Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Следите ли вы за собой?


Следите ли вы за собой?

Сообщений 1 страница 30 из 313

Опрос

Как часто вы купаетесь?
Каждый день

27% - 32
Раз в два дня

16% - 19
Раз в 3-4 дня

25% - 30
Раз в неделю

18% - 22
Раз в две недели

6% - 7
Еще реже

5% - 6
Голосов: 116

1

На форуме видел как писали, что не следят за собой и не купаются неделями. Интересно, как у других фобов с этим. Тоже забили на свою внешность или следят за собой?

Я купаюсь каждые 3-4 дня, ну и стараюсь следить за собой)

Отредактировано Execute (12-04-2013 16:49:39)

2

Не слежу за собой,мне насрать,апатия сильнющая)

3

Ну когда работаю , прихожу домою моюсь ) сразу бреюсь , за мордой смотрю , черные точки от себя гоню) а када там выходные и тд могу сидеть в трусах за компом не моясь долго ( неделю наверно смогу)  , а как кудато надо выходить так быстров  душь и привожу себя в товарный вид)

4

Да, слежу, и очень тщательно. Люблю чистоту и опрятность, а иначе просто не чувствую себя человеком..

5

existence написал(а):

Не слежу за собой,мне насрать,апатия сильнющая)

Как часто душ (ванную) принимаешь?

6

да,  слежу лучше, чем раньше, моюсь, бреюсь, крашусь, занимаюсь упражнениями для пресса и талии, седня в солярий ходила, прически делаю, тем самым поднимаю себе настроение и самооценку, а было время что в зеркало смотреть не могла неделями,  но мыться то моюсь при любом настроении  и  состоянии психики) с грязной головой жить не хочется)
весной мотивация и настрой поднимаются, хочется выйти куда-то, дома надоело сидеть https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

7

existence написал(а):

Не слежу за собой,мне насрать

Appi написал(а):

а када там выходные и тд могу сидеть в трусах за компом не моясь долго ( неделю наверно смогу)

  это кстати о многом говорит. вот здесь приходят фобы и строят из себя интеллектуалов..именно перед другими красуются. как говорится, девушке можно уехать из Алабамы, а вот Алабаме из девушки...
  раз человек только из-за порицания общества следит за собой, значит..ну что тут объяснять - люди чувствуют, что человек сам по себе, с самим собой - то есть настоящий - и по нравственным показателям, и по опрятности грязнуля и растяпа. фу! каков человек один в данном случаи показывает какой он на самом деле. вон те же девушки как любят в зеркало посмотреться, выглядеть для самих себя привлекательно. а псевдо-интеллектуалу постоянно хочетЬся доказывать какой он тут умный..вот беда только, что социофоб -__-

  http://wallpaper-table.ru/_ph/34/2/369718868.jpg

 

Execute написал(а):

купаюсь

  какое смешное слово..

 

existence написал(а):

Человек это животное.

  ну чему чему тут удивляться! люди, смотрите как нельзя жить и мыслить! смотрите, перед нами куча живых примеров. мудрый учиться на чужих ошибках, а тупой..вообще не учится. на свои он вешает научный ярлык  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

  из нерях мне нравятся только "вассерманы". им к лицу одеваться как лохи..всё мятое..на голове гнездо воронье..я одного такого знаю. но в его пользу говорит то, что он будет деканом в институте, это точно. умный. эрудит. типичный шепелявый профессор. из тех, что погружены в свои архивчики..и кого мало интересуют взятки - они замучают экзаменами.
  для таких неряшливый вид - это даже понт. хотя они это и не осознают. их желеобразность и помятость не мешает им отлично учиться и работать (в определённых сферах), а вот запущенность внешнего вида фоба лишь ещё раз подтверждает его статус. что поделать. это своя война. многие полягут в ней, так и не выбравшись. мне нравятся слова Жукова: солдат не жалеть. бабы ещё нарожают.
  и здесь жалость не поможет. иногда когда всё вокруг против тебя, это может взбодрить. у меня так было)
 
 

existence написал(а):

апатия сильнющая)

  а я всё равно на автомате не оставлял привычных ритуалов. меня только пугало вот что - когда я смотрел в зеркало, я не мог понять кто это и что это. но выглядеть оно должно было нормально. так я считал. видимо, так я себя настроил, хотя думал жить мне осталось не более полугода.

Отредактировано _lamer (12-04-2013 19:30:31)

8

Стараюсь следить, только лень мешает, после работы неохота душ принимать, а утром до поздна дрыхну, на работу опаздываю, поэтому зачастую даже зубы почистить не успеваю. Бриться не люблю, т.к. проблемы с раздражением кожи, обычно бреюсь раза два в неделю, не больше. Да и не больно то борода у меня растет. Пользуюсь мужской туалетной водой. Ботинки иногда чищу, иногда нет. Но всё же на людях стараюсь выглядеть опрятным и чистым, чтобы лишний раз не позориться.

Nervnaya написал(а):

занимаюсь упражнениями для пресса и талии,

Тоже делаю физические упражнения, отжимаюсь, качаю пресс, гантели поднимаю, но не каждый день к сожалению, ленивый очень.

Nervnaya написал(а):

весной мотивация и настрой поднимаются, хочется выйти куда-то, дома надоело сидеть

То же самое и у меня

9

_lamer
Ну вот кстати бардак в доме вообще не потерплю, пыли быть не должно не где, я часто просыпаюсь иду вначале пылесосить, вытерить пыль везде и после токо чистить зубы и тд! даже идя на кухню покурить ( ну тока там курю) случайно всегда вымою раковину , холодильник окно и тд) и не мытую посуду и грязь оставить не могу , что бы сделать так, надо что- то сломать во мне!

10

_lamer написал(а):

раз человек только из-за порицания общества следит за собой

Обычно самому неприятно грязным ходить, общество тут не причем, вернее имеет намного меньшее влияние.

Appi написал(а):

Ну вот кстати бардак в доме вообще не потерплю, пыли быть не должно не где, я часто просыпаюсь иду вначале пылесосить, вытерить пыль везде и после токо чистить зубы и тд! даже идя на кухню покурить ( ну тока там курю) случайно всегда вымою раковину , холодильник окно и тд) и не мытую посуду и грязь оставить не могу , что бы сделать так, надо что- то сломать во мне!

Тоже самое)) Убираюсь часто дома)

11

Execute
Я перед работой даже утром ели продрав глаза протираю все ) и после) ненавижу грязь ) в грязной одежде ваще не могу ходить . 1-2 раза одел и стирать, а вот к глажке отношусь как-то не так, тоесть не глажу ее, не считаю ето нужным )

12

Неудачник написал(а):

Nervnaya написал(а):
занимаюсь упражнениями для пресса и талии,
Тоже делаю физические упражнения, отжимаюсь, качаю пресс, гантели поднимаю, но не каждый день к сожалению, ленивый очень.

  кошмар..я вообще ничего не делаю. боюсь, что появятся мышцы  :confused:

 

Appi написал(а):

вытерить пыль везде

  древний поэт твердил, что люди - тени и пыль. сколько бы ты не терел..тирал..трел...а! тёр!  :glasses:  всё равно
 

existence написал(а):

мы все умрём  :pained:

 

Appi написал(а):

а вот к глажке отношусь как-то не так, тоесть не глажу ее, не считаю ето нужным )

  меня спасает "мятая мода". это лет 500 назад были модны стрелочки..всё идеально ровное. сейчас с этим проще.

 

Appi написал(а):

случайно всегда вымою раковину

  по-моему, у тебя маниакально-депрессивный хуёз  :suspicious:

 

Nervnaya написал(а):

бреюсь

  по фотографии видно, что шёрстка у тебя неровная. без обид. немного ровнее надо.

  расскажу всё-таки интересные факты о штыногипнозе  ^^
  все знают, что ночью усиливаются звуки. они как в вакууме. страх нашуметь значительно увеличивает шансы нашуметь..и, как ни странно, усиливает звук - ты боишься каких-то людей..и усиливаешь их агрессию или испуг, придаёшь этому энергии.
  с запахами бывает схожая ситуация. я прошёл около 40ка километров. а побег не планировал! то есть ушёл немытым. это, конечно, для меня было ужасным. но вот ведь случайность - я подавлял психику окружающих и от меня мощно пахло. я сам ощущал запах только если "прислушивался". (у бомжей и алкашей та же ситуация - они своего не замечают и нисколько не страдают). самое смешное, что каждый интерпретировал запах по-своему и никому в голову не приходило смотреть на меня. один таксист экспрессивно доказывал какой у нас тут вонючий город, другой человек говорил, что чувствует запах рыбы, ментам казалось, что я употребляю наркотики. самое неприятное в том, что запах других людей усиливался многократно. я даже ощущал как на гормональном уровне (запахов) люди реагируют на меня - если агрессивно, то от них шёл ужасный запах, мне приходилось его терпеть. вообще обычно человек свою агрессию подавляет. так и было со многими. от кого не идёт, тот нейтрален. вот девушка из книжного магазина. я за 5 метров ощутил её атаку, хотя поначалу она себя блокировала, улыбалась. острый как у духов запах ударил мне в нос. но я его обработал, поэтому она стала относиться ко мне лучше. в обычной жизни какая-нибудь потрясная женщина бьёт гормонами. человек всё это не осознаёт, конечно, а я увидел картину изнутри..вернее унюхал)
  кстати..к той девушке быстро прибежал то ли её муж, то ли брат..с испуганным лицом он посмотрел на меня, когда выводил её из магазина.
  это я к тому, что даже если человек изнутри сам по себе противен, то как его не одень, как ни отмой, как ни надуши, он всё равно будет вызывать отторжение. человек не может, испытывая агрессию, выделять какой-нибудь доброжелательный гормон. то как взаимодействует психосоматика и гормоны не оправдывает человека нисколько. это же его организм! значит, он его уже приучил к застывшей реакции. организм тоже работает вкупе с психикой и не спорит с ней.

  P.S.: не пытайтесь повторить это.
  P.P.S.: на пэпээсников это слабо действует  :canthearyou:

13

Миллионы бактерий и микробов находящиеся на коже - тоже хотят жить! Я стараюсь быть гуманным. Может быть бактерии и злые, но у них же есть дети. А я их что, должен гелем для душа травить? Это жестоко.

14

_lamer написал(а):

по фотографии видно, что шёрстка у тебя неровная. без обид. немного ровнее надо

к собачему парикмахеру надо сходить)

15

Слежу, каждый день.

16

нет. я слежу за другими  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif

17

купаюсь каждый день, но носки не стираю.

18

Che написал(а):

нет. я слежу за другими

Когда они в душе?

19

Тема бред!!К чему это??да я слежу!!

20

купаетесь - ну что за ппц.
а так все время в ванне сижу, чем еще заняться-то?

21

_lamer написал(а):

кошмар..я вообще ничего не делаю. боюсь, что появятся мышцы

А чё их бояться то? Они ж не кусаются

22

я всегда думал что слежу за собой мылся раз в неделю брился раз в две недели (имидж)))) почитав эту тему понял что я свин https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

23

Последние семь лет уделяю много внимания внешнему виду, до этого я из себя представлял заросшего оборванца, что неспособствовало нормальному взаимоотношению с окружающими.

24

belkin написал(а):

до этого я из себя представлял заросшего оборванца, что неспособствовало нормальному взаимоотношению с окружающими.

лет этак с 13 до 18?

25

лет этак с 13 до 18?

С рождения и до момента когда я мог позволить себе приобрести одежду и машинку для стрижки волос

26

.

Отредактировано Молчун (14-12-2018 04:09:17)

27

Молчун написал(а):

Это началось лет в 15 после того...

Вот до этой фразочки всё было так себе вполне безобидно и бытовушно... XD

28

sbr783 написал(а):

я всегда думал что слежу за собой мылся раз в неделю брился раз в две недели (имидж)))) почитав эту тему понял что я свин https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

Не ты один https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

29

только в рамках санминимума)

30

Молчун написал(а):

Я принимаю душ минимум два раза в день(утром и перед сном) и каждый раз, когда выхожу из квартиры. Каждый раз меняю бельё и носки. Несколько раз в день чищу зубы. Ношу собой расчёску и специальную губку, чтобы протирать обувь. Мою обувь с мылом. Это началось лет в 15 после того, как девушки меня обозвали "жлоб какой-то", когда я проходил мимо.

Каждый день с утра я принимаю душ,после того как сделаю массу физических упражнений.После душа я наношу на лицо лосьён,важно чтобы он был без спирта,потому что он сушит кожу.Если глаза слегка опухшие,то надеваю компресс со льдом,пока качаю пресс.Вся моя квартира обставлена зеркалами,я хожу голый в белых носочках и любуюсь на себя,на своё тело,на свои мышцы...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Следите ли вы за собой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно