Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет!)


Привет!)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Привет, всем!)) Даже не знаю с чего и начать… Вообщем, в садик я пошла поздно… буквально, когда мне уже было 5 лет… Там мне было очень тяжело… я ни с кем не общалась долгое время, просто приходила садилась и так сидела все время на одном месте даже не меняя позы, скучала, смотрела как общаются остальные… Потом уже у меня каким-то образом, уже сейчас не помню, появилось несколько друзей… Воспитатели были просто в шоке, когда увидели меня бегающую с каким-то мальчиком сломя голову… Потом в школе до 3его класса у меня в принципе все было нормально.. Была подруга с которой я все время проводила вместе, как в школе так и остальное время, пока в 5том классе она не стала общаться с другой девчонкой… новенькой… И я опять осталась одна… надолго… Всю среднюю школу я больше в классе не общалась ни с кем… Было ужасно тяжело… Это продолжалось целых 5 лет.. Появилось огромное количество заморочек… в голову лезли всякие дурацкие мысли, казалось, что все на меня смотрят… Постоянно казалось, что меня кто-то обязательно обсуждает, причем говорит именно что-то плохое про меня… Я боялась пошевелиться, поменять позу… все время сидела в напряжении… Боялась отвечать у доски.. Если меня спрашивали или каким-то образом я становилась в центре внимания, то я начинала краснеть, трястись, сложно было что-то говорить, голос не слушался, он мог или просто пропадать или становился хриплый, в лучшем случае становился просто какой-то неестественный… Даже не знаю, как меня воспринимали остальные… Были случаи, когда издевались, таких было не много, но зато такие, что не забыть никогда…. Потом в 10-11 классе стало получше, начала общаться с одноклассниками… По-немногу, постепенно, появились уже знакомые с которыми я стала общаться постоянно… Разговоры, конечно, были поверхностные… и говорить мне было все же не просто, но прогресс все равно чувствовался… Правда с публичными выступлениями все стало еще хуже, когда мне пришлось отвечать с докладом, то я просто даже не смогла дочитать его доконца… Перед тем как выйти я держалась как могла, но когда начала читать, то всё:руки начали трястись так, что я просто уже плохо видела текст из-за этой трясучки, потом начало трястись все тело я чувствовала, что волнуюсь все больше и больше, голос то пропадал, то переходил на какие-то несвойственные мне тона, потом я просто уже запуталась в листочках, а когда начала искать в них то на чем остановилась, поняла, что все смотрят на мои трясущиеся руки, которыми я даже листочек от листочка не могла отделить, так сильно они тряслись… В итоге,мне просто пришлось сказать, что у меня все… Но всем было, конечно, понятно, что я не закончила… Но мне даже говорить ничего не стали… Потом поступила в универ.. Сейчас уже 4тый курс… Ни с докладами, ни с рефератами больше не выступаю, так как все так же сильно боюсь… да и вообще практических занятий, где могут спросить, поэтому много пропускаю… избегаю ситуаций, когда знаю, что придется отвечать или хотя бы есть такая возможность… В принципе, в универ я пришла с четким настроем, чтобы не выглядеть со стороны как-то неуверенно и даже немного перестаралась с этим… Старалась много разговаривать со всеми.. много и громко… Поскольку пропускала на пару с подругой много занятий все стали считать нас такими раздолбайкамиХDD Изменила стиль в одежде, вообщем все, что можно было изменить во внешности и поведении, чтобы даже и намека не осталось на прежнюю забитость и закомплексованность… Результат, конечно, превзошел все ожидания, старые одноклассники вообще перестали меня на улице узнавать.. Только вот проблема этим не решилась, как я надеялась… Внутри все осталось как прежде… Я каждый день переживаю, когда просто собираюсь выйти куда-нибудь из дома… И общаться я по прежнему боюсь, боюсь того, что обо мне подумают и т. д. Просто привыкла себя заставлять все это делать через силу, так как иначе просто невозможно… А так я ужасно морально истощена… Иногда кажется что силы полностью закончены и больше уже не восстановятся… Хочется все бросить, закрыться дома и не выходить… Не представляю как можно от этого избавиться… Если даже поход в магазин не радует, а заставляет волноваться так, будто я иду за Россию выступать… Эта проблема вообще всю жизнь отравляет… Не могу с ней бороться в одиночку больше, поэтому и написала сюда… Хочется быть понятой…

2

Привет. Тебя можно понять.  У нас у всех одинаковые проблемы, у кого-то их больше, у кого-то меньше.

Я тоже когда-то хотел казаться свободным, незакомплексованным человеком, но комплексы победили) Да и чувствуешь себя уже не так.. чувствуешь, что это не твоё...

Отредактировано INSECTOR (20-12-2009 10:44:10)

3

Дааа, чувствуешь себя именно так... Даже обидно, что никто не знает тебя настоящую, какая есть, но в тоже время страшно, что если узнают, станет только хуже...

4

Rain drop, ну для начала Привет)) история твоя близка и понимаю насколько она болезненна и ядовита. Каждый находящийся здесь, поймет тебя и никогда не откажется помочь и поддержать. не переживай (хотя сам понимаю насколько это трудно выполнимо)
, но всё же теперь знай, что здесь у тебя есть друзья, которые никогда не включат все твои переживания в ряды глупостей. мы все здесь чтобы помочь друг другу. Я рад знакомству)))))))

Отредактировано Clark (20-12-2009 12:20:59)

5

Спасибо за теплые слова))))) Очень рада, что попала по адресу.. Просто иногда становится мучительно тяжело и кажется, что ты один такой, поэтому очень бы хотелось пообщаться на действительно волнующие темы.. Обсуждать общие проблемы всегда легче вместе...

6

Clark написал(а):

Rain drop, ну для начала Привет)) история твоя близка и понимаю насколько она болезненна и ядовита. Каждый находящийся здесь, поймет тебя и никогда не откажется помочь и поддержать. не переживай (хотя сам понимаю насколько это трудно выполнимо), но всё же теперь знай, что здесь у тебя есть друзья, которые никогда не включат все твои переживания в ряды глупостей. мы все здесь чтобы помочь друг другу. Я рад знакомству)))))))

точно (=

7

Как все знакомо. Ну, ты хоть до 4-ого курса доучилась в инсте, завидую твоей силе воли.

8

Огорчу тебя, но никто здесь тебе не поможет т.к. почти все ноют только!

9

Валера, типа сюда только поныть ходят? мне жаль если ты на форуме встречал только таких людей.

10

Aoi написал(а):

Как все знакомо. Ну, ты хоть до 4-ого курса доучилась в инсте, завидую твоей силе воли.

Дааа, доучилась... Только вот силы воли у меня не так уж и много, иначе б столько не пропускала... Потом хвостов к сессии накапливается, не помню уже, когда я в неё воовремя выходила....

11

Валера написал(а):

Огорчу тебя, но никто здесь тебе не поможет т.к. почти все ноют только!

спасибо , Капитан Очевидность ((=

12

Rain drop, понимаю тебя... помоему надо не пытаться быть общительней или выглядеть как то иначе ,а попробовать тупо забыть свои старые мысли,т.е способ мышления который тебя беспокоит.Дело в том что каждый новый день можно изменять себя изнутри это реально возможно на себе испытывал и всё проходило на долго (месецами чувствовал себя хорошо). Но вот для того что бы это забыть надо потренироваться наверно)) кстати заметил такую вещь когда пытаешся забыть(хотябы на 30 мин) о мыслях тебя беспокоящих и моментально  приносящих боль , то при воспоминании снова о них боль возникает не сразу ) появляется немного времени( секунды 3..4) что бы снова их забыть и боль может вовсе не появиться.Слишком мы опираемся на память может в этом секрет?

13

Да, возможно, что как раз в этом... Иногда мне кажется, что она и мешает...  в основном, старые неудачи вызывают страх повторения этих же неудач, а вот если б не вспоминать вовсе ничего плохого и не настраивать себя на провал возможно, что и все было бы нормально..
Спасибо за совет) Я думаю, стоит попробовать треннироваться забывать о беспокоящих мыслях хотя бы на время и стоит это делать почаще, правда, это будет весьма не просто...

14

Да, именно неправильные мысли провоцируют страх и тревогу. Нужно пытаться заменять эти мысли другими, более положительными, переключаться на повседневные дела и заботы.

15

Валера, видишь ли здесь мне кажется проблемма ещё глубже то есть не просто переключаться на другие мысли  ,а полностью отказаться от мышления с обратной связью. Т. е  когда в ситуации пред тем как думать ты сначала вспоминаешь прошлое, а потом думаешь кое как весь в расстройстве! Как это сделать ? думаю память надо стирать) или научится отказываться от замкнутого круга)) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

16

Нужно научиться думать по-другому и забыть неудачи... Только мало это осознать... нужно еще как-то это сделать.. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-2.gif

Отредактировано Rain drop (06-01-2010 23:39:27)

17

Да..это самое главное для нас. Я смог это сделать только тогда когда опустился на самое дно этой проблеммы. До этого я просто не знал к чему это может привести. Но когда тебя ни кто не опускает сложно ощутить весь ужас поэтому многие не считают нужным это сделать .вот и я сейчас чувствую проблемму и знаю что выходил из неё но может забыл как или нет давления на меня ...Вобщем я уж чего то разошёлся с рассуждениями. У каждого своя .. хоть и похожая история) С Рождеством кстати тебя!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif

18

Спасибо!!!) И тебя с Рождеством!!!))
Я тоже, кстати, пыталась опуститься на дно проблемы... было не просто, казалось, что я проникаю в самые больные уголки этой проблемы, те, которые раньше боялась даже ощутить целиком, но вот после этого даже был какой-то прогресс, правда, временный... и мне кажется, что все же я не опустилась до сомого дна, не выдержала в какой-то момент и остановилась, а повторить пока нет сил https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

19

Не повторяй)Если бы можно было передать чувства...но ведь даже если всё подробно рассказать как я себя низко и мерзко чувствовал,всё равно решение, что так больше продолжаться не будет! -ты не приймёшь, пока сама неокажешься там... Я бы очень не хотел этого и очень надеюсь что напугал тебя и ты просто справишься без всяких опусканий на дно)

20

А ты в каком городе живёшь?

21

Спасибо за участие и помощь) Надеюсь, не придеться повторять, и найдется еще какой-нибудь способ..

Я из Кирова, а ты где живешь?

Отредактировано Rain drop (07-01-2010 04:28:15)

22

В Архангельске)

23

Привет! Отличный форум, только сегодня на него наткнулся. Становится гораздо проще, когда понимаешь, что ты не один такой.

24

Привет!!) Да, это, действительно, так!! Вместе всегда проще!!

25

Мне кажется что многие прошли через этот форум) он реально как земля под ногами действует,нашёл и вроде на чё то встал)

26

Хотят из универа отчислить на 4том курсе обучения....
Неужели зря мучалась??.. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

27

Ох... Спасибо за поддержку)
Я, конечно, сама надеюсь на лучшее, но просто ситуация очень плохо сложилась.... Против декана не пойдешь, если уж он хочет отчислить и даже палки в колеса уже вставляет, то как-то это уже не внушает положительного настроя... Сама в такой ситуации не в первый раз... Все время с долгами и до сессии не допущена оказывалась, только вот теперь декан запретил экзамены сдавать, когда даже уже преподы принять не против были и сказал, что только отчислять остается...
У меня еще долги с прошлой сессии остались и зачеты не все в этой сданы, далеко не все, а неделя осталась всего до конца сессии, а раз запретили экзамены сдавать, а зачеты только можно, то по времени я не успеваю... А декан реально серьёзно уже настроен...

Писака написал(а):

Вобщем пожалей убитые деньги

Я на бюджете... Поэтому еще держать не особо видимо хотят((((

28

Rain drop написал(а):

У меня еще долги с прошлой сессии остались и зачеты не все в этой сданы, далеко не все, а неделя осталась всего до конца сессии, а раз запретили экзамены сдавать, а зачеты только можно, то по времени я не успеваю...

Слушай, если реально не успеваешь, досдавай долги за прошлую сессию. Обычно даже если отчислят, то можно восстановиться в следующем учебном году на тот же курс. Так что даже если отчислят, потеряешь год а не 4. Не так все плохо. ^_^

29

Да, спасибо за совет, думаю в крайнем так и сделаю..

30

Привет! Сегодня впервые решил узнать в интернете о мучающей и не дающе нормально жить проблеме, как оказалось у неё есть даже название "социофобия", до этого момента думал что я едеинстенный такой и не думал что есть люди которых мучает что то подобное. Даже стало как то легче что я не один такой)))


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет!)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно