Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет, это я :)


Привет, это я :)

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

капелька написал(а):

Birch написал(а):

    Создавать себя, искать себя настоящего в общении.

Вопрос в пустоту: А если не любишь общаться?

Я например думаю, что "любить общаться" придет одновременно с "уметь общаться". Все придет. Я тоже не люблю общаться, тк общение на сегодня вызывает у меня напряг и дискомфорт.
А по поводу замкнутого круга - лечить надо мысли в дурной голове. А проверять только на своем опыте нужно. Исходя из моего маленького пока опыта общения - люди ПОЧТИ ВСЕГДА оказываются гораздо более открытыми и готовыми устанавливать с тобой контакт, чем я думала о них. То есть мир более открыт и дружелюбен, чем ты думаешь. Дальше - дело за тобой.

32

Макс, знакомлюсь с людьми я через интернет. Там проще мне. Хотя и в реальной жизни знакомлюсь. Но тут скорее сами люди знакомятся, а я не против. То есть активности пока не умею проявлять в реальном общении.

33

Shining несколько месяцев назад я пришел на этот форум с такими же мыслями как и вы но мне местный народец быстро крылья подрезал теперь я такой как и был до этого форума так что нечего тут ловить если вы желаете избавится от фобии  и вообще зря вы ищете фобов они вам не чем не помогут

34

Естетественно, если желаешь вылечиться от сф- это твое и только твое решение. Ты сам за него в ответе.
Я ищу людей со сходными целями - вероятно, рассчитываю на понимание какое-то? Общаюсь и не со сф, но они считают меня по понятным причинам "со странностями".)
sbr783, если ты из СПб - пиши в личку, встретимся, пообщаемся.

35

та не я не из питера  москаль я 

хотя есть желание  по  питеру прогуляться но стремно както  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

36

Какая позитивная девушка.:)) И это прекрасно. Здесь это редкость.

37

sbr783 написал(а):

Shining несколько месяцев назад я пришел на этот форум с такими же мыслями как и вы но мне местный народец быстро крылья подрезал теперь я такой как и был до этого форума так что нечего тут ловить если вы желаете избавится от фобии  и вообще зря вы ищете фобов они вам не чем не помогут

  хо-хо-хо. зато ты избавился от очередной иллюзии - зарядить стакан воды через телевизор
 
 

Shining написал(а):

Я ищу людей со сходными целями - вероятно, рассчитываю на понимание какое-то?

  общение с фобами ведёт к деградации, по себе знаю.

 

Shining написал(а):

Все придет

  или придут. универсальный способ научиться хорошо играть в шахматы - играть с теми, кто играет лучше.

38

Shining написал(а):

Я например думаю, что "любить общаться" придет одновременно с "уметь общаться". Все придет.

Я, блин, умею, блин, общаться. Но я не хочу много, даже с кем меня не фобит. Люблю одиночить.

Макс написал(а):

Какая позитивная девушка.) И это прекрасно. Здесь это редкость.

Мылый друг, почему тебе не отправиться туда, где это не редкость? Глядишь, и жизнь станет краше.

39

капелька написал(а):

Я, блин, умею, блин

вы умеете тралить а вот умения общается не видно  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

40

Shining написал(а):

капелька написал(а):

Понимаешь, сф (реальная) просто так никуда не денется – это прекрасно знают по себе все, кто в теме. Прикинь, иначе бы уже давно все вылечились – а здесь не только хикки и девственники сидят. Поэтому энтузиасты с десятком сообщений и их имитация священной борьбы порядком раздражает. А сходки в Питере и подавно. Кто-то здесь общается, а вы носитесь мимо, как чужие люди по прихожей.

Я знаю, что просто так сф не денется никуда. Нужно принять решение по ее излечению, и следовать ему.Поверь, сф мне знакома не понаслышке. Просто вы носитесь со своей сф, лелеете, так сказать,ее. Я тоже так делала раньше.) Но надо смотреть правде в глаза.
Лично свой случай я считаю достаточно запущенным. Да, я не пишу тут, как мне плохо. Я сама себя загнала. Мне плохо так, что терять уже стало нечего.!! Моя сф накатывает приступами, в последнее время я заставляю себя преодолевать страхи  - (я не пишу тут про то, что перед встречей мне нужно принять допинг в виде "успокоительного"; что в середине встречи на меня накатывает - и хочется сбежать; чувство собственной неадекватности и отсутствия коммуник.навыков опять же  - встречаюсь с реальными людьми, знакомлюсь. Да, приходится признать - коммуникативные мои навыки требуют развития; но это отдельная тема. На сегодня главное - я переступила этот страх, страх встречи с реальными людьми и попытки сближения с ними. Да, устанавливать ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ И ДОЛГОСРОЧНЫЕ отношения я не умею, но собираюсь учиться этому. И вообще, молодец я.)
Собственно, я и ищу тут желающих вместе выходить из своей "зоны комфорта".

Только остаётся согласиться с автором, я так же за активную позицию. Очень затронуло твоё сообщение, в начале сообщения даже не подумал бы, что тебе так сложно, так как достаточно уверенно написано начало мне показалось. А когда ты написала про успокоительное, желание сбежать, чувство собственной неадекватности, то понял каких усилий тебе всё это стоит. Во многом узнал себя, хотя я только обхожусь без успокоительных, в этом плане я готов встретиться с тревогой и страхом, с чувством своей неадекватности лицом к лицу, хотя для меня это тоже очень не просто.

41

Shining, привет!

В личку не могу пока написать, заблокирована эта функция(( Напиши мне пожалуйста как с тобой ещё можно связаться. А так твои идеи увлекли и позиция достаточно ответственная у тебя, что мне так же импонирует и возможно даже есть чему у тебя поучиться самому)) Сам хочу команду единомышленников собрать)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет, это я :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно