Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имя

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

JenyMariupol написал(а):

oven
представляю ситуацию
слышишь своё
бежишь) узнавать
а в ответ
"я не тебя звала")

да мы редко бываем вместе, она старше намного, своя семья, но когда вместе то меня называют  маленькая, а ее большая или по кличке. Мама сестре кличку придумала, так мы ее и зовем, меня по имени.

32

Неудачник написал(а):

бл а я свою фамилию ненавижу.

Я свою фамилию не очень, потому что сложная, вечно с ошибками пишут, так надоело когда говорят назовите фамилью и приходится по слогам говорить и все равно коверкают.

33

Euro написал(а):

oven написал(а):

    мне не нравится, потому что с сестрой одинаковые имена, ну вот что было трудно придумать другое имя

мне кажется имя менять не следует

да смысла нет менять, ничего это не изменит, дело не в имени.

34

Неудачник написал(а):

oven написал(а):

    мне не нравится, потому что с сестрой одинаковые имена, ну вот что было трудно придумать другое имя

Интересно, я понимаю еще, что можно например брата и сестру назвать Александр и Александра (Как например было в романе Каверина "Два капитана), ну или Юлиан и Юлиана, Валентин и Валентина, это ещё можно, но когда двух братьев или двух сестер называют одинаковыми именами, я даже не знаю, как такое можно назвать. Представляю еще такое: родятся тройняжки, назовут всех троих Васями, представляю какого им будет жить с этим, особенно если будут учиться в одном классе...

Отредактировано Неудачник (2013-03-24 00:53:27)

Подпись автора

    Не бывает людей без недостатков, бывают только те, кто их в себе не замечают

да анекдот еще тот, еще у меня тетю так зовут, вообще прикол.

35

Щас кстати в моду вошли старомодные имена, например: Матвей, Ипполит, Василиса. У мусульман также стали в моде имена Чингизхан и Тамерлан. Зачастую также при названии детей, вместо наших традиционных русских имен, используют их зарубежные аналоги, например  Пьер (Пётр), Николас (Николай), Майкл (Михаил). А то и вовсе нипойми какие имена придумывают своим детям, к примеру в последнее время почему-то вошло в моду имя Космос.  Помню у меня на старой работе случай был: Одна моя коллега сказала другой: "Света, тебе мужчина какой-то звонил, имя и фамилию его я не запомнила, но отчество у него было Джонович.

36

Я сама не следила,но говорят,среди маленьких детей сейчас трудно найти Наташ или Надь,зато в группе детского сада по три Амелии и по четыре Самуэля.

37

Окс написал(а):

Я сама не следила,но говорят,среди маленьких детей сейчас трудно найти Наташ или Надь,зато в группе детского сада по три Амелии и по четыре Самуэля.

У нас пока Самуэли не встречались

38

Помню ещё зимой смотрел по телеку какую-то передачу, посвященную одному школьнику, которого звали Боч. Показали какого это в классе быть единственным обладателем необычного имени. Потому и хочу сказать: ГРАЖДАНЕ, ДАВАЙТЕ СВОИМ ДЕТЯМ НОРМАЛЬНЫЕ ИМЕНА!!!

39

Vanya написал(а):

Вам нравится ваше имя?

Да.

Vanya написал(а):

Не хотели бы поменять?

Нет.

Vanya написал(а):

Ну или хотя бы взять псевдоним?

Нет.

40

Неудачник написал(а):

которого звали Боч.

его не Боч зовут,а БОЧ рВФ 260602, что расшифровывается как «Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года». Насколько я знаю,из-за имени этому мальчику свидетельство о рождении не выдали.

Отредактировано Окс (01-04-2013 16:06:04)

41

Окс написал(а):

его не Боч зовут,а БОЧ рВФ 260602, что расшифровывается как «Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года». Насколько я знаю,из-за имени этому мальчику свидетельство о рождении не выдали.

Мне тут сразу вспомнилась цитата из советского мультика "Трое из Простоквашино" - "Если бы мы с ума сошли, то не оба сразу. С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют." Такое ощущение, что исключения все таки бывают, сразу видно, что здесь вся семейка сразу свихнулась, как бы это на гены ребёнка не оказало отрицательное влияние. Здесь еще вспоминается старый комедийный сериал про Сашу и Машу. В той серии, где у Сашиного папы и его молодой любовницы родился сын, их спросили в роддоме какое имя они выбрали. Родители видимо были помешаны на "Звёздных войных", потому и дали своему сынку имя Энакен Джордж Лукас.

42

Об этом можно много говорить) Тем более,сейчас мода называть именами типа Джорджа Лукаса.

43

Неудачник написал(а):

Щас кстати в моду вошли старомодные имена, например: Матвей, Ипполит, Василиса.

Это да. Одни знакомые назвали ребенка Святозар. Сокращенно зовут его Светик  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

44

empt_y написал(а):

Это да. Одни знакомые назвали ребенка Святозар. Сокращенно зовут его Светик

А что, это русское имя, мне нравится, на много лучше, чем например Альберт и прочие имена, пришедшие с запада и ставшие так популярными в последнее время у нас в России.

Отредактировано Неудачник (03-04-2013 20:07:50)

45

Не имя красит человека

46

anvarius написал(а):

Не имя красит человека

А я и не спорю, это так и есть https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

47

Окс написал(а):

Я сама не следила,но говорят,среди маленьких детей сейчас трудно найти Наташ или Надь,зато в группе детского сада по три Амелии и по четыре Самуэля.

Подпись автора

    Всё будет хорошо. А потом приду я.

да вот у родителей фантазия кто во что горазд, такое чувство что идет какая то игра, соревнование.

48

Окс написал(а):

его не Боч зовут,а БОЧ рВФ 260602, что расшифровывается как «Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года». Насколько я знаю,из-за имени этому мальчику свидетельство о рождении не выдали.

да уж с таким именем перебор, бедный ребенок.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно