Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ниАчом

Сообщений 1 страница 30 из 192

1

И мне дневник. тоже.
Завтра начнется долгий выходной, это радует и пугает.
А сегодня была маленькая большая победа. Над собой.
Будь честен и прост. Ну так, я себе сказала.
Как всегда, утром ко мне съезжаются разные люди. Со своими вопросами, со своими рабочими вопросами. Мой стол поставлен мной так, что ко мне не подойти. А по другую сторону стола стоит стул. Для приходящих. Я всегда отставляю его подальше, и всегда все его придвигают, и говорят со мной, чуть ли не залезая на пол тела на этот стол. Обязательно надо говорить со мной, чуть ли не дыша своим носом в мой нос. ....... /матерное слово/. А меня это всегда выводит из себя, я перестаю воспринимать происходящее, не улавливаю суть, ничо не понимаю. Я в ужосе)) Но это же надо скрыть! Поэтому обычно я беру карандаш и на автомате пишу-чиркаю что то, типа я такая занятая, не до вас мне, товарищи, ну уж глагольте, коль пришли. А сегодня я думаю - а нафиг?
И вот. Пришел очередной любитель-близкого-контакта. Уселся, лезет мне в глаза. А я улыбаюсь, и говорю ему:
- У. Меня. Очень. Большое. Личное. Пространство. И мне не нравится, когда в него лезут. Я плохо понимаю тебя, когда ты так близко. Отодвинься, пожалуйста, мне не комфортно.
:confused:  и всё.
Человек отодвинулся, и вроде даже нормально воспринял.
Вот  ^^
Ну прикольно же ) На душе как то легче стало, будто один камушек из всей горы камней свалился)))
:rofl:  вот же дурь же, но как приятно!

теперь думаю, как еще избавиться от любителей таки подсаживаться ко мне за комп, зажимая меня в угол стола, и чуть ли не залазия на меня, тыкать пальцем в мой монитор, что то увлеченно показывая... и от любителей хватать меня руками при разговоре.

А еще меня просто убивают люди, которые увидев наушник у меня в ухе, прижимаются своим ухом к моему, типа "чо ты там слушаешь?"  %-)  они по моему вооще больные.

А я да, щемлюсь от них вот с такими глазами всегда  :confused:   .. а им вроде ну чо такого, им это нормально, да мы же стока времени проводим вместе, мы же типа все свои давно  %-)

Но сегодня мне удалось  :glasses:  я крут

2

ого, это успех.

Caa написал(а):

Обязательно надо говорить со мной, чуть ли не дыша своим носом в мой нос. .......

Хм, всегда так делаю. Так же лучше слышно.

Caa написал(а):

и от любителей хватать меня руками при разговоре.

хм, я обычно пихаю человека при разговоре и никто не жаловался. может другим это тоже не нра.

3

tema_panic, значит Вы кинестетик)

...ну а я впадаю в панику, когда человек при разговоре со мной приближается на расстояние менее метра. и перестаю соображать. и просто терпеть не могу кинестетиков ))))

4

Caa написал(а):

теперь думаю, как еще избавиться от любителей таки подсаживаться ко мне за комп, зажимая меня в угол стола, и чуть ли не залазия на меня, тыкать пальцем в мой монитор, что то увлеченно показывая... и от любителей хватать меня руками при разговоре.

таким же макаром

5

а тем временем идет подготовка к празднованию 1 мая  у этих "нормальных" людей, коими они себя считают)) Выложили расписание праздничных мероприятий. Не знаю почему, но ржу  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 

- Праздничный концерт ансамбля народной музыки и песни «Веселуха»
- Спортивно-развлекательная программа «Спорт любить – здоровым быть»
- Праздничный концерт «Май, любовь, весна»
- Праздничный концерт «Как прекрасен этот мир!»
- Праздничная программа «Наш край встречает Первомай!»

пляяяя, порвалитрибаяна  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  сходить чтоли

6

Ты не тру. Просто мечтаешь хотя бы где-нибудь быть на хорошем счету. Я это чувствую.

7

баб тру вообще трудно найти
это больше мужская болезнь

8

Ошибаешься. НЕтру (любого пола) отличаются тем, что ни в чём себе не отказывают. Просто ноют. Они даже не понимают, что такое по-настоящему себе отказать.

9

Caa написал(а):

- Праздничный концерт ансамбля народной музыки и песни «Веселуха»
- Спортивно-развлекательная программа «Спорт любить – здоровым быть»
- Праздничный концерт «Май, любовь, весна»
- Праздничный концерт «Как прекрасен этот мир!»
- Праздничная программа «Наш край встречает Первомай!»

Отличная композиция. Я бы точно поржал увидев такое на доске объяв. Грустно даже  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

капелька написал(а):

Ты не тру.

А что такое - тру? "Не тру" просто стесняются, а тру - сразу кирпичами и в обморок?

капелька написал(а):

НЕтру (любого пола) отличаются тем, что ни в чём себе не отказывают. Просто ноют. Они даже не понимают, что такое по-настоящему себе отказать.

И все равно не понимаю, почему и где проходит граница. Не в плане же просто банального нытья? Как это - отказать себе "по-настоящему"? Хотя, кажется, понимаю или начинаю: я не люблю походы в магазин и вообще на улицу, и не попрусь туда за какой-нибудь мелочью. Но если кончились сигареты - иду, т.к. по сравнению с их отсутствием мелочами уже кажется дискомфорт от краткого пребывания в "недружелюбной среде". Следовательно - я не тру. Тру бросил бы курить. Автоматом. Так?

10

Именно так. =) Не всегда, конечно, но такие случаи далеко не редкость.

Отредактировано капелька (30-04-2013 15:36:50)

11

капелька написал(а):

Именно так. =) Не всегда, конечно, но такие случаи далеко не редкость.

Спасибо за ответ. Есть над чем подумать.

12

У тебя нет ног но ты играешь в баскетбол?! Ты стараешься жить полноценной жизнью, наполненной позитивом?! Чувааак, не пи..ди, у тебя есть ноги! Нет, если бы у тебя их правда не было, ты бы жил в вонючей конуре, жрал бы дешевое пойло и постоянно думал бы, как убить себя. Это достойное существование, этим лишь можно заслужить Великое Звание, которым мы так гордимся. Иди и подумай над своим поведением. Иди и стань никем. Или не пи..ди, что у тебя нет ног.
)))))))

Мне этот форум уже во многом помог, на многое дал взглянуть с другого угла. Надеюсь, что и мой опыт пригодится кому то. Всё остальное, в отношении этих тру/не тру - просто какая то глупая детская игра, на мой взгляд) Носитесь со своим Великим Званием Тру Фоба, кому это в чем то помогает. Мне оно без надобности)

Брей написал(а):

Грустно даже

Вот и мне грустно) Ведь спрос рождает предложение... и подобные предложения о многом говорят... Но, как сказал Марк Твен, "Если бы я не смеялся, я бы заплакал".. предпочитаю посмеяться)

13

А как насчёт прикосновений любимого человека? Такое было? Неужели Вам это тоже было противно? Иначе, наверно, кто-то должен Вас просто укротить)))

14

Молчун, Серьезно? Человек любимый воспринимался нормально, правда после долгого периода привыкания. после долгого общения, встреч просто так, в качестве друзей и не больше...когда стал уже свой, родной-родной, тогда и все остальное наладилось.

15

Caa написал(а):

Мой стол поставлен мной так, что ко мне не подойти. А по другую сторону стола стоит стул. Для приходящих. Я всегда отставляю его подальше, и всегда все его придвигают, и говорят со мной, чуть ли не залезая на пол тела на этот стол.

А отставить СВОЙ стул подальше? Чай через стол не перелезут. Впрочем, на этот случай можно еще противоклиентных ежей понатыкать. Или стол залить машинным маслом.

Caa написал(а):

У. Меня. Очень. Большое. Личное. Пространство. И мне не нравится, когда в него лезут. Я плохо понимаю тебя, когда ты так близко. Отодвинься, пожалуйста, мне не комфортно.

Мощно. Респект =D

Caa написал(а):

теперь думаю, как еще избавиться от любителей таки подсаживаться ко мне за комп, зажимая меня в угол стола, и чуть ли не залазия на меня, тыкать пальцем в мой монитор, что то увлеченно показывая... и от любителей хватать меня руками при разговоре.

Проведи белой краской жирную линию и напиши рядом большими буквами "НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ - ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО".

Caa написал(а):

Ведь спрос рождает предложение... и подобные предложения о многом говорят...

Не понял про спрос и предложение.

Caa написал(а):

как сказал Марк Твен, "Если бы я не смеялся, я бы заплакал"..

О, хорошие слова. Смех отличное оружие в войне против себя любимого.

Отредактировано Брей (01-05-2013 02:06:12)

16

Брей написал(а):

ежей понатыкать. Или стол залить машинным маслом.

и меня в клетку посадить)))

Брей написал(а):

Проведи белой краской жирную линию и напиши рядом большими буквами "НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ - ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО".

это привлечет слишком много ненужного внимания)

Брей написал(а):

А отставить СВОЙ стул подальше?

у меня за спиной стена. специально так устроено, что бы со спины не заходили, ироды))

Брей написал(а):

Не понял про спрос и предложение.

ну, хотела сказать, что если людям такое дают - значит они склонны именно такое хавать. ну и уровень прям низкий какой то, не знаю. мне видится что то низкосортное даже в самих названиях этих празднеств... а впрочем, не важно это все вообще)

17

Caa написал(а):

ну, хотела сказать, что если людям такое дают - значит они склонны именно такое хавать. ну и уровень прям низкий какой то, не знаю. мне видится что то низкосортное даже в самих названиях этих празднеств...

а, понятно. пожалуй, соглашусь. нет чтобы "сегодня на таком-то стадионе состоится четырехчасовое чтение стихов такого-то автора. вход свободный". "- Праздничный концерт ансамбля народной музыки и песни «Веселуха»" - и по билетам.

18

Caa написал(а):

Серьезно? Человек любимый воспринимался нормально, правда после долгого периода привыкания. после долгого общения, встреч просто так, в качестве друзей и не больше...когда стал уже свой, родной-родной, тогда и все остальное наладилось.

Да... В наше время с этим проблемы...

Вообще, мне всё это кажется инфантильным. У всех людей есть личное пространство, все чувствуют то же самое, просто все по-разному реагируют на это. У меня у самого есть заморочки. К примеру, у меня подъезд похож на женскую студенческую общагу, когда я в первый раз оказался в набитом лифте с девушками, я одеревенел и не мог дышать, но сейчас я их даже не замечаю, могу спокойно пренять девушек в свое личное простренство где угодно. По моему опыту, в первый раз наедине с девушкой для нас обоих немного алкоголя делают многие вещи проще

Отредактировано Молчун (01-05-2013 10:24:35)

19

Молчун написал(а):

немного алкоголя делают многие вещи проще

проще) мне и в широком смысле вообще все от него проще) хоть я и не пьянею, а только что то высвобождается) почти пофиг кто и как на меня смотрит, терпимее близкое присутствие человека... но не возможно же всегда ходить под а/о))

_______________________________________________________
Не люблю, когда на меня обижаются. Начинаю вести мысленные диалоги, пытаюсь что то доказать, чувствую вину, и от всего этого злюсь на обиженного.
- Я ехал половину суток, а ты не пришла!
- Я не смогла.
- Не правда, если бы хотела ты бы смогла, значит не хотела, не хотела меня видеть, тебе плевать на меня, мне так обидно

блинннн....не хотела видеть, да. хотя правильнее было бы сказать "не хотела показываться сама"...
почему то мне не приходит в голову требовать от кого то внимания. и обижаться, не получив его. и причины не важны.

20

Всё же, не зря поставил Яндекс стартовой. Иногда подкидывает такое, что перевешивает все его минусы.

В Новосибирске прошла первомайская монстрация

Хотел у себя в дневнике выложить, но тут вроде больше в тему.
upd. Блин, это, оказывается, не ошибка. Это такая акция форма массового дуркования. 

Участники несли транспаранты и плакаты абсурдного и/или концептуального содержания: «Будь, маразм!», «Олени даже подумать не могут», «Ничего на свете больше нету», «Мы за всё», «Сингулярность в каждый дом!», «Не болтай языком — болтай ногами!», «Ломай комедию!», «Осторожно, люди!», «Пейчаль», «Остановите Землю — сойду!» — и скандировали «Чунга-чанга», «Крокодил, крокодю и буду крокодить». Проходя мимо милиционеров молодые люди хором с ними здоровались.

Отредактировано Брей (01-05-2013 17:52:42)

21

Caa написал(а):

но не возможно же всегда ходить под а/о))

Зачем же "всегда"? В праздник, на вечеринке, свидании и. д., а в остальные дни можно брыкаться)))  А если молодой человек появится, к Вам перестанут приставать

Отредактировано Молчун (01-05-2013 20:11:49)

22

Брей написал(а):

первомайская монстрация

)))))))))
больше похоже на первоапрельскую)))
дурковать я тоже люблю))) правда не коллективно)

23

Молчун написал(а):

В праздник, на вечеринке

если честно, я не могу сама разобраться, мне всё таки не хочется посещать такие мероприятия потому что нет интереса, или нет интереса, потому что это сопряжено с многими неприятными сложностями)

Молчун написал(а):

молодой человек появится

нет такой цели, не хочу. не верю, что это может закончиться чем то кроме неприятностей

24

Caa написал(а):

_______________________________________________________
Не люблю, когда на меня обижаются. Начинаю вести мысленные диалоги, пытаюсь что то доказать, чувствую вину, и от всего этого злюсь на обиженного.
- Я ехал половину суток, а ты не пришла!
- Я не смогла.
- Не правда, если бы хотела ты бы смогла, значит не хотела, не хотела меня видеть, тебе плевать на меня, мне так обидно
блинннн....не хотела видеть, да. хотя правильнее было бы сказать "не хотела показываться сама"...
почему то мне не приходит в голову требовать от кого то внимания. и обижаться, не получив его. и причины не важны.

Не сразу заметил это. Это что-то из личного опыта?))) Насчёт меня не беспокойтесь, если бы я хотел найти себе здесь женщину, я бы не стал ей рассказывать о себе и тем более о своих родственниках такие подробности, не вчера родился))) я надеюсь, что я здесь на условиях анонимности, чтобы быть откровенным, иначе мне всё это не нужно. Но Вы мне симпатичны)))

Caa написал(а):

Не люблю, когда на меня обижаются.

Я обещаю не обижаться на Вас, если Вы не будите обижаться на меня. Договорились?))) Больше всего на свете боюсь кого-то обидеть.

Caa написал(а):

нет такой цели, не хочу. не верю, что это может закончиться чем то кроме неприятностей

У вас Андрофобия или вы вообще боитесь всех? У вас подружка есть?))) Мне в моей жизни женщины столько раз разбивали сердце и предавали меня, но я готов ещё раз и ещё...

Caa написал(а):

если честно, я не могу сама разобраться, мне всё таки не хочется посещать такие мероприятия потому что нет интереса, или нет интереса, потому что это сопряжено с многими неприятными сложностями)

Я сегодня(или вчера)отрывался на празднике. Меня втянули. Сейчас пьян, не могу сообразить, что сказать. Надеюсь завтра не умру от стыда))) Жму отправить)))

25

Молчун написал(а):

Это что-то из личного опыта?

да, это я описывала случай который на днях произошел, и он не единичный, и печалит то, что так всегда происходит, и с этого начинается отдаление людей от меня. они обижаются, не понимают. скажем, вчера я пришла на встречу, и не выказывала никакого неудовольствия. а сегодня отказываюсь. это не понятно, и обидно человеку. вроде как будто я проявляю пренебрежение. Ну вот как объяснить, что мое отношение не изменилось, просто сегодня я не могу побороть своих тараканов! Восновном я уже не парюсь на эту тему.. но иногда накатывает) Потому и написала, что бы куда то слить не приятные ощущения...надо было отдельным постом, что бы не вводить в заблуждения насчет того, к кому обращаюсь... не подумала, извините  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif 

Молчун написал(а):

я бы не стал ей рассказывать о себе и тем более о своих родственниках такие подробности, не вчера родился

а Вам не кажется, что это зря? понимаете, Вас должны принять или таким как вы есть, со всеми вашими подробностями, родственниками, прошлым, настоящим и будущим. А еще, если Вы не будете откровенны с ней - она не будет откровенна с Вами. И что это тогда за отношения? Игра. Которая имеет свои пределы, свой логический финал - кто то кому то рано или поздно по тем или иным причинам разбивает сердце... оно Вам надо? Нет, каждому свое конечно, я не спорю.. но я максималист. По мне иметь так королеву или всё, или ничего)

Молчун написал(а):

Я обещаю не обижаться на Вас, если Вы не будите обижаться на меня. Договорились?))) Больше всего на свете боюсь кого-то обидеть.

Хоть это и получилось внезапно, но - договорились!))Кто первый обидится, тот дурак  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-1.gif 

Молчун написал(а):

У вас Андрофобия ..

нет, не андрофобия точно, мужчины порой становятся мне отличными друзьями.

Молчун написал(а):

У вас подружка есть?

в реале нет) в интернете есть одна)

Молчун написал(а):

Мне в моей жизни женщины столько раз разбивали сердце и предавали меня, но я готов ещё раз и ещё...

это здорово, надо верить в лучшее. я вот верить не умею что то) мне не разбивали и не предавали, в этом плане нет какого то осадка. Просто я видимо слишком труслива, не хочу неприятностей, а они будут, полюбому)

Молчун написал(а):

Я сегодня(или вчера)отрывался на празднике. Меня втянули. Сейчас пьян, не могу сообразить, что сказать. Надеюсь завтра не умру от стыда))) Жму отправить)))

Полезно время от времени вылазить из своей берлоги к людям. Не позволяет совсем одичать.
От стыда умирать не надо. Во-первых сами сказали - анонимно. Никто Вас тут не знает. Безликие ники... а не пофиг ли на них?) Во-вторых ничего Вы такого и не написали, за что стоило бы краснеть  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
п.с. жмите почаще "отправить" не раздумывая) хотя бы в моей теме, ладно?)
п.п.с. Агату тоже в юности слушала))

26

Caa написал(а):

- Я ехал половину суток, а ты не пришла!

Я всегда договариваюсь, что заеду к ней(зайду за ней) домой, там уж ей никуда не деться))) Или попросите сами что бы он заехал за вами, если такой недогадливый)))

Caa написал(а):

скажем, вчера я пришла на встречу, и не выказывала никакого неудовольствия. а сегодня отказываюсь. это не понятно, и обидно человеку. вроде как будто я проявляю пренебрежение. Ну вот как объяснить, что мое отношение не изменилось,

Со мной такое было. Если девушка говорит что-то типа "отвали от меня", вот это действительно больно, а если ничего не сказала и никак не ответила, значит ничего не произошло, но если токае происходит второй, третий раз подряд начинаешь терять надежду и лишь надеешься, что она сама тебя найдёт.

Caa написал(а):

а Вам не кажется, что это зря? понимаете, Вас должны принять или таким как вы есть, со всеми вашими подробностями, родственниками, прошлым, настоящим и будущим. А еще, если Вы не будете откровенны с ней - она не будет откровенна с Вами. И что это тогда за отношения? Игра. Которая имеет свои пределы, свой логический финал - кто то кому то рано или поздно по тем или иным причинам разбивает сердце... оно Вам надо? Нет, каждому свое конечно, я не спорю.. но я максималист. По мне иметь так королеву или всё, или ничего)

Физиология не позволяет. Женщина может принять, посочувствовать, пожалеть... но для мужчины невыносимо чувствовать себя жалким, тестостерон не позволяет принять себя как есть, вам этого не понять)))

27

Молчун написал(а):

там уж ей никуда не деться)

хитрый))))))

Молчун написал(а):

невыносимо чувствовать себя жалким

хоть для кого, пол не важен. принять это не значит жалеть...

28

надломилось, и сухо хрустнуло что то
и границ на секунду не стало
- так странно -
мне впервые взблажилось печатать фото,
и на стены вешать, пакуя в рамки
и сидеть, смотреть, ковыряя ранки,
пусть болят - так я помнить буду, и чаще,
то, что кроме меня есть ещё кто то.
Может даже поверю - они настоящие,
А не плод моего неспокойного эго
Вот они улыбаются первому снегу.
Вот они у могилы поющего болью.
Вот они в шляпах и с автоматами.
Вот - неожиданно! - вместе со мною.
А вот в полусвете, над клавиш квадратами
Белыми, чёрными, молча зовущими
Хочется всем подрисовывать смайлики.
Но веки опущены, руки опущены.
И вроде всего лишь застывшее фото
А для меня - прорва динамики.
Это, возможно, симптом взросления,
(мне про него говорили часто)
А может просто опять настроение.
Надо бы чаще встречаться...

29

Caa написал(а):

Носитесь со своим Великим Званием Тру Фоба,

За пределами форума это "звание" гроша ломаного не стоит, вопрос о ценности его на форуме тоже неоднозначен. Прежде всего, человек с более ограниченными возможностями будет завидовать тем, у кого они выше, на форуме для слепых (интересно, есть такой?) одноглазый нетру.

30

Я не завидую, но я считаю это за ложь, за преднамеренный обман.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно