Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » на краю;


на краю;

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Брей написал(а):

А фразы\слова осмысленные? Какое содержание? И когда это вообще началось?

Началось год назад. Фразы не имеют смысла. Если честно, то я даже боюсь говорить, что именно. А то накинется ещё пара человек, что я привлекаю внимание к своей персоне.

Брей написал(а):

Т.е. Вы сказали "мне пофиг на вас", но на деле оказалось, что мнение коллектива для Вас всё еще критически важно. Мне кажется, что тут засело неразрешенное противоречие в приоритетах, которое и является "источником питания" для всего комплекса. Из этого следует такая мысль: Вы находите себе узкий, комфортный круг друзей  -> происходит разделение важности мнений (на мнение "левых дармоедов" - вообще пофиг, важно только мнение близких) -> стресс уменьшается -> профит

Именно это меня и достало. С одной стороны я не хочу общаться с людьми, но с другой их мнение обо мне очень важно и я не могу без них. Потому что я не знаю себе цены и вынуждена искать её на стороне.
Брей, спасибо большое за советы)

Отредактировано linda (25-03-2013 17:37:46)

32

linda написал(а):

Если честно, то мне даже стыдно говорить, что именно. А то накинется ещё пара человек, что я привлекаю внимание к своей персоне.

Если не против поделиться, в личку напишите о содержании. Мне интересно.

linda написал(а):

С одной стороны я не хочу общаться с людьми, но с другой их мнение обо мне очень важно

ИМХО, вам следует сесть и спокойно, тщательно обдумать этот вопрос, а так же все остальные, которые из него полезут =) Т.е. чьё мнение важно, почему важно, зачем Вам это... Ну, Вы поняли - разберитесь с приоритетами. С выработкой адекватной реакции на троллинг у Вас получилось в этом плане не плохо, имхо =D

linda написал(а):

я не могу без них

Есть древняя мудрость: не зарекайся. Серьёзно. Разница между "я не могу" и "я не хочу" - кардинальная: тот, кто "не может" - отдаётся обстоятельствам и, если и сможет (чудом) - то с их подачи. Тот, кто "не хочет" - держит руль сам (и сам несёт ответственность). Мне почему-то кажется, что Вы достаточно сильная личность, чтобы управлять собой.

linda написал(а):

Потому что я не знаю себе цены и вынуждена искать её на стороне.

Вроде простая фраза, простые слова, но опять куча вопросов: какая цена? Кто оценщик? Зачем Вам ценник..?
Вообще, чтобы быть хорошим человеком - обязательно нужно быть кем-то оцененым? А как же Вы сами? Как же ВАШИ ценности? Разве их недостаточно, чтобы ценить себя?

Это вопросы не для форума, а просто для Вас.

linda написал(а):

Брей, спасибо большое за советы)

На здоровье ^_^ Только не забывайте, что любой совет - не повод к действию, а повод к размышлению. Ну, это опять же совет и вообще имхо, так что делайте что хотите https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

33

Брей
молодец реально все по делу.зайди ко мне в историю ,разбири.

34

linda написал(а):

Фразы не имеют смысла

  наконец-то ты поняла это. молодец. я очень старался тебе помочь, Линда
  а вообще мы можем спасти друг друга. не смотри на тех, кто хвалит - это оскал американского империализма!
  смотри - ты не можешь прикоснуться к драной кошке (в сериале друзья была такая песня, которую сочинила Фиби - драный кооот..драный коот..), а я никак не схожу в ванну - боюсь, там тараканы. у них усики электрические. у тебя ещё одна проблема - ты сидишь там, за компом как за эйфелевой башней - эйфелева башня - верх безвкусицы! это бред..железный бред..груда металлолома, понимаешь о чём я? не видать тебе экстаза с таким образом жизни. как мне - голых стопочек, пяточек.
 
 

Брей написал(а):

я решу называть тебя "сенсеем".

  фу! мне брезгливо от тебя..боюсь, это заразно. Линда уже дурно влияет на меня. не трогай мои ноги, Брей!..

  http://cs405617.vk.me/v405617816/4905/mgGI2KHBXag.jpg
http://cs4801.vk.me/u80339316/a_33a1b7de.jpg

  Линда, ты мультики смотришь? я с братиком часто сижу смотрю. это неплохо отвлекает от людей, живущих на моём балконе.

35

_lamer написал(а):

а вообще мы можем спасти друг друга. не смотри на тех, кто хвалит - это оскал американского империализма!  смотри - ты не можешь прикоснуться к драной кошке (в сериале друзья была такая песня, которую сочинила Фиби - драный кооот..драный коот..), а я никак не схожу в ванну - боюсь, там тараканы. у них усики электрические. у тебя ещё одна проблема - ты сидишь там, за компом как за эйфелевой башней - эйфелева башня - верх безвкусицы! это бред..железный бред..груда металлолома, понимаешь о чём я? не видать тебе экстаза с таким образом жизни. как мне - голых стопочек, пяточек.

ахха, господи, вынос мозга. долго придумывали не бось? я даже до конца не прочитала.

_lamer написал(а):

Линда, ты мультики смотришь? я с братиком часто сижу смотрю. это неплохо отвлекает от людей, живущих на моём балконе.

К сожалению, никаких людей на моём балконе не живёт и мультиков я не смотрю. вы лучше тараканов в голове отвлекайте.

36

кто знает, может эти голоса символизируют отвергнутые части собственной личности...

37

_lamer написал(а):

фу! мне брезгливо от тебя..боюсь, это заразно. Линда уже дурно влияет на меня. не трогай мои ноги, Брей!..

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 
А-а-а... Ноги Ламера! Теперь идефикс (с)

сорри за оффтоп ^_^

38

Брей ноги

39

полно неувязочек.

linda написал(а):

Мне кажется, что всё это принижает людей до уровня животных.

лол, еще ни разу не видела животного курящего, пьющего, смотрящего сериалы или читающего Коэльо.

В чем отличия животных от людей, м?

40

linda написал(а):

Да, я не урод. Но и я инвалид. Какая мука, к примеру, сидеть на уроке, слушать учителя, в это время в вашей голове крики детей, мужчин. Когда ты пытаешься заснуть, а голос женщины пытается внушивать вам, что вам срочно нужно ехать на Марс.

хах, знакомо..

а вобще люди здесь как то слишком уж остро реагируют на диагнозы - шизофреник или не шизофреник - так ли уж велика разница если человек в целом адекватен и с ним можно нормально общаться...

41

linda написал(а):

Пол: Женский
Возраст: 16

linda написал(а):

и мультиков я не смотрю

  почему ты прёшь против собственной природы? против при-ро-ды! это всё равно что не закрывать колпачок от майонеза..или класть грязную ложку на стол...а потом облизывать облизывать его..

42

linda
попробуйте ценить свою боль какбы тяжело это небыло
в этом ваша сила и ваша красота... ненужно становится нормальной общительной или еще кемто .. оставайтесь собой...
без трагедии жизнь наверное неинтересна скуна и пуста...
судьба напоненная печалью одиночеством и грустью особенно прекрасна...
попробуйте заняться творчеством...

43

Мои 10 копеек топик-стартеру (мой опыт, хотите - игнорьте по полной):

Вначале ты пишешь, что ты творческая натура. Это так замечательно :)
Голоса и звуки, а также видения могут так ярко проявляться, потому что от природы дано богатое, творческое воображение. Просто в сложной, кризисной ситауции оно вот так проявляет себя, реагирует на стресс. Это защитная реакция подсознания.

Ты не смогла найти общий язык с окружением. А как тебе такоей план: прийти немного в себя (как - уже не моего ума дело) и присоединиться к клубу по интересам, записаться в кружок творческий? Там больше вероятность найти близких по духу людей.

А общаться не хочется скорее всего из-за депрессии и прочих явлений. Можно их и переждать, а общаться пока потихоньку в сети с добрыми людьми...

И ни в коем случае не верь плохим мыслям о себе (про ничтожество и все такое). Это не правда. Да, у тебя есть проблемы, но они не определяют тебя абсолютно и навсегда. Верь в себя, если сможешь, найди способ, ладно?

Почему может упасть самооценка в твоем случае? Как ты думаешь?

- сложные отношения с отцом
- нет единомышленников среди ближайшего окружения
- подростковый возраст
- нереализованные надежды
- болезнь (она лечится)
-... добавь еще факторы сюда

НО! Если у тебя плохое настроение, это НЕ значит, что ты плохая, понимаешь?????
Депрессия, например, или непонимание, нелюбовь, неприятие со стороны людей и отца - это очень больно, очень! Но это НЕ ТЫ ТАКАЯ. Это просто обстоятельства и боль.
Тебе может просто не хватает поддержки, понимания.

В этом возрасте, насколько я понимаю, человек имеет долю уверенности в себе, но из-за недостаточного опыта, он теряет ее при столкновении со сложностями. И тут надо найти способ или путь восстановить в себе этот баланс сил. Тут уже либо кто-то близкий рядом окажется и будет поддерживать, либо сама сможешь найти себя и свой путь к балансу вот этих сил.

Отредактировано Lina (25-03-2013 22:34:46)

44

_lamer написал(а):

почему ты прёшь против собственной природы?

Борюсь с системой.
Lina
pobarabanus
Спасибо за советы)

Отредактировано linda (26-03-2013 11:58:46)

45

Ну тут правильно все пишут, что нужно искать знакомых по интересам. В сети уж точно можно найти много хороших людей. Лучше не думать о том, что "я - а все они", а найти таких "как я". Не хочешь учиться - и не надо, выбери профессию, ВУЗ и изучай там только то, что понадобится в жизни. ВУЗ уже несколько отгородит от тех, кто неприятен. Если проблема в том, что "все вокруг не те", то она решаема.

46

anna7919k написал(а):

Я так понимаю ,что голоса связывают только с одной болезнью с шизофринией ти от нее скорее всего и лечили и на инвалидности ,на верное по ней?

Да возможно, но я тесты проходила и там даже близко нет щизы. Хотя иногда странности бывают. Когда все спокойно то еще как то не так, если стесс, то все фигня всякая кажется.

Отредактировано oven (29-03-2013 20:39:32)

47

linda написал(а):

oven написал(а):

    Пиши в личку.

у меня не получается. ЛС у меня закрыты.

понятно, тебе надо определенное количество сообщений написать, тогда откроется. Все равно напиши, потом как откроется, интересно.

48

Execute написал(а):

У меня может прокрутиться непроизвольно плохая мысль, я потом начинаю думать, что она исполнится и мне нужно подумать в ответ, что такого не будет, иначе не успокоюсь. И такое постоянно. Это так меня достало.

Та же фигня, я вот с такими мыслями даже ругаюсь, иногда помогает или говорю заткнуться и не говорить мне всякую фигню, иногда такой диалог с собой затягивается, но помогает, только выматывает очень,но потом эти мысли на время уходят.

49

Execute написал(а):

Кстати, если у людей есть предрасположенность, то стресс может выпустить это наружу.

Да похоже так и есть, у меня вот во время стресса и сф обостряется и всякая фигня мерещится. Когда спокойно такого нет.

50

_lamer написал(а):

о, сладкая парочка. будете вдвоём выделываться. если в общаке, то многих может стошнить.

тебя троль вообще никто не спрашивает, за собой смотри.

51

oven написал(а):

тебя троль вообще никто не спрашивает, за собой смотри.

  где тролль? у тебя паранойя?
 
 

oven написал(а):

у меня вот во время стресса и сф обостряется и всякая фигня мерещится.

  думаю, это и есть ответ)

 

oven написал(а):

я вот с такими мыслями даже ругаюсь

  чистенькой остаться не получится, Овен. всё равно что зеркалу говорить - это не я! это не я!

 

oven написал(а):

там даже близко нет щизы

  а жаль, да? нечем повыделываться.

 

oven написал(а):

Сообщений: 816

  ужс...конечно, если вальяжно растягивать одну фразу на десять объедков - че и будет.

52

oven написал(а):

Та же фигня, я вот с такими мыслями даже ругаюсь, иногда помогает или говорю заткнуться и не говорить мне всякую фигню, иногда такой диалог с собой затягивается, но помогает, только выматывает очень,но потом эти мысли на время уходят.

Выматывает сильно, мозги потом как будто за матаном сидел 2 часа.. Сказать себе заткнуться - неплохое решение)

53

Брей написал(а):

Вроде простая фраза, простые слова, но опять куча вопросов: какая цена? Кто оценщик? Зачем Вам ценник..?
Вообще, чтобы быть хорошим человеком - обязательно нужно быть кем-то оцененым? А как же Вы сами? Как же ВАШИ ценности?

Согласна. Всё слишком субъективно. У каждого свои понятия ценности, хорошего, плохого. Надо принять себя со всеми недостатками и "несовершенствами" и позволить другим быть неидеальными, потому что идеальных людей нет.

54

Ella написал(а):

Согласна. Всё слишком субъективно. У каждого свои понятия ценности, хорошего, плохого. Надо принять себя со всеми недостатками и "несовершенствами" и позволить другим быть неидеальными, потому что идеальных людей нет.

Никогда не понимала выражения принять себя таким какой есть.Это как?

55

anna7919k написал(а):

Никогда не понимала выражения принять себя таким какой есть.Это как?

 

  полюбуйся вон ими.

  это когда человеку что-то нравится в себе и ему не надо кому-то что-то доказывать. нормальная полная девушка считает, что она в теле. психабальная наслаждается своим уродством, типо я жирная и страшная (ага, только вот от других ей не нравится это слышать). обычно неприятие себя - тоже прикрытие от шага навстречу другому человеку, страх быть собой, ведь это всегда подвергнуться критическому взгляду со стороны, опять-таки субъективному.
  я против всяческих самозомбирований навроде "мы лучшие! я лучший!". я считаю, что выход на истинные достоинства лежит через самые самые недостатки человека, через то, что он в себе отвергает и ненавидит, а не через то мнимое, что он считает в себе ценным, например, псевдоинтеллект или ещё какая-нибудь лабуда. фоб лжёт насколько только возможно, лишь бы оправдать своё лузерское положение. он видите ли не может ждать, не хочет ощущать паузы, в которые решается его день.

56

_lamer написал(а):

где тролль? у тебя паранойя?

параноя у меня или нет будет решать врач, а не кто то там, каждый по себе думает, можешь

_lamer написал(а):

ужс...конечно, если вальяжно растягивать одну фразу на десять объедков - че и будет.

как хочу так и растягиваю, тебя не спросила.

57

_lamer написал(а):

чистенькой остаться не получится, Овен. всё равно что зеркалу говорить - это не я! это не я!а жаль, да? нечем повыделываться.

то это за фраза? мне не понять столь заумные мысли, можешь за меня повыделываться разрешаю.

58

Execute написал(а):

Выматывает сильно, мозги потом как будто за матаном сидел 2 часа.. Сказать себе заткнуться - неплохое решение)

да это решение на время, надо как то выкидывать эти мысли или стараться себя переубедить, что тоже занимает время и сил столько тратится что ни на что потом не остается, ага точно, мозги потом никакие, вот что бы такое сделать что бы мыслей этих почти не было. Заменять их другими надо, это выматывает, может только поначалу, потом легче, но это надо постоянно себя контролировать так и перегрузиться недолго, мозг вытечет. Надеяться на то что это потом со временем будет как рефлекс возможно. Самое стремное что эти мысли сами по себе живут, как другой человек и делают что хотят, вот распустились сволочи.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » на краю;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно