомучто они хотят чтобы у них был настоящий муж и близкий человек потомучто их муж вечно гдето пропадает и ему нетуд дела до своей жены .. она вынуждена искать близкого человека здесь..на форуме ... и она нашла этого человека потомучто только я могу ей чтото интерсное рассказать показать а муж ей никогда непокажет чегото нового потомучто муж себя изжил настали новые времена !

Побарабанус, вот вы холостой, а уже в курсе, как скучна супружеская жизнь ;), твоими устами да мед пить http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15512-1.gif

38

wongawongue написал(а):

не,почему,бывает вполне

только для ищущих http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-2.gif 

wongawongue написал(а):

че,правда???офигеть!прям чувствую приток сил)))блин как же круто быть популярным!)))и много фанатов?))ну пожалуйста-пожалуйста хоть намекни их больше 2х?))

если разоглашу тайну, можем потерять фанатов http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15512-3.gif   ;)

wongawongue написал(а):

))а ты тож меня читаешь?))

Не обижайся, но кроме Ламера и тебя,   читать некогоhttp://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15523-2.gif

Отредактировано Sia (29-05-2013 18:12:04)

39

pobarabanus
«Пресс-хата» по кому-то плачет. Но это если бы Торквемада был рулевым. Поэтому модель управления реализованная на данном форуме – не самая худшая. А идеальная модель общественного порядка существует лишь внутри межушных пространств обитателей «желтого дома». В реальном мире воплотить данную концепцию не представляется возможным. У коммунистов тоже благие лозунги были. А вот реализация подкачала. С демократией таж фигня.

Sia написал(а):

Модератор спросил

А это вообще который? Они меняются как перчатки, и реальной власти не имеют. Вся власть у админа. Был тут правда один реформатор, я его называл Ловцом. Не прижились его идеи на местной почве что-то. Снова все по-старому. Побарабабус же на первый взгляд - банальный тролль, нет? Административным ресурсом обладает на уровне слов, грех сравнивать с Ловцом, есть другие мнения?

Sia написал(а):

Решать админу и модератору

Первое. Модеры для админа такие же пользователи ресурса, как и мы с вами. Забанить их можно точно так же, без объяснения причин. Стоит это учитывать.

Sia написал(а):

А почему вы за него отвечаете?

Потому что он в нашей дискуссии не участвует, это первое. А второе, не хочется, чтобы он лез в эту кучу. Сами разберемся.

40

Torquemada
а вы чтонить предложили вообще ? вы только умеете говорить что все вам нитак и любое предложение брать в штыки ! вы просто неможете раотать и нехотите чтото делать лучше  а только тупо вечно всем недовольны ...вас вон забанили аи правильно сделали ...чегойто вы опять появились ? ... я никому ничего ненавязываю...люди сами хотят чегото нового на форуме и просто какихто перемен ...поэтому у на собычная дискуссия ! если вам ненравится можете нечитать и неучаствовать ! если у вас есть конструктивные предложэения то высказывайте ! а заниматься ячзыкотрепательством большого ума ненужно .

41

Sia написал(а):

Побарабанус, вот вы холостой, а уже в курсе, как скучна супружеская жизнь , твоими устами да мед пить

так по вам же видно как она скучна . я ученый и я вижу вас насквозь . вы сидите на форуме 24/7 вы нечитаете научную литературу ...вам муж на курорте..уехал от вас... отдыхает на пляже ... а вы вынуждены сидеть дома и искать здесь ну хоть когонибуть ктобы мог вас поддержать ...

42

Torquemada написал(а):

А это вообще который? Они меняются как перчатки, и реальной власти не имеют.

Не знаю, обратила внимание только на "модератор".  Если бы они не имели реальной власти, то вряд ли рассылали бы сообщения с расспросами о пожеланиях пользователей по работе форума, с уверениями, что каждое мнение учтут.  :)

Torquemada написал(а):

Потому что он в нашей дискуссии не участвует, это первое. А второе, не хочется, чтобы он лез в эту кучу. Сами разберемся.

Я не вижу никакой проблемы, которую нужно разбирать http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15516-3.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-1.gif

43

pobarabanus написал(а):

так по вам же видно как она скучна . я ученый и я вижу вас насквозь . вы сидите на форуме 24/7 вы нечитаете научную литературу ...вам муж на курорте..уехал от вас... отдыхает на пляже ... а вы вынуждены сидеть дома и искать здесь ну хоть когонибуть ктобы мог вас поддержать ...

Да, форум - это мой виртуальный муж ;), виртуально изменяю мужу ;)  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

44

pobarabanus написал(а):

а вы чтонить предложили вообще ?

Предлагаю ничего не менять. Как бы не было беды. Чудится мне, мил человек, что ваша зацикленность на определенных идеях вовсе не от здорового ума происходит. Определенные ваши контакты в реале мне такие грешные мысли навеяли. Гитлера нам не надо! Он тоже пришел посредством свободного волеизъявления большинства. Демократия это вообще от лукавого. Людям не нужна свобода. Людям нужно чтобы им не мешали жить! Больше ничего.

Sia написал(а):

Если бы они не имели реальной власти

Повторяю, без "если". Их власть на деле немногим отличатся от болезненного увлечения Побарабуса. Если они думают, что у них есть "власть". Если они так думают, то недолго им осталось носить модераторские погоны. Админ здесь достаточно адекватен. Беспредельщики никому не нужны. Поэтому ни Торквемаде, ни уж тем паче Побарабанусу модераторами не стать. Не в этой жизни! Оно и к лучшему. Больных людей нужно держать подальше от политики. А то они так и рвутся что-нибудь в этом мире глобально поменять. Локально-то беспомощны как слепые щенки, поэтому их больше интересует геополитика. Америки я не открыл. Испокон веков так было. На просторе и срется легче. Меньше вони. Ну, это иллюзия такая. В головах гадящих публично.

Sia написал(а):

Я не вижу никакой проблемы, которую нужно разбирать

Дык и я о том же! А Побарабанусу мерещится вселенская несправедливость. Ламер хоть обиженный властью, а этому чего неймется?

45

Sia написал(а):

форум - это мой виртуальный муж , виртуально изменяю мужу

Везет же некоторым. Меня бы уже отправили в пеший эротический тур с такими настроениями. Самое смешное, что я проецирую на текущее свое положение. На вполне реальное.

46

Sia написал(а):

Да, форум - это мой виртуальный муж , виртуально изменяю мужу

http://s1.uploads.ru/5I0v3.jpg

47

Sia написал(а):

У нас здесь демократия

скорее уж абсолютная монархия))

Torquemada написал(а):

Поэтому ни Торквемаде, ни уж тем паче Побарабанусу модераторами не стать. Не в этой жизни!

а интересно,сложно вообще?там же нужно читать и банить банить и читать ))это времени вагон нужен.и потом,если это бесплатно,ну типа как общественная нагрузка,то в чем стимул?тока возможность побанить?

48

wongawongue написал(а):

а интересно,сложно вообще?там же нужно читать и банить банить и читать ))это времени вагон нужен.и потом,если это бесплатно,ну типа как общественная нагрузка,то в чем стимул?тока возможность побанить?

аха))) если дать возможность банить всяким там ламерам и барабанусам, то форум можно будет смело закрывать. ибо шизофреники не умеют мыслить объективно...

49

зомби-робот написал(а):

аха))) если дать возможность банить всяким там ламерам и барабанусам, то форум можно будет смело закрывать. ибо шизофреники не умеют мыслить объективно...

так ониж я так понимаю всеравно подконтрольны самому крутому админу и он решает что к чему.можно ж всегда написать типа необъективно влепил мне бан такой то мистер...и если модер неадекват то в расход его))всетаки имхо это больше обязанностей чем прав.в нектром смысле модер как пример для подражания даж.это тот кто на форуме давно и вкуривает что к чему.кто на что способен из юзеров.плюс он не доводит до кипения страстей а умеет их глушить в самом начале...избирательно появляясь именно втой теме где он нужен))...,барабанус,как кандидат имеет свой козырь-огромное количество свободного времени для мониторинга))а так...решает то всеравно Большой Брат)))

50

wongawongue, а это ты на авке ?
но если бы я была модератором, я бы никого не банила! я бы всем дала свободу слова  и всех разбанивала кто был забанен во времена древних модеров..

51

wongawongue написал(а):

Ну, Торквемаду многие за глаза считают шизофреником. Побарабанус – в общем случае явление не новое, но в частности человечек мне незнакомый. И тоже что-то как-то не совсем адекватно себя ведет. Психов не разберешь! Но они почему-то к власти рвутся, сволочи. Плевать какой, хоть свинофермой командовать. Без пол литры здесь не разобраться  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

ЗЫ. Вообще на деле все куда проще. Просто жизнью обиженные ребята. Вот хотят наказать других за свои огорчения. Плевать кого. Главное, чтобы СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА! Куда ж без этого…

52

wongawongue написал(а):

так ониж я так понимаю всеравно подконтрольны самому крутому админу и он решает что к чему.можно ж всегда написать типа необъективно влепил мне бан такой то мистер...и если модер неадекват то в расход его))всетаки имхо это больше обязанностей чем прав.в нектром смысле модер как пример для подражания даж.это тот кто на форуме давно и вкуривает что к чему.кто на что способен из юзеров.плюс он не доводит до кипения страстей а умеет их глушить в самом начале...избирательно появляясь именно втой теме где он нужен))...,барабанус,как кандидат имеет свой козырь-огромное количество свободного времени для мониторинга))а так...решает то всеравно Большой Брат)))

наверно ты прав, но время это не единственное что должно быть у модера, ещё должны быть адекватность и ...креативность вот! а ты симпотичный http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

53

зомби-робот написал(а):

а ты симпотичный

)))))спасиб,правда от парня я такого еще никогда не слышал.
это не эпатаж и не бравада,просто интересно кто как выглядит.может потом какнить еще кто вместо халфлайфа или гуманоида поставит свою фотку)

зомби-робот написал(а):

но время это не единственное что должно быть у модера, ещё должны быть адекватность и ...креативность вот!

угу.согласен,адекватность понятно.а креативность нафиг?красную карточку показал и все снова в засаде сидишь и выжидаешь))

54

wongawongue написал(а):

может потом какнить еще

и не надейся )))

55

Caa написал(а):

и не надейся )))

ну,почему.)имхо,вполне))может быть такое...посмотрим)

56

я вкладываю в этот форум душу , я стремлюсь ввысь к тому , чтобы всем было комфортней ... но всегда найдутся те стервятники, которые накинутся и будут клевать печень несчастного прометея безвольно прикованного в горах . тот кто за свободу , тот кто за демократию всегда страдает больше чем тот кто привык пустословить звенеть тарелками , кричать налейте мне еще  и кидаться маразматическими идеями вроде идей ламара . я всегда говорил что есть человек который знает как сделать так чтобы форум ожил и превратился в вечнозеленое , цветущее растение коих этому человеку встречалось немало на болоте.

57

wongawongue написал(а):

так ониж я так понимаю всеравно подконтрольны самому крутому админу

«Крутого админа» сначала не мешает слегка изучить, прежде чем такими предъявами бросаться. Админ либо ресурс закроет, либо разгонит вообще всех модераторов-психов, либо свихнется с ними за компанию. Ламер из буйных (Побарабануса не разобрал, но тоже не тихий), Крелиан не умеет с такими разговаривать на их языке. Отвечаю! Он неспроста данный ресурс создал. Тру фоб. Может где-то вялотекущая шиза и присутствует, но каких-то там навязчивых идей, по типу моих или Ламера, или Побарабануса, или Севастьяны, или Фомина… Короче, список можно продолжать до бесконечности, только админа там не будет. Суть в том, что админ не сможет взять вверх над такими как Ламер и тем более Торквемада. Ему тошно само наше присутствие на его ресурсе. В модеры он таких субчиков точно никогда не примет. Он же не псих.

58

На одном дереве жили жучки. Разные. Красивые и не очень, злые и добрые. Злые, кажущиеся добрыми (мимикрия) и добрые, пытающиеся казаться злыми (защитная реакция) Ходили туда-сюда по веточкам, копошились.
Однажды один жучок пошевелил ганглием и сказал: "Хочу демократию! Даёшь демократию!"
Прилетела бабочка: "Хочу летать, летать! Хочу ярких цветочков!"
Другой жучок заскрипел хитином: "Дайте умереть спокойно сволочи"
И загалдело жучковое царство...
А дерево как росло себе, так и росло. Не потянулись его корни к небу, не устремились листья в глубь земли. И слава богам)

59

Torquemada написал(а):

прежде чем такими предъявами бросаться.

)))да,нуу,какие предъявы.это так оборот речи)как сказать.самый главный,самый крутой админ)я в этой иерархии просто не очень)

60

wongawongue
А тут и не нужно разбираться. Я сам слегка не разберу тех, кто говорит, что ресурс Крелу не принадлежит. Это мне не понятно. А вот то, что модератор не может быть в конфронтации с админом, это понятно. Но беря побарабанусов в модеры админ автоматически загоняет себя в тупик. Лучше не брать.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Форум в идеале (идеально комфортное сообщество)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC