Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » новенькая


новенькая

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

Sia написал(а):

Вы думаете в момент зачатия отец думал о последствиях?

нет, конечно. просто я за то, чтобы такого не было, и если уж делаешь детей, делай осознанно, чтобы мы не сидели и не думали зачем нас родили

Caa написал(а):

я не хочу взрослеть...

и я!

darkside написал(а):

ооо ... это ко мне, как я себя считал пережившим какие то лишения и тягости смиренно хладнокровно в одиночестве (не прибегая к помощи со стороны и каким то хитростям), т.е. готов к жизненным неурядицам по сравнению с какими то раз...издяями, рас.... как раз таки оказались наиболее приспособленными или я сломался (наверное так)

вот! всегда думала, что я очень сильная. Психика просто не выдержала в определенный момент и понеслась...

мне кажется, если так пособирать по форуму, получится целый список факторов, повлиявших на нас.

92

ну меня родители любили очень. и не было с ними проблем так то. просто жаловаться не принято было совсем. ни про физическое ни про моральное. кто болел тот болел молча и сам лечился. мне помню было лет 12-13 примерно, я сильно отравилась и дня 2-3 были все прелести отравления, от чего обезвоживание произошло.. но никто не знал, так как это было стремно как то - жаловаться. никто не говорил это и не внушал, просто родители сами себя так всегда вели, они сильные люди и терпели молча свои проблемы. и невольно их манеру поведения и я перенимала... как то так.
просто с детьми надо быть откровенными. можно и нужно рассказывать им о своих проблемах и переживаниях, и они тоже тогда рассказывают... я могу спокойно поговорить со своим ребенком, точно как со взрослым, ведь он же мой самый близкий человек, и кто поймет как не он. и он поэтому ведет себя так же....

93

Caa хорошо, что у вас есть опыт и вы опираясь на него можете своим заниматься. А вас родители наверно опекали черезчур? и многое за вас делали и ограждали от всего-всего?

94

alena-leo написал(а):

Психика просто не выдержала в определенный момент и понеслась...

вот это я как раз даже предположить не мог, " как так психика не выдержит ?" а "нормальные" знали об этом (в смысле то , что психика не выдержит и надо придерживаться дистанции?) или подсознательно ?
а раньще я был просто застенчивым и скромным и с девочкой в детстве очень сильно целовался

95

alena-leo написал(а):

наверно опекали черезчур? и многое за вас делали и ограждали от всего-всего?

нет, я бы так не сказала. я думаю в меру всё было. мне давали возможность быть самостоятельной. единственное что мне не нравится, так это то, что мать всегда давала понять, что не оправдать её ожидания это очень и очень плохо. ну, например, если ты не выучишься, то это будет страшное горе. если ты не выйдешь хорошо замуж,то это будет страшное горе. и так далее. от неё у меня много комплексов и вечное стремление выполнять её желания относительно меня, которые мне лично пофигу. но я чувствую вину от того, что не оправдываю её какие то ожидания. а с другой стороны был отец, который давал понять, что жизнь прекрасна в любом случае, и человек каждый достоин любви просто потому что он есть такой, какой есть. он всегда считал что все люди добрые и хорошие, и что мир прекрасен. и от него я это тоже переняла. в итоге во мне живут две личности. одна вечно неуверенная в себе и недовольная собой и как следствие - окружающим миром. а другая радуется просто самому факту существования и каждому вздоху. иногда они дерутся и у меня наступает сдвиг этих тектонических плит в моём мозгу  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

96

darkside никто ничего не знал. А насчет психики, мне психолог обьяснял, что если долго не обращать на нее внимания, то она переходит в физику, отсюда тремор и комы в горле и прочее. То есть ты не слушаешь, что ей надо и она находит другой путь заявить о себе

97

Caa практически то же самое
, только актеры другие) реальность не сходится ни с мыслями, ни с подсознательным

98

alena-leo
есть две волшебные вещи в этом мире. они поистине волшебны и спасают от всех проблем.
1) по*уизм
2) ирония
если вы ими овладеете, этими волшебными инструментами, вам будет всё смешно и на всё по*уй  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

99

Caa у меня это есть, но похуизм мне никак не нравится

100

мне вот еще помогла психиатрия. изучая анамнез различных отклонений, стала понимать многие свои поведенческие реакции. пришло во многом осознание, что я псих. просто псих) не столько разумом, сколько вот как инсайт. и знаете.. как то ну вот спокойнее стало. я вроде и не виновата... такая вот психика, что тут поделать) стало меньше претензий к себе. психопат - это так естественно) и зачем себя перекраивать, это невозможно) можно только принять и жить с самим собой в ладу)
может вам тоже почитать психиатрию стоит ? ... я не прикалываюсь... ну там просто много можно ответов найти...

101

alena-leo написал(а):

Другие врачи выписывали таблетки - я их не пила, проблема ведь не физическая.

Не факт, что так. Частично наши сознание и личность есть ничто иное как химические процессы в мозгу. И бывает такт, что медикаменты способны если и не блокировать страх полностью, так помочь в борьбе с ним. Плохой пример, знаю, но алкогольные напитки тоже могут положительно влиять на поведение стесняшек.

alena-leo написал(а):

А одна говорила мне мол, что я выпендриваюсь такая красотка тут пришла на десятиметровой шпильке, что человек внешне все таки соответствует своему внутреннему миру и бла бла бла, только разговаривала со мной, а разговоры на меня как-то не действуют, если эмоции захлестывают.

Это действительно совершенно непрофессионально, зачастую нет никакой связи между внутренним миром и внешними стилистическими предпочтениями. Впрочем, сам нередко нарывался на нотки недоверия. Вероятно, особенность российских взглядов на СФ :)

102

alena-leo написал(а):

то она переходит в физику

а вот это самое простое, что должны знать и взрослые и психологи и как то деликатно объяснять детям (да...да понимаю детки совсем не так бы это все восприняли, и решили для себя что "не особо париться" = " можно ничего не делать" )

103

qnx написал(а):

Не факт, что так. Частично наши сознание и личность есть ничто иное как химические процессы в мозгу. И бывает такт, что медикаменты способны если и не блокировать страх полностью, так помочь в борьбе с ним. Плохой пример, знаю, но алкогольные напитки тоже могут положительно влиять на поведение стесняшек.

на меня алкоголь вообще никак не влияет, просто пьянею или спать ложусь))) это на стесняшек, мы то не стесняшки

104

alena-leo написал(а):

это на стесняшек, мы то не стесняшки

походу не все различают это

105

alena-leo
вот я тоже чувствую себя раздвоенным человеком( И эта эмоциональная лабильность.. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif  с утра могу встать разбитой изнутри и опустошенной, к вечеру- я самая счастливая. И так у меня сколько я себя помню. Вот я психологию изучала, нельзя отрицать что это  так работает ВНД(высшая нервная деятельность), так сказать биологический фактор сыграл значительную роль. А потом еще и социальный сверху подлил, вот и получилось...
И получилась блин Я https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
И кстати я тоже хочу путешествовать https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

106

Цветочек
у меня такая ж фигня, к вечеру всегда бодрее

107

Цветочек написал(а):

с утра могу встать разбитой изнутри и опустошенной, к вечеру- я самая счастливая.

ОлегычЪ написал(а):

у меня такая ж фигня, к вечеру всегда бодрее

Занятно. У меня тоже самое. Утро - в час дня. Ночь - в 6 утра. Где-то с 22-23 начинается прилив сил.

Caa написал(а):

есть две волшебные вещи в этом мире. они поистине волшебны и спасают от всех проблем.
1) по*уизм
2) ирония

Не скажу, что "от всех", но в остальном полностью согласен. Хотя к ним тоже нужно приходить не сразу, а долгой дорогой. Босиком. По соли. Иначе эти замечательные инструменты все равно что граната для мартышки.

alena-leo написал(а):

но похуизм мне никак не нравится

Кстати, почему? Можно же быть избирательным похуистом.

108

darkside написал(а):

а вот это самое простое, что должны знать и взрослые и психологи и как то деликатно объяснять детям (да...да понимаю детки совсем не так бы это все восприняли, и решили для себя что "не особо париться" = " можно ничего не делать" )

воспитание детей отдельная тема, о которой пока думать не хочется и не надобно

darkside написал(а):

походу не все различают это

я точно не стесняшка, в детстве было и то пару случаев только помню, сейчас живу по принципу, если сильно трясет, то избегаю, если нет, то делаю

Цветочек такое ощущение, что уедешь и сбежишь от всех проблем... я уже несколько раз переезжала и в какой-то момент все становится очень плохо, я вот думаю может это еще от того что каждый раз переезжала в город крупнее и крупнее. хочется в спокойное место

Брей написал(а):

Кстати, почему? Можно же быть избирательным похуистом.

ну это если совсем придираться, для меня похуизм, как сказал Чехов - паралич души, и сейчас у меня такое состояние(((

109

alena-leo написал(а):

Цветочек такое ощущение, что уедешь и сбежишь от всех проблем... я уже несколько раз переезжала и в какой-то момент все становится очень плохо, я вот думаю может это еще от того что каждый раз переезжала в город крупнее и крупнее. хочется в спокойное место

Ох, если бы ты знала как меня выворачивает от моего города.. И дело не в проблемах, он меня душит. Каждый раз когда я выезжаю куда-либо подальше- уф, прям гора с плеч...Я свободна.  Я вот этой осенью собиралась переехать , но блин не получается. И родни нет в других городах https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif  Не хочу тут жить(( не хочу(((

110

Цветочек представляю, меня одно время реально подташнивало от напряжения постоянного или еще чего, но точно нервное

Кто может в Спб врача порекомендовать? решила подсесть на таблетки

111

alena-leo написал(а):

решила подсесть на таблетки

  а может не спешить с колесами а? 

столько всяких побочных эффектов может быть при приеме всякой дряни

112

sbr783 написал(а):

а может не спешить с колесами а? 
столько всяких побочных эффектов может быть при приеме всякой дряни

может не спешить, я писала, что мне уже выписывали, но я не пила. это года три назад было,сколько ждать еще? сейчас точно не выберусь, только что разревелась на улице, это что-то новенькое, сейчас думаю о сексе и теблетках, но придется разориться на врача

113

alena-leo написал(а):

ну это если совсем придираться, для меня похуизм, как сказал Чехов - паралич души, и сейчас у меня такое состояние(((

Для меня тоже он был чем-то таким, эдаким. Помню даже как орал на кого-то, за бесчувственность и прочее. Смешно даже. Можно подумать перемешивание в себе негатива, эти бесконечные циклы "на колу мочало - начинай сначала" душу делают лучше. Ну т.е. можно так подумать, но я вот лично решил так больше не думать. Каждому своё ^__^

alena-leo написал(а):

Кто может в Спб врача порекомендовать? решила подсесть на таблетки

alena-leo написал(а):

сейчас точно не выберусь, только что разревелась на улице, это что-то новенькое

Вы непоследовательны. Паралич души и тут же разревелась на улице... Я чего-то не понимаю. При параличе души вроде не ревут? :)
Я вот тоже считаю, что не стоит вам на таблетки садиться. Тем более так, сгоряча. В другом месте и другом времени я бы порекомендовал использовать текущий кризис для того, чтобы расковырять себя и вытащить на поверхность причины такого состояния. Но тут уже много сказано было про дурацкие советы и дураков-советчиков, так что - нафиг, нафиг =D
В любом случае - держитесь. Как сказал царь Соломон: "Всё проходит и это тоже пройдет".

114

alena-leo написал(а):

мсейчас думаю о сексе и теблетках, но придется разориться на врача

Ну первая мысль вполне нормальна для молодого здорового организма))))  а вот таблетки как то не совсем ну тебе решать что пить а что нет

115

alena-leo написал(а):

может не спешить, я писала, что мне уже выписывали, но я не пила. это года три назад было,сколько ждать еще? сейчас точно не выберусь, только что разревелась на улице, это что-то новенькое, сейчас думаю о сексе и теблетках, но придется разориться на врача

А по какой причине разревелись? И почему думаете про секс? У вас есть деньги на врача? К какому врачу собираетесь?

116

sbr783 написал(а):

Ну первая мысль вполне нормальна для молодого здорового организма))))  а вот таблетки как то не совсем ну тебе решать что пить а что нет

Разве первая мысль нормальная для человека в таком состояний?!  Я например в подобных обстоятельствах (когда стресс такой большой, что в любой момент можешь расплакаться)не могу ни есть, ни пить, ни тем более помышлять о сексе, есть только одна мысль-поскорее бы подохнуть ;)  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif

117

Sia написал(а):

Разве первая мысль нормальная для человека в таком состояний?! 

мало ли может такое состояние из за того что не хватает любви https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif   это нужно у автора уточнять

118

Цветочек написал(а):

Ох, если бы ты знала как меня выворачивает от моего города.. И дело не в проблемах, он меня душит. Каждый раз когда я выезжаю куда-либо подальше- уф, прям гора с плеч...Я свободна.  Я вот этой осенью собиралась переехать , но блин не получается. И родни нет в других городах   Не хочу тут жить(( не хочу(((

А куда вы хотите переехать, я знаю что у вас есть мечта жить у моря (анологично моей ;) ), но сейчас, когда у вас пока нет финансовых средств, осуществить мечту, куда вы собираетесь переехать? Вы не любите города? Но если не жить в городе, то как вы собираетесь найти работу в других населенных пунктах (например в пригороде или поселке)? У меня родители живут в пригороде и у них большая проблема-добраться до города.  Как вы собираетесь справиться с этой задачей?

Отредактировано Sia (31-05-2013 00:31:13)

119

sbr783 написал(а):

мало ли может такое состояние из за того что не хватает любви    это нужно у автора уточнять

А  вы думаете о сексе в стрессовом состояний? (хочу написать не обижайтесь, но это моя фраза вызывает раздражение, поэтому скажу: если вопрос не приятен можешь не отвечать :)  )

120

Sia написал(а):

И почему думаете про секс?

Смею предположить, потому что не хватает ей этой забавы  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

Sia написал(а):

А  вы думаете о сексе в стрессовом состояний?

Вы плохо знаете фобок. В таком состоянии они только о сексе и думают. В отличие от фобов  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » новенькая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно