Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Преодоление отчуждения


Преодоление отчуждения

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Преодоление отчуждения Биик Дж. У. считает третьим необходимым этапом в излечение от СФ.Я не совсем понимаю этот термин.Поможите?

2

ну отчуждение это синоним слову апатия. апатия больше подходит для сф. апатия это когда опускаются руки, когда ты не можешь устроится на работу(не потому что не хочешь а потому что не можешь), когда не можешь ничего делать, когда не говоришь с людьми, просто можешь отвечать на вопросы, но самому общаться даже в голову не придёт. когда любое даже самое пустяшное дело которое тебя просят сделать вызывает отторжение, апатию.

по сути апатия это почти самая сильная черта депрессии, это так сказать её следствие.

Отредактировано Rocket (24-03-2013 10:14:00)

3

А я считаю отчуждением когда человеку чуждо общение среди сверственников, он не вступает с ними в контакт и отчуждается от них - то есть живёт отдельно от всех, не часть коллектива, а отдельно. А преодоление о. это когда ты в коллективе как свой и как часть целого, и коллектив принимает тебя

4

Rocket написал(а):

апатия больше подходит для сф. апатия это когда опускаются руки, когда ты не можешь устроится на работу(не потому что не хочешь а потому что не можешь), когда не можешь ничего делать, когда не говоришь с людьми, просто можешь отвечать на вопросы, но самому общаться даже в голову не придёт. когда любое даже самое пустяшное дело которое тебя просят сделать вызывает отторжение, апатию.

Отчуждение это скорее не апатия, а самоизоляция по причине страха. Фоб начинает прятаться от проблем. И отсюда все вытекающие (нет работы, друзей, общения) Человек деградирует, чувствует себя ущербным.

Эй написал(а):

А преодоление о. это когда ты в коллективе как свой и как часть целого, и коллектив принимает тебя

Немного тебя не понял.. Конечно, идеальный вариант, когда люди принимают тебя таким, какой ты есть (чувствуешь себя вроде как своим). Но опять же, попадая в коллектив, не всегда события разворачиваются именно так. И ты становишься в коллективе "странным каким-то"

5

Есть конечно люди странные, но иногда и видишь как они принимают активное участие в коллективе, и коллектив как никак к ним относится нормально и принимает. А есть люди которые не принимают участие в дискуссиях коллектива, не участвуют в жизни к. и становятся отколышами. Знаю у меня в группе есть девушка, она всех бесит, так как гордая, всегда выскочка, невероятная выскочка и двойственная личность, беру на себя ответственность назвать её исчадием ада. Но она то с тем, то с тем пообщается,и вроде как в коллективе проявила себя как лидер, никчёмный, но лезет в лидеры, хотя в школе я знаю она была отколыш, так как характер не из лучших. Ещё в группе есть девочка из деревни, простая, одевается как лохушка, да и в "городских" вещах не разбирается, я видел как в начале года все относились к ней как к какой то деревенщине, и сидела полгода она одна, но потом как то влилась в коллектив, обрела друзей, хоть сама и простушка, но среди гламурных куриц она пристроилась. Есть ещё девушки, простые, хорошие, красивые, но отчуждены, и как то как незаметный фон функционируют. Надо показать себя в коллективе

6

anna7919k написал(а):

Преодоление отчуждения

Отчуждение - уход в себя, уход от общения с окружающими, уход от общества и его проблем. Типа отшельничество.

Насколько я понял, это значит каждый день осознанно расширять свой круг общения и поле взаимодействия с людьми. В контексте программы, видимо, имеется в виду переход от "теории" к "практике".

Rocket написал(а):

апатия это когда опускаются руки, когда ты не можешь устроится на работу(не потому что не хочешь а потому что не можешь),

Апатия - это когда нет желания. Вам просто тупо не хочется.

Отредактировано Брей (26-03-2013 19:20:18)

7

Эй написал(а):

А я считаю отчуждением когда человеку чуждо общение среди сверственников, он не вступает с ними в контакт и отчуждается от них - то есть живёт отдельно от всех, не часть коллектива, а отдельно. А преодоление о. это когда ты в коллективе как свой и как часть целого, и коллектив принимает тебя

да это как я, не с кем в контакт не вступала

8

Отчужденность это когда вроде и хочешь общаться ,но какой то страх слабый есть, что не поймут, будут безразличны или сам не сможешь поддержать диалог, а глупо выглядеть не хочется, вот и не иду лишний раз сам на контакт.

9

Прочитала ваши посты в попытках разобраться ,что такое преодоление отчуждения и вот спешу поделится с вами выводами.
Семьи в ,которых родились ,а затем росли будущее социофобики отличались от других семей.Я не побоюсь этого слова многие наверника прошли через насилие ,а если и нет то уж точно через невероятный пресенг одно или двух родителей ,а может все было проще и ребенок просто рос как сорняк.Вот этом месте и закладываются семена отчуждения ,потому что семья невыполняет главной свой функции не дает чувство опры и безопасности.Дальше мы такие толком не оперившиеся птинцы летим в социальный (в будущем )для нас ад -ШКОЛУ.И там остальные дети чувствую кто здесь слабее морально нас добивая делаю нас изгоями ,достраивают нашу стену отчуждения до небес.
И вот плывем мы пожизни все такие отчужденные ,а все потому что когда не были проложены в нашей психики социальные пути по которым остальные люди строят свои пусть и несовершенные ,но жизни.Им не представляет труда сходить в магазин ,на почту ,в кафе и .тд.

10

anna7919k написал(а):

Семьи в ,которых родились ,а затем росли будущее социофобики отличались от других семей.Я не побоюсь этого слова многие наверника прошли через насилие ,а если и нет то уж точно через невероятный пресенг одно или двух родителей ,а может все было проще и ребенок просто рос как сорняк.Вот этом месте и закладываются семена отчуждения ,потому что семья невыполняет главной свой функции не дает чувство опры и безопасности.Дальше мы такие толком не оперившиеся птинцы летим в социальный (в будущем )для нас ад -ШКОЛУ.И там остальные дети чувствую кто здесь слабее морально нас добивая делаю нас изгоями ,достраивают нашу стену отчуждения до небес.

Доля правды есть, это тоже во многом определяет. В одних семьях кладут на детей, а вот у меня в детстве был друг, у которого папка бойцовый прям был, сразу свое маленькое чадо в 6 лет на теннис отдал и на бокс потом, возил его везде, учил всему, общаться, брал в компании. Привил навыки общения. Дело в том, что даже если есть зачатки сф, то при определенном приложении усилий в таком раннем возрасте, это можно заблокировать, дети такого возраста отлично обучаются и еще вдобавок получают много мотивации и уверенности от родителей, которые заботятся о нем, так и вырастит человек без комплексов.

Отредактировано Execute (27-03-2013 15:30:14)

11

Execute написал(а):

Доля правды есть, это тоже во многом определяет. В одних семьях кладут на детей, а вот у меня в детстве был друг, у которого папка бойцовый прям был, сразу свое маленькое чадо в 6 лет на теннис отдал и на бокс потом, возил его везде, учил всему, общаться, брал в компании. Привил навыки общения. Дело в том, что даже если есть зачатки сф, то при определенном приложении усилий в таком раннем возрасте, это можно заблокировать, дети такого возраста отлично обучаются и еще вдобавок получают много мотивации и уверенности от родителей, которые заботятся о нем, так и вырастит человек без комплексов.

Отредактировано Execute (Сегодня 15:30:14)

Везет таким.

12

Execute написал(а):

вот у меня в детстве был друг, у которого папка бойцовый прям был, сразу свое маленькое чадо в 6 лет на теннис отдал и на бокс потом, возил его везде, учил всему, общаться, брал в компании. Привил навыки общения. Дело в том, что даже если есть зачатки сф, то при определенном приложении усилий в таком раннем возрасте, это можно заблокировать, дети такого возраста отлично обучаются и еще вдобавок получают много мотивации и уверенности от родителей, которые заботятся о нем, так и вырастит человек без комплексов.

Я тоже хотела бы такое отношение и помощь со стороны отца.

13

anna7919k написал(а):

Я не побоюсь этого слова многие наверника прошли через насилие ,а если и нет то уж точно через невероятный пресенг одно или двух родителей ,а может все было проще и ребенок просто рос как сорняк.

наверное очень странно, но нет.

14

Эй написал(а):

Есть конечно люди странные, но иногда и видишь как они принимают активное участие в коллективе, и коллектив как никак к ним относится нормально и принимает. А есть люди которые не принимают участие в дискуссиях коллектива, не участвуют в жизни к. и становятся отколышами. Знаю у меня в группе есть девушка, она всех бесит, так как гордая, всегда выскочка, невероятная выскочка и двойственная личность, беру на себя ответственность назвать её исчадием ада. Но она то с тем, то с тем пообщается,и вроде как в коллективе проявила себя как лидер, никчёмный, но лезет в лидеры, хотя в школе я знаю она была отколыш, так как характер не из лучших. Ещё в группе есть девочка из деревни, простая, одевается как лохушка, да и в "городских" вещах не разбирается, я видел как в начале года все относились к ней как к какой то деревенщине, и сидела полгода она одна, но потом как то влилась в коллектив, обрела друзей, хоть сама и простушка, но среди гламурных куриц она пристроилась. Есть ещё девушки, простые, хорошие, красивые, но отчуждены, и как то как незаметный фон функционируют. Надо показать себя в коллективе

Подпись автора

    Начинаю преодоление застенчивости..

Да все люди странные, дело не в характере, ты можешь быть на самом деле дерьмо полное, но ценить себя и потому люди это видят и принимают таким какой есть, получается место находится в коллективе, потому что видят что человек принимает себя.

15

anna7919k написал(а):

Семьи в ,которых родились ,а затем росли будущее социофобики отличались от других семей.

Интересный вывод, мне кажется не стоит все так обобщать, есть такие же семьи у некоторых вообще семьи нет и никакой поддержки, есть и детдомовские дети. Но они как то с самого начала не смотря на страх, показывают всем где раки зимуют или боятся но не зацикливаются на этом, и это им дается легче, они боятся но не дают страху овладеть собой, мы носимся со своим страхом, этим наверно делаем его еще больше. Как поступать по другому я не знаю. Не в этом ли причина. Чем больше обращаешь внимания тем он сильнее. Есть изначально слабая психика у многих и это преодолевается, но почему то у сф не вырабатывается способность не зацикливаться на страхе. Если ты каждый раз преодолеваешь страх, то он должен уйти, но у нас он не ушел и не уходит, новая ситуация и все начинается сначала. Поменялась обстановка, люди и все тот страх который ты преодолел до этого, в другой ситуации вернулся. Нет закрепления не сф поведения. Почему не знаю. Лень, сф как привычка, на самом деле нас все устраивает, мешает только что приходится общаться с теми с кем не хочешь и проще избежать, чем делать это через силу. Не знаю.

16

anna7919k написал(а):

Семьи в ,которых родились ,а затем росли будущее социофобики отличались от других семей

  совершенно глупый вывод. это потому что фоб видит всё так со своей колокольни. другие нормально живут в таких семьях, даже гнобических, но между ними больше близости. именно отчуждение пугает родителей - они видят, что ребёнок не подобен им, они не могут по-простому отыгрываться на нём или хотя бы быть на одной волне. в этом плане им тоже непросто. в плане потенциала (я говорил об этом год назад. говорю и сейчас) социофоб и тем более невротик-интроверт гораздо сильнее своих родственников.
  фундамента нет у нашего брата.
 

oven написал(а):

есть и детдомовские дети. Но они как то с самого начала не смотря на страх, показывают всем где раки зимуют

  у тех есть - инстинкт самосохранения, жажда выживания позволяет им быть активнее. фобу выживать в этом плане незачем - он живёт на чужие деньги, это его спина..это его опора. единственный участок, где он ещё пытается выжить - это не становиться даже в такой ситуации "нормальным", хотя это и весьма сомнительно, т.к. люди везде чувствуют своих и чужих. люди этого не замечают, но по крайней мере именно в России и СНГ на каждом метка кто он такой и поэтому всё идёт автоматом, без напряжения. фобы свои с фобами - этого же никто не отрицает.

 

oven написал(а):

мешает только что приходится общаться с теми с кем не хочешь и проще избежать, чем делать это через силу

  а почему не хочешь? гордость мешает, вот что. ни с кем нет нужды общаться через силу (на поверхностном уровне - работа, учёба и т.п.), если ты можешь смотреть человеку прямо в глаза, свободно и расслабленно. вот наедине с собой себя едва ли кто-то боится, однако, никому мысли не приходит мастурбировать на балконе, например  :canthearyou: чтобы все видели. это всё опять ваше отношение к людям. чем вы там так гордитесь? или часто приходится гордиться хоть чем-то, когда ты сидишь на чужой шее - это сглаживает ощущение собственного ничтожества. приведу ещё пример. свой.

  я привлекателен и стильно одеваюсь. а общаться и сталкиваться приходилось вот с такими
 
  http://imgs.su/tmp/2013-03-29/1364572122-537.jpg
http://demotivation.me/images/20100522/40kuqa596ybi.jpg
http://cdn.trinixy.ru/pics4/20090925/gopniki_01.jpg

  простой вопрос - почему они - такие порицатели эстетики - меня - такого красавчика - и не трогают? где реакция?
  я не буду раскрывать секреты своих методик, как я подавляю людей в коллективе, мирю, ссорю, объединяю, но в основе всё равно моя прямота и искренность. мне не за что презирать вот такого уличного парня, пока он меня не трогает. и они куда счастливее вас ;) у агрессоров одна функция - делать зачистку. кто неправильно относится к людям, тот и получает п***ы. со спортсменами общался. они добрые! это странно, да? может, просто мне люди интересны сами по себе? а вам интересны только вы сами со своими тараканами и обижаетесь, что вас не боготворят вместе с ними.
  человек по-разному реагирует на людей. те, кто мне дорог, могут издеваться надо мной сколько захотят. я для них навроде ментальной боксёрской груши. если кто-то всерьёз выё***** при мне, он автоматически получает от меня свою заслуженную дозу презрения, потому что серьёзный понтярщик изначально неправ, такие всегда в один день нарываются не на того человека. и фобы - понтярщики. бабушка и та может с интересом говорить ни о чём, а фоб может очень нудно и неинтересно рассказывать про связь аристотелевой логики с теоремой Гёделя. нет эмоций искренних, все с подъё*** скрытым, понтом или надеждой на что-то.

17

oven написал(а):

Если ты каждый раз преодолеваешь страх, то он должен уйти, .

вот с этим я согласна на все сто.

18

_lamer написал(а):

никому мысли не приходит мастурбировать на балконе, например   чтобы все видели.
Ну, некоторым приходит в голову и такое  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif 

  я привлекателен и стильно одеваюсь
Напомнило фильм с Мироновым, где он говорит: "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять?"
 

как я подавляю людей в коллективе, ссорю
А это зачем?

Отредактировано Ella (30-03-2013 01:47:40)

19

Ella написал(а):

Ну, некоторым приходит в голову и такое

  вуяризм. это уже паталогия, кроме шуток.

 

Ella написал(а):

чего зря время терять?

  ну я не нарцисс на самом деле. мне всё это не даёт супер преимуществ. т.к. главное для меня - имманентная связь на каком-то духовном уровне..мироощущение. поэтому я один и поэтому
 

Ella написал(а):

я подавляю людей в коллективе, ссорю

  чтобы зря желание не пропадало, я сублимирую во что угодно, чему-то учусь, апгрейдом занимаюсь. мне важна гибкость мышления и восприятия, а для этого всегда нужно отвергнуть себя и попытаться проникнуть в измерение другого человека, в измерение науки, книги, фильма. я и попрекнул (они знают про себя) некоторых за их интеллектуальный недонарциссизм..самолюбование своей болезнью..проблемами.

20

_lamer написал(а):

, я сублимирую во что угодно, чему-то учусь, апгрейдом занимаюсь. мне важна гибкость мышления и восприятия, а для этого всегда нужно отвергнуть себя и попытаться проникнуть в измерение другого человека

Это интересно, конечно. Особенно, когда сублимация через созидание, а не через разрушение. В первом случае надо поработать мозгами и чем-то еще, конечно создать всегда сложнее (тем более через изменение самого себя), чем просто тупо разрушить и почувствовать себя "круче" (но для ленивых этот вариант более подходящий).

Насчет отвержения себя, несколько рискованно, я думаю. Главное потом суметь вернуться   ;)
Мне кажется, что проникновение без отвержения дало бы более полные и полезные ощущения  и навыки. ИМХО

Отредактировано Ella (30-03-2013 03:24:20)

21

Ella написал(а):

проникновение без отвержения

  ну полное единство всё равно будет только с одним человеком.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif 

 

Ella написал(а):

несколько рискованно

  особенно с шизиками, согласен.

 

Ella написал(а):

навыки

  ой да..у меня все навыки есть..было на ком тренироваться..щас вот и бешусь, не знаю куда себя девать

22

_lamer написал(а):

у тех есть - инстинкт самосохранения, жажда выживания позволяет им быть активнее. фобу выживать в этом плане незачем - он живёт на чужие деньги, это его спина..это его опора. единственный участок, где он ещё пытается выжить - это не становиться даже в такой ситуации "нормальным", хотя это и весьма сомнительно, т.к. люди везде чувствуют своих и чужих. люди этого не замечают, но по крайней мере именно в России и СНГ на каждом метка кто он такой и поэтому всё идёт автоматом, без напряжения. фобы свои с фобами - этого же никто не отрицает.

Их просто вынуждает обстановка и сидеть привычки на чьей то шее нет, у фобов есть.  зачем долить людей с инстинктом и без него. У фобов это тоже есть, только они выходят из положения так а мы по другому, у кого как получается. Думаю у нас тоже есть инстинкт самосохранения и жажда жизни, только мы выбрали не активную позицию. Иначе ни одного фоба на этом свете уже бы не было. Это как в природе, есть же паразиты, которым бы посидеть у кого то на шее. Не знаю если исчезнет опора фоба сможет ли он стать нормальным, зависит от человека и какой путь выбрать, сменить позицию или подкорректировать поведение а может найти того кто будет за него все делать. Да согласна у на в стране ярлыки на всех навешивают, если бы так не было то возможно и фобы не чувствовали бы себя какими то нетакими и было бы легче жить. Возможно даже захотели само что то изменить в жизни а не потому что жизнь заставляет насильно, от безысходности. Вот есть же фоб у которого нет возможности жить за чей то счет, что тогда происходит. Может тогда и становиться не фобами незачем и так все устраивает.

23

anna7919k написал(а):

а почему не хочешь? гордость мешает, вот что. ни с кем нет нужды общаться через силу (на поверхностном уровне - работа, учёба и т.п.), если ты можешь смотреть человеку прямо в глаза, свободно и расслабленно.

Не знаю почему, ну не нравится человек, нет каких то контактов, как с разных миров, сложно это, напрягаться приходится, не люблю лишний раз через силу заставлять себя. Сама не знаю почему не хочется, может и гордость есть. Меня работа заставляет и обстоятельства иногда в жизни общаться с тем с кем я не хочу, выматывает это, ну мне это просто не нужно, нет потребности, работа заставляет вот и получается что мучение. Могу но только не всем, если человек для меня из разряда чужих то я с ним общаться не хочу, потому что выматывает сильно, да и смысла не вижу, он мне не нужен тратить на него силы, не могу тогда в глаза смотреть и как ты выражаешься расслаблено. Если бы могла то не сидела бы здесь. Может не хочу потому что боюсь реакции что эта реакция мне чем то угрожает и как обычно вытягивает все силы, начинаешь избегать. Сама не знаю почему, человек такой может, мне и без таких посторонних хорошо, привычка, хочу общаюсь хочу нет. Но когда заставляют обстоятельства то это напрягает. Наверно хватает тех контактов которые есть, если уже больше, по работе например то начинает раздражать и какое уж тут раслабленное состояние, можно с этим попрощаться. Да и вообще расслабляться в общении надо уметь еще, это никогда почти не получается, особенно с чужими. Наверно потому что ждешь от них чего то нехорошего и часть не можешь на это ответить по причине тормознутости и незнания. Вот по этому скорее всего, а вообще без чужих так хорошо, нафиг они нужны вообще. Это общение через силу такой стресс. Может это настрой такой, сама себя так настраиваю. Похоже характер такой роль играет, не комфортно в куче народа и все тут, все остальное уже надумано. Но приходится быть в такой обстановке, постоянно, отсюда еще больше нежелание видеть чужих.

24

_lamer написал(а):

может, просто мне люди интересны сами по себе? а вам интересны только вы сами со своими тараканами и обижаетесь, что вас не боготворят вместе с ними.

Возможно и так. Но я сейчас не обижаюсь ни на что. Не та ситуация. Наверно не интересны в этом вся проблема, вернее не все интересны и это не на первом месте. Нет такой уж великой потребности, устраивают те что уже есть. Что делать с тем что интерес не так силен ? Запуталась уже. Интерес то есть но количество контактов пересиливает, да и не ко всем подряд он проявляется.

25

_lamer написал(а):

и фобы - понтярщики. бабушка и та может с интересом говорить ни о чём, а фоб может очень нудно и неинтересно рассказывать про связь аристотелевой логики с теоремой Гёделя. нет эмоций искренних,

Вот это мне не совсем понятно. Зачем так обобщать. Есть у фобов интерес, они могут рассказывать что увлеченно но то что интересно . Но то что не интересно нет привычки притворяться. Конечно откуда им взяться искренним эмоциям когда тебе плевать на то что ты говоришь. Многие просто и не всегда показывают эмоции, они внутри есть снаружи не видно. Не знаю почему но так получается иногда. Это смотря какая бабушка, и она может так увлеченно расказывать и искренне, но притворяться при этом и не отличишь толи ей что то нужно поэтому она так распинается на самом деле ей до фене то о чем она говорит. Фобу если не интересно то он и рассказывает нудно, зачем притворяться.

26

oven написал(а):

Сообщений: 835

  я всё равно сделаю тебя  :dontcare:
  - что вы его?
     -  опережу, - подумал Ипполит Матвеич..

 

oven написал(а):

Их просто вынуждает обстановка

  а ты с кем живёшь, где? тебя кто-то донимает?

 

oven написал(а):

а вообще без чужих так хорошо, нафиг они нужны вообще. Это общение через силу такой стресс. Может это настрой такой, сама себя так настраиваю. Похоже характер такой роль играет, не комфортно в куче народа и все тут, все остальное уже надумано. Но приходится быть в такой обстановке, постоянно, отсюда еще больше нежелание видеть чужих.

  откуда желание кого-то видеть, когда настроение херовое, правда?

 

oven написал(а):

Что делать с тем что интерес не так силен ?

  а что делать с тем, что один и тот же человек рядом с другим выглядит идиотом, а рядом со мной умницей? мало кому интересны люди, которые изначально не нравятся. вот вспоминаю в Самаре. общался со случайным парнем. ему было под сорок..может, 35. мы говорили с ним о всяких человеческих вещах, он понимал всё, о чём я рассказывал про себя и свой контингент. интересный и восприимчивый. помню как мы чуть не полчаса обсуждали бронзовую фигурку девушки - она по пояс обнажённая, в джинсах. там был красноречивый дуализм - вроде бы верх женственный - грудь, узкие плечи, - а вот бёдра как у подростка, мальчиковые, этакий средний пол. думаю, у этого парня был неплохой опыт с девушками, т.к. он взбаламутил довольно много тонкой информации о связи внешнего с внутренним. а вот когда мы были в парке, и подходил анальный исторический справочник, тот терялся. мне приходилось молчать и выжидать. правда, этот автомат справок, данных, ссылок на древние документы не останавливался. он так же как мы от одной мелочи разбрасывался на 1000 событий и фактов. я как более опытный в плане общения с "анальными акцентуантами" молчал, но кое-какие вещи отметил для себя. запомнились его слова "изучай значение слов". очень он был придирчив к мелочам, к каждому слову. а я знаю русский литературный, потому и не мог не поддержать его в плане американизации интеллекта и восприятия.
  это я к чему всё - нужно давать человеку раскрыться с выгодной стороны. чтобы это была не игра, как обычно бывает у фобов
 

oven написал(а):

Есть у фобов интерес, они могут рассказывать что увлеченно но то что интересно

  обычно они говорят на темы, где как бы считают себя заранее правыми. им же стрёмно проигрывать в дискуссии. они затем и лезут в инет, чтобы если не пообщаться нормально, то хотя бы блеснуть умением отстаивать свою неправоту любой ценой)

 

oven написал(а):

пошла в клетку с волком...................

  волк - это прежде всего стая. хотя и говорят - одинокий волк, но это больше про то, что чем человек независимее, выше по пищевой цепочке, тем он более одинок. а так - это нечто общее для всех. у людей есть момент, который позволяет и альфам, и бетам, и омегам взаимодействовать на одном языке. обычно это принцип. в фобе для людей нефобов самое плохое вот что (со стороны) - они пытаются ставить себя выше других, тогда как сами паразитируют на пролетариате и не приносят никакой пользы. о них так и хочется говорить в унизительных тонах..потому что..если, как гритца, вас поставили раком, значит, от вас так больше пользы! от меня меня-то вообще никакой пользы никому, но это вопрос отдельный, т.к. у меня крыша иная чем у других.
  вот у Маркеса есть довольно просто выраженный принцип общности людей - люди везде плачут и смеются одинаково. я бы посоветовал фобам почитать хоть что-нибудь не из области пикапа и психологии. очень уж некультурный народ, поэтому и интеллект близок к нулю. "Сто лет одиночества" - замечательная книга. Макондо. даже немного похоже на Башкирию (я сам башкиро-татарин и жил с ними), люди довольно простые, но не зря говорят "мир мног любящим его". у нас есть свой Макондо - это "Тихий Дон". в чём правдивость и живость, цельность описываемых людей, их жизни, а в том, что их знания и опыт связаны с самой жизнью, а у фобов в основном это галимотня, которая вообще никак не связана ни с сегодняшним днём, ни с завтрашним, переливание из пустого в порожнее. ну не вписываются их знания ни во что, кроме книжек и роликов по съёму тёлочек. хотя..даже тёлочки им не по зубам - мало кто решился бы работать на ферме, убирать навоз, чистить всё там, носить вёдрами тонны воды вручную и т.д.
  а всякие там далёкие филосовствования - это "привилегия" нас с торквемадой, т.к. мы в реале крепко стоим на ногах. я вон даже лежу при случаи и ничего. а фобам нельзя философией заниматься, а то неровен час придётся им покупать крем для пяточек, чтобы кожа не становилась чёрственькой  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-1.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Преодоление отчуждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно