Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » СОВЕТЫ СОЦИОФОБУ?!!


СОВЕТЫ СОЦИОФОБУ?!!

Сообщений 61 страница 90 из 155

1

здравствуйте! пишу  своё первое сообщение в подобных темах,наболело.
я тоже социофоб !  общаться с людьми вообще не умею,и не хочу боюсь,раздражает когда кто-то просит рассказать о себе что-то,когда нужно отчитываться перед кем-то,боюсь взгляда даже лишнего. я очень редко с кем общался по жизни,но если приходиться,я становлюсь зажатым,замкнутым,что-то под нос себе говорю,не могу выразить свои мысли,и не потому что у меня нет своего мнения,а просто потому-что не находятся нужные выражения,а если ещё и рядом человек находчивый,который передёргивает тобою сказанное,я начинаю раздражаться нервничать краснею,и даже голос теряю!(
недавно стал читать психологию,всё что там написано понятно для понимая,но на деле ничего не выходит,я просто загнанный в эту клетку!
подскажите -может кто читает хорошие книги давно и есть какой-нибудь метод техника,чтобы себя лучше немного чувствовать?
только вот не надо как тут некоторые пишут в пример соционику приводят и др,просто тупая теория,которая в жизни не помогает от оков избавиться!!
там вот я сейчас в ещё более затяжной депрессии, после того как наконец-то после долгих желаний хоть с кем -то переспать,сделал это,но мне это вообще не понравилось,переспал с девчонкой дурой,никакой сексуал.разрядки не получил,удовольствия вообще не было,от просмотром фильма и то интереснее заниматься,хотя от порнухи удовольствия уйму.,так ещё и в добавок от неё молочницей заразился!!
а ещё у меня отец придурок,т.е. я себя и не на улице не могу естественно вести,так и дома,он напрягает меня своим поведением(
я бы хотел жить один,но средств нет( я даже на работу не могу устроиться!((
из года в год в компе сидел,сейчас уже заставляю не включать его!
не знаю чем заняться,хоть и не глупый ,но реально темы для разговора не могу найти,я просто не люблю зануд,которые одну тему мусолят!
я просто решил зареганиться на сайте знакомств ,но скрыл что я сф,так вот немного с девушкой переписываюсь,а она мне говорит давай сначала в скайпе пообщаемся!
а я не могу!!и не знаю как сказать,ведь никто не захочет сф дело иметь! а у вас хватает смелости в скайпе общаться и о чём вы разговариваете?
кто что думает? у кого была подобная ситуация,с чего начать?

61

Ламер ты забавный)) вырвал из текста даже не фразы,а полуслова -подобные траха,ебёнок,откуда это.. и интерпретировал по своему усмотрению))
из твоего текста понятно что я сумасшедший тролль,который разводит на жалость,это уже слышал!есть что добавить? а то ты уже стал играть роль,все играют "а я не играю" заметил?
я задаю вопросы,а ты эти вопросы перемешал как винегрет,и даёшь нати кушайте!
только вразумительного ничего нет!рассчитано на параноидальную личность или какую-то там которую ты себе представляешь!
в споре истина не рождается,я пришёл дискутировать,а спорить кто здесь шиза или тролль я не буду,ищи это в другом месте!
а вопросы остались открытыми .

62

Антон19 написал(а):

я сумасшедший тролль

  ну вот..сам признался наконец-то

 

Антон19 написал(а):

"а я не играю" заметил?

  устал? или видишь, что игра не идёт? почитай про сверх-задачу тролля у Константина Сергеича. я года 3 назад прочитал. помогло. но актрисой так и не стал.
 

Антон19 написал(а):

нати кушайте!

  кушать подано! у тебя лучше выходит, согласен. ты прирождённый актёр. мимика есть. это главное.
 

Антон19 написал(а):

а вопросы остались открытыми .

  например, на сколько дней ты здесь задержишься? где разум? кто ебёнок? а кто уже нет?

 

Антон19 написал(а):

я тоже социофоб !

Антон19 написал(а):

и даже голос теряю!(

  так поменьше восклицательных знаков! и тогда голос терять не будешь. потише говори
 

Антон19 написал(а):

от оков избавиться!!

Антон19 написал(а):

разился!!

Антон19 написал(а):

щаемся!

Антон19 написал(а):

а я не могу!!

 
  толстый пИнгвин робко прячет тело жирное в утёсах

  вопрос закрыт

63

аплодисменты ламеру.
он развенчал театр ,снял все маски.
только какие маски?то что я не могу найти опору в себе,то что я в жизни запутался? на это пальчиком указывать не надо,сам за себя говорю.
сколько дней задержусь?но если все будут говорить про трольность как ты ,то видимо нисколько. а чего ты этим добиваешься непонятно.

64

слушайте даже здесь мне манипуляторы попадаются,что это такое .
я пришёл общаться а на меня нападают,ужас мир заразный....

65

Антон19 написал(а):

слушайте даже здесь мне манипуляторы попадаются,что это такое .
я пришёл общаться а на меня нападают,ужас мир заразный....

парень, расслабься - это форум. на любом форуме найдётся злобный троль, лучше всего его просто игнорировать, вообще не читать его сообщения, нето реально как то очень неловко становится, а по сути он просто болен вот и пишет хрень...а может просто прикалывается ( только у него не получается).

развенчать хотел он мифы
вскрыть личины недостойных.
только вот с таким желаньем
стал он клоуном отстойным
из за глупой паранойи
из за выпадов не к месту,
принимал он что не нужно
слишком близко к сердцу...

66

Антон19 написал(а):

слушайте даже здесь мне манипуляторы попадаются,что это такое .
я пришёл общаться а на меня нападают,ужас мир заразный....

Не парься, я тоже хотел пообщаться и та же беда - тролли (не буду показывать пальцем)

67

Риггер написал(а):

Не парься, я тоже хотел пообщаться и та же беда - тролли (не буду показывать пальцем)

У тебя все, кто не принимают и идут против твоего мнения, а так же кто критикуют тролли))

68

зомби-робот написал(а):

парень, расслабься - это форум. на любом форуме найдётся злобный троль, лучше всего его просто игнорировать, вообще не читать его сообщения, нето реально как то очень неловко становится, а по сути он просто болен вот и пишет хрень...а может просто прикалывается ( только у него не получается).

согласен с тобой(вами). https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

69

Антон19 написал(а):

так вот что страх это иллюзия я это понимаю когда нахожусь в спокойном состоянии,так сказать в трезвости осознания,но другое дело когда в ситуации,всё это понимание куда-то исчезает! как добиться такого же уверенного состояния в ситуации,понимая что страх иллюзия и нельзя этому поддаваться?  ?

вот интересный вопрос без ответа остался...наверное его(этого ответа никто ещё не нашёл).
я тоже такой вопрос себе задавала! может стоит попробовать 21 день допустим говорить что это иллюзия и мне не стоит испытывать эти чувства. говорят что привычка за 21 день вырабатывается ,и может можно будет привыкнуть в самой ситуации вспоминать это?
потому что я тоже в спокойном духе всё логично раскладываю,а в ситуации теряюсь и тд.

70

_lamer
ссылки про Пегачёву уже тю-тю. Пора бы обновить))

71

"

niki написал(а):

Антон19 написал(а):
говорят что привычка за 21 день вырабатывается ,и может можно будет привыкнуть в самой ситуации вспоминать это?
потому что я тоже в спокойном духе всё логично раскладываю,а в ситуации теряюсь и тд.

попробовал про 21 день.
знаешь не получается,я думаю чтобы что-то внушать,что-то выработать-нужно в это на самом деле верить,а я вот что-то себя говорю.."не бойся,всё получиться и тп.
а внутренний голос, как чёрт какой-то...ты не умеешь общаться ,ты не способен,ты тормоз....
наверное это программа подсознания...но я в этом не разбираюсь,как её извлечь.
у меня складываются какие-то ситуации,когда я становлюсь жертвой,т.е. мною стараются постоянно манипулировать!(и это я не накручиваю себя)это происходит буквально так ,что человек ставит меня в такое положение ,когда мне приходиться оправдываться,и я чувствую и вижу мотивы ,что он это делает специально! очень неприятно. при том ,что я сам никогда не провоцирую,не науськиваю,наоборот всегда хочется дружить,создать комфортную обстановку,но видимо подсознательный страх,провоцирует такие ситуации,чтобы перестать этого бояться.. а я начинаю ещё больше бояться,до такой степени,что у меня постоянное внутренне напряжение,беспокойство и тревога((
если в реале ситуация неприятная,я как правило не найдусь как поставить человека на место,чтобы это больше не повторялось,буду бояться вновь этого,не найду нужных слов. замыкаюсь,начинаю торопливо говорить,либо наоборот тормоз,обидчивый,
радоваться чему-то вообще почти перестал.
даже если в инете,мне что-то говорят не лицеприятное,я как правило начну беспокоиться(почему меня не понимают),и могу сразу ретироваться,чтобы не раздражаться.
иногда конечно стараюсь эту гордость снизить,и могу продолжить беседу,но  опять таки очень страдаю.
у меня несколько дней назад была ситуация: даже просто  позвонить на устройство работы боялся.,звоню -спрашиваю что ,да как ,на подработку молодые люди,требуются? вообщем да приходите,адрес назвали. я прихожу ,а там такого вообще нет!перезваниваю,говорю звонил час назад,здесь такого нет ,куда подходить? и мне тот же мужской голос ,отвечает: мне требовались?(и нотка усмешки),а мне никто не требуется,вы что-то напутали!
т.е. взяли и просто поиздевались! что за народ такой? противно.
а ещё когда я подрабатывал в отделе кадров ,дура какая-то пыталась меня вывести из себя,чуть не прямо мне говорила что я тупой,хотя тупым я себя не показывал,просто очень застенчиво держался,неуверенно себя преподнёс,и произвёл впечатление ребенка,а не взрослого человека,для меня как на вела себя со мной,была очень неприятная для меня,и каждый раз старался избегать её.
если я буду все ситуации рассказывать,очень много времени уйдёт ,да и не хочется.
но они происходят с "завидной"регулярностью.
что ещё больше даёт сомневаться в себе,и ещё больше подпитывают эти программы..
так устал,вообще уже ничего не хочется...даже мысли в голову не приходят,сижу какой-то с пустой головой,с апатией,но апатия это соединённая с нервозностью..
неужели мы приходит в этот мир ,чтобы мучиться?
что такое страх? как жить в гармонии с миром и с собой?
вопросов много...эти вопросы каждый день уходят куда-то..а потом снова возвращаются.

72

Антон19 написал(а):

человек ставит меня в такое положение ,когда мне приходиться оправдываться,

а ты не оправдывайся. скажи - да, я тупой! и за это себя люблю. мазафака) зачем оправдываться? пошли все на..й

73

Caa написал(а):

Антон19 написал(а):

    человек ставит меня в такое положение ,когда мне приходиться оправдываться,

а ты не оправдывайся. скажи - да, я тупой! и за это себя люблю. мазафака) зачем оправдываться? пошли все на..й

нет,бывают такие ситуации когда это необходимо,объяснить именно как на самом деле обстоит ситуация,потому что переворачивают всё с ног на голову,да и специально в присутствии других,есть моменты когда это надо,если бы было бы так легко всем говорить я тупой,развернуться и уйти.если есть возможность я просто стараюсь не общаться,но меня более беспокоит ,что это происходит часто,и не только тупой,просто подставляют.
если я буду рассказывать все ситуации,ты поймёшь.
но я даже не смогу так объяснить как писатель,саму психологию ситуации.
здесь я хотя бы могу подобрать более подходящее слово,подумать,а когда в реале,надо быстро реагировать,так вообще теряюсь,что получается каламбур .

74

Caa написал(а):

а ты не оправдывайся. скажи - да, я тупой! и за это себя люблю. мазафака) зачем оправдываться? пошли все на..й

))а еще прикольнее самому ставить "в раскоряку"других)).что бы не тебе приходилось избегать,а что бы они думали,хоть бы он ченить не ляпнул)))

75

wongawongue написал(а):

))а еще прикольнее самому ставить "в раскоряку"других)).что бы не тебе приходилось избегать,а что бы они думали,хоть бы он ченить не ляпнул)))

я не такого склада.
тем более если на самом деле есть установка,программу на жертву и нападающего.
понимаю это происходит таким образом ,пока не научусь.
а от понимания ничего не поменялось, всё равно реагирую нервно,беспокоюсь.
не зря говорят мудрецы,негатив быстрее исполняется,чем позитив, потому что позитива мы не боимся..

76

Антон19 написал(а):

я не такого склада.

ты можешь быть такого "склада"которого захочешь сам.

77

значит надо коммуникативные навыки налаживать тоже. а люди да они же чуют кто им в глаз может плюнуть, а кого можно и погнобить.. да и вообще, раз боишься таких ситуаций, то они и случаются.
может надо практики побольше. не только по делу общаться. вылазь в скайп хотя бы, болтай с кем нить просто так, все равно это тоже практика. я имею ввиду с сф тоже, что бы понимали тебя, почему ты тормозишь и так далее. ну а как иначе то? не научишься плавать, если вводу не полезешь.

78

wongawongue написал(а):

ты можешь быть такого "склада"которого захочешь сам.

даж не так)
ты уже такой вот альфа самец монстр мачо гроза офисных мышей))папочка крепкий хозяйственник с плоским армейским юмором)))доминировать подчинять и глумиться твое второе имя))тока ты пока не научился включать это в себе.ты по привычке юзаешь тока программу "пьеро".тебе ж никто не рассказал что у тебя есть и другие функции))так просто с тобой удобнее было управляться.ну или они сами не знали о них,потому что и им в свою очередь никто про ето не говорил.самое главное ведь что))одет обут и ладно)))короче говоря мое хо),тебе нужно как следует изучить инструкцию к себе самому и начинать пользоваться собой на 146%)
думаю,у тебя получится!)

79

wongawongue написал(а):

wongawongue написал(а):
короче тебе нужно как следует изучить инструкцию к себе самому и начинать пользоваться собой на 146%)
    Liberté, Égalité, Fraternité.

=)
вот сижу и изучаю,только инструкция потёртая,через лупу читаю,старая наверное,а где новую взять?самому напечатать?и аппарат наверное тогда функции изменит...
но вот только не могу найти этот рычаг..,глохнет..

80

даже решил к астрологии обратится,может там этот рычаг обнаружу,да вот только подтвердил,что я нервный,кидаюсь в крайности,не умею собой управлять,ситуации будут складываться подобным образом итп.
хотя там было мало инфы,и астрологов на том сайте не было,может кто-то разбирается что означают  вот эти оппозиции ??:
Оппозиция Луна-Марс
Оппозиция Луна-Юпитер
Оппозиция Юпитер-Сатурн
Оппозиция Марс-Сатурн
Оппозиция Меркурий-Плутон

81

какую книгу посоветуете почитать?
их сейчас так много разного направления,можно просто запутаться в потоке всего)

82

как жить в гармонии с собой?и одновременно в гармонии в миром?

83

а ещё интересно мнения,сегодня читал статью о душе человека и реинкарнациях,
так вот назрел вопрос:если душа человека не имеет пола а это просто некий сгусток энергии, тогда почему говорят что существуют отличия между внутренним миром мужчины и женщины?
или только разница логики? или вообще ничего не надо разделять?

84

много конечно вопросов подряд https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif 
может у кого -то найдётся ответ,который во мне ещё не назрел)
я конечно часто сам себе вопросы задаю,сравниваю что-то,а потом сам это опровергаю,и какая-то каша..

85

а ещё говорят что можно изменить личность,но душу свою нет.
на поведение влияет мысли и сформированная личность.
а как душа влияет на личность? и как личность влияет на душу?здесь прямая связь или нет?

86

Антон19 написал(а):

"
а ещё когда я подрабатывал в отделе кадров ,дура какая-то пыталась меня вывести из себя,

ой я случайно не поставил запятую после подрабатывал )
и получилось что работал в отделе кадров))нет я на складе мужской работой занимался,на офис мозгов на самом деле не хватит,офис не моя тема,хотя конечно и там хотелось бы разбираться.
а я вообще не в чём не разбираюсь,и не смогу,характер не такой ,а поверхностный.

87

не живётся спокойно человеку. ладно. так и быть - даром получил, даром отдай.
 

Антон19 написал(а):

так вот назрел вопрос:если душа человека не имеет пола а это просто некий сгусток энергии, тогда почему говорят что существуют отличия между внутренним миром мужчины и женщины?
или только разница логики? или вообще ничего не надо разделять?

  сгусток энергии - это ближе к ангелам. или демонам. как тебе больше нравится, а человек имеет тело помимо всего. то, что его можно покинуть ещё ничего не значит. можно и в школе взрыв устроить, и в детском саду показывать каратэ, но нельзя просто так взять и разделить тело и душу. я пытался, но до добра это не доводит. только буддист может мыслить иначе. или полный псих. а то, что человек в целом имеет пол - нет сомнений. и мир тут не внутренний, а внешний и внутренний сразу - призма восприятия+внешняя реальность. если бы у души не было пола, то я бы уже давно был бы на одной волне с какой-нибудь психичкой, может, даже имел бы с ней семью, но суть в том, что даже девушка-псих тяготеет к здоровому мужчине и это вполне себе естественно. женщина, о которой я говорю, была глубоко невротична, но её не покидал образ мужских рук и прочих атрибутов здоровой мужской энергии. личность женщин мало интересует. мне здоровым никогда не стать. я когда-то выбрал интеллект и поломал все программы. психические болезни тоже не способствовали телесным энергиям, на которые обычно ориентируются женщины. всё это говорит в пользу пола, а не бесполой энергии. вот союз между сколь угодно больными мужиками - обычное дело - будь то наука, криминал или что-то более экзистенциальное.
 

Антон19 написал(а):

реинкарнациях

  я проводил опыт реинкарнации. потом сверил данные - оказалось, что я был просто заражён энергиями и впечатлениями своих родственников. психоанализ всё это достаточно хорошо интерпретирует, все всплывающие образы. у Юнга есть понятие коллективного бессознательного - это тоже более реалистичная версия нежели переселение душ.
 

Антон19 написал(а):

а ещё говорят что можно изменить личность,но душу свою нет.
на поведение влияет мысли и сформированная личность.
а как душа влияет на личность? и как личность влияет на душу?здесь прямая связь или нет?

  душа - это данность. личность - итог её работы. и сознания. более внешняя "вещь". без души нельзя. без итога тоже, поэтому противопоставлять не имеет смысла. душа и жизнь больше относится к дару, тому что есть, а личность - к выбору человека. духовные люди могут пробивать личность, персону и обращаться напрямую к душе человека, минуя все защиты и нагромождения. люди становятся как-будто более похожими, но и более насыщенными, потому что личность всё-таки черпает энергию изнутри и зависит от души как и тело.
 

Антон19 написал(а):

в гармонии

  это и есть часть ответа. нашедший гармонию с собой без проблем находит её с миром.
 

Антон19 написал(а):

характер не такой ,а поверхностный

  поверхностный. причём во всём. я сразу заметил - даже если тебе сказать нечто глубокое, ты всё равно выведешь это на поверхность и будешь запускать как кораблик. по всей видимости, бессознательное твоё совершенно закрыто и выезжает на инфантильности. если не будет никаких потрясений, обострений, то кранты тебе, Антон. чем бы ты не занялся, это войдёт в привычку, от которой будет невозможно избавиться. а привычка эта в самом подходе, сути, отношении. сознанием тоже не пахнет. где же его взять. но перед некоторыми местными хроническими фобами у тебя всё-таки небольшое преимущество - есть куда меняться, куда ломаться. дурости много и при шухере удерживать её нечем. совет могу дать один - подойди к любому гаишнику и попроси сломать тебя. полностью сломать.

88

хорошо,а что такое внутренне напряжение,беспокойство?как разрушить эту программу?

89

Ошо о страхе
  за дружеской улыбкой обычно оскал империализма. ты себя разрушать собрался?
  мне нужны таблетки от головы..то есть для головы
  лучший ебёнок - плачущий ребёнок. а лучший плач тот, на который не прибежит тётенька или дяденька.

90

Я негодую когда социофобам дают советы социофобы это жесть рибятки...нафига давать стандартные банальные советы,если сами не следуете своим же советам.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » СОВЕТЫ СОЦИОФОБУ?!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно