Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Бессознательные ответы


Бессознательные ответы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Идея этой практики состоит в том:
Вы перестаете специально думать над решением проблемы.
Вместо этого:
1. Формулируете четкие вопросы.
2. Затем расслабляетесь, продолжаю помнить о них.
Секрет состоит в том, что бессознательное обзятельно вам ответит.
Можно записать вопросы на листке. На одном не больше 5.  Занимаясь повседневными делами не сосредотачивайтесь на этих вопросах, но держите их всегда в поле зрения.

2

И что тебе удалось узнать? Бессознательное рассказало, как избавиться от сф?

3

next_to_nothing написал(а):

И что тебе удалось узнать? Бессознательное рассказало, как избавиться от сф?

Своему бессознательному я задавал вопросы по сути жизни. На кого поступать? И т.д. Но ты можешь послушать ответы моего сознательного. Оно мне сказало что я слишком много обвиняю себя и вешаю различные ярлыки. Как можно избавиться от того, чего у меня нет? Быть может я хочу приобрести то, чего у меня нет? Но если ты считаешь себя ненормальным, хочется стать нормальным. А как нормальный может стать нормальным? Это же ненормально! Это социофобия. Или все нормально?

4

Vanya написал(а):

А как нормальный может стать нормальным? Это же ненормально! Это социофобия. Или все нормально?

Ты там это, поаккуратнее с бессознательным.

5

next_to_nothing написал(а):

И что тебе удалось узнать? Бессознательное рассказало, как избавиться от сф?

Вопросы должны быть сформулированы позитивно, через утверждение, а не через отрицание. Нужно определить противоположность негативному, сформулируй позитивно. Да и социфобия - это абстракция. Нужно разделить на конкретные составляющие.
1. Как поднять свою самооценку.
2. Как стать увереннее.
3. Как избавиться от обид - очередная негативная цель, переформулируй.
Самооценка зависит от многих вещей, для кого то приоритетнее самореализация (работа), для кого то деньги, для кого то секс и т.д. и т.п. Пока хоть что из этого не добьешься всегда будет причина счиать себя неполноценным, ущербным.
Уверенность в себе набирается только действием. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Каждый следующий шаг прибавляет опыта и уверенности.

6

Vanya написал(а):

1. Как поднять свою самооценку

Vanya написал(а):

2. Как стать увереннее.

Vanya написал(а):

3. Как избавиться от обид

Слишком открытые вопросы (имхо). Их тоже надо разбирать по полочкам. точнее

Есть подобная методика, где разбирая свой общий вопрос в конце концов САМ даешь на него ответ. Это как задачки на логику, но вся сложность в том, что мозг нужно заставить работать и еще преодолеть всяческие психологические барьеры.

7

ганс написал(а):

Слишком открытые вопросы (имхо). Их тоже надо разбирать по полочкам. точнее

Есть подобная методика, где разбирая свой общий вопрос в конце концов САМ даешь на него ответ. Это как задачки на логику, но вся сложность в том, что мозг нужно заставить работать и еще преодолеть всяческие психологические барьеры.

Есть ли основания для того чтобы переживать об этом в данном случае? И для чего это нужно тебе?
На все эти вопросы энергии самому не хватит отвечать цп забарахлит. Лучше поберечь себя.

8

ганс написал(а):

Слишком открытые вопросы (имхо). Их тоже надо разбирать по полочкам. точнее

Есть подобная методика, где разбирая свой общий вопрос в конце концов САМ даешь на него ответ. Это как задачки на логику, но вся сложность в том, что мозг нужно заставить работать и еще преодолеть всяческие психологические барьеры.

По момеу достаточно конкретно (для человека же, а не для робота в которого все коды можно загрузить) Если разбирать более подробно мы рискуем потерять поставленную цель и первоначальный смысл. Начать нужно с того что попроще.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Бессознательные ответы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно