Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Форум в идеале (идеально комфортное сообщество)

Форум в идеале (идеально комфортное сообщество)

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Каким он должен быть? Думаю, что я знаю. Мне понравились идеи побарабануса, но у него всё же умеренно-левая (по отношению к ценностям социума) платформа, а мои взгляды пусть будут крайне левыми.

Всегда существовало неравенство. Неравенство порождает зависть, самообвинение, падение самооценки, комплекс неполноценности. Или, например, отрицательные эмоции порождает разница между тем, что считаешь благом за счет тех же ценностей социума, за счет воспитания и наблюдения за тем, к чему все вокруг стремятся - и тем, что ты на самом деле хочешь (съесть этот сэндвич и выпить это пиво, например). Социум говорит: не позволяй душе лениться, социум говорит, что прогресс и труд - это хорошо, а лень и деградация - плохо. И вот, смотря на себя, человек не находит в себе необходимых качеств и страдает.

Да, мы не переделаем мир. Но давайте представим, каким форум может быть в идеале. В моем идеале - и тех, кто думает так же. Идеально комфортная обстановка, и ничто не вызывает внутреннего конфликта, самообвинений, в общем, баттхёрта. Как же создать такую ламповую атмосферу, чтобы хотя бы в пределах форума ничто не цепляло?

Что не так сейчас? Например, ты уже давно хочешь заниматься зарядкой, но ленишься. И тут на форум социофобов приходит человек, который качается, бицепс трицепс, жму столько-то, что происходит? Самообвинение, злость к тому, кто вызвал баттхёрт.
Или человек пишет: я аудиофил, паяю приборы, слушаю такую то музыку (ни одно название тебе ничего не говорит) - что происходит? "Ах, почему я не он, почему у меня нет интересов, почему я не разбираюсь ни в чем таком?" - думаешь ты. И бугуртишь.
Или кто-то пишет: хочу заняться бизнесом. И тут ты думаешь: как же так, почему ему пришла в голову эта идея, а не мне? Почему он думал, интересовался, не боялся, не считал это чем-то несбыточным, а я нет? И опять возникает злость и досада. 

Итак, для создания идеально комфортной среды необходимо введение альтернативных ценностей. Для этого ценности социума с его стремлением к прогрессу должны быть перевернуты с ног на голову.

Вот примерно как всё должно выглядеть:

Ноешь? - Я тоже люблю поныть!
Ничего не делаешь для исцеления от фобии? - Да, я тоже такой!
Куришь? Пьешь? - Прекрасно! Потому что это СЛАБОСТЬ, а слабость в нашей новой системе ценностей - ХОРОШО!
Не занимаешься спортом - Да, я такой же!
Нет интересов? - Ты попал по адресу!
Глупый, не можешь ответить ни на один вопрос в айкью тесте? - Молодец, няша!
Деградируешь? - Значит, форум для тебя!

И так постепенно все прогрессисты со своими "хватит ныть" и "если ничего не делать, то конечно" уйдут отсюда, не выдержав (или будут забанены), и форум заживет мирно и счастливо, максимум будут бузить новички и тролли, но это мелочи.

2

а как же свобода слова? ваш форум нужен будет только вам...мне кстати всё нравится и как есть, только может дизаин стоит изменить...на что то более современное и вгоняющее в депру)))

3

О чём тема хз,может не догнал,потому что не вчитывался,просто пробежался по тексту.
Меня всё устраивает.Всем добра.

4

Фыва Пролджэ написал(а):

И так постепенно все прогрессисты со своими "хватит ныть" и "если ничего не делать, то конечно" уйдут отсюда, не выдержав (или будут забанены), и форум заживет мирно и счастливо, максимум будут бузить новички и тролли, но это мелочи.

выгонять таких людей можно только при условии что все форумчане которые останутся имеют твердое нежелание избавляться от своего недуга-СФ.на мой взгляд,критически важно подобное общение с "почти нормальными"или не "полными сф".я думаю,есть например форумчане,которые с интересом наблюдают за нашей безмятежной болтовней)начинают испытывать некие эмоции интерес сопереживают встают пусть и заочно на чью то сторону в споре например.имхо это очень гуд.для людей у которых нескем просто поболтать.может быть для них это послужит толчком к тому что бы и самому начать что то писать.а там глядишь и в реале встречи пойдут?))

или нужнее темы как "убиться за 10 рублей")?

да,безусловно,форум тематический,но согласитесь что никто не выгоняет бывших алкоголиков например из груп анонимных алкоголиков.наоборот люди делятся опытом.просто болтают.имхо это совершенно нормально.

идея с выборами модератора мне нравится и сейчас.не думаю что администрация вам разрешит,хотя.мне она нравится даже если вы став им забаните меня))

если мое поведение на форуме не соответствует морально этическому кодексу настоящего труЪ СФ,то,невопрос,собирайте,вече))комиссию с председателем ламером)обсудим мою скромную персону.если большинство захочет меня изгнать,невопрос)разойдемся как в море корабли...

хватит ныть я не говорю)я пару раз упомянул,что обязательно нужно двигаться.не пытаться зафиксировать остановить время.так не выйдет.это просто будет потерянное время.только и всего)

аудиофила я ещене встречал,а "качок"...ну чего,прикольно,если он кого то замотивировал)если вам лениво что то поднимать,купите скакалку))или отжимайтесь,пол ведь в квартире есть?)зачем?ну да правильно,зачем,ведь мы все всеравно умрем...но блин с такой логикой можно и попу перестать вытирать.может и ходить под себя еще начать?а фигли всеравно здохнем!

не ребята,Я НЕ ЗНАЮ КАК НАДО,НО ЭТО ЧЕТО СОВСЕМ НЕ ТО,ИМХО!!!

p.s existence и тебе пис))прочитай не поленис интересная тема то

5

wongawongue написал(а):

но блин с такой логикой можно и попу перестать вытирать.

это неприятно

6

Не знаю о чем речь, желание отпало читать после первого абзаца, но сейчас форум хуев как никогда, вообще что о чем непонятно, раньше хоть какие то нормальные депрессивные врывы были, чето интересное, ну требует душа эстетики что тут поделать, а сейчас какой то кружек кому за 30 собрался, активности много а все мимо, вот беда то

7

может вам свой форум/подфорум со своими правилами модерации открыть?

8

wongawongue написал(а):

а там глядишь и в реале встречи пойдут?))

А зачем тебе встречи в реале? Стеснительные девчонки интересуют?
Тут где-то есть тема про Питер, представляю, как всем этим дамам в личку строчат, а "сходки" как погляжу никому нафиг не упали http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

lolicore написал(а):

раньше хоть

Всё в твоих руках. А если ты простой потребитель, чего жаловаться?

9

Ценитель, сам ты потребитель

10

Ну а что, нет годного контента - создавай его сам на свой вкус а не жалуйся, тут тебе не стол заказов http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15522-4.gif

11

только я знаю как сделать форум идеальным чтобы всем было хорошо . потомучто я привык неболтать а работать ..делать чтото на благо развития . и мной была уже представлена программа развития форума которую многие поддержали потомучто знают что если не я то никто ничего несделает !

12

pobarabanus, только ты пока только болтаешь, что ты сделал кроме привлечения внимания к своей персоне? Сделай хоть чего-то без модераторских полномочий, тогда можно и подумать будет, а пока ты видишься темной личностью и пустозвоном.
Вот, например, задача: восстановить конфы в скайпе. Это ведь работать надо, а не только строить из себя политика.
Идей хватает, реализаторов нет. А я и не собираюсь наниматься в модераторы, это твое дело - избирателей привлекать.

13

pobarabanus, да точно восстонови конфы в скайпе!  И не говори что стесняешься говорить когда мама дома, учитывая что у вас двухкомнатная и ты один в своей комнате по любому. Ты должен побороть стеснение и подать другим фобам положительный пример , вот тогда тебя объявим нашим предводителем !!
http://s1.uploads.ru/t/5b621.jpg

14

фанатика в предводители никак нельзя  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

15

sbr783 , а кого ты предложишь ?

16

Григорий Перельман но увы он тут нетусит   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

а вообще меня нынешняя власть устраивает  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15523-1.gif

17

Фыва Пролджэ написал(а):

И так постепенно все прогрессисты со своими "хватит ныть" и "если ничего не делать, то конечно"

Ну по честному, все их советы наивная простота и глупость. Морковка для ослика на ниточке. Если бы они, что дельное то советовали, кто бы им слово возразил. У них же всё из серии "как за 10 минут заработать миллион".

18

Фыва Пролджэ написал(а):

Столько лет спустя на загадку "какая с**а бьёт в подъезде лампочки и зачем ей это надо?!" нашелся такой интересный ответ.

19

wongawongue
Вот ты так много написал, а я даже тебя в виду и не имел, когда писал тему - сюрприз). Из самого последнего, что спровоцировало мои размышления - девушка-сф, которая мечтает стать бизнес-леди и то, какую реакцию это ее заявление вызвало. Оно даже и не на сф-форуме так. Люди очень ревниво и нервно относятся к тому, когда кто-то себе позволяет смело мечтать. Выбраться из рабов в господа - такое не прощается. даже эти самые мечты могут говорить о вероятном высоком потенциале и самооценке. Такое тоже не прощается.
Вообще же тема, как ты, наверное, понял, она не совсем о социофобии. Она о некоторой ограниченности интересов, энергетики, умственных способностей и т.д. О неравенстве.

Брей написал(а):

Столько лет спустя на загадку "какая с**а бьёт в подъезде лампочки и зачем ей это надо?!" нашелся такой интересный ответ.

Не осилил вникнуть в суть вашего тонкого намека.

20

Фыва Пролджэ написал(а):

Не осилил вникнуть в суть вашего тонкого намека.

Это я в том смысле, что вы меня удивили своей точкой зрения на то, каким должен выглядеть форум в идеале. Собственно, благодарю за новое знание.
Долго думал. Итого: мне пох. В хорошем смысле. В очень хорошем. Засим желаю успехов ^__^

21

Омикрон написал(а):

Ну по честному, все их советы наивная простота и глупость. Морковка для ослика на ниточке. Если бы они, что дельное то советовали, кто бы им слово возразил. У них же всё из серии "как за 10 минут заработать миллион".

нет,просто их советы сф интерпритируют для себя так,как им хочеться))тоесть заранее отвергая для себя всякую их полезность))это как естественная защитная реакция на попытку выдернуть их из как это...зоны комфорта))только и всего.

Фыва Пролджэ написал(а):

А зачем тебе встречи в реале? Стеснительные девчонки интересуют?
Тут где-то есть тема про Питер, представляю, как всем этим дамам в личку строчат, а "сходки" как погляжу никому нафиг не упали

я уже не раз писал для чего мне хотелось бы встретиться в реале)
еще я думаю,что все кто пытается поерничать по поводу того что я подкатываю шары клею или пытаюсь закадрить и трахнуть скромную девочку из далекой таежной деревни))все эти господа сами спят и видят как бы крутануть любовь хоть с кем нибудь))
совет)ваши шансы резко возрастут,если вы вместо наблюдения за моим моральным обликом займетесь вашей личной жизнью)попробуйте ваше красноречие обратить в сторону прекрасной половины форума)будьте с ними искренними,и решительными,и,уверяю вас,результат не заставит себя долго ждать)

Фыва Пролджэ написал(а):

Вот ты так много написал, а я даже тебя в виду и не имел, когда писал тему - сюрприз)

это не важно,дело в том что я сам прекрасно понимаю,что могу задевать своим позитивным настроением чувства самых самых отчаявшихся...поэтому я и решил обозначить свою позицию))не дожидаясь так сказать...)))

Фыва Пролджэ написал(а):

Вообще же тема, как ты, наверное, понял, она не совсем о социофобии. Она о некоторой ограниченности интересов, энергетики, умственных способностей и т.д. О неравенстве.

как ты наверное понял)))
ты знаешь,пока я вот скока,месяц тут тусуюсь)я бы не сказал что у сф какие то супер утонченные интересы))скорее им очень хочеться думать что они у них такие)не такие как у этих жалких "простых"людишек,стать которыми,имхо,пусть меня поправят,)))мечтает каждый сф))и вот тут их и клинит,они сами хотят быть теми кого жутко ненавидят.и вот тут то и всплывает снова рецепт "как за 10 минут..."нужно просто разрешить себе отложить шопенгауэра в сторону и начать запоем читать донцову,без оглядки на "кто что скажет"-ведь ее книги,это именно то о чем вы так мечтали все это время)))а то почему тут много таких недовольных и вредных))потому что они себя заставляют читать всякую муть.умные книжки.назло "нормальным"людям.а не для своего удовольствия.
ну и снова к рецепту.хочешь быть человеком-будь им!электроник это сказал еще в далеком 80м году)
если я не о том не обижайся)я наверное просто неправильно тебя понял.)

Брей написал(а):

Итого: мне пох. В хорошем смысле. В очень хорошем. Засим желаю успехов

угу))отлично сказано!)

22

Фыва Пролджэ написал(а):

Всегда существовало неравенство. Неравенство порождает зависть, самообвинение, падение самооценки, комплекс неполноценности. Или, например, отрицательные эмоции порождает разница между тем, что считаешь благом за счет тех же ценностей социума, за счет воспитания и наблюдения за тем, к чему все вокруг стремятся - и тем, что ты на самом деле хочешь (съесть этот сэндвич и выпить это пиво, например). Социум говорит: не позволяй душе лениться, социум говорит, что прогресс и труд - это хорошо, а лень и деградация - плохо. И вот, смотря на себя, человек не находит в себе необходимых качеств и страдает.
Да, мы не переделаем мир. Но давайте представим, каким форум может быть в идеале. В моем идеале - и тех, кто думает так же. Идеально комфортная обстановка, и ничто не вызывает внутреннего конфликта, самообвинений, в общем, баттхёрта. Как же создать такую ламповую атмосферу, чтобы хотя бы в пределах форума ничто не цепляло?

Лучше горькая правда,чем сладкая ложь

Фыва Пролджэ написал(а):

Что не так сейчас? Например, ты уже давно хочешь заниматься зарядкой, но ленишься. И тут на форум социофобов приходит человек, который качается, бицепс трицепс, жму столько-то, что происходит? Самообвинение, злость к тому, кто вызвал баттхёрт.
Или человек пишет: я аудиофил, паяю приборы, слушаю такую то музыку (ни одно название тебе ничего не говорит) - что происходит? "Ах, почему я не он, почему у меня нет интересов, почему я не разбираюсь ни в чем таком?" - думаешь ты. И бугуртишь.
Или кто-то пишет: хочу заняться бизнесом. И тут ты думаешь: как же так, почему ему пришла в голову эта идея, а не мне? Почему он думал, интересовался, не боялся, не считал это чем-то несбыточным, а я нет? И опять возникает злость и досада. 

Злость и досада являются хорошими мотиваторами.  Мне больно, когда ко мне относятся с пренебрежением из за моей бедности

Фыва Пролджэ написал(а):

Итак, для создания идеально комфортной среды необходимо введение альтернативных ценностей. Для этого ценности социума с его стремлением к прогрессу должны быть перевернуты с ног на голову.

Как у буддистов?

Фыва Пролджэ написал(а):

Форум станет скучным, если все будут одинаковыми. Чем больше народу, тем выгодней модератору

23

Sia написал(а):

Злость и досада являются хорошими мотиваторами.

Негативные эмоции хорошо мотивируют к деструктивным поступкам ;)

Sia написал(а):

Форум станет скучным, если все будут одинаковыми. Чем больше народу, тем выгодней модератору

Здесь тоже ошибочка закралась. Вы плохо знаете местного админа.

Отредактировано Torquemada (29-05-2013 14:09:55)

24

lolicore написал(а):

Не знаю о чем речь, желание отпало читать после первого абзаца, но сейчас форум хуев как никогда, вообще что о чем непонятно, раньше хоть какие то нормальные депрессивные врывы были, чето интересное, ну требует душа эстетики что тут поделать, а сейчас какой то кружек кому за 30 собрался, активности много а все мимо, вот беда то

Да, слишком разные возрастные категорий, нету общих интересов http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

25

Torquemada написал(а):

Негативные эмоции хорошо мотивируют к деструктивным поступкам

Через деструктивные поступки придешь к  конструктивным  ;)

Torquemada написал(а):

Здесь тоже ошибочка закралась. Вы плохо знаете местного админа.

Я знаю модератора-он очень дипломатичен

26

Sia написал(а):

слишком разные возрастные категорий, нету общих интересов

У нас с вами одна возрастная категория. Но с общностью интересов, подозреваю, тоже не очень гладко. Какой можно сделать отсюда вывод?

Sia написал(а):

Через деструктивные поступки придешь к  конструктивным

На тот свет ближе :)

Sia написал(а):

Я знаю модератора-он очень дипломатичен

Не знаю, о ком вы, я об администраторе ресурса. Насчет дипломатичности не уверен, но он весьма замкнут, и не думаю, что ему нравится, когда его персоналию обсуждают. Особенно такие типы, как я. Поэтому лучше оставить эту тему.

27

pobarabanus написал(а):

только я знаю как сделать форум идеальным чтобы всем было хорошо . потомучто я привык неболтать а работать ..делать чтото на благо развития . и мной была уже представлена программа развития форума которую многие поддержали потомучто знают что если не я то никто ничего несделает !

Я поддержу тебя и других призываю ;) , не сдавайся у тебя очень хорошие идеи по развитию форума , но тебе не хватает дипломатичности (не обижайся).

28

Torquemada написал(а):

У нас с вами одна возрастная категория. Но с общностью интересов, подозреваю, тоже не очень гладко. Какой можно сделать отсюда вывод?

Слишком мало участников, надо привлекать новых, но это уже не мое дело

Torquemada написал(а):

На тот свет ближе

А ты не ищи легкого пути

Torquemada написал(а):

Не знаю, о ком вы, я об администраторе ресурса. Насчет дипломатичности не уверен, но он весьма замкнут, и не думаю, что ему нравится, когда его персоналию обсуждают. Особенно такие типы, как я. Поэтому лучше оставить эту тему.

Тогда хвалите его побольше , а не критикуйте ;)

29

А мне хочется иное оформление форума http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  не нравится этот синий цвет.

30

Фыва Пролджэ написал(а):

Из самого последнего, что спровоцировало мои размышления - девушка-сф, которая мечтает стать бизнес-леди и то, какую реакцию это ее заявление вызвало. Оно даже и не на сф-форуме так. Люди очень ревниво и нервно относятся к тому, когда кто-то себе позволяет смело мечтать. Выбраться из рабов в господа - такое не прощается. даже эти самые мечты могут говорить о вероятном высоком потенциале и самооценке. Такое тоже не прощается.

Да, вы правы, писать такие темы,  все равно что  петь веселые песни на похоронах - не уместны. Я пожалела о своей подобной  теме http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15820-1.gif

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Форум в идеале (идеально комфортное сообщество)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC