Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет, это я :)


Привет, это я :)

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Привет всем)
Расскажу немного о себе: Меня зовут Shinning, я - девушка, склонная к сф, с переменным успехом пытающаяся преодолеть ее и желающая стать самой собой, и победить свои страхи :)
Мне уже хорошо за 20..На сегодняшний день проблемы есть, типичные для всех сф..Но я намерена постепенно погружаться в среду, преодолевая постепенно свои страхи..Ведь жизнь - это чудесное приключение))
Для чего я тут зарегестрировалась? А вот: ИЩУ ДРУЗЕЙ-СФ, КОМПАНИЮ, ЧТОБЫ ВМЕСТЕ ХОДИТЬ НА РАЗЛИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОГРУЖАТЬСЯ ТАК СКАЗАТЬ В СРЕДУ.  Я верю в то, что преодоление сф и личностный рост - это выбор личный, и каждый безусловно сам несет ответственность за свой выбор. Зависимость тут ни к чему. Но было бы прекрасно действительно найти друзей тут, которые тоже имеют сходные цели - преодоление сф.

Если ты сф, но действительно хочешь преодолеть свои страхи, пусть постепенно (ведь, согласись, терять-то тебе нечего:), то давай делать это вместе.
Ищу друзей для культурного времяпрепровождения и постепенного избавления себя от сф, с помощью постепенного погружения в жизнь и посещения различных мероприятий. Давай дружить и побеждать сф.
Пишите тут, друзья.

P.S. Посмотрим, что из этого выйдет) Я нашла кучу мероприятий интереснейших, и тебе тоже надо идти, мой друг!)
Я живу в Санкт-Петербурге)

Отредактировано Shining (11-04-2013 22:29:11)

2

Shining написал(а):

Расскажу немного о себе: Меня зовут Shinning

Что прямо так и зовут?

Shining написал(а):

склонная к сф

Оу... Дак это же сказочно.

3

Привет)

Shining написал(а):

Я нашла кучу мероприятий интереснейших, и тебе тоже надо идти, мой друг!)

Расскажи, что за мероприятия ты нашла

Отредактировано Фыва Пролджэ (12-04-2013 01:27:13)

4

ucelevshii написал(а):

С удовольствием бы присоединился, если бы жил в Питере. К сожалению, если ты живешь не в мегаполисе, то братьев по разуму найти практически невозможно.

Возможно почти все, было бы желание.)

5

капелька написал(а):

Shining написал(а):

    Расскажу немного о себе: Меня зовут Shinning

Что прямо так и зовут?
Shining написал(а):

    склонная к сф

Оу... Дак это же сказочно.

Shining - псевдоним для этого форума. В жизни, естественно, меня зовут по-другому.

6

Фыва Пролджэ написал(а):

Привет)
Shining написал(а):

    Я нашла кучу мероприятий интереснейших, и тебе тоже надо идти, мой друг!)

Расскажи, что за мероприятия ты нашла.

Отредактировано Фыва Пролджэ (Сегодня 01:27:13)

Из последних - завтра выступление Billys Band, например) Билли прекрасен и заряжает позитивом. А вообще - смысл не в мероприятиях, а в том, чтобы вылезать из "зоны комфорта", ну и, получать удовольствие от этого. А так - концерты (я в основном слушаю рок-группы, с удовольствием сходила бы с тем, кто разделяет мои вкусы:); выставки различные (благо в СПб их пруд пруди); музеи; театр; флешмобы кстати) ну и еще много чего.

Вообще, есть такая мысль - с целью расширения зоны комфорта - посетить ряд баров (список уже готов:), ну и далее по списку - спеть в караоке))ахахха)) придумать можно много чего.
Расскажи ты лучше о себе, и о том, что тебе интересно? (Я так понимаю, твои цели совпадают с моими, см.выше:)

Отредактировано Shining (12-04-2013 03:10:12)

7

Shining
Мне многое интересно, но в основном за компом сижу, написать особо нечего.
Вкратце написал тебе в личку.

8

Shining написал(а):

P.S. Посмотрим, что из этого выйдет) Я нашла кучу мероприятий интереснейших, и тебе тоже надо идти, мой друг!)
Я живу в Санкт-Петербурге)

Присоединился бы, но живу в Мухосранске. А так это очень хорошо, найти похожего человека и выбираться куда нибудь, только не толпой. Кстати, был в Питере, красивый город)

Shining написал(а):

А так - концерты (я в основном слушаю рок-группы, с удовольствием сходила бы с тем, кто разделяет мои вкусы:); выставки различные (благо в СПб их пруд пруди); музеи; театр; флешмобы кстати) ну и еще много чего.

Вообще, есть такая мысль - с целью расширения зоны комфорта - посетить ряд баров (список уже готов:), ну и далее по списку - спеть в караоке))ахахха)) придумать можно много чего.

Бары это слишком по-моему, музеи, театр, кино - это бы с удовольствием!

капелька, что ты на всех кидаешься?)

9

Shining
Что же, удачи Вам в Вашем начинании. Надеюсь Вы найдете людей, с которыми удастся построить долгосрочные и доверительные отношения)

Execute написал(а):

Присоединился бы, но живу в Мухосранске.

Ну, негоже Калининград с Мухосранском сравнивать) Вы вроде как первые в стране в рейтинге по уровню жизни и доходам на душу населения. Естественно без учета Мск и Спб)

10

Никто, где ты такой рейтинг видел?) Я могу кинуть рейтинг, где он на 60 месте из 90)

Город маленький и самое плохое, он изолирован от страны, кого я тут найду? Никого! Потому что мне на север и на юг 50 километров и граница, на запад мне 40 километров и море, на восток 150 и граница. А за границей другие страны.. И Россия начинается где там там за тысячу километров..

По доходам на душу населения мы в нижней части списка, у нас запредельные цены на недвижимость относительно зарплат и жить тут дорого. Сказывается невыгодность экономического расположения.

Отредактировано Execute (12-04-2013 16:25:44)

11

Execute написал(а):

Никто, где ты такой рейтинг видел?) Я могу кинуть рейтинг, где он на 60 месте из 90)

Город маленький и самое плохое, он изолирован от страны, кого я тут найду? Никого! Потому что мне на север и на юг 50 километров и граница, на запад мне 40 километров и море, на восток 150 и граница. А за границей другие страны.. И Россия начинается где там там за тысячу километров..

По доходам на душу населения мы в нижней части списка, у нас запредельные цены на недвижимость относительно зарплат и жить тут дорого. Сказывается невыгодность экономического расположения.

Блин.. ну не знаю. На этой неделе ехал с работы, встал в пробку.. от нечего делать включил радио, а там как раз говорили о каком-то проведенном исследовании, целью которого было определить город с лучшими условиями жизни, не беря в расчет две столицы. И вот, Калининград занял первое место в списке.
Значит вводят слушателей в заблуждение как обычно. Очередной фейк..

12

Никто, на радио это мелочи) На каждом радио любят периодически составлять рейтинги, там за кого больше проголосуют слушатели в течении часа. Объективностью там и не пахнет, каждый раз новые рейтинги)

13

Shining написал(а):

Я живу в Санкт-Петербурге)

Жаль что я не из Питера, с удовольствием бы присоединился к тебе. Питер кстати классный город, пару лет назад ездил туда, очень понравилось https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

14

Самая позитивная фобочка) Welcome!)

15

Люблю такие посты. Прочитал и как будто 1.5 кг сахара за раз съел.

16

Shining
Ну так что? Предлагай место и время, а народ подтянется, вон сколько тем про Питер
СПБ) социофобы. братья и сестры. предлагаю организовать сходку... и др.
Для начала можно провести встречу-знакомство участников, а в следующий раз уже пилить на мероприятие

17

Фыва Пролджэ написал(а):

Shining
Ну так что? Предлагай место и время, а народ подтянется, вон сколько тем про Питер
СПБ) социофобы. братья и сестры. предлагаю организовать сходку... и др.
Для начала можно провести встречу-знакомство участников, а в следующий раз уже пилить на мероприятие

Я выражусь кратко и ясно : "Хотеть-бояться". Вечная дилемма, этап, на котором сидишь, застрявши в этом состоянии. Но все меняется.Для этого и создана моя тема.)
1)а где тут личка? я не могу найти)
2)сходка сф. даже звучит это нереально) идея конечно хорошая. НО! Я осознаю, что тут нужен организатор, готовый взять на себя ответственность за проведение этого мероприятия. (какие ожидания от "сходки" лично у тебя, Фыва Пролдже? Каким ты видишь конечный рез-т? В конце концов, сидеть месяцами и ждать "сходки" - это перекидывать ответственность за свою жизнь на других..ТЕБЕ НАДО - САМ и ОТВЕЧАЙ за свою жизнь, СОЦИОФОБ - это я ко всем сф обращаюсь сейчас, и к себе тоже). Я сразу говорю - это не является моей целью и брать такую ответственность не хочу. И - главное - я считаю, лично для себя (как пока еще сф) - общение 1 на 1 более приемлемым; более "комфортным", более даже эффективным (на сегодняшний день).
3)я ищу друзей для личного общения, со сходными целями и интересами. готова пока встретиться лично, 1 на 1. Место и время - это уже хорошо. Без соплей. Конкретика в моем случае - шаг к взятию ответственности на себя.
Итак, на сегодняшний день: Готова встретиться с тобой лично, чтобы познакомиться. Отвечу в личку, когда разберусь, где она тут.

Отредактировано Shining (13-04-2013 11:35:26)

18

Если бы это была не девушка,то не было бы столько восторженных откликов,меня лично  не впечатлила...

19

Просмотрела форум по социофобии, почитала темы. Сделала для себя выводы, ребята. Люди тут делятся на 2 типа:
1.ноющие сф, погруженные в свои негативные состояния, и не желающие ничего менять. (это уже не я)
2.пока еще сф, которые разделяют себя истинного от своей сф (это уже 1-ый шаг к выздоровлению); но которые хотят меняться и расти. (это я. Я четко знаю свои цели и следую им. Остальное меня не волнует.)
Есть, кстати, полезные тут материалы. Реально заряжают и вдохновляют. Написал человек, преодолевший свою cф, поделился своей историей и методами преодоления с другими - и потом, когда он выполнил свою цель, ушел с этого форума. Меня лично вдохновляет. Считаю это конечной целью.
Пишу это для самовдохновления и самомотивации, я осознаю это. Жизнь прекрасна. Аминь:))

Отредактировано Shining (13-04-2013 12:21:48)

20

Понимаешь, сф (реальная) просто так никуда не денется – это прекрасно знают по себе все, кто в теме. Прикинь, иначе бы уже давно все вылечились – а здесь не только хикки и девственники сидят. Поэтому энтузиасты с десятком сообщений и их имитация священной борьбы порядком раздражает. А сходки в Питере и подавно. Кто-то здесь общается, а вы носитесь мимо, как чужие люди по прихожей.

21

Жизнь дерьмо,а люди животные.Вон даже у капельки на аве её любимая кошка,капелька хочет быть кошечкой и не осознавать эту жестокую жизнь.

Отредактировано existence (13-04-2013 15:28:18)

22

Омикрон написал(а):

Люблю такие посты. Прочитал и как будто 1.5 кг сахара за раз съел.

я тоже, радуюсь, что не страдаю виртсахарным диабетом.

23

капелька написал(а):

Понимаешь, сф (реальная) просто так никуда не денется – это прекрасно знают по себе все, кто в теме. Прикинь, иначе бы уже давно все вылечились – а здесь не только хикки и девственники сидят. Поэтому энтузиасты с десятком сообщений и их имитация священной борьбы порядком раздражает. А сходки в Питере и подавно. Кто-то здесь общается, а вы носитесь мимо, как чужие люди по прихожей.

Я знаю, что просто так сф не денется никуда. Нужно принять решение по ее излечению, и следовать ему.Поверь, сф мне знакома не понаслышке. Просто вы носитесь со своей сф, лелеете, так сказать,ее. Я тоже так делала раньше.) Но надо смотреть правде в глаза.
Лично свой случай я считаю достаточно запущенным. Да, я не пишу тут, как мне плохо. Я сама себя загнала. Мне плохо так, что терять уже стало нечего.!! Моя сф накатывает приступами, в последнее время я заставляю себя преодолевать страхи  - (я не пишу тут про то, что перед встречей мне нужно принять допинг в виде "успокоительного"; что в середине встречи на меня накатывает - и хочется сбежать; чувство собственной неадекватности и отсутствия коммуник.навыков опять же :) - встречаюсь с реальными людьми, знакомлюсь. Да, приходится признать - коммуникативные мои навыки требуют развития; но это отдельная тема. На сегодня главное - я переступила этот страх, страх встречи с реальными людьми и попытки сближения с ними. Да, устанавливать ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ И ДОЛГОСРОЧНЫЕ отношения я не умею, но собираюсь учиться этому. И вообще, молодец я.)
Собственно, я и ищу тут желающих вместе выходить из своей "зоны комфорта".

Отредактировано Shining (13-04-2013 17:05:42)

24

Shining
Вроде после 10 сообщений, написанных на форуме, должна личка заработать. Или напиши в аську.

25

Shining написал(а):

Жизнь прекрасна. Аминь:))

жизнь прекрасна для тех кто не знал её обратную сторону
ну да пофиг
хоть порядком и бесит немного когда навязывают своё видение жизни
жаль не с Питера
погулял бы

26

Shining написал(а):

Нужно принять решение по ее излечению, и следовать ему.

Это замкнутый круг. Если в одном месте зона комфорта расширится, то в другом она сузится. Я это тебе гарантирую. Иначе надо жить открытой жизнью нон-стоп, постоянно находиться в движении, что для интровертов просто не представляется возможным. Но на некоторых фронтах результатов можно добиться, когда горишь мотивацией.

JenyMariupol написал(а):

жаль не с Питерапогулял бы

Жаль я тоже не с Питера, вот мы бы с тобой там погуляли. Ага.

27

Shining
Привет! Действительно приятно читать такие сообщения Здорово, когда появляются такие люди на форуме =). Видеть, что ты стремишься к действию (на этом месте поклон в знак уважения и еще за то, что ты берешь ответственность за свою жизнь на себя), к общению, к тому, чтобы стать самой собой (на мой взгляд, это именно то, на что нужно обращать внимание, а не на социофобию – социофобии не будет, если стать самим собой). В свое время я тоже был заряжен такой идеей, и,  могу сказать, что организатор из меня не получился (наверно, так нужно было, хотя иногда могу и им быть и был), побывав на многих (нескольких) встречах, познакомившись с разными людьми (слово «социофоб (ка)» я намеренно не использую, потому что у меня оно ассоциируется с ярлыком) у меня остались только приятные воспоминания. А этому форуму я благодарен за то, что мне посчастливилось найти тут троих друзей, общение с которыми переросло в доверительные и долгосрочные. А это я считаю очень большим достижением – быть хотя бы иногда искренним в общении с другими людьми и видеть, что и люди также с тобой общаются.
А что касается борьбы с социофобией, то абсолютно согласен с тобой, что социофобия скрывает человека от себя истинного, понял это правда только со временем, но лучше поздно, чем никогда. И то, что социофобия никуда не уйдет, если не развиваться, не меняться – это факт. Аксиома. Другой дело, что это очень сложно, особенно тем, кто живет с ней всю свою жизнь и не знает, как жить без нее. В этом случае, думаю, как раз и нужно искать общение, выходить из узких рамок поведения, которые диктует социофобия, импровизировать, становиться более гибким в общении и со временем новый опыт  придет, можно будет получать приятные впечатления от общения, и не беспокоится о том, как ты выглядишь в глазах других людей. Создавать себя, искать себя настоящего в общении.  Только опыт и действия, изменения могут убрать социофобию из нашей  жизни. Но ты это все прекрасно понимаешь, мне этого можно было и не писать =)
Написал это сообщение, чтобы еще больше тебя поддержать. Пожелать тебе успехов в твоих начинаниях, и конечно, найти замечательных друзей, вместе с которыми вы будете радоваться жизни и развиваться =)
Сам-то я не из Санкт-Петербурга, но уверен, что еще приеду в этот красивый город. Кто знает, может быть и с вами пообщаемся =) Если тебе будет интересно, могу поделиться своими впечатлениями о "социофобных" встречах. Как у меня со временем менялось отношение к ним, и что ценного они мне принесли. Так сказать поделиться опытом. Всегда рад, если что =)

28

Birch написал(а):

Создавать себя, искать себя настоящего в общении.

Вопрос в пустоту: А если не любишь общаться?

29

Birch написал(а):

Если тебе будет интересно, могу поделиться своими впечатлениями о "социофобных" встречах. Как у меня со временем менялось отношение к ним, и что ценного они мне принесли.

Вообще-то это может быть интересно не только ТС и можно поделиться со всеми.

Shining написал(а):

встречаюсь с реальными людьми, знакомлюсь.

И где знакомитесь?
Вообще поддерживаю. Думаю вы правильно делаете. Удачи.

30

Birch, привет!
Спасибо тебе за добрые слова)
Было бы здорово, если бы ты поделился своими впечатлениями, думаю, это еще больше вдохновит всех страждущих). Если приедешь в СПб, было бы интересно с тобой встретиться.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет, это я :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно