Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » вкратце


вкратце

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Брей написал(а):

При таких делах стоит серьёзно подойти к разработке стратегии. Начать с того какие отношения нужны в результате и планировать свои слова и действия в соответствии с этим. Да, банальность. Да, я сыграл кэпа =D

Да, чем-то подобным я обычно и занимаюсь в меру своих скромных возможностей. Но мне не достаёт социального интеллекта. Может в каких-то ситуациях  и искреннее надо быть, не знаю, неочевидно.
Люди вообще какие-то непредсказуемые. Почему некоторые из них без видимых причин помогают, почему не избавятся? Откуда агрессия у других?

Что касается общего состояния дел.

Сейчас мне лучше, по крайней мере спокойнее, чем последние месяцы. Убиваться до лета больше не планирую. В университете нашёл помощь, точнее помощь ворвалась ко мне, практически вскрыв дверь. Вот так я пока решаю свои проблемы. =( Как бы то ни было, всё не так уж плохо. Если я получу диплом, он может мне помочь найти здесь работу или поступить в аспирантуру. Но в нынешнем состоянии я их не потяну. Нужно вернуться домой, доучиться, и понять, что я хочу делать дальше. Мотивация интересной деятельностью - единственная, которая у меня ещё не совсем отмерла и может меня вытащить. Ещё надо разобраться, откуда каша в голове и отсутствие сил.

Отредактировано 1492 (28-04-2013 19:50:59)

32

А спокойствие не от безответственности ли и апатии?

33

1492 написал(а):

А спокойствие не от безответственности ли и апатии?

Ну Вы сами знаете лучше, чем кто либо. А может защитный механизм включился, что бы психика не пострадала. И это хорошо.

34

1492, как у Вас дела? Что нового? Как настроение?

35

Да ничего интересного. Затишье. Недавно опять наврал знакомой девушке про учёбу и будущее, чтобы не привлекать внимания. Когда я встречаю знакомых, которых давно не видел, им всегда кажется по моей реакции, что я их не помню. И ещё они любят чего-нибудь порасспрашивать, чего я не хочу говорить.

Вообще я не люблю общаться ни в жизни, ни на форумах. Потому что не о чем. Я холодный, пустой и обычно осторожный человек. Меня ещё роботом называли.
Читать других намного интереснее.

И голова медленно работает.

36

1492 написал(а):

я не люблю общаться ни в жизни, ни на форумах

это Ваше право)
Но так, просто узнать.

37

1492 написал(а):

Да ничего интересного. Затишье. Недавно опять наврал знакомой девушке про учёбу и будущее, чтобы не привлекать внимания. Когда я встречаю знакомых, которых давно не видел, им всегда кажется по моей реакции, что я их не помню. И ещё они любят чего-нибудь порасспрашивать, чего я не хочу говорить.

Вообще я не люблю общаться ни в жизни, ни на форумах. Потому что не о чем. Я холодный, пустой и обычно осторожный человек. Меня ещё роботом называли.
Читать других намного интереснее.

И голова медленно работает.

я бы при встрече поступил бы также)но вот уж лет...9 ниодного знакомого не встречал)может они меня замечали,а я их нет...да наверное и не узнал бы сейчас,впрочем,мне им рассказать практически нечего)да и от них что я услышу...женились дети митсубиси лансер))все как у всех...могу ошибаться,но курчатовым или розенталем из них врятли кто стал.во всяком случае по телеку я их пока не видел))...

38

Caa написал(а):

Снова и снова, представляя, кто и что Вам сказал, что сказали Вы, как Вы живете, где, что происходит потом.

Я не могу это предсказать!

Чёрт возьми. Недавно поговорил. О. ноет больше, чем я, и пессимистичней. К концу осталась М., и что-то меня сильно выбесило. Как молоточками, цом-цом, и клещами. Какая-то монотонная, благожелательная настойчивость. Казалось бы, что такого? Но я почему-то не мог её слушать, дёргался, выключал звук, и сейчас не могу успокоиться.
Тут кто-то говорил, что у меня не случилось ничего страшного. А мне то что? Мне многого и не надо, Но для них это явно будет страшно, если я вернусь, будет катастрофа, крушение. Одного пессимизма набрался после разговора. Могу ли я оправдаться какой-то своей болезнью, разве это будет правда? Да и болен ли я, существуют ли такие болезни? В том мире их не существует,  всё это чушь и глупость. И от меня хотят совсем другого. Эти непрошенны людские ожиданья... ведь точно, это-то и есть, что раздражает, когда мне говорят, к чему стремиться мне надо, и чего стыдиться, и что кому хотеть я должен доказать.

39

1492, чужие ожидания - прекрасно Вас понимаю.
как то это надо прожить.
а слова мои Вам тут не помогут, поэтому прост молча посочувствую.

40

Кажется не платил за медстраховку месяц или два, а меня записали к психотерапевту, теперь меня там отошьют?
Волнуюсь, потому что взялся психолог меня подвезти на машине, не хочу ему зря тратить бензин.
ААААААА есть кто живой?

Отредактировано 1492 (07-05-2013 09:39:36)

41

1492 написал(а):

есть кто живой?

есть, но я не поняла о чем Вы

42

Поехал к психотерапевту, а попал в подводную лодку. Великолепно!
http://s2.uploads.ru/qczIr.jpg
И это было на 58 человек экипажа, представляете, как бы вас там разместили? И на всех два туалета!
И вообще хорошие места, надо будет обязательно потом вернуться.

43

После подводной лодки я вернулся к психиатру-психотерапевту. Психиатр-психотерапевт прописала мне не антидепрессанты, а нейролептик, и считает, что у меня психоз. А депрессия у меня, по её мнению, нетипичная, поэтому её методы психотерапии мне не помогут. Я думаю, моя манера разговаривать несколько сбила её с толку. А может быть, она в чём-то и права.

Думаете, стоит попринимать этот нейролептик?

44

1492 написал(а):

Думаете, стоит попринимать этот нейролептик?

лучше пива  выпей вреда меньше будет!  ох не доверяю я этой химии

45

del

Отредактировано 1492 (08-06-2013 04:14:48)

46

ну и зря)

47

После описанных ранее событий я вернулся домой. Года два лежал на диване, мама выплачивала и продолжает выплачивать долги. Пару раз пытался устроиться на практику программистом в местный аутсорсинг. Мне отказывали, один раз прямо объяснили решение тем, что я не умею общаться и формулировать мысли.  Почти год назад устроился программистом в местную непрограммисткую контору, сейчас получаю менее двухсот евро.

Надежды увлечься, получать смысл и интерес от работы, питавшие три года назад, не оправдались. Работаю медленно и плохо, постоянно задалбываюсь и ничего не хочу, в свои способности уже не верю. Надежд стало меньше, чем три год назад.

Вдобавок произошло нечто новое. Летом со мной случайно связалась по интернету женщина и активно мной заинтересовалась. Оказалось, что она на двадцать лет старше, не работает, имеет проблемы с финансами и здоровьем. Какое-то время она была моим самым близким и почти единственным собеседником, и я боялся разрушать некоторые её надежды. Тут я очень виноват, я слабак и дурак.

Через несколько месяцев она начала просить финансовую помощь, довольно существенную для меня. Тут я понял, что мне её жаль, но я не могу её спасать деньгами, потому что мои деньги должны помогать родителям расплачиваться с моим же долгом, а родителей мне тоже жалко. И переезжать к ней рискованно. И не уверен, что хочу связывать с ней всю жизнь.

Я пробовал высказать всё это. Но во-первых, она не успокаивается. Во-вторых, из-за того, что привязался за несколько месяцев общения, и она так на меня надеялась, мне становится тяжело, будто я её убиваю, лезут в голову вина и беспокойство. То же происходит, если я пытаюсь исчезнуть из интернета. Я предлагал ей поискать другого спасителя, но она видит во мне последний шанс.

В результате в новом году сильнейшая депрессия за долгое время, паника за себя и остальных. В лучшем случае ждёт ещё один просранный год, худший случай не хочется представлять.

48

1492
А ты не думал, может эта женщина аферистка и разводит парней на деньги? Я слышала про подобное...

49

Грустно получилось.

50

Маруська написал(а):

может эта женщина аферистка и разводит парней на деньги?

This. Нормальному человеку достаточно отказать 1 раз, чтобы давить на жалость, нужна определенная доля наглости.

1492 написал(а):

В результате в новом году сильнейшая депрессия за долгое время

В твое положение она входить не желает, ее это мало интересует. Но и винить ее не стоит - каждый выживает как может, если это стало для тебя проблемой - значит проблема в тебе)

51

А зачем трут мои посты? Я не тролль. Я правда взрослый дядька. И мечтаю о 18-летней девушке, которая меня будет еще и содержать. У меня есть проблемы и с финансами и со здоровьем. Все в наличие! А то, что Ручка ревнует, я не виноват. Она мне не подходит. И по возрасту, и по деньгам. Она даже себя содержать не в состоянии! А я просто хочу жить красиво, и найти свое счастье, так же как мудрая женщина из вот этого поста. Не ломайте мне жизнь! Может сейчас мне уже кто-то в личку стучится. Мне уже писали, и даже молодые девушки. И то, что некоторые из них были младше Ручки, я не виноват. Просто она не моложе всех девушек в мире абсолютно. Я в этом не виноват. И они мне сами пишут. Абсолютная правда. Просто никто мне пока не предлагал содержание. Или даже интим. Просто стеснялись! А я им намекаю. Вот прямо сейчас. Я не боюсь, что кто-то ревнивый начнет мне гадить в ЛС, какой я старый развратник. Я не боюсь! Я настоящий мужчина, и не боюсь трудностей. Поэтому берите меня пока я горячий и ешьте. На здоровье! Только 18-ление благотворительницы принимаются. Потому что надо соблюсти, во-первых, закон, а, во-вторых, я еще не настолько стар. 18 лет, и точка! 19-летние не принимаются, уже старухи для меня. Ничего личного. Я хочу простого человеческого счастья, как неизвестная мудрая женщина из поста. Я просто честен! Кто бы от такого отказался? Короче, парни, я первый в очереди. Остальные, за мной.

Отредактировано Torquemada (11-01-2016 00:42:17)

52

Маруська
Не похоже, что она собиралась получить деньги и исчезнуть. Много времени и сил потратила на общение, постоянно подталкивала к переезду задолго до денежных просьб, больше похоже, что цель у неё долговременная. Поэтому слово "аферистка" мне кажется неподходящим случаю, так как я его понимаю.
Явно надеялась, что будет очень нужна, раз у меня никого никогда не было.

Отредактировано 1492 (11-01-2016 01:09:31)

53

1492
Ну смотри будь аккуратнее. :)

54

1492
А ты чувствуешь к ней что-то помимо жалости? А она к тебе имеет какие-либо чувства?

55

Torquemada написал(а):

Она мне не подходит. И по возрасту, и по деньгам.

Ты тоже староват для меня) Со мной знакомился дядька на год-два старше тебя и ему не понравился мой возраст, слишком молодая для него, сказал. Вот он серьёзный, ответственный! Я начала было переубеждать его, но забила. На лошадях и коньках вряд ли он будет со мной кататься, не говоря обо всём остальном.

56

1492 написал(а):

Не похоже, что она собиралась получить деньги и исчезнуть. Много времени и сил потратила на общение, постоянно подталкивала к переезду задолго до денежных просьб, больше похоже, что цель у неё долговременная. Поэтому слово "аферистка" мне кажется неподходящим случаю, так как я его понимаю.

Я с тобой согласен. Слишком много сил убила. Может с головой не в порядке, конечно. Но как раз таких мошенников не бывает, потом что мошенникам нужно как никому быть адекватными реальности. Просто несчастная женщина. Ты ей ничем не обязан реально. Вы же даже не встречались ни разу? Поэтому ты ей ничем не обязан. Не позволяй собой вертеть, пожалеешь. Тем более в твоем положении. Если бы были лишние деньги, то можно было бы помочь человеку. Особенно если человек стал близким. Пусть и в сети. Но это если бы были лишние деньги. А у тебя я так понимаю долги. Даже не думай! Думай о себе. О своих реальных родных и близких. Даже если вы не совсем близки. "Кровь на воду не меняют", однажды может, ты это поймешь. А сетевые френды наглеть не должны. Максимум что она от тебя может потребовать, это чтобы ты оставался на связи, если у нее есть такая потребность. Ничего материального она от тебя требовать не может. И не вздумай ее приучать, пожалеешь. Плевать, что это взрослый человек. Видимо не такая уж взрослая тетя, если связалась с молодым мальчиком.

Отредактировано Torquemada (11-01-2016 17:16:18)

57

niccolomachiavelli
Мне очень нравились наши беседы, я ещё чувствую её близким человеком.
Она бы про себя ответила, что имеет чувства.

Спасибо всем за мнения по поводу ситуации. Пока что стало спокойнее.

58

Деньги имеет право у тебя просить только жена или близкий родственник. Остальные - это виртуозные актёры или наоборот недалёкие люди.. Может всбрело ей в голову деньги у тебя попросить, вот и просит.. Расчувствовалась она так. Хотя, я всё-таки склоняюсь к первому.. Женщины в таком приличном возрасте случайного ничего не делают.

59

Около полутора суток не появляется в сети, чего обычно не было. Может пытается в конце концов оставить меня, может что-то случилось (попала с сердцем в больницу). Могу попытаться по международному позвонить ненадолго, но смысл малопонятен, если не могу помочь.
Может ещё проверяет меня.

Здорово говорить с кем-то и не чувствовать себя глупым и скучным. С родителями я боюсь.

Отредактировано 1492 (17-01-2016 13:12:20)

60

Хочу пробовать устроиться куда-нибудь ещё, в более прибыльное, но и наверно сложное место. На стадии собеседования, как минимум, ожидают следующие проблемы:

Не могу внятно, связно, свободно говорить ни на одном языке
Не знаю, как объяснять биографию с провалами
Страх конфликтов и неуверенность сильно заметны

Да и удержаться в хорошем или каком-либо месте трудно, потому что слабые интерес, сила воли и концентрация, и ужасные навыки общения.

С женщиной пару недель стараюсь не общаться, потому что начнёт просить, и станет хуже, периодически чувствую вину, что использовал для душевного комфорта и оставил.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » вкратце


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно