Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » вкратце


вкратце

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

1492 написал(а):

С женщиной пару недель стараюсь не общаться, потому что начнёт просить, и станет хуже, периодически чувствую вину, что использовал для душевного комфорта и оставил.

Но в этой ситуации виновата она, а не ты. Она разве не получала от общения с тобой никакой душевной пользы? Подумай, разве на самом деле ты должен ей давать деньги? Это ее проблемы, что она видит в тебе спасителя. Разве ты подписывался на эту роль? Обещал ей золотые горы? Скажи ей прямо, что денег ты ей не собираешься давать, и что просьбы об этом тебе неприятны.

62

И трусливейшая манера разговора. Мнения не высказываю, ничем не интересуюсь. Словами ни с кем никогда не конфликтую. Ненавижу, когда мне высказывают неприятные претензии, требуют чего-то, всегда тянет людей игнорировать, чтобы не конфликтовать. Но игнорировать не всегда получается, тогда я без настроения играю какую-то линию поведения, наверно ужасно. Общаются со мной только те, кому что-то от меня нужно.

63

1492, пиши на форуме свои переживания, а ту женщину кидай, как бы грубо это не звучало и не прозвучила в ее адрес. В российском минралитете нет понятия "добрые люди" есть только понятия "лохи".  Хоть и я не считаю так, как и наверное, большинство форумчан, но люди то дикие и считают именно так.

64

Амэ
C моей стороны ужасно то, что я не решился раньше развеять её ожидания. Я был мягок, поначалу надеялся, что она сама меня оставит, как узнает поближе. Так и протянул полгода.

65

1492 написал(а):

Не знаю, как объяснять биографию с провалами

Когда не знаешь, что говорить, говори как есть.

1492 написал(а):

Страх конфликтов и неуверенность сильно заметны

Это уже хуже. Тут может таблетки какие-то сожрать надо. Тут я уже не посоветую. Я стараюсь контролировать свои ощущения и подавлять волнение в зародыше. Это как по канату идешь, нельзя волноваться. Потом уже добежал, отдышался.

1492 написал(а):

Общаются со мной только те, кому что-то от меня нужно.

Это понятно. При твоем подходе иначе быть не может. Ты не пытаешься быть нужным сам людям. А это основы общения. Если ты людей к себе не расположишь, то потом и за помощью к ним обратиться не сможешь. Самое простое, дать денег в долг. Причем не ломаться, а так легко. Но это надо понимать, кому даешь. Некоторым давать нельзя. Но не со всеми так.

...:: Психо ::... написал(а):

В российском минралитете нет понятия "добрые люди" есть только понятия "лохи".

Это только для социопатов так. Для нормальных людней не все так однозначно. Социопатам конечно "по доброте душевной" никогда нельзя помогать. Тут работает правило "не делай добра - не получишь зла".

Свернутый текст

Это относится и к социофобам. Может не всем, но лучше так мыслить. Социофобы это те же социопаты, они только зло помнят, добро нет. Считают, что если человек добрый, то им нужно пользоваться. Для таких лучше быть злым. Для себя лучше. И для них тоже. Их добрые люди только портят.

66

Torquemada написал(а):

Когда не знаешь, что говорить, говори как есть.

На слабых депрессивных и спрос слабый, приходится что-то из себя изображать.

67

1492 написал(а):

Не хочу доставлять людям проблемы. Думаю, лучше мне было бы уйти.

Иногда и мне так кажется, но на деле ты всего лишь капля в море. Есть люди, которые создают проблемы гораздо серьезнее. Как минимум, сколько людей, столько и проблем. Но я понимаю все, о чем ты пишешь. Мне это знакомо.

68

Ио написал(а):

Иногда и мне так кажется, но на деле ты всего лишь капля в море. Есть люди, которые создают проблемы гораздо серьезнее. Как минимум, сколько людей, столько и проблем. Но я понимаю все, о чем ты пишешь. Мне это знакомо.

Как минимум родителям я серьёзные проблемы создал.

Хотя я уже забыл контекст, в котором писал. Для других людей я серьёзных проблем действительно не создал, только для близких.

Отредактировано 1492 (13-02-2016 19:58:49)

69

1492 написал(а):

Как минимум родителям я серьёзные проблемы создал.

Это еще не так страшно и теоретически поправимо. Есть вещи гораааздо ужаснее. В любом случае, эти проблемы с собой не заберешь. И родители не станут счастливее и богаче...

70

Ио написал(а):

Это еще не так страшно и теоретически поправимо. Есть вещи гораааздо ужаснее. В любом случае, эти проблемы с собой не заберешь. И родители не станут счастливее и богаче...

В настоящем согласен.

Torquemada написал(а):

Это понятно. При твоем подходе иначе быть не может. Ты не пытаешься быть нужным сам людям. А это основы общения. Если ты людей к себе не расположишь, то потом и за помощью к ним обратиться не сможешь. Самое простое, дать денег в долг. Причем не ломаться, а так легко. Но это надо понимать, кому даешь. Некоторым давать нельзя. Но не со всеми так.

Не могу сказать, что на работе, допустим, общаться со мной не пытались, но в этом было мало смысла, они на другом уровне по выразительности и скорости мышления. Я и предложения на форуме долго составляю.

Отредактировано 1492 (13-02-2016 20:42:59)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » вкратце


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно