Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вопрос на засыпку


Вопрос на засыпку

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вы хотите осознать корни социофобии. Допустим причина - в неправильном воспитании с последующей травматической ситуацией. Ваши действия?

Отредактировано Vanya (19-03-2013 18:00:17)

2

Понять. Простить.

3

Обычно причина именно в этом. Мне рта не давали раскрыть в детстве, все запрещали. Но я на предков не в обиде.

anvarius написал(а):

Понять. Простить.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

4

Vanya написал(а):

Вы хотите осознать корни социофобии. Допустим причина - в неправильном воспитании с последующей травматической ситуацией. Ваши действия

Не совсем понял смысл данной темы.. Ну да, основная причина, как мне кажется, кроется именно в отношениях с родителями в семье. Также влияют гены, и собственно окружающая среда, но это уже в более позднем возрасте. Фундамент же в формирование будущей личности человека в большинстве своем закладывают именно родители.
Ну а действия.. осознать проблему, и работать над собой до посинения, чтобы ее решить и стать более адаптированным к жизни в социуме, вот и все)

5

passenger написал(а):

Но я на предков не в обиде.

та какие обиды?
Я их ненавижу.

6

Tristesse написал(а):

та какие обиды?
Я их ненавижу.

Бывает.. Но ненавистью ты ничего не исправишь.

7

passenger написал(а):

Но ненавистью ты ничего не исправишь.

ой правдачто.

зато моя ненависть укутает их черным облаком.

8

не хочу я ничего осознавать
я и так всё знаю
жаль осознал достаточно поздно
многие двери уже закрылись
и во многих комнатах не успел побывать

9

Tristesse
По юности я винил своих родителей во всех грехах (Что они привили во мне все мои комплексы, страх перед людьми и улицей) лет так до 20 ти. Потом понял, что это уже глупо и бессмысленно.

10

а я "лет так до 20 ти" не винила.
а потом поумнела.

11

Tristesse написал(а):

а я "лет так до 20 ти" не винила.
а потом поумнела.

скорей устала винить
бессмысленное это занятие
годы не вернёшь

12

JenyMariupol
перечитай мои сообщения. Ты нетак понял.
Я как раз-таки полна сил и энтузиазма винить предков в моих бедах.

13

Никто написал(а):

Не совсем понял смысл данной темы.. Ну да, основная причина, как мне кажется, кроется именно в отношениях с родителями в семье. Также влияют гены, и собственно окружающая среда, но это уже в более позднем возрасте. Фундамент же в формирование будущей личности человека в большинстве своем закладывают именно родители.
Ну а действия.. осознать проблему, и работать над собой до посинения, чтобы ее решить и стать более адаптированным к жизни в социуме, вот и все)

Смысл данной темы в том, что нам на самом деле не нужны причины. Это ничего не даст.

Отредактировано Vanya (19-03-2013 21:15:29)

14

"После драки кулаками не машут" (c).

Надо трезво смотреть на любые вещи, с нейтральным подходом, называйте холодным расчётом.

15

Vanya написал(а):

последующей травматической ситуацией

Правильно затереть "якорь" - говоря языком НЛПёров, ну или убрать условный рефлекс - говоря языком официальной науки.

16

Tristesse написал(а):

ой правдачто.
зато моя ненависть укутает их черным облаком.

ты рассуждаешь как ребенок


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вопрос на засыпку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно