Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борьба.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Зесь много говорим ,а то как мы живем ,как не занимаемся сексом ,а так хотим.Давайте поговорим ,о том как все таки бороться с СФ или так и будем сопли размазывать.
Самое действийное пройти через страх ,так сказать крещение огнем.
При известных условиях сам страх может оказаться тем, повторения чего пациент боится. Пациенты сами говорят о боязни страха (фобофобии). Как мотивируют они этот страх? При социофобиях, например - боязнь покраснеть в обществе. И как реагируют они на свой страх? Бегством. Например, они стараются не выходить из дома. Болезненность (патогенность) этого реагирования состоит в том, что страхи и навязчивые состояния вызываются, в частности, стремлением избежать ситуаций, вызывающих тревогу. В. Франкл говорит о следующем, что пациент страдающий фобией должен научиться не только делать что-то, невзирая на страх перед этим, но и делать именно то, чего он боится, искать те ситуации, в которых он обычно испытывает страх. Страх отступит "несолоно хлебавши", ведь он представляет собой биологическую реакцию тревоги, которая стремится саботировать то или иное действие или избегнуть той или иной ситуации, которую страх представляет как опасную. Если же больной научился действовать "мимо" страха, то страх постепенно утихнет, как бы атрофируясь от бездействия.
Что думаете дорогие социофобики?

2

Лучший способ победить страх - это заглянуть ему в лицо))
Да, все верно, нужно делать именно то, чего боишься, преодолевая свой страх. Это, мне кажется, единственный рецепт к тому, чтобы как-то адаптироваться в этом социуме, и более-менее устроить свою жизнь.

3

Никто написал(а):

Зесь много говорим ,а то как мы живем ,как не занимаемся сексом ,а

anna7919k написал(а):

Что думаете дорогие социофобики?

  куча пропущенных букв..и какое-то амбивалентное состояние. по-моему, ты серьёзно подсела на что-то - вот что я думаю.

 

Никто написал(а):

преодолевая свой страх

  страх всегда имеет нравственную основу. не может человек просто так бояться себя. у него есть скрытый дефект личности, осколок борьбы с собой и другими. у фобов, например, обычное дело - неблагодарное отношение за то, что их кормят, дают деньги, жильё, тогда как сами частенько не хотят работать. конечно, у человека будет стыд перед людьми, только у нормальных он осознанный, а у фобов бессознательный, т.к. они с большим трудом признают собственные недостатки, хотя и говорят постоянно - я ничтожество. а попробуй фобу скажи что он такое - тут реакция сразу изменится, т.к. это уже объективно. а субъективно каждый может себя в грудь бить и говорить - убейте меня! но бояться агрессивного взгляда, хамского словечка. вот эту лживость фоба и нужно вскрывать, иначе опять будет самообман, но в другую сторону.

 

anna7919k написал(а):

а так хотим

  видимо, поддержки не будет никакой, пока не проиграешь полностью. себя.  :suspicious:

4

_lamer
Судя по твоим постам ты и занимаешься вскрытием личностей ,во всяком случаи здесь.Последнюю фразу не поняла.
Страх это всего лишь рекция организма на тревогу ,пошла тревога пошел и страх ,нет тревоги нет страх.А то ,что ты пишешь,про нравственную основу ,красиво конечно ,Но ...........у фобов все по другому ,это рекция организма закрепленная многочисленными ситуациями и разорвать этот круг можешь только пройдя через это осознано .В моем понимании выставив себя на посмешище ,это чего часто бояться социофобики ,страх потерять лицо.

5

anna7919k написал(а):

Зесь много говорим ,а то как мы живем ,как не занимаемся сексом ,а так хотим.Давайте поговорим ,о том как все таки бороться с СФ или так и будем сопли размазывать.
Самое действийное пройти через страх ,так сказать крещение огнем.
При известных условиях сам страх может оказаться тем, повторения чего пациент боится. Пациенты сами говорят о боязни страха (фобофобии). Как мотивируют они этот страх? При социофобиях, например - боязнь покраснеть в обществе. И как реагируют они на свой страх? Бегством. Например, они стараются не выходить из дома. Болезненность (патогенность) этого реагирования состоит в том, что страхи и навязчивые состояния вызываются, в частности, стремлением избежать ситуаций, вызывающих тревогу. В. Франкл говорит о следующем, что пациент страдающий фобией должен научиться не только делать что-то, невзирая на страх перед этим, но и делать именно то, чего он боится, искать те ситуации, в которых он обычно испытывает страх. Страх отступит "несолоно хлебавши", ведь он представляет собой биологическую реакцию тревоги, которая стремится саботировать то или иное действие или избегнуть той или иной ситуации, которую страх представляет как опасную. Если же больной научился действовать "мимо" страха, то страх постепенно утихнет, как бы атрофируясь от бездействия.
Что думаете дорогие социофобики?

А у самой был секс хоть раз??А ты не фобик)))??

6

anna7919k написал(а):

Зесь много говорим ,а то как мы живем ,как не занимаемся сексом ,а так хотим.Давайте поговорим ,о том как все таки бороться с СФ или так и будем сопли размазывать.
Самое действийное пройти через страх ,так сказать крещение огнем.
При известных условиях сам страх может оказаться тем, повторения чего пациент боится. Пациенты сами говорят о боязни страха (фобофобии). Как мотивируют они этот страх? При социофобиях, например - боязнь покраснеть в обществе. И как реагируют они на свой страх? Бегством. Например, они стараются не выходить из дома. Болезненность (патогенность) этого реагирования состоит в том, что страхи и навязчивые состояния вызываются, в частности, стремлением избежать ситуаций, вызывающих тревогу. В. Франкл говорит о следующем, что пациент страдающий фобией должен научиться не только делать что-то, невзирая на страх перед этим, но и делать именно то, чего он боится, искать те ситуации, в которых он обычно испытывает страх. Страх отступит "несолоно хлебавши", ведь он представляет собой биологическую реакцию тревоги, которая стремится саботировать то или иное действие или избегнуть той или иной ситуации, которую страх представляет как опасную. Если же больной научился действовать "мимо" страха, то страх постепенно утихнет, как бы атрофируясь от бездействия.
Что думаете дорогие социофобики?

Нужно просто найти любимую такую же и вместе бороться с фобией!!!Гулять,найти увлечение..Трахаться по чаще и все!!!Все пройдет!!!

7

anna7919k написал(а):

Что думаете дорогие социофобики?

правильно в принципе, долгий путь это. Я ,в свое время, когда прибыл на этот форум был фобом на 80 процентов, я работал, но это было как пытка, среди людей, я боялся что плохо выгляжу, и голос становился тихим, когда у меня спрашивали что то , то я ответить не мог), вообще это стыдно ,но я плохо тогда работал, фобия мешала, я переживал из-за каждого взгляда, курил еще от этого, ну и общаться я не знал о чем.
Это все не важно в принципе, но мне почему то так не хватало этого общения,что я ломал себя, подходил к людям, с потными руками ,что то лепетал), хорошо дружил с одной коллегой, да, просто коллегой, с другими чувствовал себя не таким. Я к тому веду, что чем больше общаешься и лезешь в пекло , тем лучше, потом устроился вообще в федеральную сеть менеджером, это ад такой был, ну в общем много через что прошел, и чем мне больнее было -тем лучше, я ни о чем не жалею, разве что о потраченном впустую времени, простите за исповедь).

8

ALEX102 написал(а):

Нужно просто найти любимую такую же и вместе бороться с фобией!!!Гулять,найти увлечение..Трахаться по чаще и все!!!Все пройдет!!!

Ахахах)))

Дельный совет для форума социофобов https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 

По делу. Автор пишет, для избавления от страха, нужно не избегать таких ситуаций, то есть общения. Тогда вторая ситуация, встречи застенчивых были бы очень хороши, но это только Москва, Питер и крупные города. В своем городе я никого не найду, даже на этом форуме тема с моим городом пустует. Что делать тогда?

9

Execute написал(а):

Дельный совет для форума социофобов

ога, как в прощай оружие..

10

_lamer написал(а):

страх всегда имеет нравственную основу. не может человек просто так бояться себя. у него есть скрытый дефект личности, осколок борьбы с собой и другими.

В точку сказано.

11

anna7919k написал(а):

Что думаете дорогие социофобики?

думаю что очередной пост ни о чём
если поискать по форуму их дохера и ещё немножно
проблема фобов не только в том чтобы побороть страх...а ещё и в том что полностью изменить свой стиль жизни...
этого не все хотят

12

anna7919k написал(а):

Последнюю фразу не поняла.

  не беда. скушай таблетку. а ещё лучше покури что-нибудь - тогда даже Роджер Пенроуз станет понятным

 

anna7919k написал(а):

красиво конечно

  некрасиво это отрицать!

 

anna7919k написал(а):

у фобов все по другому ,это рекция организма закрепленная многочисленными ситуациями

  тело и психика взаимосвязаны. спроси у любого медика - все болезни постепенно уходят в бедное тело, а затем уже тело, набравшись, начинает "гнобить" психику, мол, ты че мне тут накидала всякой х****и?

 

anna7919k написал(а):

и разорвать этот круг можешь только пройдя через это осознано .В моем понимании выставив себя на посмешище ,это чего часто бояться социофобики ,страх потерять лицо.

  а откуда страх потерять лицо? откуда страх себя? нужно пройти несколько слоёв, прежде чем увидишь ядро невроза. страх на бытовом уровне связан с неудачной сделкой взаимотребований с родными, здесь начало всех бед. а больным нельзя играть на их поле. нужно полностью уйти из их измерения, оно чуждо и вытесняет нетаких..или гнобит и подавляет, чтобы эксплуатировать. а вот отказаться от требований, обид и перфекционизма - это и есть проблема. она как раз-таки - побочка борьбы с "нормальным" миром на его поле. чтобы разобраться какая часть тебя на их поле, какая ещё где, придётся заглянуть в себя. гордость, презрение к людям очень мешает реалистично рассмотреть собственное ничтожество) открою один секрет - ничтожны все. кто не хочет этого понимать - его проблемы. когда человека пользуют, он всегда думает, что пользует он. он несвободен. а путь к свободе лежит не через желудок  :canthearyou: 

 

Валера написал(а):

А подобная любознательность опасна.

  конечно, опасна. но ведь фоб не хочет проигрывать. он скорее будет "удачливым" хиккикомори, чем рискнёт стать помощником депутата. без риска и проигрышей не получится. отсутствие проигрыша - уже признак плохой. вон на западе че творится, поглядите.
 

  вселенная - огромный удовлетворитель потребностей. они меня не удивляют нисколько. могу сказать больше - то, о чём там говорится, работает (правда, не для фобов и невротиков - сразу говорю. вопрос - почему? да потому что все больные люди так или иначе связаны с чем-то духовным, нравственным, а на западе хотят совершенно это убрать, мол, если всех удовлетворить, то не будет зла. мир к тому и идёт постепенно. можно поперчить старую курочку, помазать испорченную рыбку маслицем..засолить её посильнее..может, на здоровье не повлияет? по вкусу же вроде не заметно? м? для кого и пальчики на ногах вкусные  :P )

13

Никто написал(а):

Лучший способ победить страх - это заглянуть ему в лицо))
Да, все верно, нужно делать именно то, чего боишься, преодолевая свой страх. Это, мне кажется, единственный рецепт к тому, чтобы как-то адаптироваться в этом социуме, и более-менее устроить свою жизнь.

Я пробовала так делать, на время помогает, но устаешь сильно и потом это напряжение накапливается, заглядывать страху в лицо нелегко и все равно срываешься и все по новой или вообще в одной ситуации ты не боишся, какое то время а потом другая ситуация или другой человек и все вот сф вернулась.  Не получается надолго избавиться.

14

Ну что-то мало нашлось желающих вступить в открытую борьбу со страхом. Думаю, с ними случалось примерно следующее. Возьмем для примеру ситуацию выступления перед публикой. 1. Я выступил, сумел! 2. Вау, я выступил еще круче! 3. Сколько можно так себя нагружать и мучать?? зачем я вообще это делаю?? паникапаникапаника. Т.е. при перегрузке нервной системы может возникнуть эффект противоположный. Поэтому если уж идти по этому пути, то, наверное, от более простых ситуаций к более сложным. Но, скажем, я тут же срываюсь, как только попадаю в более сложную ситуацию, чем рассчитывала. Причина какая-то внутренняя все равно так не убирается.

15

Амэ

Амэ написал(а):

Поэтому если уж идти по этому пути, то, наверное, от более простых ситуаций к более сложным.

еще нужно  все прописывать и вести дневник.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно